26 ноября четверг
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Гость
17 окт 2020 в 15:35

Всё благодаря огласке! Молодцы на 72.ру!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 15:35

Галиев, отвяжись уж со своими студентами-недоучками, которые и врачами то не имеют право быть.

Андрей
17 окт 2020 в 15:36

Рад что стороны пришли к согласию. А то эта история затянулась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2020 в 15:52

Ну и ладушки.
Нормальные новости, без упоминания ковида, будут?

Гость
17 окт 2020 в 15:57

Артурчик, ты много вилел беременных студентов? Я нет. А вот студенток случалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 15:59

Как же любят у нас "административный ресурс", любят менять правила. Давить на "обязан" или мораль. Студенты молодцы) Желаю активистам стать хорошими высокооплачиваемыми врачами к которым будут стремится на прием достойные люди. Ну а кто готов работать за "бесплатно" пусть таковыми и остаются. Они так же будут востребованы страной в том же бесплатном режиме....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2020 в 16:00

Ну не знаю. Как по мне, хоть 3 часа, хоть 6 часов, всё это принуждение к труду. Нужно, чтоб платили за эту работу хотя бы по 250 руб. в час, студентам всегда нужны деньги. Ну и в статье не написано о предоставлении студентам СИЗ.

ОТВЕТИТЬ
111
17 окт 2020 в 16:01

журналюги! беременных студентов не бывает! могут быть беременными только студентки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 16:29

Молодцы студенты, маленько нагнули этих

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 16:34

Сколько ты еще дней будешь упоминать эту новость?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2020 в 16:42

не дай бог попасть на приём к такому врачу который даже не хочет температуру мерять

ОТВЕТИТЬ
33321
17 окт 2020 в 16:43

А почему вообще они должны работать бесплатно?? Раб силу, нашли что ли?

Гость
17 окт 2020 в 16:43

Да овечки прям бедные стоят,мамочки одели,а так хоть одному скажешь оденьте маску в автобусе или магазине-обматерят ,а чуть тронь-сразу бедные детки,в жизни они не носят маски исходят толпами,заражая родных своих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 16:43

бездари, а не студенты и врачи не кудишные будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 16:56

Кабинетные крысы боятся огласки и волнений, за Вами, молодые ребята, правда и будущее России, Вы идёте верным путём борьбы за свои права и за благополучие своёго народа

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 17:00

Через некоторое время восхищавшиеся придут на прием к ним ,тогда и посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 17:05

Зато царь наш прекрасный отправил 100 млн доз вакцины в Индию,до этого в Белоруссию,Венесуэлу и арабские эмираты,а россияне пусть сдыхают,шишек привили.

ОТВЕТИТЬ
Апраха
17 окт 2020 в 17:16

Думаю руководство ВУЗа возьмет на карандаш этих страдальцев. Вот огласили бы поименно, кто такой у нас неженка-будущий недоврач.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 17:20

Да пусть сидят у мамки за юбкой, не быть им врачами, НАСТОЯЩИМИ ВРАЧАМИ

ОТВЕТИТЬ
иван
17 окт 2020 в 17:32

им не место в медицине. лучше пусть продают сим карты

Гость
17 окт 2020 в 17:41

Напишите ФИО , этих студентов , чтоб запомнить и в будущем не попадать к ним на приём .... если они будут работать по своей специальности ... а то клятва Гиппократа у них быстро забудется !!!!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 17:42

Все верно сделало руководство. Теперь пусть ждут сессии, а там уж проверить их знания по полной программе. И по справедливости отчислить, если знания не будут соответствовать . Мудрое руководство мед.академии(говорю без иронии) , главное сейчас списки составить, а ребятам которые пошли работать можно сделать небольшие поблажки, так как у них есть стремление помогать людям-остальное придет.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2020 в 17:48

честь и долг им неведомы!!!!!!!!!!!!!! вместо помощи людям.......торговля

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 17:58

Ну разнесут еще больше по городу студенты эту заразу: в семьи, общежитие ( или они в гостиницах будут жить?), в автобусы ( не у всех есть авто), в свою родную академию- подарят сокурсникам и преподам. Так что не очень решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 18:13

Ох, вот бы действительно руководство медакадемии, которое заставляло студентов батрачить на халяву, познакомилось с ковидом. Прям вот от этих студентов заразились, когда их на ковер распекать вызывали за то, что рассказали про угрозы снятием баллов и отчислением )))
Вот была бы ирония судьбы )))
А уж сколько людей бутылочку игристого откупорило бы, ух! ))

ОТВЕТИТЬ
Игорь
17 окт 2020 в 18:21

Что значит: "Пошли на уступки"? Это какое то одолжение в ответ на абсолютно адекватные и обоснованные вопросы?

Гость
17 окт 2020 в 18:21

Благодаря такой молодежи есть надежда на то, что общество меняется. Они абсолютно правы. Они защищают свои права и свое здоровье. Или вы, критики, потом побежите им лекарства покупать? Раньше, если и призывали, во времена СССР, то и гарантии были у студентов. Питание, жилье, стипендия приличная. А сейчас они должны платить и работать бесплатно? Очень интересно получается. А в клятве прочитайте полный текст, пожалуйста, прежде чем о ней упоминать. И не дает ее сейчас никто.

ОТВЕТИТЬ
Тюленка
17 окт 2020 в 18:32

Добились короновирусных выплат?)) сопли утерли, памперсы одели, термометр в зубы и марш по поликлинникам

Гость
17 окт 2020 в 19:06

Все таки значит были подвижки руководства, а сами они тоже выйдут в поликлиники!?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 окт 2020 в 19:43

Интересно, а как студенты с хроническими заболеваниями дальше будут работать в медицине? Тоже скажут, ой мы не можем. У нас хронические заболевания...

xyz
17 окт 2020 в 19:44

Откуда у нас столько полоумных? Марш улицы подметать, часов по шесть в сутки и забесплатно. Чтобы на своей шкуре прочувствовали, что есть рабский труд.

ОТВЕТИТЬ
галина
17 окт 2020 в 20:46

зачем нам, больным, студенты. Ничего не знают и не умеют. Врачи с опытом в болезнях не разбираются, выписывают лекарства наугад, что в справочнике нашли.
И ещё, если студент не хочет идти на практику, значит ему не интересна эта профессия. Лучше пусть отчислят сейчас, чем выпустят бездарного врачишку.

ОТВЕТИТЬ
111
17 окт 2020 в 20:46

Не понимаю. Если в поликлиники нужны работники, сведения о вакантных должностях должны быть в базе трудоустройства. В городе много безработных либо желающих сменить место работы, в том числе и с медицинским образованием. Или департамент здравоохранения решил сэкономить в период золотого дождя.

Гость
17 окт 2020 в 20:57

Знаем таких коллег, неделю работают, 2 на больничном с воспалением хитрости, на смежных врачей нагрузка растет, а пациенты запись теряют.
Для справки хорошо что в интернете ради "сенсации" можно постить все подряд не проверяя информацию, начиная от того что летнюю практику они не посещали, заканчивая тем что маски на всех насильно надевают. Что касается оплаты труда ее заслужить нужно, у некоторых знания ограничены настолько, что кроме градусника ничего доверить нельзя.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2020 в 21:09

Если человек выбрал профессию врача, то он просто обязан оказать помощь по первому требованию, причем не свыше, а сознательно, по собственному желанию и убеждению. Это профессия особая, ответственность огромная, мы все с детства знаем, что "самое дорогое - это жизнь". Не думаю, что эти студенты сделали правильный выбор профессии, пусть пока не поздно выберут что-нибудь другое, а то будут всю жизнь мучиться и ныть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 21:24

Молодцы журналисты! А теперь поинтересуйтесь у департамента здравоохранения, установили ли новый рентген-аппарат в экстренной операционной детского отделения окб-2, или детей продолжают рещать по 2 раза?

Гость
18 окт 2020 в 00:40

Надеюсь, Артур, ты принял к сведению ве удаленные комментарии.

Гостья
18 окт 2020 в 01:32

Ну пусть "договорились"))) Только запомните, малодушные недоврачи, ни в одно нормальное место в Тюмени вы на работу не устроитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 05:37

Я вот правда не понимаю, почему у нас обучение на врачей платное?? Обучить бесплатно, с договором отработать на госслужбе 15 лет или в селе 8. Нарушил договор - плати.. Платные клиники обложить налогом не хилым! А то Голикова всю медицину убила!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 07:01

Настоящий врач - мой брат, который спасал, что тех, что этих в самые бомбежки в Луганске.

Гость
18 окт 2020 в 07:06

Настоящий врач - мой брат, который спасал, что тех, что этих..во время бомбежек в Луганске..не за деньги..к слову - кому тогда вообще нужны были деньги..

Гость
18 окт 2020 в 07:14

Ковид есть - не отрицаю, чего вы его больше рака и тубика испугались? Статистика по ним-вообще жесть)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 08:10

Такие недоврачи даже за 💰 откажутся помогать, дипломы получат и в частные клиники с глупеньких денюжку выкачивать! Респект!

Татьяна
18 окт 2020 в 09:58

Каждый труд должен быть оплачиваемым,студент тоже человек и хочет кушать. Молодцы ,что добились уменьшения срока работы,надо ещё проверить сколько им будут платить,а то денежки утекут в другие карманы.

Алёна И-И
18 окт 2020 в 10:33

Зимнюю сессию кто-то не сдаст!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 11:16

При чём тут народ и его будущее? Эти только за свою шкурку борятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 16:27

Какие из хроников врачи будут!?? Как работать то собрались? Если сейчас уже не могут и отказываются. Думают, что в больницу к ним здоровые что ли придут???

ОТВЕТИТЬ
Гостьэтоя
19 окт 2020 в 11:55

Правильно не хотят плотить нифик работать час бесплатно и потом тоже бесплатно будет тем врачам плотят по 150 тысяч а учиникам 0 т. Так дело не пойдёт нечестно

Гость
19 окт 2020 в 14:20

"Сознательным" гражданам нужно продемонстрировать пример этим ленивым студентам и самим пойти работать бесплатно в поликлиники. Сразу после основной работы или после нее. Ради такого и уволиться не жалко.

Улицы тоже можно самим убрать перед выходом на работу. Достойный гражданин не должен чураться бесплатной работы на общее благо.

Наталья
22 окт 2020 в 16:59

Жалко, что лица закрыты! Таких "героев" надо знать в лицо! На таких медиков нельзя будет положиться, они всегда будут считать своё рабочее время и свою нагрузку. Это не медики, это к ним примкнувшие. Их бы отчислить!

Загрузка...