27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
12 окт 2020 в 21:00
Игорь Гундаров, доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики.
Академик считает, что коронавирус есть и был всегда, просто определять его начали только в этом году.
При этом другая, не менее важная проблема, на взгляд Игоря Гундарова, — «тотальный психоз», с которым необходимо бороться. Профессор даже перечислил симптомы этого психоза:

«Это мания преследования смерти, навязчивый страх. Вы говорите, [люди] умирают. Ничего подобного, не умирают. Смертность в этом году от пневмонии ниже, чем в прошлом году.

Второй симптом: алогичное мышление. Вдруг логика полностью сломалась, и все побежали к туалетной бумаге и покупать гречку. Логика исчезла.

Третий симптом: раздвоение сознания. Роспотребнадзор одним полушарием говорит: "эпидемиологическая ситуация в стране нормальная". А правое полушарие говорит: "смерть, смерть, смерть, срочно маски и перчатки и никуда не выходить".

Четвертый симптом: эмоциональная тупость. Стариков закрывают. Гоняются с дубинками за единичными людьми без маски в парках», — назвал признаки психоза Гундаров и поставил современному обществу диагноз: «пандемия политической шизофрении».
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
12 окт 2020 в 19:21

Неужели? То есть с прощанием профессора можно было поступиться мерами безопасности, да? Только сейчас решил вычказаться?
С матерями не дают прощаться, с мужьями!! Все в хлорке, как в общественном туалете. Сердце кровью обливается, закрытый гроб, даже не взглянуть... Так и не знаешь, кого похоронил..
А тут надо же, возмутился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 19:36

Браво! Что есть в Тюмени еще умные, грамотные, думающие люди. Элита Тюмени. Не та, что в Думе и правительстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 19:36

Не автору данной критики решать, что можно и как нужно. Родным и близким соболезнования. Сил вам справится с уходом старшего поколения. Светлая память!
Все желающие попрощаются позже самостоятельно.

Гость
12 окт 2020 в 19:42

А правда, почему нельзя? Коронавирус сам летать не умеет. Кто придумал это?

и чё?
12 окт 2020 в 19:56

Крайне редко посещаю подобные мероприятия.... когда не видишь ушедших в гробу, то и в памяти они остаются как живые... просто как будто долго не виделись.

Гость
12 окт 2020 в 20:19

Господин Доценко, спасибо за ваше выступление! Может быть, услышат Вас, уважаемого человека и ученого.
Сердце обливалось кровью, когда слышала и читала, как близким не давали по-человечески похоронить и попрощаться с умершими от короновируса родственниками. Обидно за людей и очень больно от того, что даже человеческое горе пытаются использовать как инструмент устрашения и подавления, вопреки всяческой логике здравого смысла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 20:20

Удивляюсь. О каком прозрачном колпаке говорит учёный, если тело без одежды помещают в гроб в целлофановом чёрном мешке и засыпают хлоркой изнутри и снаружи.Жаль, конечно, что нелья проститься даже близким родственникам, и ещё больше жаль, что не смогли спасти. Надеюсь, что всё возможное для этого было сделано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 20:31

исчо адин учёный?

Гость
12 окт 2020 в 20:43

В вакцину в другие страны посылают,шишек привили,остальные пусть умирают,его спецом вывели-короновирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 21:00

Игорь Гундаров, доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики.
Академик считает, что коронавирус есть и был всегда, просто определять его начали только в этом году.
При этом другая, не менее важная проблема, на взгляд Игоря Гундарова, — «тотальный психоз», с которым необходимо бороться. Профессор даже перечислил симптомы этого психоза:

«Это мания преследования смерти, навязчивый страх. Вы говорите, [люди] умирают. Ничего подобного, не умирают. Смертность в этом году от пневмонии ниже, чем в прошлом году.

Второй симптом: алогичное мышление. Вдруг логика полностью сломалась, и все побежали к туалетной бумаге и покупать гречку. Логика исчезла.

Третий симптом: раздвоение сознания. Роспотребнадзор одним полушарием говорит: "эпидемиологическая ситуация в стране нормальная". А правое полушарие говорит: "смерть, смерть, смерть, срочно маски и перчатки и никуда не выходить".

Четвертый симптом: эмоциональная тупость. Стариков закрывают. Гоняются с дубинками за единичными людьми без маски в парках», — назвал признаки психоза Гундаров и поставил современному обществу диагноз: «пандемия политической шизофрении».

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 окт 2020 в 22:08

Не пойму почему статистика в Тюмени по нулям,если умерло,как минимум три человека- Шестаков,Куцев и его жена((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 22:38

Какие -то колпаки придумал . Зачем этот цирк , если все так напряженно и рискованно Запомните его таким каким он был при жизни , зачем вам заглядывать через этот колпак на человека изможденного болезнью

ОТВЕТИТЬ
Кэт
12 окт 2020 в 22:41

Человек действительно внес не малый вклад в развитие универа, надо уважительно к этому относится. Пусть душа его покоится с миром.....

***
13 окт 2020 в 05:22

Какие колпаки-капсулы??? Вы о чём???
Люди в городе умирают десятками, где столько защиты найти? Капсула от защиты окружающих от эпид чумы стоит более 500 000₽, их просто напросто не накупить на всех. Поэтому и просят власти не посещать похороны ковидных пациентов, дабы обезопасить их.
Ведь все мы знаем, что умерший человек заразнее, чем больной. Это,то же самое, как при туберкулёзе, так что зачем рисковать?!
Пусть он останется в Вашей памяти живым и здоровым

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 12:51

а в статистику не попал.нигде нет такого возраста.значит что ..?!

Блондинка
13 окт 2020 в 12:53

Все звери равны, но некоторые равнее?
Всех людей, скончавшихся по местным правилам статистики с диагнозом covid, нормально похоронить по одной процедуре, а вот конкретно Куцева можно иначе? А его жена как? Достойна быть похороненной по-человечески или как все? Где грань?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2020 в 21:17

итак кругом зараза , так что никаких исключений в пакет и без присутствующим похоронить , а то дай им исключения и через 14 дней куча заражённых

Учёный
13 окт 2020 в 22:35

Если Доценко такой смелый и инициативный, взял бы лопату и закапывал.
Вряд ли Куцев хотел, чтобы на его смерти пиарились всякие болтуны.

Гость
13 окт 2020 в 23:11

Если бы этот "ученый" немного подумал вместо того, чтобы показуху устраивать, он бы понял, что запретные меры защищают не от тела покойного, который, видите ли, не чихает. А введены они для того, чтобы пришедшие на прощание люди не перезаражали друг друга. Или Евгений Леонидович давно не болел? Хочет попытать судьбу? ОК, при одном условии: чтобы все, кому не терпится "персонально засвидетельствовать уважение" к покойному свалили по домам на изоляцию и дали письменное обязательство не занимать дефицитные койки в ковидных госпиталях, если им вдруг поплохеет.
А то ради "особого статуса" одних не должен страдать весь город. Вирус, знаете ли, не различает, у кого сколько грамот и медалек.
К тому же, Доценко как психолог должен бы знать, что люди на эмоциях не будут соблюдать никаких мер. Будут эти рыдания-обнимания, все маски и дистанция пойдут лесом. В магазинах-то на кассах не все умеют себя вести, а уж в такой ситуации... А кто попытается призвать к порядку и развести по сторонам, тут же будет назван извергом. Но автор ведь не психолог, он просто болтолог, осваивающий гос. гранты на всякие пустые статьи типа "А что такое поступок? Давайте порассуждаем".

ОТВЕТИТЬ