28 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
Гость
28 окт 2020 в 23:47

Да, браво тем , кто пишет что студенты обленились. А вы в курсе, что у нас каждые две недели выявляются заражённые? И нас то потоками закрывают, то выпускают? Как вам бы было выходить с дистанционки на неделю и снова уходить на неё, потому что кто-то в группе заболел? И такие качели с начала года. Такое чтоли образование лучше? Может логичнее не скакать, а наладить систему дистанционного обучения и уже остаться на ней?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 22:47

Дистант- кже, конечно, никак не повлияет на распространение вируса. Но! Снизить нагрузку на медработников этим шагом можно и нужно. Коек нет, лекарств нет, загнали медиков в угол. А теперь ещё и рот им официально закрыли.
Тоже самое можно было сделать и с общественными мероприятиями, проводятся массовые тусовки, соревнования, выставки, спектакли и тд.
О чем думает власть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 22:16

Никакие массовые мероприятия у нас не отменили, как проводили Зеленеку, так и проводят, студенты готовятся к Осенней премьере. Преподаватели старше 65 лет преподают очно. Мы работаем с контактными преподавателями, так что про "безопасность" говорить точно нет смысла)
Если кто-то хочет возразить мне и сказать, что "современный студент обленился", то уж лучше сидеть на дистанционку, чем быть мeртвым

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 00:11

Дело не в том, что студент обленился! А в том, что он приносит вирус домой, и заражает родителей! У моей дочери в группе 3 студента в группе переболели в легкой форме, а их родители очень тяжело болеют в данный момент.

гость
29 окт 2020 в 01:49

карантин давно пора вводить

Гость
28 окт 2020 в 22:27

Вообще всё давно пора закрыть!...трц , сады, школы после каникул переводите на дистант! Всё равно , ни власти, ни медицина людям помощь оказать не могут!....надо им уже признаться, что справиться с пандемией они не могут......! Либо цель у властей другая....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 00:19

дистант и самоизоляция было бы логично, а просто дистант наверное нет, вы же все равно будете шарахаться по городу, надо не надо, так ведь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 01:55

Примерно как месяц в ТИУ ввели дистанционные лекции, создают видимость обучения, на те редкие пары которые есть очно педагоги могут не придти или опоздать на 20 - 30 минут, конечно не все, но есть такие работники . О каком качестве идет речь?

Гость 22
29 окт 2020 в 09:42

Не стоит обобщать: кому надо и на дистанте прекрасно работают. А вот картина дня в учреждении , действительно удручает: термометрия на входе- фарс. Иногда и 27 С показывает, иногда вообще не срабатывает. Во время большой перемены аудитории не моют: просто некому. Карантинные группы в одной аудитории, но в туалет идут как и все. А преподаватели болеют. Заменять их некому. Так может дистант как раз выход хоть на какое- то время? Но администрация не слышит ни студентов, ни родителей. А смертельные случаи есть.

Гость
28 окт 2020 в 21:56

Да отравят вас на дистант. Если цельу Правительства такая. Только кому вы нужны будете как специалисты после такого обучения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 22:23

Правильно и делают, что требуют!..здоровье и жизнь важнее!....кому надо и дистанционно смогут всё выучить!...а кто лентяй, так он и Вузе и в школе лентяй!

ОТВЕТИТЬ
Мне кажется
29 окт 2020 в 06:41

Дистанционное обучение решает проблему мест в общагах. Не надо ничего строить в логу.

ОТВЕТИТЬ
Тюленка
28 окт 2020 в 22:00

Обленился современный студент) одни денег требуют, хотя дипломов ещё даже не получили, вторые на дистант собрались. Учитесь пока есть возможность и поблажки.
Сидит воробей и соловей на дереве. Воробей спрашивает, почему ты так красиво поешь, а я нет, мы же один вуз заканчивали. Соловей отвечает, потому что я очно учился, а ты заочно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 22:29

Студенты ТИУ не хотят на дистант!!!

Просто Мария
28 окт 2020 в 22:33

вас никто там учится очно не заставляет.

Гость
29 окт 2020 в 13:26

В ТиУ не соблюдают правила, дети все без масок. Многие болеют а педагоги молчат.

Гость
28 окт 2020 в 23:28

Глупые! Учитесь пока есть возможность. Мы на дистанте ничего толком не получаем. Не готов вуз к такому формату. Жалко денег, потраченных, а возмещать не хотят..
Ст. ТюмГУ

ОТВЕТИТЬ
Антонина
28 окт 2020 в 22:26

Зато предыдущий ректор уже министр науки и высшего образования. Делайте вывод о том, что ценится нашим государством - мозги иди способность прислуживать!

Гость
28 окт 2020 в 22:08

а почему на фото не российские студенты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 22:18

В итоге ТГУ из отличного вуза превратился в отстой,нет смысла бабло вваливать за домашнюю лежку и ничего не деланья,скидки по обучению нет,не советую больше ТГУ тем кто собрался учится на ввшку

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 22:31

В Москве и в Питере учатся очно, хотя у них ситуация по серьезнее. Нельзя уходить на дистант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 23:27

Закройте,все болеют,в аптеках нет ничего и скорая всем ОРВИ ставит,сколько вам ещё нужно жертв?

Гость
29 окт 2020 в 00:08

А преподы болеют,занятия пропадают, замены не организованы,смысл ?

Гость
29 окт 2020 в 04:03

Пол колледжа болеет, но никого на карантин не закрывают. Учителям страшно с родственниками встречаться, бояться что они погибнут ТИУ ИТВТ

Гость
29 окт 2020 в 04:10

Массовые мероприятия не отменяют. В группе колледжа ТИУ вчера выложили пост о прошедшем дебюте первокурсников

Гость
29 окт 2020 в 08:21

Если боитесь очно учиться, переводитесь на заочное или дистанционное обучение. Эти формы никто не отменял. Возьмите академ по семейным обстоятельствам.
За сентябрь-октябрь справки с положительными тестами предоставили единицы, из этих справок некоторые оказались липой. Студентов и преподавателей, которые были в контакте, отправляют на карантин, занятия переводят на дистант на этот период.
Если занятия не проводят по расписанию, опаздывают, жалуйтесь заведующему и в дирекцию. Отставайте свои права на образование.
Желаю всем здоровья и благополучия!

гость
29 окт 2020 в 16:55

На весь корпус ИТ ТИУ всего две уборщицы. Столы, подоконники не протирают. Протираешь свой стол санитайзером, а ватный диск черный от грязи.Преподаватели на кафедрах болеют, некоторые в тяжелой форме. Однако кафедры на карантин не закрывают. Маски многие студенты носят на подбородке или открывают нос. Страшно!

Алик
31 окт 2020 в 18:57

Вы о чем, преподаватели один на 3-4 группы преподает, преподают специалисты кафедр,а не преподаватели зачастую, студенты кашляют, масочный режим не соблюдается, аудитории не проветриваются, уборка и дезинфекция фиктивная лижбы лижбы, заведующие кафедр на ключе закрыты,не достучишься в рабочее время,нужно созваниваться предварительно чтобы тебе двери открыли, вход через температурный контроль, а выход через турникет где нет охранника даже,войти также можно как бы через выход,-никто не контролирует,есть входы бесконтрольные в ВУЗ. Тут комментаторы говорят об уровне образования по уходу на дистанционку, а многие преподы и профессорско-преподавательский состав не продлили свои контракты на следующий год. Так что ВУЗ закрывать надо на дистанционку со всем персоналом,обрабатывать все аудитории дезинфекционными машинами, все промывать и с соблюдением жесточайшего масочного режима начинать учебный процесс ТОЛЬКО здоровыми стунтами и персоналом.

Надежа
6 ноя 2020 в 15:55

Не обленился никто! Просто ни черта не соблюдают в этом ТИУ, все принятые ими меры не помогают вообще! Молодой человек мой там учиться, уже три раза домой с температурой и соплями приходил, хотя все время в маске, сам боится! Знаю, что там у многих коронавирус среди студентов, но все молчат и молча заражают. Одним словом, либо смирись и умирай в этом ТИУ, либо может все таки ректоры образумятся?

Гость
29 окт 2020 в 02:47

Такая сегодняшняя молодежь..., не хотят учиться, преодолевать трудности. "да..., были люди в наше время, не то, что нынешнее племя, богатыри, не вы!"

ОТВЕТИТЬ
Мне кажется
28 окт 2020 в 22:39

Не хотите учиться - идите работать! Совсем разленились! У всех проблемы, всем плохо. Вы что, особенные?

Гость
28 окт 2020 в 23:40

А, что вы хотели? Уже десять лет идет эта традиция. Святое слово - карантин! Школьники классами идут в поликлинику с жалобами на насморк. И ведь не откажешь, не скажешь как ранее - Иди, учись. Тут же прибежит маманя с криками, с нравоучениями и угрозами.
Нянечки, медицинские сестры, фельдшера, врачи - теперь никто. Остались только больные и Департамент здравоохранения.

Гость
29 окт 2020 в 07:53

Совсем студенты обнаглели, одни не хотят работать в больницах, хотя учатся в меде, другие хотят на дистант, хотя все понимают, что все занятия будут либо игрушки на компе, либо шараханье по ТРЦ. Да, в мою молодость такого не было, что бы мы в институте указывали, учились, учились и учились. Я со второго курса у отца на стройке практику проходила и не возмущалась.

ОТВЕТИТЬ
1234йцук
29 окт 2020 в 02:01

А я студент ТюмГУ и врагу не пожелаю такой учебе на дистанте. Пришли за учебой, а получили.....

Апраха
29 окт 2020 в 06:08

Лентяи

Мама
29 окт 2020 в 11:38

Откройте Тюмгу! Верните очный формат!

Загрузка...