16 января суббота
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
23 окт 2020 в 11:51

Надо всем переболеть этим ОРВИ и забыть про этот ковид. Но сегодня эта болячка нужна политическому руководству, чтобы на нее свалить все неудачи. Только бы, если руководители беспокоятся о здоровье населения, запретили бы они закупку миллиона тонн пальмового масла. Это масло не только вредит нашему сельскому хозяйству, делая не рентабельным молочное пооизводство из-за дешевизны пальмы, но, главное, с ростом закупок этого масла растет и уровень онко больных, от которого умирает людей на много порядков больше, чем от ковида. Вчера хотел купить к чаю какую-либо печеньку, или баранку, но все они в магазине были с этой нехорошей пальмой.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 11:51

А как же " Мы полностью готовы ко второй волне ковида"??? где же все эти хваленные меры, обученные доктора??? куда все подевалось? Где мои БЕСПЛАТНЫЕ лекарства от ковида??про которые трубят в тюменских СМИ, где мой лечащий врач, который 1 на 12 человек? он жив? Все нормально там у нас, ничего не закрывают да, нет никакой нехватки кадров у вас да? А где многомилардные средства на борьбу с коронавирусом? Где мой психолог, мне тоже кстати он нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 11:53

Дай им Бог здоровья! Спасибо за самоотверженный труд! Всем добра

Гвость
23 окт 2020 в 11:54

вот такие переболевшие медики и лечат других.
Я говорил не надо ходить в больницу, там основной источник заразы.

Порожены медики , и как быть простым людям???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 11:55

Зато бабки по прежнему считают, что ковида нет и вообще они не должны дома сидеть. Никто им не указ. А если даже закашляют, то скорая просто обязана к ним примчаться. Обходить, вылечить в больнице. А то что врачи из-за них под риском ходят. А ну и чё.
Никакого уважения к людям у них нет. Только их за старость должны все уважать.
Сейчас опять минусов понаставят.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 окт 2020 в 11:57

всё правильно. фельдшер скорой везёт с пневмонией. в стационаре оказывается ковид. и даже за риск не платят. а у меня две девки

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 12:18

Очень сочувствую врачам и вообще всем кто непосредственно связан с ковидными больными. Им конечно же достаётся больше всех. И те выплаты, что даёт в виде доплат Государство не будут значить ничего если произойдёт самое страшное, и ковид унесёт жизнь. У многих есть дети и Очень страшно если ребёнок останется сиротой. Медработникам труднее всего уберечься от заболевания. Поэтому мы должны предельно внимательно относиться к профилактике и стараться не заболеть, иначе может быть ещё хуже, и наши не вечные врачи будут вынуждены не 12 человек на одного лечить, а гораздо больше. Качество лечения ещё больше ухудшится и будет ещё больше смертей. Да и для каждого, лучше этим не болеть.

Гость
23 окт 2020 в 12:21

Мы все заражаемся, поэтому не надо делать акцент на врачей. Это проблема всего человечества

Гость
23 окт 2020 в 12:22

Вы их включили в общее число заболевших?
А доплачиваете поликлиникам? Мы мазки берем, они положительные. Но не платят, потому что на момент забора, неизвестно, болеет или нет. Прикольно придумали, правда? Как бы с ковидом работаем и заражаемся, но как бы это не точно. Молодцы, обожаю наш департамент здравоохранения.

222
23 окт 2020 в 12:26

не умеют врать -зачем браться?! У нас всего 11 тыс заболевших и 1 тыс из них медики?! 10%?! если это так - то чиновников нужно немедленно судить и безжалостно наказывать за необеспечение медиков средствами защиты!!! а если процент больных медработников относительно общего числа болеющих ниже - значит других чиновников нужно наказывать за искажение статистики и занижение данных о числе реально инфицированных.
Бесят уже нереально

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 12:27

Нагло врут. Истинно говорю их не меньше ста тыщ

Гость
23 окт 2020 в 12:33

Полицейский патруль :
- Гражданин, как называется край тротуара?
- Поребрик!
- Не делайте резких движений! Покажите, что у вас в пакете!

Гость
23 окт 2020 в 12:34

Госдума делает все возможное, но народ живет.

гость
23 окт 2020 в 13:44

видимо пошли по пути чтобы все переболели и главное не все сразу , а иначе медицина не справиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 14:40

Лучше предупредить и не болеть!

Гость
23 окт 2020 в 15:15

Как может к вирусу выработаться иммунитет? Он же постоянно мутирует. Эксперты противоречат сами себе. Нужны новые лекарства, а не вакцина.

23 окт 2020 в 17:27

"Свыше тысячи тюменских медиков заразились коронавирусом с начала пандемии"...
Вывод: маски, перчатки и прочие средства защиты бесполезны?

ОТВЕТИТЬ
Коренной житель
23 окт 2020 в 20:53

Главное чтобы мы все сдохли! Чем быстрее тем лучше!

Гость
23 окт 2020 в 20:59

Почему вы публикуете материалы только о заболевших медицинских работниках о их опасной работе в период пандемии, а сколько учителей болеют ковидом заразившись в школе, а ведь они весь день находятся в окружении болеющих бессинтомно детей, которые находятся в школе без масок.

спец
24 окт 2020 в 00:32

То есть чуть менее 10% заболевших - это сами медики. Это очень интересная цифра. Из этого следует, что если не медик, то шанс заболеть уже на 10% меньше.