19 января вторник
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Фото пользователя
25 окт 2020 в 18:09

Новость года для 72.ру

XXX
25 окт 2020 в 18:11

Полицаи тоже люди и могут ошибаться. Но тут скорее полное незнание законов, и как результат облом.

В суде уже давно устали от таких протоколов, лишняя работа...

ОТВЕТИТЬ
Трутень
25 окт 2020 в 18:12

А что такое /масочный режим/?Где можно прочитать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 18:16

Разве реально знать все статьи кодексовРФ?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2020 в 18:19

да какой масочный режим? вы охренели совсем что ли? в письме того же роспотребнадзора - ..."масочный режим носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер"... губер издаёт указ в общественных местах в масках, хотя не имеет на это никакого права. ГУБЕРНАТОР ЭТО ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ, А НЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ. все бумажки от губера без печатей и подписей, а если и есть печать, то липовая. хотя ЦАРЬ дал полномочия вопреки конституции, наши права, права рядовых граждан защищатся не будут, как это ни прискорбно... доктора наук про маски уже не раз высказывались, ВЛАСТИ похер - всем одеть маски...

ОТВЕТИТЬ
111
25 окт 2020 в 18:28

Пока идёт ажиотаж, нужно любыми способами заработать. Власть имущие умудрились маски по гуманитарной помощи от Китая загнать по 33 серебреника. Теперь хотят очередной раз навариться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2020 в 18:31

Злодей на свободе, милиция бездействует, страшно на улицу теперь выйти 😱

Гость
25 окт 2020 в 18:40

А если в протоколе написать,- Не согласен. Акцептую.
???

Гость
25 окт 2020 в 19:02

чему удивляться? в палицаи идут по зову сердца а не по образованности.

Гость
25 окт 2020 в 19:23

штрафовать за меры рекомендательного характера это просто абсурд и идиотизм....., хотя для России это в рамках противонародной конституции!
Самое интересное что власти сами не принимают никаких тотальных мер, чтобы обезопасить свою нацию от вымирания, только говорят об этом, а воз и ныне там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 19:29

НЕ НАДО погружать Тюмень в мракобесие....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 19:29

Хаха, так вам! На свои же "законы" напоролись. Судья молодец!

ОТВЕТИТЬ
777 регион
25 окт 2020 в 19:39

Как не странно кто сегодня работает в мвд безграмотный Кучум ?

Гостья
25 окт 2020 в 20:15

Вот радости!Аж на новостных сайтах написали🤣Устранят сейчас неточности в протоколе ,ознакомят под роспись или почтой,да снова в суд направят.В чём проблема то?Смеется тот,кто смеётся последний🤣Суд рассмотрит да накажет,не обольщайтесь !

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2020 в 20:47

а вот что "очередной горе-медик-специалист" поведал: Руководитель ЛОР-клиники, кандидат медицинских наук, врач высшей категории Владимир Зайцев заявил, что неправильное использование масок может привести к заражению коронавирусом: Это основная ошибка. Это стало формальностью. То есть если маска есть, то она на подбородке, а смысла в этом никакого нет. Или она рот закрывает, а нос не закрывает, либо она используется не в течение нескольких часов, а неделями. В заключении специалист добавил, что главное — это соблюдение социальной дистанции.😁 а этот "дохтор" не знает похоже что такое "социальная дистанция"😁

гость
25 окт 2020 в 20:51

видимо не очень грамотный , нужно его руководителя дисциплинарно наказать

Гость
25 окт 2020 в 20:55

Штраф за масочный режим?!! Вообще в край охренели!!!

ОТВЕТИТЬ
И чё?
25 окт 2020 в 21:41

вот что значит во время порчу снять!

Кэт
25 окт 2020 в 21:44

,,Это Россия, детка..." В Китае как, сказали маски напялить и ВСЕ БЕЗ БУ БУ напялили...какой у них результат? А хороший результат, потому что самодисциплина!!!!
А у нас как...суды, не правильные протоколы, придурки гордо доказывающие обществу что маску носить не надо и т.д....ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ!! Я лично готова 1000 масок носить но чтобы этот ТРЭШ быстрее закончился, почему у вас идет отрицание??? Неужели беда вас еще не затронула или ваших близких????

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 22:21

Моор , возми под контроль полицаев они тебя подставляют ради палочной системы... издеваются над народом. Люди обозлятся ,,, на несправедливость и ответят , рухнул все твои достижения по борьбе с короновируса. Денег у народа нет а ты последнее забираешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 22:54

Открываем закон РФ, и о чудо ни один не гласит о штрафе без маски!!! Это что фальсификат? Нужно очередное заседание депутатов о поправке в Конституцию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 22:57

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
2. Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6.3 настоящего Кодекса, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, либо повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот тысяч до одного мил

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 00:38

Нет такого преступления "Нарушение масочного режима".. потому что нет масочного режима, есть только путинско-холопский режим

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 01:29

Да ну прикольно, раньше человек в маске и перчатках вызывал подозрение и страх, а сейчас официально заставляют одевать- ТАК ОДЕВАЙТЕ ТАК ЧТОБЫ В КАЖДОМ ПОДЪЕЗДЕ И В МАГАЗИНЕ Молились, чтобы масочный режим отменили!

Республика ШКИД
26 окт 2020 в 03:44

Хватит гнать на губернатора. Ни рыба - не мясо, соглашусь. Возможно нам очень повезло. Все указания идут из масквы. Где мы, а где масква. Полиция против людей не пойдет, все местные. Росгвардию другую только через аэропорт Плеханово (скорее всего), Рощино - на крайний случай. Пешком, да через все уральские города - дохлый номер. Надо думать. Дальше будет хлеще..

ОТВЕТИТЬ
Республика ШКИД
26 окт 2020 в 03:47

Маяк же люди отстояли от поджогов застройщиков. Тут то все хуже намного.

Гость
26 окт 2020 в 07:21

Опять нехороший "тюменец"? Нет ребята, вас уже не вылечить((

Александр
26 окт 2020 в 11:29

Мне ни кто не может запретить дышать свежим воздухом, а не углекислым газом с микробами! Абсурд!!!!
Ни разу в жизни маску не одевал и не собираюсь!!!
Будут ли у нас грамотные руководители?
Или так и будут тупеть и выполнять безграмотные, глупые указы с веху!

ОТВЕТИТЬ