Город Поставят урны, собачью станцию и велопарковку: в Тюмени отремонтируют сквер Железнодорожников

Поставят урны, собачью станцию и велопарковку: в Тюмени отремонтируют сквер Железнодорожников

Мэрия ищет подрядчика для капитального ремонта зеленой зоны в центре города

В будущем году развернутся работы по благоустройству сквера

Капитальный ремонт сквера Железнодорожников в центре Тюмени начнется в мае 2021 года. Мэрия сейчас ищет подрядчика, который приведет зеленую зону в порядок. На сайте госзакупок проходит электронный аукцион.

— Выполнение работ по благоустройству сквера Железнодорожников в Калининском административном округе Тюмени, начальная цена — 38 721 894,88 рубля. Источник финансирования — бюджет городского округа города Тюмени, — сообщается на сайте.

Судя по документам, работы должны начаться 10 мая 2021 года и завершиться к 1 декабря. В сквере появятся тротуары, мощенные плиткой, площадка для выгула собак. Поставят и собачью станцию, предполагается, что местные жители будут убирать экскременты своих питомцев в специальные пакеты. Запланированы урны, скамейки, уличные фонари и велопарковка.

Предполагается устроить красивые газоны, высадить цветы и кустарники. В документах закупки обозначены яблоня, кизильник, спирея, котовник, лилейник, очитник и щучка.

Тюменцы давно просят облагородить сквер Железнодорожников, провести реконструкцию обещал еще бывший губернатор Владимир Якушев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем