31 июля суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (816)

Гость
15 окт 2020 в 18:04

Уважаемые студенты мед вузов, мой вам совет, раз они вас припрягают работать с ковидными,общую петицию напишите начальникам повыше пусть платят половину что полагается среднему, младшему персоналу официально а такое волонтерство нахрен нужно ненароком заболеете ковидом а воз и ныне там !!!! Сплошной беспредел творится , а так вы же тыкните их в свои же обещания. пусть 100-150000 платят за работу .

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
15 окт 2020 в 18:07

Сначала учеба, потом - долг, защищать и делать тест - обязанность администрации, вспомнили времена социализма, бесплатные уборщики овощей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:08

Хочу заступиться, за студентов. Сестра учится не в Тюмени, а в Ирбите на медика. Во время пандемии, сами учителя не идут им на уступки!. У них куча, лекций, занятий и все требуют сдать по времени, не успели ваши проблемы, оценка снижается. До ночи сидит делает все, я понимаю профессию такую выбрали. Но если их ещё в больницу отправили на 6 часов и за все снижали, оценки, когда и так все сами изучают, у них до сих пор дистанционка, это был бы трешь!

ОТВЕТИТЬ
Тюленка
15 окт 2020 в 18:09

Они пошли учиться чтобы на попе сидеть и бумажки писать, а не это вот все....
Правильно заставляете работать, у молодых врачей нет знаний после униавера, они только гуглят!!! Тут хоть какой то толк, пускай научатся хотя бы мерить температуру, разгрузят врачей, которые остались в строю

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
15 окт 2020 в 18:09

У нас в Тюмени, много врачей которые лечить даже не умеют. Взять ту же 5 поликлинику. Хороший пример врач детский. Не буду писать фамилию.... ДАЙТЕ РЕБЯТАМ ДОУЧИТЬСЯ И ПОЛУЧИТЬ ХОРОШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!!!! ТЮМЕНИ НУЖНЫ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ КАДРЫ!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
....
15 окт 2020 в 18:09

пусть компенсируют оплату за учебу тогда...

ОТВЕТИТЬ
Хороший человек
15 окт 2020 в 18:10

Позор, мерзко слушать , гнать таких студентов, не нужны такие доктора обществу!

ОТВЕТИТЬ
Алёна И-И
15 окт 2020 в 18:11

Кто-то не закончит ВУЗ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:12

Что вы тогда обижаетесь на работу медиков,когда такие "специалисты" приходят работать?Им быстрее получить диплом и устроиться на хлебное место в частной клинике -капусту рубить!

Гость
15 окт 2020 в 18:15

Выросли в сладкие 2000е, а чуть придало и... расскажите свои сопли военным медикам. Позор

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:16

Сперва надо разобраться,сколько времени уходит на учёбу,если практика занимает 6 часов.Как часто их привлекают?Если каждый день,они учатся и работают свыше 7 часов,то это прямое нарушение прав!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:19

Любой конфликт должен решаться законодательно. Ну нет в законе обязательство у студентов проходить якобы практику в источнике особо опасной инфекции. Соответственно, только добровольно с заключением трудового договора. На практику кстати отведено время летом, когда нет учебы. Юристы возьмитесь за это дело. Помогите составить запросы в проверяющие органы. Пусть дети, учатся и становятся хорошими врачами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:19

Все правильно студенты говорят. Они не рабы, у них есть права. А руководство Вузов студентов похоже за людей вообще мне считает, эксплуатирует по своему усмотрению. Своих детей то наверняка бы не послали. Молодцы, молодежь, на вас одна надежда - перевернуть этот рабовладельческий строй, изменить жизнь в нашем государстве в лучшую сторону. Сегодня проучат наглое руководство Вузов, завтра перевернут власть в стране лицом к людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:20

Вот и пожалуйста, не успели отучиться , а уже требуют зарплату. А чего Вы хотели? Учитесь и работайте! Приходите на работу и ничего не знаете!Вас по профессии отправляют работать , а не мешки грузить!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 18:21

Ребята, вы молодцы, и никого не слушайте! Вы ничего не должны лентяям, которые не стесняются на 37.2 скорую вызывать и на больничный ходить с ОРВИ и ОРЗ.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
15 окт 2020 в 18:24

Какой позор! Позорище!!! У них просят помощи. Везде трезвонят, хвалят, что ординаторы и старшекурсники пошли помогать. А они не пошли! И сами не пойдут. И чуть подтолкни уже стонут. Какие это врачи? Что же с нами будет лет через 20? Они будут нас лечить? Нет! Плевать они хотели.
Сейчас все врачи за четверых работают.
А вы случись такое через 20 лет пойдете за 4 работать? А на войну? Жалобы будете только писать? петиции?
Блогеры одни! Недоврачи эта группа.
Спасибо тем кто пришел в поликлиники и помогает! Спасибо, что вы настоящие медики.
А не вот это.
И ничего не говорите, что сейчас не война. Для медицины - это война. Официально. И силы медицины мобилизуются.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 18:30

вчера своими глазами видела студентов. Да они ж дети совсем. Дайте людям учиться. Оборзели совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:31

Такие "умные " в комментариях! А че вы не работаете бесплатно?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:32

Зачем заставлять студентов щаниматься термометрией? Что, пациенты забыли, как себе градусник под мышку пихать в коридоре в ожидании приема? А документацией заниматься модно любого посадить с тремя классами образования! А так студенты совсем юношеский энтузиащм растеряют, получим врачей-неучей... Сейчас на каждого талантливого ученика меда молиться надо... А у нас до сих пор мерзкие совковые привычки - как в совке профессоров отправляли на халяву гнилую капусту перебирать...

Гость
15 окт 2020 в 18:33

Неужел непонятно, что нзкокалифициованнаяработа отбирающая время от сложной учебы - это унижение для будущего врача?

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
15 окт 2020 в 18:34

Очень интересно смотреть на то как люди приравнивают ТЕРМОМЕТРИЮ и ЗВОНКИ по телефону к работе. На видео ясно дали понять, что они готовы и хотят работать, НО что бы у них было время на учебу и что бы работа была работой врача что бы они приходили и реально чему-то учились, а не просто сидели и тыкали электронным термометром.
И еще момент кто-то заплатил за учебу. А кто-то работает и зарабатывает себе деньги на учебу на еду на жилье (потому что он не местный и сам себя обеспечивает), а вы предлагает просто кинуться на амбразуру им и пожертвовать всем что бы остаться с голой жопой. Потому что так приказали
Студенты видно, что хотят работать и понимаю, что в дальнейшем будет ответственность перед людьми поскольку они должны знать много материала я так пологая.
А что они могу знать, простояв 6 часов делая термометрию.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Н.
15 окт 2020 в 18:34

Короче все получили "черную метку". Чиновникам от медицины! Этих студентов в мед. учреждения не брать. Толку с них не будет, иначе придётся за них отвечать перед пациентами, врачи с них никакоханькие. Лечить больных они не намерены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:37

Люди,вы охренели?? Они почему должны бесплатно рисковать жизнью? Они рабы? Это шантаж со стороны руководства медакадемии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:38

Пылающие яростью против студентов иванычи видимо, не знакомы с поговоркой из меда "одна пропущенная лекция может стоить твоим будущим пациентам жизни" - им сейчас градусник в жопе важнее. Истерический паникозный инфантилизм прет.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 18:39

72 отправьте Мальцеву и Токмакову на безвозмездной основе в поликлиники, а Марчук пусть утки выносит!

ОТВЕТИТЬ
Мария
15 окт 2020 в 18:39

Ребята, бегите скорее из этой системы, пока она вас не сломала. Не тратьте время!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:40

Государство вспомнило о сладких временах гулага, когда миллионы рабов пахали на халяву... И показало в пандемию свою звериную рожу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:41

Если бы они по 2-3 часа в день работали и добровольно,после учёбы,то это терпимо,но 6 часов с шантажом-это уже перебор.

школьник
15 окт 2020 в 18:44

Молодцы! А-то, государство любит райский труд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:46

Вот это надежда и опора подрастает..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:51

Интересные дела,а если кто из студентов заразится и близких заразит,за чей счёт лечение будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:51

Хоть отсеятся не профпригодные.

марина
15 окт 2020 в 18:51

Откуда такое самомнение о себе. порог вуза еще не переступили. 1985 год. поступила на лечфак, все однокурсники устроились на работу кто во вторую. кто в инфекционку . я в областную,в оперблок,санитаркой в ночь, и так три года С четвертом курсе, работала постовой медсестрой,в воскресенье сутки , на неделе две ночи.Все санитарили, с низов начинали.Забрали бы вы документы, медицина не ваше призвание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:56

А раньше нас на уборку картошки гоняли, за тарелку столовской еды, после уборки. и не жаловались, уставшие, еще и на дискотеку неслись. А о чем молодежь думала, когда в такую профессию шла?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:00

что хотели ? страна рабсиян и слуг

Гость
15 окт 2020 в 19:02

У меня знакомая выписывает больничные в поликлинике с образованием продавца за 15 тысяч. Зачем для такой работы отбирать время у студентов? Безработица дикая, берите кого угодно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:04

Какие нежные все стали... Я со второго курса работал, учась в меде. Днём учился - ночью (до трёх часов) работал. Как же я выжил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:04

Ситуация как в анекдоте:
В армии идет опрос новобранцев:
- образовпние есть?
- да, я окончил оксфорд, потом магистратуру в гарварде...
-запишите: призывник умеет читать и писать!

гость
15 окт 2020 в 19:04

не хотят работать , тогда надо отчислять , ведь они учатся на медиков , а это будущие доктора

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:06

Я как студентка мед ВУЗа могу сказать, что мы не против помогать и бесплатно, НО в свободное от учебы время. Требуют находится по 6-8 часов в поликлиниках. Возникает вопрос, когда учится ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:06

Те врачи, что тут пальцы гнут, что во время учебы по вечерам утки выносили - озвучьте хоть свои фамилии, чтобы к вам не попадать!

ОТВЕТИТЬ
Врач
15 окт 2020 в 19:08

Проблемы в здравоохранении РФ точно есть. Как и во всем мире. Надеюсь лица поддерживающие позицию моих будущих коллег, если судьба так распорядится, не возмущены этой ситуацией — https://72.ru/text/health/69501077/ Надеюсь к их родственникам сразу приехали, уверен они довольны. В мире катастрофа вселенского масштаба, пора это понять. Всем понять. По обе стороны белого халата.

ОТВЕТИТЬ
030
15 окт 2020 в 19:11

Времена нынче другие,халявная раб.сила закончилась.Если уж хотят привлечь студентов к работе в пандемию,то действуйте в рамках трудового законодательства.Студенты молодцы,что не оставили это без внимания!

Думающая так
15 окт 2020 в 19:11

А почему собственно студенты, ещё даже не врачи, без дипломов должны выполнять действительно работу, не соответствующую их компетенции, причём действительно без адекватной доплаты, и соответствующей защиты, все хотят на чужом горбу в рай въехать, подрядите врачей из Депздрава на помощь, и врачей из частных клиник на помощь коллегам, они у вас на добровольных началах ни за что работать не будут, и не надо тут рассуждать, что ребята не ту специальность выбрали, каждая выполняемая работа должна адекватно оплачиваться, и если присутствуют риски, должны выдаваться средства защиты, а вообще о чем можно говорить, если медработникам, работающим с таким риском не полагается никаких доплат, и обследование, все замалчивается, скрывается, я не говорю конкретно о сотрудниках моногоспиталей

гапина
15 окт 2020 в 19:12

Прочитала все комментарии.Какой же у нас народ продажно- пакостныйПошлите своих детей работать за бесплатно,это вам не на поле картошку убирать.это зона риска. А какие то глав врачи за это получат деньги Поставьте себя на место студентов.Вы пойдете работать бесплатно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:13

А в школах скоро дети будут полы мыть!
Как вам такое?
Дети сидят в грязных кабинетах. Все технические работники заболели. Ребенок фотографии отправил, мы просто в шоке. Это в коронные время. О дезинфекции вообще молчим, хотя бы просто пол помойте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:13

Вот и вся сущность будущей медицины.

гость
15 окт 2020 в 19:14

работайте ребята, работайте!!!!! как зарплату получать, так мы тут, причем немаленькую зарплату!!! работаем, работаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 19:14

Уважаемый ректор тюмгма, признайтесь честно, вы бы хотели, чтобы вашей жене кесарево делал врач который во время учебы вместо вникания в курс гинекологии занимался тем, что градусники бабулям под мышку пихал?

ОТВЕТИТЬ
Скрепостан
15 окт 2020 в 19:14

Всколыхнули болото, сейчас отписочки руководства начнутся.

Мур-мур
15 окт 2020 в 19:15

Мне кажется на ректорат вуза и его преподавателей, кто-то сверху немного надовил. И они выкручиваются как могут. А как обычно бывает, страдают в этом ситуации самые не защищённые, т.е. студенты!

ОТВЕТИТЬ