13 апреля вторник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (816)

Фото пользователя
16 окт 2020 в 08:28

Отчислить без права работы даже младшим медперсоналом. "Действующих докторов" проверить на наличие навыков такой работы!

Гость
16 окт 2020 в 08:55

Всё смешали в кучу.На первом месте у студентов,всё таки должна быть учёба,а на втором-практика.Может найти компромисс?День-учёба,день -практика.Сутки ведь не резиновые.Давайте не будем забывать,что человеческое тело ещё нуждается в питании и сне,помимо подвигов.

Гость
16 окт 2020 в 08:56

Какой такой профессональный опыт, проснитесь! На кнопку термометра нажимать? Я и без врача это умею!

Мехоил
16 окт 2020 в 08:57

Мне стыдно за таких будущих коллег. В наше время это было бы честью для нас

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 09:01

Какой беспредел!!! Страна халявщиков, никто и ничего никому не обязан. При чем здесь дети студенты?!! Они должны учиться, набирайте персонал за бабки. Что за позиция на чужих спинах в рай заезжать! Идите, заведующие, которые явно уже не на одну квартиру заработали, главные врачи и принимайте пациентов, ну или своих детей туда отправьте. Просто беспредел!

Гость
16 окт 2020 в 09:10

А теперь вопрос: где собственно ректор и органы прокуратуры!?

455
16 окт 2020 в 09:55

Уважаемые ректор Меда и преподаватели! Сделайте всё возможное, чтобы эти будущие коновалы не получили диплом! Особенно те, кто на бюджете. Нечего учить таких за наш счет. Жители Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2020 в 10:00

Вся группа сидит комментарии строчит и лайки с дизами раздаёт. Все 26 человек. Идите и учитесь, а не тут, на кнопки жмите.

Ольга
16 окт 2020 в 10:14

Да с ними там даже не разговаривают, у студентов есть больные родственники, старенькие, те, кто находятся в группе риска, а руководству вуза все равно. Я понимаю, что не хватает специалистов, но тогда трудоустраивайте официально тех, кто хочет и может (а их большинство), тестируйте, а то начался шантаж и промывка мозгов. Преподаватели тоже знали куда шли, я считаю, что они в первую очередь своим примером должны показать как надо работать и самим бесплатно выйти и работать в поликлиниках! Я разочарована в руководстве-так наплевательски относится к своим же студентам... Я считаю, что и студенты и родители должны обратиться в прокуратуру о рассмотрении правомочности действий руководства вуза и все, что с этим связано.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 окт 2020 в 10:16

А ещё, в регионе проблемы с рабочей силы, студентов вывели на работу, но режим ЧС никто вводить не будут, зачем. Или признавайте, что по всем фронтам вы не справляетесь или справляетесь сами, а не для галочки это все делайте.

Гость
16 окт 2020 в 10:23

Идите вы все бесплатно вам, ага с какого перепуга? Вы старшее поколение всю нашу страну просрали это вы всем должны, а не вам

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 11:19

"Детки" взращенные на Дом-2 и сериале Интерны думали, что все так и будет, как ТНТ им рассказало-прикольно и весело. Реальность оказалась гораздо хуже...

16 окт 2020 в 11:21

Что за бред вы несёте ???!!! Ребята не отказываются помогать! Вы видео вообще смотрели?

Гость
16 окт 2020 в 11:22

ах нас баллов лишили за то, что мы с практики раньше свинтили, запишу-ка я ролик, создам инициативную группу, накидаю все в кучу и пусть прокуратура разбирается...

16 окт 2020 в 11:24

Им не дают средства инд. защиты, есть и хроники или они нелюди? Раз учатся на медиков. У них также есть семьи папы мамы бабушки дедушки и они все это несут домой. Привлекаете значит будьте добры предоставить средства защиты и скорректировать время учебы/привлечения. У меня сестра училась в меде и я прекрасно знаю как проходит учебный процесс и тот объём информации который необходимо усваивать. Скорей всего вы учились на менеджера где пол курса можно в потолок поплевывать

Алексей Ф. Савоськин
16 окт 2020 в 11:35

огласно ФЗ о волонтерстве и ТК РФ никто не имеет право принуждать к волонтерству и труду.
К этому безусловно должна подключиться генеральная прокуратура #КРАСНОВ и отменить Приказ ТюмГУ о рабстве студентов. Прокурор ТО #МОСКОВСКИХ данный пост может считать поручением генеральной прокуратуры.
Меня честно говоря поразил правовой нигилизм ректората , не знать элементарные нормы закона.
Оформите как предусмотрено законом и заключенными договорами на обучение. Студенты же против рабства, они готовы цивилизованно работать.

16 окт 2020 в 11:44

А почему бы чиновникам из Департамента здравоохранения не пойти поработать сейчас в пандемию в эти самые поликлиники? Градусники ставить. карточки заполнять? Сейчас от них будет больше пользы для населения и больных, чем они у себя в кабинетах посиживают. Нашли самых "уязвимых" - студентов, которыми можно манипулировать. Все чиновники от медицины - в поликлиники давайте, кроме своей работы, еще по 6 часов бесплатно поработайте! Этот же совет и преподам и ректору мед. академии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 11:49

Вроде я слышал, что все врачи - военнообязанные, это часть вашей профессии.
Технически любого/любую врача в любой момент гос-во может призвать при возникновении тех или иных чрезвычайных ситуаций.
Сегодняшняя ситуация - тяжелая, но это как учения. Терпите и учитесь. Другой раз можно и на какой-нибудь Чернобыль уехать, к сожалению исключать такого совсем нельзя. Если это неприемлемо для вас - меняйте профессию.

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
16 окт 2020 в 11:50

Всё верно, зачем такие медики стране, если в тяжёлое время от них нет помощи, пусть уходят из профессии дворы метут.
А если военные откажутся защищать, когда война придёт ?

Гость
16 окт 2020 в 12:04

Просто позор! И это будующие врачи? Значит у них представление о будущей профессии было: сидеть в белом халатике, в теплом кабинете в платной клинике и рубить бабки. А о основных своих обязанностей они понятия не имеют. Гнать всех без исключения метлой пока они не успели получить дипломы!!!

16 окт 2020 в 12:05

А. Любой труд должен быть оплачен.
Б. Любой труд должен быть добровольным.
Эти два постулата, самодостаточны и не требуют доказательств.
ЗЫ. Великовозрастных инфантилов, пишущих про "войну", "клятву" и тп.
Государство во время войны, прямо и опосредованно (ЗП, одежда, питание, транспорт, лечение и последующия пенсия) платит своим работникам (солдатам).

ОТВЕТИТЬ
врач
16 окт 2020 в 12:14

ого..740 комментарий

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 12:44

Как же наше государство любит выезжать на халяве! Школьники парты моют за место техничек, собирают мусор на территории школы. Студенты недоученные за врачей работаю. Волонтёры бесплатно пашут. Здорово никому ни за что не платить!
Этот беспредел нужно заканчивать! Ребята боритесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость2
16 окт 2020 в 12:56

За любую работу нужно платить. Предложить студентам хорошие деньги, они сами найдут время и силы, очередь стоять будет из желающих. Но у руководства вуза в голове не укладывается как так можно платить студентам. Ведь в их молодости все было не так. Мучает ностальгия по пионерскому детству и комсомольской юности, с выездами батраками на морковку и картошку на колхозные поля. Руководству пора на пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 13:10

Любая работа должна быть быть оплачиваемая. Ребята должны быть оформлены в соответствии с ТК РФ и не в ущерб учебе. Пару часов в день можно работать. Но все сан.нормы поликлиники должны соблюдать по отношению к студентам. Просто ни кто о последствиях не думает, если со студентом-что-то случится, кто в данном случае отвечать будет? 100% поликлиники и вузы "отморозятся".

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2020 в 13:28

К таким студентов подходит "враг народа", позорят профессию врач. Страна должна знать своих "хероев"

ОТВЕТИТЬ
гость
16 окт 2020 в 13:34

А что ЧС уже ввели? Что то я проспал., пойду в бункер переселяться.

Гость из прошлого
16 окт 2020 в 13:37

Тема вышла в ТОП по количеству комментариев.

Гость
16 окт 2020 в 14:01

Всех студентов бы туда чтоб видели что они делают с людьми когда маски не носят,шла мимо школы,там толпы,линейка ,дети ,родители,без масок,что вообще вы делаете?Приказ странам людей убивать?

Гость
16 окт 2020 в 14:24

не дай бог даже жить с вами в одном доме- это я сейчас про 90% комментариев. Вы обвиняете студентов, когда проблема в другом месте. Посмотрим как вы забегаете ,когда они корону Вам домой притащат

Гость
16 окт 2020 в 15:25

Я выпадаю со злобных комментариев.
Ясно же ,что тут идёт отмывание денег. Считается по бумагам ,что рабочие единицы есть,а то что это студенты,которым не платят-это уже не волнует никого.
Никто не хочет работать бесплатно и не должен .Если такие умные,то идите сами и помогайте за бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
illuminati
16 окт 2020 в 15:58

Вводите режим ЧС берите все обязательства и только тогда...

Марина
16 окт 2020 в 16:35

Да, вы знали куда шли, или, все таки нет!?

ОТВЕТИТЬ
Марина
16 окт 2020 в 16:39

О чем вы говорите, вообще, о чем, какие принудиловки, у нас в районе нет кучи врачей на 9000 человек, как хочешь, так и выживай, зарплаты добавили уже давно и всем(имею ввиду и врачей и другой мед персонал,) но!? Странное дело!? И даже сейчас никто не хочет работать!

ОТВЕТИТЬ
Малков
16 окт 2020 в 18:19

Я считаю, что следственный комитет должен провести проверку по данному факту и дать оценку действии руководителей по ст. 286 УК РФ.

Гость
16 окт 2020 в 18:54

Ничего не имею против того, чтобы студенты работали в поликлиниках в этой действительно экстренной ситуации. Но я за справедливость. Пусть работает и вся наша правящая шобла и члены их семей. Во время Первой мировой войны в госпиталях работали дочери Николая II, ухаживая за ранеными солдатами. В каком ковидном госпитале дети нашей правящей верхушки ?

Елена
17 окт 2020 в 01:19

Это ужасно - пользоваться трудом студентов, которым еще учиться и учиться! Могут заразиться, остаться без работы и учебы - на улице! Это беспредел!

Андрей Васильевич
17 окт 2020 в 02:01

Возмутительно смотреть на то, что происходит, и читать тупые комментарии. Студенты могут помогать в заразных бараках врачам (когда объявят карантин юридически, тогда все, безоговорочно), но никак не бесплатно: доплата в тех же пределах. Для непосвященных сообщу, что некоторые врачи получают по 500 тыс. руб. в месяц. Это нормально? Безусловно!

Елена
17 окт 2020 в 05:15

Государство использует людей как расходный материал и как обтирочные концы. Медицину "оптимизировали", работать некому, платить государство не хочет. Привет путиноидам.

Дмитрий
17 окт 2020 в 09:27

Пусть обращаются в трудовую инспекцию - принудительный(рабский) труд запрещён законом, работа без официального оформления запрещена законом, работа без средств индивидуальной защиты - прямое нарушение законодательства.

вано
17 окт 2020 в 10:02

и врачишки будут такие же.

Зарегистрированный
17 окт 2020 в 10:13

Когда мы учились, народ, все стремились либо на практику либо устроиться в подработку по профилю, чтобы навык приобретать в деле. А сейчас для чего учитесь, обленились?

гость
17 окт 2020 в 19:50

ребята-студенты!вы не просто измеряете температуру на входе, вы осуществяете сотрировнку пциентов, не даете смешаться двум потокам пациентов с признаками инфекционных заболеваний и без таких, а значит снижаете вероятность заражения пациентов в поликлинике . Навыки маршрутизации пациентов, входят в ваши обязательные компетенции. А с телефонными звонками еще серьезней. Тут чистейшие компетенции помощника врача, нужно так грамотно задать вопрос пациенту и правильно оценить полученный ответ, чтобы из всех многоих тысяч звонков не пропутить тех пациентов, котрым нужна срочная помощь. Эта компетенция-дистанционного приема и не всем опытным врачам по плечу, так как в таких масштабах, она и нам -практикам нова! так что Ваша работа важная и практикоориентрованная

Оксана
25 окт 2020 в 15:31

А почему бы не помочь? Это практика, зато мозгов наберетесь. Вот это будушие медики, которые будут работать только исключительно за бабки.

Екатерина
10 ноя 2020 в 07:53

Не знаю ни про какие 6 часов работы. К нам пришли студенты, работают ровно 3 часа и как штык уходят, не спрашивая. Где там 6 часов. Нас в свое время спокойно отправляли и на 12-24 часа работы, никто не возмущался, всем нужен был незаменимый опыт. Официально тоже никто не устраивал. Скандалов и жалоб не было. А сейчас то что? Все все успевали и учились и практику проходили.

Валерий
14 мар 2021 в 22:25

практика она может быть разной, но практику должны проходить все.
и будущие врачи, и инженеры, и учителя, и корреспонденты, писатели, и пр.
в чернобыль не набирали, там обязывали, вас пока просят, молодежь.

Загрузка...