Город В Тюменской области коммунальщики с нарушениями добывали воду из подземных скважин

В Тюменской области коммунальщики с нарушениями добывали воду из подземных скважин

Скважины питьевой воды находились на территории Армизонского района

В судебном порядке прокуратура обязала коммунальщиков работать с соблюдением законодательства

В Тюменской области прокуратура обратилась в суд с требованием оформить лицензию компании, которая занималась водоснабжением нескольких населенных пунктов. Эту обязанность прокуратура возложила на Армизонское ЖКХ, за которым администрация закрепила право хозяйственного ведения водозаборных скважин в населенных пунктах. Ранее организация организовывала водоснабжение для населенных пунктов, но лицензии на это не имела.

— При проведении проверки исполнения законодательства об охране и использовании недр ответчиком установлены нарушения законодательства при использовании источников питьевого водоснабжения — скважин, расположенных на территории Армизонского муниципального района, — сообщают в Армизонском районном суде Тюменской области.

В ходе заседания ответчик требования признал и попросил установить срок для оформления лицензии в виде шести месяцев.

Суд обязал Армизонское унитарное муниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства оформить лицензию, чтобы законно добывать подземные воды и обеспечивать жителей нескольких населенных пунктов водой.

От исправности скважин в населенных пунктах в окрестностях Тюмени зависит жизнь целых сел. В июне мы рассказывали, как жители Каменки остались без водоснабжения из-за поломанного старого насоса.

А в прошлом году вода пропала в Червишево и Больших Акиярах. Поисками причины аварии специалисты занимались несколько дней. Всё это время жители жаловались на то, что власти никак не реагируют на их жалобы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем