31 июля суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость
21 окт 2020 в 12:23

Вы как всегда начнёте и не закончите. А где информация про ещё два? Должны закупить и поставить три, а пишите про один...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:25

Компьютерные томографы давно уже должны быть повседневной реальностью, в каждом государственном медучреждении. Их мало по причине неправильного расходования бюджетных средств, например, необоснованно высокие зарплаты главных врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:26

стоило только Шевчик попасть на больничную койку, как сразу начали закупать оборудование.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:31

не устали еще воровать? вот реально все нипочем, еще и в комментах находят время отписываться, какие мол они белые да пушистые а кругом враги наговаривают, тема с аппаратами ивл, кт и закупками еще с весны длится и да, стоимость закупок там была завышена, и тут же очевидно, что у филипса есть свой дилерский центр в рф, и им рога и копыта в цепочке к покупателю не нужны, они нужны только нашим чиновникам, которым все время мало

Гость
21 окт 2020 в 12:39

Пока конторским не скажут "работайте,братья" так и будут "пилить". И на асфальте, и на аппаратах

гость
21 окт 2020 в 12:54

Это надо было делать летом

Гость
21 окт 2020 в 12:57

еще человек 15 наверное по другим заболеваниям списали, интересно общую цифру умерших по ковид госпиталям видеть, а не эту урезанную, журналисты запрашивайте цифры по всем умершим в госпиталях, туда ведь только ковид больных направляют, остальных лечат стандартно в общих стационарах

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 13:34

А где ещё два? И почему так долго их покупают, если решили купить давно? Неужели ждали, что пандемия закончится и можно отрапортовать об экономии?

21 окт 2020 в 13:38

Один из трёх, которые поручил установить губернатор. Интересно, когда он поручил установить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 14:07

Без конкурса было бы обоснованно приобретать у производителя, а тут не пойми откуда образовавшийся поставщик.

афоня.
21 окт 2020 в 14:08

где коментарии от доблестной прокуратуры?

Гость
21 окт 2020 в 14:12

Где мои деньги???????????

Гость
21 окт 2020 в 14:13

Откати и будет тебе счастье

Гвость
21 окт 2020 в 14:13

Новость : США сожгли аппараты ИВЛ которые поставляла РФ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 14:31

Он стоит 5-10 млн.

Гость
21 окт 2020 в 14:45

Этот аппарат можно купить втрое дешевле непосредственно у производителя либо у прямого импортёра

Людмила
21 окт 2020 в 14:46

Да , и сейчас ещё больше людей запугайте, чтоб за бешанные деньги кт по несколько раз сделали, бесплатно то мало верится что попадут . Сейчас народ беднеет, а чиновники становятся миллионерами!

сельчанка
21 окт 2020 в 15:02

КТ, КТ - никто не отменял простой ренген, он тоже двухстороннюю пневманию выявит, бесплатно!

Гость
21 окт 2020 в 15:35

Озвучьте компанию- изготовителя и модель аппаратов. Проверим стоимость.

Гость
21 окт 2020 в 15:58

Почему у меня неприятное ощущение, что конкретно переплатили?

Ирина
21 окт 2020 в 16:21

Я уже несколько лет обслуживаюсь (не могу написать обследуюсь, лечусь и т.п.) в 5 пол-ке. Понтов много, профессионализма или внимания к пациентам- мизер. Например один из травматологов не смог мне даже назвать обезболивающие, сказал в аптеке подскажут, а у меня последствия серьезной травмы локтевого сустава. После сильнейшего простудного или вирусного заболевания в декабре 2019 (видимо это и был ковид, все симптомы, но фельдшер не отправил на анализ крови, не сделал снимка легких), а последствия до сих пор: одышка, слабость, быстрая утомляемость. С февраля до сих пор не поставлен диагнозы, не завершены обследования. А что-там можно отслеживать, если врачи открыто говорят, что их результаты УЗИ не всегда достоверны. В сонной артерии образовалась бляшка, соответственно нужен снимок, чтобы в дальнейшем отслеживать изменения, они могут быть на миллиметры, но значимы, так у них три года как пленки в аппаратах УЗИ нет, снимки не делают. Рентген сделают, а за снимками приходи через несколько дней- не бред? На ммамографе изменения в мол.железе, в апреле должна была доп.получить обследование(есть направление и даже дата приема) в Маммоцентре на базе 5, врачи до сих пор ждут, когда же ковид в стране исчезнет. И с КТ будет тоже самое, поверьте. Потому что главное не аппарат, а кто с ним работает.

Гостья
21 окт 2020 в 17:00

Фирма даже не зарегистрирована в ЕГРЮЛ ! Понятно, что это фирма однодневка. Прокуратуре надо действовать на опережение ... иначе грабанут бюджет.

Гость
21 окт 2020 в 17:02

откатики

Гуд бай рашка
21 окт 2020 в 18:29

а рашко аппараты АВЛ решено уничтожать, ибо всё рашко это синоним бесполезный

Тюменец
22 окт 2020 в 08:11

А чем не устоили отечественные томографы ОФЭКТ-КТ или ЭЛЕКТРОН? Почему фирма-однодневка закупает филипсы за евро?

гость
22 окт 2020 в 09:34

и опять по накатанной схеме без конкурса

гость
22 окт 2020 в 09:37

Компания с уставным капиталом в 10 000 руб. Учредитель один, он же директор. Регистрацию учредитель прошёл в г. Чите. Фирма зарегистрирована в Питере.

гость
22 окт 2020 в 09:41

для фирмочек с уставным капиталом в 10 т.рублей настало время больших возможностей , можно моментально сколотить огромное состояние безо всяких конкурсов

вася