3 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сергей
16 окт 2020 в 22:22
Маразм крепчает.Надо снести многомиллионое здание, чтобы велодорожку построить?? Дебилизм полный. Торговый центр был востребован имел своих покупателей.Но видимо это не устраивало власти. Раньше кричали что нарушены красные линии.Теперь разговор о велосипедной дорожке.Дураку понятно ,что это обычная расправа .А может Леруа Мерлен заплатил за снос .Почему гнобят местный бизнес в угоду европейским монстрам. Добили А Мегу ,Европу ,Убили Абсолюты .Торговый центры Южный,Видебурги. И все в угоду Западу.Уже местных бизнесменов не остается .Кому это выгодно.такое впечатление что страну просто продают западу.А что нельзя его узаконить .Хорошее здание .пусть хозяева конечно штрафы заплатят и работают дальше. Или это не вариант? И удивила фраза если деньги появятся то снесут а если не снесут? Просто отдадут в аренду очередной Монетке
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Сергей
16 окт 2020 в 22:22

Маразм крепчает.Надо снести многомиллионое здание, чтобы велодорожку построить?? Дебилизм полный. Торговый центр был востребован имел своих покупателей.Но видимо это не устраивало власти. Раньше кричали что нарушены красные линии.Теперь разговор о велосипедной дорожке.Дураку понятно ,что это обычная расправа .А может Леруа Мерлен заплатил за снос .Почему гнобят местный бизнес в угоду европейским монстрам. Добили А Мегу ,Европу ,Убили Абсолюты .Торговый центры Южный,Видебурги. И все в угоду Западу.Уже местных бизнесменов не остается .Кому это выгодно.такое впечатление что страну просто продают западу.А что нельзя его узаконить .Хорошее здание .пусть хозяева конечно штрафы заплатят и работают дальше. Или это не вариант? И удивила фраза если деньги появятся то снесут а если не снесут? Просто отдадут в аренду очередной Монетке

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2020 в 22:29

что то ни так в этом королевстве кривых зеркал. примерно такая же ситуация в другой части города. харьковская -котельщиков. согласно плана развития города в части реконструкции ул харьковская в сторону моста на ул профсоюзной . администрация выносит решение о сносе частных домов. городская дума утверждает. земельный комитет делает оценку и подает в суд о принудительном выкупе. и... ни чего не делают. и так за 20 лет пять раз подряд. все работают выполняют свои обязанности получают за это зарплату а результат 0 0 0 0 0 0.
понял. в плане нет велосипедной дорожки.

Xxx
16 окт 2020 в 22:33

Хорошее здание, красивое, уютный магазинчик

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 22:47

Такое большое, хорошее здание. Сделайте место для молодежи, бассейны, роллердром, скаладром.
Не верю что дорога будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 22:56

Зачем сносить, да еще и за бюджетные деньги. Откройте там бассейн и что то подобное для населения в округе

Гость
16 окт 2020 в 23:00

Кто то написал временно моногоспиталь сделать. Одобряю. Не уже ли администрации не до думались а делают черти что.

Гость
16 окт 2020 в 23:05

Да уж это правда дебилизм сносить построенное уже!видимо некуда деньги из бюджета потратить????Умы наши высшие! Так то проблем много ..вроде эпидемия у нас тут....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 23:36

Похоже деньги девать некуда раз сносят за бюджетный счёт......

Мда...
16 окт 2020 в 23:43

3000тыро только за проект сноса?! Сколько же сам снос будет стоить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 00:02

Воруют и никак не подавятся!

Guest
17 окт 2020 в 00:29

МАРАЗМ!!!!!!

Гость
17 окт 2020 в 01:00

Если бы дедушка Сталин и его соратники не построили Дом Пионеров, сейчас не было бу флагмана дополнительного образования в регионе.
Можно представить с каким размахом будет празднование юбилеев ( 80,85,90 и тп летия) учреждения.
Тюменской области не по карману Дворец Молодежи.
Проект президента РФ и его казнокрадов всех мастей и рангов с истинно русским названием КВАНТОРИУМ - ютится в здании Станции Юных техников на геологоразведчиков ( зданию тоже за 60 лет) крыша течет, кирпичи из стен вываливаются, зато даешь пыль в глаза народу, поднимаем техническое творчество ( подразумеваем пилим бюджет новейшими идеями)
А здания будем ломать и велодорожками по цене взлетных полос устилать дорогу в «Прекрасное далеко!»

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 01:29

....недалеко от центра)))автор ты хоть город знаешь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 01:30

снесите весь город и постройте ТРЦ.

Гость
17 окт 2020 в 01:32

Этот магазин вообще стоял ,не мешал,как одинокий парусник среди моря.

Гость
17 окт 2020 в 05:41

Вот зачем вы нам тут ерундой говорите? ВСЕ прекрасно знают что происходит в городе! Земля уже давно не принадлежит горожанам как и деньги. Сколько денег угробили на убогие памятники, артобъекты, салюты,...., а в поликлиниках нет оборудования. Идëт возня местных олигархических кланов, а про нас, горожан думают меньше всего! Так что не "ломайте перья". Можете писать что угодно, " Васька все доест"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 07:27

перелборудуйте под поле клинику детский сад под спорт школу для детей

Ольга
17 окт 2020 в 07:43

Переоборудуйте в школу или детский садик. Сносить такое здание....что - то не договаривают..

123
17 окт 2020 в 07:45

А не лучше бы что-то для детей в здании сделать? Или у нас дети сильно перегружены вниманием властей?

Гость
17 окт 2020 в 07:53

да успокойтесь вы, Моор там сделает свою очередную платную парковку, ничего личного, просто бизнес!

гость
17 окт 2020 в 08:12

почему снос начинают от молодежной. где план продления ул широтная -чаплина в сторону ставропольской и до московского тракта.

Маруся
17 окт 2020 в 08:15

Я даже не удивлюсь, если это здание снесут и на его месте поставят такое же новое! Тут ведь главное распилить бюджетные деньги!

гость
17 окт 2020 в 08:17

такая любовь к велосиБедным дорожкам у руководства региона и города. только не заметил ни одного на велике - все на машинах. предыдущий губер помешался биотлоне. этот на на велодорожках.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
17 окт 2020 в 08:40

А я не удивлюсь, если на этом месте мост через Чаплина построят)))) Надо догонять Москву по количеству мостов на душу населения!

Гость
17 окт 2020 в 08:47

частный сектор под снос значит

Гость
17 окт 2020 в 08:57

Лучше бы школу там сделали. Крепкое здание с небольшими недочетами, которые легко поправить. Рядом частный сектор, дети из которого по полчаса до близлежащей школы добираются. Да и детям из многоэтажек было бы намного ближе добираться. Но, видимо, выкупить здание у хозяина нет желания, алчность правит миром.

Гость
17 окт 2020 в 09:10

Был южный, стройарсенал, амега, европа... Теперь обои тупо негде купить! В леруа дешамань дешманская - стены через них просвечивают... А металлические издели там вообще днище - реьенок их гнет на раз-два... Снести здание ради велодорожки - цирк...

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
17 окт 2020 в 09:11

Предлагаю самый простой вариант!
Объявите возможность сноса для всех желающих горожан, при условиях самовывоза!
Через месяц растащат по дачам... моргнуть не успеете!
Одно но... Чиновники на этом ничего из бюджета не украдут((((( А это уже противоречит самой сути существования власти в стране!

Гость
17 окт 2020 в 10:06

Давно пора избавиться от незаконнопостоенки.

ОТВЕТИТЬ
Мария
17 окт 2020 в 10:21

Почему надо сносить? Можно под что то переоборудовать. Договориться с собственником о передаче. Очередная глупость.

Гость
17 окт 2020 в 10:27

Цели намечены, задачи поставлены: за работу, товарищи! Если честно-опять терзают смутные сомнения. А гнилое правление будет ещё гнилее. Народ им не интересен.

Гость
17 окт 2020 в 11:17

На лице Н. Чаплина всего две "достопримечательности" - "Европа" и пирамидальные тополя! Теперь будет всего одна....☹️

Гость
17 окт 2020 в 11:19

Как то все опять ну очень глупо. Если здание уже построено, то зачем сносить. Есть же более цивизованые пути решения, ну не законное оно так заберите его у собственника в пользу государства (города) и сделайте там например спортивный объект для детей и всех желающих или ещё что то полезное. Нет там нужно все сломать потратив деньги государственные и потом "вело дорожку рябом с новой многоэтажкой" построить

Злой тюлень ползет на берег...
17 окт 2020 в 11:28

Единственный магазин в котором я купил качественные немецкие подвесы Армстронг были как элемент сложной подвесной системы для гипсокартона. А-Мега и Леруа продавали просто какой-то мусор.

Гость
17 окт 2020 в 11:30

Если дорогу расширить даже в 2 раза- ТЦ Европа не помешает, можно,действительно, не сносить,а переделать вход в здание с других сторон и найти применение зданию.Сколько денег бюджетных закапывают постоянно наши власти!

Гость
17 окт 2020 в 11:33

Если чаплина будут расширять, то там до здания метров 20 и надо снести домов 50 частных до европы. Если молодежную, то тогда напротив дом кирпичный многоэтажный тоже надо сносить, ну и всю улицу заодно. Вообщем бред

Олег
17 окт 2020 в 13:03

Люди вложили деньги, платили налоги, давали работу жителям города, пришли с формальными бумажными претензиями - участок не того назначения, строение не правильно оформлено , назначение некоторых участков меняют на раз два, иногда есть подозрения прямо в субботу в бане кроится генплан города- был ИЖС стал многоэтажная застройка, Вывод напрашивается один , собственник чужой для власти.

Анна
17 окт 2020 в 14:12

Лучше бы скейт парк для молодежи крытый сделали.

17 окт 2020 в 15:09

Нам очень не хватает велодорожек! Очень! Нам пофиг, что сносят капитальные здания! А может всё-таки в этом здании взять и сделать спортивный комплекс? Или у нас в бюджете есть волшебный горшочек, как в сказке, стоит только приказать - горшочек, вари!

Сергей
17 окт 2020 в 15:23

Кстати почти напротив Европы построили два страшных здания на красных линиях которые закрыли жилой дом с офисными помещениями и никто их не грозится снести. Вот страх то эти здания

Гость
17 окт 2020 в 17:44

у муниципальных властей на снос Европы имеются.как гласит этот автор. А зачем его сносить??? помешал кому???. на каждом углу рождаются чуть не каждый день,даже в жилых домах монетки,пятерочки ,и ещё какие то там. и ничего . красивое здание пусть люди работают. На этом месте наш тюменский (как называет их народ ,вор) построит много этажеку или какой то мега центр???
Лучше бы эти средства направили на благо во имя человека. допустим построили дом для детей сирот а не выискивать и не всучивать им какое то гомно, или приют для ничейных стариков,и ничейных детей,да полно можно найти мест для полезного их использования. а потом говорят ,,денег нет,а вы держитесь,,

ОТВЕТИТЬ
ггость гостьгость
17 окт 2020 в 20:10

поставьте там нормальную ПОЛИКЛИНИКУ !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2020 в 03:55

Тратят миллионы на снос, а ведь вполне можно приспособить здание под больницу или какой нибудь другой социальный объект

Гость
18 окт 2020 в 06:57

А возможно, что кто то очень хотел, чтобы с ними делились прибылью. Не стали делиться - стереть с лица земли...

Гость
18 окт 2020 в 16:23

дорогу в этом районе надо расширять однозначно. еще вопрос: какие планы властей по калининскому кругу? А то ведь там затевают строительство неизвестно чего. Потом выкупать будете?

Гость
18 окт 2020 в 19:04

Из-за двух велосипедистов надо ТЦ снести?))

Гость
18 окт 2020 в 21:22

Там перекрёсток расширить надо

123