3 декабря четверг
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Фото пользователя
18 окт 2020 в 12:34

Такие "рекорды" будут появлятся с завидной периодичностью … Предлагаю начинать так " На этот раз … "

18 окт 2020 в 12:36

Можем повторить!

Гость
18 окт 2020 в 12:38

Вообще пофиг. Сезонный рост ОРВИ всего то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 12:38

А наверное разрешение такое + 3 давать в статистику.

Фото пользователя
18 окт 2020 в 12:39

Вот любят они громкие заголовки на пустом месте! "Рекордный прирост!!!" Прирост (официальный, конечно. В действительности все гораздо плачевнее) несколько дней на одном уровне. А преподносят так, словно, вчера 130, а сегодня 250

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 12:43

Снег и мороз решат проблему. Уже скоро

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 12:49

Агитация и пропаганда от иноагента... С чего бы это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 12:52

Брали бы у всех, кто по симптоматике подходит, тесты! Да отправляли бы более-менее тяжёлых на КТ! И тогда такие бы цифры вылезли - мама не горюй! А значит - надо вводить режим ЧС! НО НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ ЭТО НЕ ВЫГОДНО!! Пусть лучше "естественный отбор" сделает своё чёрное дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 12:58

Если бы еще смерти регистрировались правильно, вы бы ужаснулись

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 12:59

+0
−0
Просто идиотизм!!! Стало плохо - симптомы ОРВИ, пропали обоняние и вкус, но температуры пока нет. Думаю схожу в нашу поликлинику на Садовой, прихожу - там табличка - С симптомами ОРВИ приниаем с торца здания кабинет №1. Ну подхожу туда там закрыто, иду в регистратуру - сидит бабка ,я спрашиваю -Почему нельзя график повесить приема пациентов с ОРВИ? Она говорит что она сторож (!) и ничего не знает, и сегодня принимает только терапевт. Вопрос для Минздрава - это нормально , что по воскресеньям помощь людям с ОРВИ и возможно коронавирусом - не оказывается???😠😠😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 13:00

Полное бездействие власти. На выборах интересно народ хоть как то отреагирует для начала?

Гость
18 окт 2020 в 13:00

Зато наше правительство привив только шишек и нашего мера-отправляет вакцину в 100 млн.доз Индии и другим странам,хотя такое количество хватило бы всей России(учитывая что многие бы отказались),а лечат пустышкам и.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
18 окт 2020 в 13:03

А чего зря чиновники столько лет "реформировали" тюменское здравоохранение, чтобы сейчас не ставить рекорды по заболеваемости! Браво реформаторам!!!!!

Гость
18 окт 2020 в 13:04

Выписали всего 18? А сколько выздоровело дома, которых никто и не забирал?

Заболевших учитывают всех, а выздоровевших - только в стационаре? Оригинальная статистика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 13:08

Попова заявила, что нужно срочно снижать показатели по ковиду.
"Я бы не ждала, пока мы выйдем на плато. Я бы считала, что нам надо срочно снижаться, и у нас для этого есть все основания." Смекаете, что скоро начнут понемногу уменьшать количество тестов и статистика будет выглядеть обнадёживающе. Управляемая ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 13:19

приказ из масквы пришёл чтоб больше приписывали ковида

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 13:20

Намного больше заболевших и умерших,а вакцину в100 млн доз отправят Индии,хотя нам и 50 млн хватило,остальные б не захотели,привили богатеев и смотрят когда больше умрет людей.

Гость
18 окт 2020 в 13:21

Это ковид страшен. Но его бессимптомные носители просто должны сидеть дома.... Люди вы нормальные? которые здесь страхи пытаются наводить?

ОТВЕТИТЬ
Ник
18 окт 2020 в 13:32

Я вот дома переболел чем то! Только вкус и обоняние не появилось ещё!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
18 окт 2020 в 13:32

Закрывайте школы!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
18 окт 2020 в 13:37

Когда же уже школы переведут на дистанционное обучение. Страшно отпускать ребёнка,вдруг заболеет и ещё домой эту заразу принесёт. В 16 школе как и в других достаточно уже случаев заболевания, как среди родителей школьников, так и учеников

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2020 в 13:37

и что? да ничего...

Гость
18 окт 2020 в 13:40

Если бы врачи приходили на вызовы...если бы когда врачи не приходят и люди сами прорываются к врачам в поликлиниках и им ищо всех отказывают в тестах...- тогда была бы статистика под тысячу в сутки мне кажется судя по моему окружению

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 14:02

На самом деле лучше бы закрыл все, из-за того что многие болеют, в ТЦ практически никого нет, соответственно прибыли никакой, а аренду платить в любом случае надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 14:10

ковидный чернушный портал...

Гость
18 окт 2020 в 14:11

Люди , что происходит!? Заболеваемость растет и среди детей. Администрация бездействует. Мало того на каникулах будут работать лагеря при школах. То ли уж совсем из ума выжили. Хотят всех уморить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 14:19

Ой,кошмар! Ой,отпускники привалили? Ну и где ж брать биоматериал для хорошо оплачиваемых вакцин?! А вы знаете,что бессимтомных в Китае не включают в статистику? Опа... все купились! Это правда!

Гость
18 окт 2020 в 14:25

Вы маски чо не носите? Щас в магазине половина либо без масок, либо надеты не туда. И сразу возникает вопрос, так у кого всё-таки нет мозгов?

ОТВЕТИТЬ
Вроде как здоровый
18 окт 2020 в 14:45

В нашем коллективе 50 человек, одному сотруднику поставили диагноз ковид, второй под вопросом. Думаете у остальных контактных взяли анализ? НЕТ. Более того, через нашу организацию ежедневно проходит 300-500 человек клиентов. Как думаете от кого они заразятся? Может у нас каждый второй болен, мы ведь не знаем! Почему об этом никто не хочет задуматься? Почему не делают тесты ВСЕМ и бесплатно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 14:58

Давно пора переходить на дистант, ситуация сложнее, чем весной. Лекарств, на сто процентов лечащих это до сих пор нет. Но мы расходный материал, а родители за детей не боятся, потому как последние не болеют, но переносят

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 15:02

Нужно требовать дистанционку! Почему жизнь и здоровье педагогов и их близких никого не волнуют? Безобразие!
Закройте школы на дистант!

ОТВЕТИТЬ
Яга
18 окт 2020 в 15:16

А по моему все просто . Когда вирус выявили было не понятно что это и как с ним бороться , потом разобрались , не так уж и страшен , однако кроме него ещё кучи болячек есть , особенно респираторных , и больницы забиты и поликлиники , сколько нам не говорили про масляный режим нам по фиг (сейчас то многим чихать) вот под коронавирус и пытаются снизить заражаемость ОРВИ.

Гость
18 окт 2020 в 15:59

Такая умная и смелая, пока не заболела в тяжелой форме, вот тогда все начинают говорить иначе.

Гость
18 окт 2020 в 16:07

Очевидно, что реальное количество больных больше в разы. Сейчас людей тестируют только в печальном состоянии или с негативной динамикой, просто симптомных не тестируют, ждут когда состояние ухудшится, чтоб не тратить ресурсы на тех кто переносит заболевание в лёгкой форме. Это следствие, того что система здравоохранения в состоянии гипернапряжения. Оно и понятно. В целом думаю такой подход оправдан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 16:26

Какое заболевание назвали ковидом (cарс 19...)?

гость
18 окт 2020 в 17:30

пора принимать меры и вводить полный карантин

Гость
18 окт 2020 в 17:31

У меня все знакомые болеют.Всем ставят орви без взятия тестов.Ни о какой госпитализации речи вообще не идёт .Но одна из них главный врач-и сразу всю семью в стационар,хотя не сказать,что они тяжелые.Вот такое разделение на своих и чужих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 18:06

Я как понимаю это те люди которым уже совсем труба.

ОТВЕТИТЬ
Повелитель грибов
18 окт 2020 в 19:09

Медицина у нас просто в ж. пе. Мне жаль врачей. Все это результат правления нынешнего руководства страны.

Гость
18 окт 2020 в 22:43

Уверен, что именно от такого вируса никто не умер ещё, так грипп не более, он всегда каждый год разный, так, что ребята, спорт, свежий воздух, больше активности, алкоголь и питание и все ок, а насчёт наспех сделанной РФ вакцины я бы очень подумал, сами смотрите нефть нафиг не нужна РФ не кому, вот и придумали как деньги замутить туфту толкать вместо нефти, развод для идиотов

Гость
19 окт 2020 в 08:48

У нас на работе из 100 человек, 30 болеет, пипец. Тест на короновирус не берут. Лечитесь дома говорят.

Светлана
19 окт 2020 в 10:34

Каждый день нам сообщают об увеличении числа заболевших и умерших от COVID-19. Как не попасть в печальную статистику рассказал доктор биол. наук, профессор, заведующий лабораторией НИИ вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова Виталий Зверев. — Подъема заболеваемости осенью-зимой следовало ожидать: все респираторные инфекции обостряются в это время. Но я еще летом говорил, что люди, которые находились на карантине, после выхода из него теряют здоровье. Число обращений к врачам увеличилось на 100% — мало кто мог получить квалифицированную мед. помощь, когда сидел в заточении. Поэтому властям нужно быть очень осторожными, вводя подобные ограничения.

Светлана
19 окт 2020 в 10:52

— Но пенсионеров опять отправили по домам.
— Чего я категорически не поддерживаю. Этим людям как никому показаны прогулки. Школы, я считаю, тоже не нужно массово закрывать. Дети, к счастью, не болеют коронавирусом или болеют очень легко. Только при тяжелых хронических заболеваниях, связанных с проблемами иммунной системы, нужен контроль — таких ребят есть смысл подержать какое-то время дома. Остальные могут спокойно ходить в школу. Это не грипп, когда дети становятся основным переносчиком. При его эпидемии я первый скажу, что надо сделать каникулы более продолжительными. Но при коронавирусе ситуация иная. Если бы дети были массовым переносчиком, заболевших взрослых было бы намного больше.

Светлана
19 окт 2020 в 10:54

— Пугает, что коронавирус поначалу может почти не проявлять себя, а потом вдруг оказывается, что легкие поражены. Многие — молодые и не ослабленные хроническими недугами — рассказывают, как тяжело болели.
— Любое респираторное заболевание переносится тяжело и на начальной стадии может протекать бессимптомно. Многое зависит от дозы вируса, проникшей в организм. Важно также состояние слизистых, на которые вирус попадает. Диабетики, люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, уязвимы в первую очередь. И здесь главное — вовремя начать лечение. Кстати, оптимисты лучше справляются с коронавирусом. Я сужу по себе — у меня вся семья переболела. И хотя я отношусь к группе риска, достаточно легко его перенес.

Светлана
19 окт 2020 в 10:56

— Что вы скажете о вакцине, которую сейчас тестируют?
— Вопросов к ней много. Если ее примут, это будет первый случай, когда вакцина за полгода прошла клинические испытания — обычно на это требуется 4-5 лет. Поэтому прививаться ею в ближайшее время я бы не стал. Но разрабатывать вакцину нужно, так как вирус пришел к нам навсегда. Он будет циркулировать, как вирус гриппа, — возможно, тоже осенью и зимой. — Всех напугали сообщением, что перенесший ковид человек опасен для окр-х в течение 90 дней. — Ну, это точно лишь отдельные случаи. Их надо исследовать. Обычно через 2 недели человек выздоравливает, и он уже не заразен.

Светлана
19 окт 2020 в 10:57

— В аптеках появились препарат «Арепливир» — он действительно помогает? Дороговат, правда, — больше 12 тысяч за упаковку.
— Нет пока препаратов, которые действуют на коронавирус. Эффективность их не доказана. Что касается цены, меня она тоже удивила. Я знаю, из чего сделано это лекарство, — не может оно столько стоить!
— Директор фармкомпании, которая производит этот препарат, объяснил заоблачную цену его эффективностью.
— Директор пусть прочтет «Капитал» Маркса, где написано, что нет такого преступления, на которое не пойдет крупный бизнес ради 300% прибыли. К тому же препарат имеет много побочных эффектов. Не зря же американцы и японцы отказались от него.
— Что еще нужно знать о «короне»?
— Умирают от коронавируса те, кто не занимается своим здоровьем. Те же диабетики редко тяжело болеют, если постоянно следят за собой, принимают лекарства. Чтобы укрепить здоровье, не посоветую ничего нового. Чаще бывать на свежем воздухе, нормально питаться, больше двигаться. Кроме того, есть препараты, укрепляющие иммунную систему, — интерферон и его индукторы. Они стимулируют врожденный иммунный ответ и помогают снизить тяжесть течения заболевания.

Гость
19 окт 2020 в 12:31

Если бы у всех, кто приходит на прием- больных брали тесты на кковид инфекцию, то заболевших ковидом было бы больше.
Так взяли у тест у ребенка ,у которой была небольшая температура и отсутствие вкуса и оказался -ковид. А у другого ребенка не взяли тест на ковид , потому что этот ребенок не сказал про отсутствие запаха и вкуса! Вот и судите!

Гость
19 окт 2020 в 14:23

Вопрос: для чего этот штаб? Цифры занижают. Ковидные выходят и работают. Школьников и студентов надо срочно отправлять на дистант. Дать пока дышать реальному сектору. Власти области работают не компетентно. Пример Собянин, он переводит на дистант образование и конторы. В центре вряд ли об этом известно. Умирать будут больные и старики, остальные получат иммунитет. Вот их новая идея.

Людмила
19 окт 2020 в 20:43

Для вас Собянин - образец для подражания? Ковидные чем отличаются от туберкулезников, гриппозников и т.д.? Если человек почувствовал себя плохо, наверное, он пойдет на больничный и не будут ездить на работу. А бессимптомные не заражают! Цифры когда надо занижают, когда надо завышают. Медицина - не высшая математика. С младшими школьниками вы будете сидеть и дом. задание объяснять? Оптимисты реже болеют, а вот трусливые параноики намного чаще.

Загрузка...