Город Власти Тюмени нашли организацию, которая поможет сровнять с землей ТЦ «Европа» на Чаплина

Власти Тюмени нашли организацию, которая поможет сровнять с землей ТЦ «Европа» на Чаплина

Организация согласилась на контракт, предложив сумму на аукционе в разы меньше, чем конкуренты

Торговый центр стоит закрытым уже несколько лет, но его сноса власти добились недавно

В Тюмени определили компанию, которая разработает план по сносу скандального торгового центра «Европа», незаконно построенного на улице Николая Чаплина. Напомним, здание, где много лет торговали стройматериалами, по документам оказалось самовольной постройкой. На днях прошел электронный аукцион, на котором нашли подрядчика для разработки проектной документации по сносу. Им стало ООО «Союз», снизившее стоимость больше чем в два раза.

Кто снесет «Европу»?

В протоколе, опубликованном на сайте госзакупок, говорится, что в аукционе участвовали шесть компаний. Но победила тюменская организация, предложившая самую маленькую сумму договора.

— Предложение о цене контракта — 116 876,60 рубля. Начальная (максимальная) цена контракта — 336 295 рублей, — указано в протоколе.

Ранее мы уже рассказывали, что появится на месте некогда популярного торгового центра. В планах у администрации проложить здесь велодорожку. Но реализовать идею удастся не скоро. Впрочем, к сносу строения тоже приступят только в 2021 году.

Почему ТЦ сносят?

Здание было построено в начале 2000-х годов с разрешения городских властей. Правда, они санкционировали возведение временного сооружения, а в итоге появилось большое капитальное строение. Многолетние суды собственника здания с администрацией Тюмени ни к чему не привели. Последние годы ТЦ «Европа» стоял закрытым — его деятельность приостановили из-за нарушений правил пожарной безопасности. В прошлом году «Европу» пытались продать. Однако отвоевать здание не удалось, и его всё равно было решено сровнять с землей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем