Город Тюменская прокуратура попыталась обжаловать наказание спортсмену, совершившему ДТП с двумя погибшими

Тюменская прокуратура попыталась обжаловать наказание спортсмену, совершившему ДТП с двумя погибшими

В январе Kia Rio вылетела на грузовик

В ДТП погибли два футболиста

Тюменский областной суд оставил без изменений приговор спортсмену, совершившему смертельное ДТП в конце января в Ишимском районе. В справедливости решения усомнилась прокуратура.

Авария произошла на 282-м километре трассы Тюмень — Омск. Максим Бобаков, находясь за рулем Kia Rio, в условиях гололеда не справился с управлением и влетел под грузовик Scania. В ДТП погибли два пассажира легковушки 18 и 20 лет. Второй скончался в больнице, не приходя в сознание.

Максиму Бобакову Ишимский районный суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно и на 2 года забрал водительские права. Решение суда не устроило прокуратуру, и она обжаловала его.

— В апелляционном представлении надзорного органа сказано, что «наказание не соответствует социальной справедливости», суд якобы не учел тяжких последствий совершенного ДТП, и предложено виновника смертельного ДТП на 2 года отправить в колонию общего режима и на 2 года лишить водительских прав. Прокурор сослался на то, что до этого ДТП у Бобакова имелось административное наказание за нарушение правил дорожного движения, — сообщает пресс-служба областного суда.

Областной суд Тюменской области не нашел оснований изменить решение Ишимского районного суда и оставил его без изменений. Максим Бобаков во время заседания заверил, что готов возмещать потерпевшим причиненный ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем