Город Инспектора тюменской колонии посадили за попытку пронести осужденным крупную партию наркотиков

Инспектора тюменской колонии посадили за попытку пронести осужденным крупную партию наркотиков

Тюменец получал большие взятки за свои услуги

Инспектор исправительной колонии теперь сам оказался в колонии

В Тюмени осудили сотрудника исправительной колонии за попытку пронести в исправительное учреждение крупную партию наркотиков.

Инцидент произошел 4 марта 2020 года. 26-летний инспектор группы надзора отдела безопасности ИК № 2 упаковал в банки с надписью «Аскорбиновая кислота» 200 граммов наркотиков, которые планировал передать осужденным. Его задержали сотрудники службы собственной безопасности УФСИН. Позже оказалось, что это не единственное его преступление. За это его тоже осудили.

— В августе 2020 года уже бывший инспектор был осужден за получение взятки в общей сумме 217 тысяч рублей. Деньги он получил за то, что принес для осужденного сотовые телефоны и другие запрещенные предметы. Подсудимому было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Суд учел уже имеющуюся судимость осужденного и приговорил его к 5 годам лишения свободы отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также ему запретили на 3 года занимать должности в органах ФСИН России.

В конце августа в Тюмени прошел суд над бывшим начальником ИК № 1 Игорем Чурсиным, который за большие деньги устроил осужденным VIP-камеры. За это он получил 8 лет лишения свободы. В октябре 2020 года приговор был ужесточен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем