27 ноября пятница
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ольга
15 окт 2020 в 23:20
Всю правду написала Светлана. Вторую неделю на больничном, врач был только один раз и пропал. У меня все признаки ковида, мама лежит. Сама как могу лечусь, слезы от болей. Неделю температура была, с подругой фармацевтом отрегулировали лечение, подключили другие препараты. Врача так и нет, звоню в поликлинику, даже не перезванивают. Это все 5 поликлиника. Сдала уже сама на ковид платно, жду результат. Если подтвердится, я лично пойду к заведующей и заставлю ее вернуть мне деньги за анализ, который мне не был назначен. Моя мама лежит неделю, ей 61, она инвалид с тремя сопутсовующими заболеваниями. У нее тоже признаки ковида. 3 дня врачи шли к ней после вызова врача. Я позвонила в департамент, сдвиг пошел на 3 день. И то опоздали, дыхание тяжелое. Завтра будут делать забор на ковид. А что же вы ждали врачи, если пациент относится к группе риска. У нас точно не ОРВИ было. Очень тяжелая форма гриппа или ковида. И как мы понимаем заразила нас моя дочка, принесла из школы. Только вот она бессимптомно это переносит. Теперь еще вопрос как проверить ребенка на ковид. Чтобы быть спокойной за ее здоровье, у нее пропало обоняние только.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)

Гость
15 окт 2020 в 23:41

Так обьявляйте карантин пока не поздно. Медицина не справляется! Офисных на удаленку поскорее! Только производства оставить, омтальнве из дома могут без ущерба экономике!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 23:52

Все так и есть, единственное, в что не верится это в 100-130 человек очередь на ковид, возможно, без злого умысла автор назвала число "с потолка", очень примерно.
Сам сдавал там этот тест на несколько дней раньше, очередь есть, принимают медленно, но в том коридорчике, даже если набиться в него как селёдка в банку, влезет дай бог человек 50.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 00:04

Наши власти,пока не дождутся когда люди не начнут падать на улицах и умирать,так и не осмелятся ввести жесткие меры для того,чтобы остановить эту вакханалию ковида,так и будут до последнего сидеть и ждать отмашки из Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 06:13

В смысле профосмотры подождут, без них нет допуска на многие профессии!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 06:31

Неделю заниматься только ОРВИ? А других болезней нет? Драгоценная Вы наша. Заболели и все только на Вас должны внимание обращать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 07:56

Да нет не какого ОРВи. Сейчас даже погода к этому не располагает! Есть вовсю гуляющий коронавирус!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 07:59

Светлана, вы меня простите, но вы же врач, вы про какие медицинские бригады помощи старикам говорите? О чем вы вообще? Тут не хватает фельдшеров на неотложку работать, терапевтов, а вы - помощь старикам, этим занимаются соцслужбы, надеюсь , вы это знаете.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 окт 2020 в 08:06

Температура в течение двух недель вечером 37-38 гр, два анализа ковид за свой счёт - отрицательно, КТ за свой счёт- 26% пневмония! Врач 8 дней прошло после вызова не приехал, не перезвонил. Лечусь платно два антибиотика одновременно (кларитромицин 500мг и амоксиклав 875/125), линекс, витамин С, в течение 10-14 дней. Температура стала спадать. Жесть

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 08:14

Болею уже больше недели с подтверждённым диагнозом, из врачей никто ни разу не пришёл, дозвониться до Департамента здравоохранения не смогла. Постоянно сброс вызова! Как вы смогли дозвониться?! Про 17 поликлинику вообще молчу, смогла дозвониться только через 45 минут ожидания и то послали на горячую линию штаба по Ковид, которая не берет трубку!

Гость
16 окт 2020 в 08:16

А вы что ожидали,если медстуденты вообще не хотят больными заниматься,им бы в платную клинику карьеру строить и бабки зашибать.

Мехоил
16 окт 2020 в 08:55

Если по любым соплям ходить в поликлиники очереди неизбежны. Я поражаюсь сами забивают мед учреждения по любой мелочи и еще жалуются.

ТОПТОП
16 окт 2020 в 09:10

Ужасно все, и то, что власти ничего не делают спрятавшись в свои "домики".

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 09:14

"В очереди 100 человек, а врачи заняты профосмотрами: тюменский врач — о ситуации с COVID-19" это к чему вообще? уработались совсем? люди виноваты? за что такие деньги получают эти врачи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:21

И Моор и Кухарук намеренно, а может по приказу бездействуют. Они как вата. Никаких вразумительных действий и решений не предпринимают. Правление городом и областью никакое!

Мне кажется
16 окт 2020 в 09:32

Как я эту вредную тетку не люблю... Самый нелюбимый медработник из всех, которые мне встречались за всю мою жизнь...

Гость
16 окт 2020 в 10:51

Люди,переболевшие,напишите для тех,кто заболел,что вам назначали и что реально помогло,а что нет?👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 11:12

Выздоравливайте! Антибиотики уколы или таблетки?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 11:28

Все правильно, здоровые люди на профосмотрах и должны быть важнее паразитов, которые с ОРВИ решили отдохнуть на больничных. И давно пора прекратить эту порочную практику - на каждые сопли вызывать врача и давать оплачиваемый(!) больничный. Так нет же, с упорством ослов прут в эту поликлинику с любым недомоганием, лишь бы не работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 12:23

Сын(студент) неделю не может справку получить. Гоняют из кабинета в кабинет. Найти не могут данные. Благо занятия онлайн. Пожилых полная поликлиника. Не принимать, пока их.

Гость
16 окт 2020 в 13:04

Нравятся мне такие врачи, которые, когда надо врач, когда нужно пациент, теперь осознав проблему, Вы как поправите здоровье, смените свое направление с бесполезной работы (скорее всего платные услуги оказываете) и пойдете на фильтр очередь разгружать?

Ольга
16 окт 2020 в 17:06

Пандемия началась не вчера. Чиновники должны были предусмотреть ситуацию снежного вала заболеваний и давно у них должна быть (как это можно сейчас говорить) "дорожная карта" действий. А на лицо только бездействие. Научились только бюджет пилить а работать головой это для них сложно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:57

Какой смысл писать и жаловать. Никто не реагирует ни на что. Жуткая безнадёга, бардак.

ИВЛ
16 окт 2020 в 20:23

Тюменцы ,а где вы были ,когда теперешний советник губернатора закрыла 6 больниц в нашем городе и десятки лечебных учреждений по области.Латая Тришкин кафтан сменой профиля больниц, под вирус, создается опасная для жизни ситуация больным с другими заболеваниями Только профессиональный долг заставляет нас работать в в этой критической ситуации и большинстве случаев без элементарной защиты,подвергая себя и своих близких опасному для жизни заболеванию.Ведь не секрет,что уже сейчас почти 40% медиков в нашем городе получают лечение с подтвержденным диагнозом этого вируса и есть очень тяжелые.Сложившаяся ситуация лишний раз подтверждает ,что радоваться надо не строящимся торговым и увеселительным центрам ,все-сезонным купальням ,а строить нормальные больницы для обычных людей .

гость
16 окт 2020 в 21:46

по телевизору говорят что у них всё под контролем???????????????????????????

Гость
17 окт 2020 в 16:30

Просят ведь: люди , носите маски, перчатки, столько возмущений высказывают, что на маски нет денег, а на дорогущие лекарства потом находятся средства?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 ноя 2020 в 13:50

Не маски надо носить, а надо перестать болтаться по ТЦ и кафешкам. От масок толку никакого.

Загрузка...