Город 18-летний тюменец пытался угнать Mercedes, чтобы сдать его на металлолом

18-летний тюменец пытался угнать Mercedes, чтобы сдать его на металлолом

Но молодого преступника застукал владелец иномарки, когда машину уже тянули на тросе

Иномарку едва не разобрали на части

В Тюмени задержали 18-летнего молодого человека, который пытался угнать Mercedes, чтобы сдать его на металлолом. Его застукали прямо во время преступления. Как сообщили в полиции, трос, которым юноша собирался буксировать иномарку, порвался. А в это время владелец машины как раз вышел во двор и увидел все происходящее.

— Молодой человек признался в содеянном и рассказал, что наблюдал за автомобилем потерпевшего на протяжении нескольких дней. Подумав, что владелец не пользуется авто, он решил сдать транспортное средство в пункт приема металлолома. В ночное время тюменец разбил стекло пассажирской двери, проник в салон машины и попытался завести ее, однако его попытка не привела к результату. Тогда подозреваемый подогнал свой автомобиль и попытался увезти машину на буксире, — рассказали в УМВД.

Как выяснилось, 18-летний тюменец уже был ранее судим. Сейчас на него возбудили уголовное дело по статье «Попытка кражи». Если его признают виновным, то ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем