29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

Гость
16 окт 2020 в 14:19

С такой молодежью к сожалению у России будущего нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 14:25

Студенты-медики вы что там байкотировать собрались? И так, ситуация с ковидом напряжённая сейчас, а вы ещё больше проблему создаёте!

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
16 окт 2020 в 14:26

Прокуратура и юристы, прокомментируйте, пожалуйста! Фактически приступив к работе, считаются заключившими трудовой договор. При невыплате зарплаты и несоблюдении безопасных условий труда произошло нарушение закона в отношении неопределенной группы лиц. Информация в СМИ приравнивается к обращению в прокуратуру. Остальное лирика, давайте отделим мух от котлет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 14:27

пока Медведева сидит в руководстве ничерта хорошего от мед.вуза ждать не стоит. При такой стоимости обучения элементарно нет оснащения вуза,а то что осталось либо по одному на несколько человек,либо убитое напрочь,особенно когда тебе студент сообщает что нам сказали купить свое, а то нет у университета , элеиентарно проекторов нет, занятия проводящиеся в общаге, трендец,чему и на чем они обучают студентов

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 14:32

Вычислить инициаторов и под приказ об исключении. Проблема решена, нечего в демократию с ними играть.

ОТВЕТИТЬ
Мур-мур
16 окт 2020 в 14:32

Наивная молодежь!!!!!!! Они все еще думают что работа врача заключается в исцелении людей, а не 60% своего рабочего времени, заполнения бумажек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 14:35

Сами сперва по пробуйте бесплатно поработать, а потом студентов оговаривайте, что они не патриоты. При этом они рискуют заразиться ковидом. Прежде чем писать гневные высказывания в адрес студентов, пойдите и по работайте бесплатно??? Думаю
желающих мало будет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 14:39

Люди вы или как? Не понимаю как можно не зная всей правды винить студентов. У меня сын на втором курсе мед академии что они за год могли выучить беря во внимание что с марта учёба дистанционно.а сейчас на работу в поликлинику и ещё учебный процесс никто не отменял. Хорошо но кто возьмёт на себя ответственность если он заразился родители? А не много руководство хочет от наших ещё не врачей(детей). Мы родители просим может раз в неделю будут им тесты проводить за счёт мёд учреждения где они работают.или это наша проблема?

ОТВЕТИТЬ
Эля
16 окт 2020 в 14:41

Лично я, если бы пошла всё таки на врача, с удовольствием бы бежала работать в поликлинику для своего опыта (если интерес есть он никуда не денется) НО конечно, не из за дня в день мерить температуру только и при условии, что это будет оплачиваться (в условиях пандемии) от государства не убудет и предоставляя все средства защиты как врачам.

Тюмень
16 окт 2020 в 14:45

Наверное именно сейчас, когда не хватает медработников, нужно привлекать студентов, но каждый труд должен быть оплачен.

Гость
16 окт 2020 в 14:47

Люди очнитесь!!! Человек не получивший диплом, и не назначенный на должность доктора не имеет права заниматься врачебной деятельностью, за это статья есть в Уголовном кодексе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 14:55

Если сейчас все студенты-медики во время занятий будут работать в поликлиниках, то как они будут лечить людей, когда выпустятся. А всех тех, кто возмущается, что они не хотят работать, лет так через 10 направить на лечение к врачу, который вместо того, чтобы учиться, измерял температуру больным. А во внеучебное время,я так понимаю, они и не против работать, но со средствами защиты и дальнейшими обследованиями.

Гости
16 окт 2020 в 15:00

Какие злые люди тут комментарии пишут, обличающие студентов.
Вы комментаторы! Сами то пойдете за спасибо работать ? Затыкать косяки начальства у которых не хватает персонала и они решают эту проблему за счет бесплатной раб силы в виде студентов.
Стыдно так себя вести господа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 15:01

Врачам-то на местах поди не полностью обеспечивают защиту, да и тесты не делают даже заболевшим, а вы размечтались чтобы студентов всем обеспечили. Российский народ - сказочный.

Гость
16 окт 2020 в 15:07

Учеба платная-кто их выгонит?

Физиолог патологический
16 окт 2020 в 15:08

Всё ожидаемо. Фролова:я не я, и хата не моя!

Гость
16 окт 2020 в 15:09

Зомби-комментаторам треб.ующим оплату за труды бедных студентов могу посоветовать внимательно почитать исходную статью. Тем, кто не хочет себя утруждать приведу выдержку - "А нас ставят на ставки врача, но официально трудоустраивать не хотят и грозят лишением баллов..."
То есть им платят, платят как полноценным врачам.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 окт 2020 в 15:12

А мы раньше всегда работали в советское время, правда за это денежку получали.

ОТВЕТИТЬ
бывшая студентка
16 окт 2020 в 15:27

конечно накажут.несомненно.кто-то экзамен не сдаст

Гость 22
16 окт 2020 в 15:28

Странная реакция будущих медиков. Студенты старших курсов - почти профессионалы. Может, учителей или пожарников призвать на помощь?

455
16 окт 2020 в 15:36

Практика всегда была неоплачиваемая - и никто не возмущался. По поводу защиты - зайдите в любую поликлинику и посмотрите, как защищены врачи - антисептики и обычные маски. Вы что, маску позволить себе не можете? А заразитесь вы быстрее на дискотеке и у себя в общаге, чем в поликлинике. Однозначно гнать надо таких из профессии и, тем более, не учить за счет бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 16:07

За практику никогда не платили. А принять их без диплома на ставку нельзя.
Впечатление от будущих врачей, конечно, не очень...

гость
16 окт 2020 в 16:07

ну и что что отправляют работать? они же будущие врачи. не то прафессию они выбрали. надо всех отчислить!

Гость
16 окт 2020 в 16:09

А студентов вакцинировали от Ковид перед отправкой в красную зону к острым больным половина их точно ковидные? Вакцину еще в августе зарегистрировали, а в Тюмень только 42 дозы привезли! Где вакцина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 16:30

Причём тут молодёжь, вы позволили всю мощнейшую страну разворовать и развалить, молодёжи сейчас все, что вам давал СССР, сейчас приходиться покупать и оплачивать за свой счёт, так, что молчите уже, должны вам, это вориы должны были не допускать развала, а теперь платите будьте добры. Считаю неприемлемо сравнивать времена, обвинять кого то в чем то, и не оплачивать труд, на себя посмотрите позорище

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 16:30

Низкий поступок студентов.

Игорь
16 окт 2020 в 16:49

Второй день читаю комментарии и страшно становится. Большинство из авторов не отказались бы поучаствовать в "расстрельных тройках". Вне зависимости от возраста стукачество и жажду власти над более беззащитным в нашем народе не победить. Вроде, сколько лет уже прошло...

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2020 в 16:53

Врачи, НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ, в "красной зоне" жизни людей спасают, работают на износ, а этим сложно температуру померить. Близко таких не подпускать к пациентам. Не ту профессию выбрали, ребята. Сами себя опозорили.

Просветленный
16 окт 2020 в 16:59

Да идите лесом убогие!
С чего студентам без законченного образования тратить свои часы жизни на таких как вы, постоянно ворчащих и считающих что им что то должны. Ходят без масок, наплевать всем на все, а потом студентам своим здоровьем и жизнью рисковать! Котитесь все кто осуждает ребят.
Никто из пи@щих тут сам бы не решился на это, вот и захлопните рты.

Гость
16 окт 2020 в 17:02

У нас богатейшая страна! Ну неужели СРАЗУ нельзя начать оплачивать по достоинству труд (кого бы то ни было) в период пандемии? Студенты нужны? Предлагайте им сразу оклады как положено-в очередь встанут! Врачи в моногоспитали нужны? Сразу надо было предлагать по 400 тыс, а не сейчас, когда петух жареный в опу клюнул!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 17:06

Тов путин полюбуйся своим поколением, которое уже сейчас не хочет ни чего делать, даже элементарную работу, помочь людям в трудное для страны время, можешь гордиться воспитанием этой молодежи.

ОТВЕТИТЬ
416 прод
16 окт 2020 в 17:29

2. Как то быстро боты всё подхватили как по команде

ОТВЕТИТЬ
Человек
16 окт 2020 в 17:47

Читать комментарии невозможно: до такой степени пакостно.

ьбю.
16 окт 2020 в 17:48

Коонечно невозможно идёт полная цензура

Гость
16 окт 2020 в 17:53

Когда доктора от ковида умирают в 30 и 40 лет им деньги помогли ? Кто о детях оставшихся без мам позаботился ? Все познаётся в сравнении и на отсевом примере ! И молодые доктора это наблюдают.и задают себе резонный вопрос в зачем ? Ради чего ? Это все долго можно обсуждать и каждый найдёт свои доводы ! Ответ один Все во власти разрушили в этой стране все и убили то чем отличался русский народ от всех и возвели культ БАБЛА а теперь ноют

Гость
16 окт 2020 в 17:56

"Исполняющая обязанности ректора Ольга Фролова" - а ректор Медведева куда подевалась? Все, сняли ее из-за этих скандалов? Или рано честным людям радоваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 18:05

Поколение "обмороков"! "Больше ложки не поднимали", попросили помочь сразу в "кусты".
"Истинное лицо" показвают, так и работают потом! То на больничном, то в отпуске, где угодно, только не на работе(

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 18:07

Какой от них толк? У них знаний не больше, чем у Википедии. Мне такие недоученные врачи не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 18:26

Студенты учатся за свои деньги, врачами они пока не стали, и кому они чего должны? А наши чиновники и депутаты своим корявым руководством довели ситуацию до ада, и ни чего нам не должны? Вот их и привлекайте санитарами и мл мед персоналом, они точно нам всем должны!

Гость
16 окт 2020 в 18:28

Если вы считаете, что началась война, то отправляйте всех на фронт, но тогда отмените учебу, экзамен, зачеты. И пусть все идут воевать, в том числе и злобные комментаторы-патриоты, а не только студенты. Юридическая безграмотность руководства вуза и депздрава не удивляет. За незаконные угрозы отчислением они должны понести ответственность уже сейчас. У неопытных и наивных студентов есть родители, не забывайте об этом.

Гость
16 окт 2020 в 18:49

Началось......

Елена
16 окт 2020 в 19:18

Почитала коменты, потому что более информативны, и по-моему мнению, виновато вышестоящее руководство! Почему на приеме врач сидит по 12-14 часов а в табель ему ставят 7? Сейчас задача руководства - мативировать работников и привлекать новые силы! А сейчас происходит обратный процесс! Обеспечить маски и тесты ребятишка...так сложно?! Конечно, послушное стадо баранов куда нужнее, чем хороший специалист, который сделает назначение согласно состоянию больного, а не просто по написанной шпаргалке-распорядиловке!!

Виро
16 окт 2020 в 19:25

Это наглая эксплуатация труда студентов. Они же ещё и план обучения должны выполнять.

Гость
16 окт 2020 в 20:01

А зачем губернатор с охраной и на джипе ? Пусть ездит на автобусе. На народ работает и за народные деньги,я так думаю должно быть

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 20:04

Закончил медакадемию в 2015 и мне стыдно за каждого из вас

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 20:16

А зачем в медицину пошли? А работать потом как будут? Тоже наверно будут их заставлять и угрожать лишением премий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 20:31

Может быть поднять тему о привлечении студентов ТГУ в школы города, так как более огромное количество учителей и некому преподавать, а этих студентов вообще отправляют на диктант. А может быть вместо того чтобы прятаться студенты ТГУ пойдут в поликлиники города измерять температуру на входе (образования для этого не требуется). Чем они лучше студентов-медиков? А то руководство ТГУ вон как о себе и своих студентах заботится, а медуниверситету и на сое здоровье и на здоровье своих студентов наплевать. Лучше бы подумали не руководство ли нашей области, города, страны виновато в том, что получился такой ужасный бардак и не надо все перекладывать на бедных студентов медуниверситета.

Гость
16 окт 2020 в 21:57

Мальчишки и девчонки , а также их родители! Не верьте ником, особенно нашим «правителям» , они нам мозг выносили с этим патриотизмом и мы, придурки верили, боритесь за своё будущее ибо оно только ваше! А это быдло, которое вас заставляет лезть туда, само боится заразиться и туда толкает вас, хотя не думает о том кто потом их сволочей спасать будет в будущем! Правильно делаете ребята!!!

правительству

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 23:17

Не останавливайтесь, ребята, добивайте вороватых ректоров и проректоров, скольких их пересажали и скольких ещё осталось посадить

Андрей
17 окт 2020 в 00:21

Мне кажется эти ребята еще не осознают, что затеяли крупный скандал. Вот только кроме сочувствующих горожан этот плач Ярославля слушать никто не станет. Испортили себе жизнь, место в профессии вы себе не найдёте.

ОТВЕТИТЬ