2 декабря среда
СЕЙЧАС -14°С

Гость
15 окт 2020 в 17:31

Лентяи, конечно не хотят, будут лучше в инстаграме зависать и тик-токе, там то интересно. А зачем тогда профессию такую выбирать, если бесплатно не хотят профессионального опыта поднабраться? Тунеядцы! Эти самые врачи, через 10 лет и пальцем не пошевелят, пока вы им не заплатите на смертном одре, сделают кислую мину в кабинете и левые рецепты будут выписывать. Фууууууууууу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:32

моор и ко, наверное лучше уйти самостоятельно, куда то вы не в ту степь уже, сейчас с молодежью начинаешь разговаривать, сплошной негатив в сторону властей, а единственный ваш электорат, 60+ он скоро в гроб ляжет вашими усилиями, не знаю что эти школьники налечат там в поликлиниках

ОТВЕТИТЬ
Васил й
15 окт 2020 в 17:32

Видимо вообще аут с ковидом в Тюмени

В БОЙ ИДУТ ОДНИ НОВИЧКИ старички ссыкуют!

Гость
15 окт 2020 в 17:33

и правильно! вы на кого учитесь? если брезгуете и боитесь, нечего делать в этой профессии!

ОТВЕТИТЬ
Сергей Н.
15 окт 2020 в 17:33

Отчислить всех выступивших на видео. Какие с них врачи, когда они уже сейчас не хотят работать? Они когда выбирали эту профессию, о чем думали? Или они думали, что будут сидеть в кабинете за компьютером? Гнать взашей!! Что духу их не было в мед. учреждениях города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:35

всё равно врачи некудишные выпускаются с медакадемии

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:36

Ну что за лентяи эти студенты?Стране нужна помощь а они ноют!КОВИТДЕВЯТНАДЦАТЬ наступает-нужно сплотиться и вместе отбить наступление заразы а они жалуются!ДЕЗИРТИРЫ!КАКИЕ ИЗ В БУДУЩЕМ ДОКТОРА ПОЛУЧАТСЯ?ТОЛЬКО ЗА ДЕНЮЖКУ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ?

ОТВЕТИТЬ
киска-миска
15 окт 2020 в 17:37

Ну тут разбираться нужно... Если это ПРАКТИКА, именно ПРАКТИКА - то уж, как есть! Вот такая у вас, ребята, практика. Мы тоже в свое время проходили ПРАКТИКУ только по своей специализации. А если это не практика - то, конечно, это все пугает. Как они могут себя защитить? А если заболеют и распространять будут вирус? И по ставке опять же - работа в опасных условиях...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:37

как-то не ватно студенты себя повели

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:40

Депутаты себе ЗП подняли, а ребятам на чай с булочкой денег зажали. Убили патриотизм в людях классовым неравенством.

Гость
15 окт 2020 в 17:41

Девушки обычно умнее парней в этом возрасте, поэтому удивительно, что не решили все технические моменты заранее!

Гость
15 окт 2020 в 17:41

Так они все хотят быть пластическими хирургами и косметологами, зачем им эти поликлиники?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:44

На платной и коммерческой основе не трогают! Только троечников гонят на передовую.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 окт 2020 в 17:44

Так вести себя ВУЗу это позорище...

Гость
15 окт 2020 в 17:46

Это называется - нарушение прав человека или рабство, нарушение трудового законодательства. Режим ЧС не введен, поэтому они не имеют право заставлять бесплатно работать в поликлиниках студентов. Сколько миллионов выделяется на борьбу с ковидом, а оседают они в большем случае в карманах чиновников. А потом заполнят бумажки о проделанной работе и еще награду п и признание президента получат. Противно все это. Прям до блевотины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:49

Это незаконно.Сколько времени уходит на учёбу в день и после этого идти работать по 6 часов.Труд должен быть оплачиваемым и добровольным,а не за бесплатно из под палки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:49

детьми прикрываются, ну кто бы мог подумать.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
15 окт 2020 в 17:50

Полностью поддерживаю ,студентам надо сначала диплом получить ,а температуру пусть мед.сестра стоят меряют,нашли бесплатную рабочую силу !

Гость
15 окт 2020 в 17:51

Измерять температуру и заполнять бумаги - это ставка врача?
Это помощь в ситуации, когда она нужна, именно от вас...
Не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:52

Понятно, что капец. Не хватает врачей, посылают студентов. Статистика ваша взята с потолка. Смело можно умножить на 10. И больных, и умерших. Объявляйте ЧС

Гость
15 окт 2020 в 17:53

Молодцы ребята! Хорошо что показали всем нутро этой системы. А то недавно статья была про моногоспитали, где писали что студентам предлагают 150000 за работу. В итоге кто-то из руководства деньги себе в копилку откладывает:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:53

А Галиев хоть когда-нибудь, хоть чем-нибудь бывает доволен? Ага, ясно, баба Яга против.

Гость
15 окт 2020 в 17:54

А в чём собственно проблема . Преподаватели - вперёд тоже помогать поликлиникам

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:54

Скрепы расшатались у новых студентов

Доктор
15 окт 2020 в 17:54

Не дай бог такое поколение придёт нам на смену, позорище!!! Работа врача это не только зарплата, это долг. Во все года студентов старших курсов снимали и работали студенты и в поликлинике и на скорых, а здесь нытьё одно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:55

Вот только не надо трепаться по поводу долга, лени и т.д, в меде действительно очень сложная программа и учёба не всем просто так даётся, и если бы их разбили на группы и в этот день не привлекали к основному учебному процессу, раз или два в неделю другое дело, а то просто как раб силу используют, а так всё отбивают и всё, наработаться ещё успеют, да и вообще похоже Тюменский мед ещё та помойка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:55

Совсем уже врачей не осталось- все болеют ковид, а как иначе, он и же с больными контактируют, а орви сейчас ставят ковидным и тесты не делают, они потом на приемы сами приходят, разносят

Гость
15 окт 2020 в 17:56

Если ЧС, то на удаленку всех из офисов отрпавляйте, только производства оставить

Гость
15 окт 2020 в 17:56

Всегда студенты медики работали в поликлинике в период эпидемий. Тут в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:56

Вообще то что сейчас творится большое свинство - "положили" на на народ на детей в школах на врачей особенно которые у передовой - руководство привилось.. мда вот она сущность вылезла

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 17:59

Согласна полностью

Гость
15 окт 2020 в 18:04

Уважаемые студенты мед вузов, мой вам совет, раз они вас припрягают работать с ковидными,общую петицию напишите начальникам повыше пусть платят половину что полагается среднему, младшему персоналу официально а такое волонтерство нахрен нужно ненароком заболеете ковидом а воз и ныне там !!!! Сплошной беспредел творится , а так вы же тыкните их в свои же обещания. пусть 100-150000 платят за работу .

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
15 окт 2020 в 18:07

Сначала учеба, потом - долг, защищать и делать тест - обязанность администрации, вспомнили времена социализма, бесплатные уборщики овощей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:08

Хочу заступиться, за студентов. Сестра учится не в Тюмени, а в Ирбите на медика. Во время пандемии, сами учителя не идут им на уступки!. У них куча, лекций, занятий и все требуют сдать по времени, не успели ваши проблемы, оценка снижается. До ночи сидит делает все, я понимаю профессию такую выбрали. Но если их ещё в больницу отправили на 6 часов и за все снижали, оценки, когда и так все сами изучают, у них до сих пор дистанционка, это был бы трешь!

ОТВЕТИТЬ
Тюленка
15 окт 2020 в 18:09

Они пошли учиться чтобы на попе сидеть и бумажки писать, а не это вот все....
Правильно заставляете работать, у молодых врачей нет знаний после униавера, они только гуглят!!! Тут хоть какой то толк, пускай научатся хотя бы мерить температуру, разгрузят врачей, которые остались в строю

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
15 окт 2020 в 18:09

У нас в Тюмени, много врачей которые лечить даже не умеют. Взять ту же 5 поликлинику. Хороший пример врач детский. Не буду писать фамилию.... ДАЙТЕ РЕБЯТАМ ДОУЧИТЬСЯ И ПОЛУЧИТЬ ХОРОШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!!!!! ТЮМЕНИ НУЖНЫ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ КАДРЫ!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
....
15 окт 2020 в 18:09

пусть компенсируют оплату за учебу тогда...

ОТВЕТИТЬ
Хороший человек
15 окт 2020 в 18:10

Позор, мерзко слушать , гнать таких студентов, не нужны такие доктора обществу!

ОТВЕТИТЬ
Алёна И-И
15 окт 2020 в 18:11

Кто-то не закончит ВУЗ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:12

Что вы тогда обижаетесь на работу медиков,когда такие "специалисты" приходят работать?Им быстрее получить диплом и устроиться на хлебное место в частной клинике -капусту рубить!

Гость
15 окт 2020 в 18:15

Выросли в сладкие 2000е, а чуть придало и... расскажите свои сопли военным медикам. Позор

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:16

Сперва надо разобраться,сколько времени уходит на учёбу,если практика занимает 6 часов.Как часто их привлекают?Если каждый день,они учатся и работают свыше 7 часов,то это прямое нарушение прав!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:19

Любой конфликт должен решаться законодательно. Ну нет в законе обязательство у студентов проходить якобы практику в источнике особо опасной инфекции. Соответственно, только добровольно с заключением трудового договора. На практику кстати отведено время летом, когда нет учебы. Юристы возьмитесь за это дело. Помогите составить запросы в проверяющие органы. Пусть дети, учатся и становятся хорошими врачами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:19

Все правильно студенты говорят. Они не рабы, у них есть права. А руководство Вузов студентов похоже за людей вообще мне считает, эксплуатирует по своему усмотрению. Своих детей то наверняка бы не послали. Молодцы, молодежь, на вас одна надежда - перевернуть этот рабовладельческий строй, изменить жизнь в нашем государстве в лучшую сторону. Сегодня проучат наглое руководство Вузов, завтра перевернут власть в стране лицом к людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:20

Вот и пожалуйста, не успели отучиться , а уже требуют зарплату. А чего Вы хотели? Учитесь и работайте! Приходите на работу и ничего не знаете!Вас по профессии отправляют работать , а не мешки грузить!

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 18:21

Ребята, вы молодцы, и никого не слушайте! Вы ничего не должны лентяям, которые не стесняются на 37.2 скорую вызывать и на больничный ходить с ОРВИ и ОРЗ.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
15 окт 2020 в 18:24

Какой позор! Позорище!!! У них просят помощи. Везде трезвонят, хвалят, что ординаторы и старшекурсники пошли помогать. А они не пошли! И сами не пойдут. И чуть подтолкни уже стонут. Какие это врачи? Что же с нами будет лет через 20? Они будут нас лечить? Нет! Плевать они хотели.
Сейчас все врачи за четверых работают.
А вы случись такое через 20 лет пойдете за 4 работать? А на войну? Жалобы будете только писать? петиции?
Блогеры одни! Недоврачи эта группа.
Спасибо тем кто пришел в поликлиники и помогает! Спасибо, что вы настоящие медики.
А не вот это.
И ничего не говорите, что сейчас не война. Для медицины - это война. Официально. И силы медицины мобилизуются.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2020 в 18:30

вчера своими глазами видела студентов. Да они ж дети совсем. Дайте людям учиться. Оборзели совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2020 в 18:31

Такие "умные " в комментариях! А че вы не работаете бесплатно?!

ОТВЕТИТЬ