25 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
26 окт 2020 в 08:32

А судью накажут за время, которое потратишь на беготню с квитанциями?
Кто-то в деле не разобрался и вынес решение

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 08:32

У некоторых вообще не по одному десятку штрафов накоплено, и в суд дела не передают.

Гость
26 окт 2020 в 08:39

У нас как-то странно все устроено, чтобы доказать, что твои права нарушены, как минимум здесь на справедливый суд, надо тратить массу времени и, порой денег, чтобы доказать это. Сейчас человек должен потратить массу времени и сил, чтобы устранить ошибку.

Гость
26 окт 2020 в 08:49

И кто ответственность понесет!?

Гость
26 окт 2020 в 08:56

в личном кабинете какого ресурса оплачивал?

Житель
26 окт 2020 в 09:07

Такая же ситуация была приехал написать заявление в суд а судья в отпуске за нее решение вынесла секретарь вот так они и работают мелкие дела за них помощники решают

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 09:17

Добрый день "!Забавный" подход! Начнем с того что по Конституции есть презумпция невиновности и этот человек не должен доказывать! Есть протоколы и есть оплата! Все ! а ГИБДД Казначейство это не наша проблема как и кто проводит и фиксирует поступления денег! Но это Была бы не РОССИЯ если все КОСЯКИ служителей ГОС ОРГАНОВ НЕ ОПЛАЧИВАЛИ ПРОСТЫЕ Россияне! Все верно написано кто компенсирует потраченные "нервы" .время .деньги, Если вы хоть раз сталкивались с удами где вторая сторона представители Гос органов то вы знаете, что если да же суд и признает что гос органы не правы то на этом все! Возместить потраченные деньги на адвокатов или юристов сводится к минималке ! Ответ судей о государства нет денег!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 09:20

А разве нарушитель не должен присутствовать на рассмотрении если санкция статьи предусматривает административный арест?

ОТВЕТИТЬ
Тюленец_72
26 окт 2020 в 09:46

У меня так оплаченный штраф висел 500 рублей периодически то появляясь, то исчезая на госуслугах. Три года прошло, штраф исчез, санкций ноль.

гость
26 окт 2020 в 09:55

Редакция, спасибо за утренний анекдот о наших квалифицированных судьях!)))))

Константин
26 окт 2020 в 10:03

Значит Банк не отправил сообщение в ГИС ГМП (Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах) об оплате штрафа. Что бы такое сообщение можно было послать, платеж должен содержать уникальный идентификатор начисления (УИН) — 20-значный числовой идентификатор, однозначно определяющий сумму и реквизиты платежа в бюджетную систему Российской Федерации.
Короче говоря в данном случае, вопрос только в том как был оплачены штрафы, что бы выявить на каком этапе и кто не погасил штраф в базе данных ГИС ГМП.

Гость
26 окт 2020 в 10:20

Все так как обычно! У меня решением суда с Карты были сняты все деньги до копейки без моего ведома и моего участия! Вот и ходи по судам , трать нервы , деньги, время, а там Свои сидят... вот проще отступиться ! На том и есть пополнение казны.)

Гость
26 окт 2020 в 10:22

Система построена так что проще оплатить штраф ещё раз чем начать разбираться с этим

Ээх
26 окт 2020 в 10:29

Не 9 участок Лен округа отличился? Там такие есть затейники😂

Гость
26 окт 2020 в 10:55

Это хорошо, ещё, что решение суда получил. Могло уйти к приставам, а те бы в моменте списали с карты, особенно, если это сбер. Как-то у меня почти 3 месяца ушло на переписку, доказывание и возврат денежных средств.

Гость
26 окт 2020 в 11:12

Добивание народа материально и превращение в нищих и бесправных...

Ольга
26 окт 2020 в 11:23

А я бы сейчас НА СУД подала! За нервы и время!!!!😂

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
26 окт 2020 в 11:39

Интересно, а можно подать в суд на судью?

Гость
26 окт 2020 в 12:05

У знакомой куча штрафов и никто ее не судит. Проходит три года и штрафы аннулируются. Нормально так..

123
26 окт 2020 в 14:38

"В ГИБДД пояснили, что в таких случаях водителям нужно обращаться в суд с квитанциями об оплате штрафов за нарушение ПДД." полный абзац, рафик неуиновен, но это надо доказать!!!

Сергей
26 окт 2020 в 15:01

Теперь можно подать на возмещение морального ущерба в виде десятикратной суммы предъявленного штрафа - 26 тысяч рублей. Закон суров, но это закон

Гость
26 окт 2020 в 17:16

Судебная реформа нужна.

уася
26 окт 2020 в 18:13

наверное надо подавать в суд на гаи за моральные. а иначе устанешь доказывать, что ты не ишак.