6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Oleg
12 окт 2020 в 15:31
Всем, здравствуйте. Небольшая история, как все обстоит на самом деле.
с 06.10 лежим с женой с температурой в диапазоне 38,5-41.5.
07.10 узнали, что закрыта группа в д/с по Covid, есть постановление РПН, у нас также был прямой контакт с заболевшим сотрудником д/с. Симптомы на лицо: температура высокая, одышка, на 3-ий день перестали ощущать вкус. Относимся к 17 поликлинике, дозвониться до вызова врача в среднем 1 час, но врач пришел только на третий день и то, после звонка в РПН и направления запроса в нашу поликлинику. Послушала, обещала перезвонить и записать на КТ, но как понимаете, звонка не поступило.
На выходных поднималась температура до 41.5, скорая ехать отказалась. Анализ на Covid до сих пор не взяли. Сегодня обратился в департамент здравоохранения, обещали помочь. В обед позвонила заведующая поликлиники и обещала отправить врача из красной зоны. Ждем, температура 38,8...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Гость
12 окт 2020 в 15:14

Ну значит ждем 200-250 заболевших в день!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:15

вы б лучше контролировали жестко все эти предписания!!!!! только устно и раздают указания

3452
12 окт 2020 в 15:15

ХАХАХАХАХАААА.... они трубки в больницах не берут, какие тесты нафиг!) они устали от этой фигни!)

гость
12 окт 2020 в 15:16

только и может трепать языком, а по факту нифига не может сделать

Гость
12 окт 2020 в 15:17

Я правильно понял, что теперь, согласно распоряжения губернатора, обязаны делать тест всем обратившимся без исключения?

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
12 окт 2020 в 15:23

Забавные, обязали они. А сделали ли они что-нибудь, чтобы их обязаволки были выполнимыми? Не то люди жалуются что результаты долго ждать, власти обязали делать быстро, и тем самым крайними оставили медиков, как будто они работают медленно, а их просто не хватает, а это уже вина властей и оптимизаторов

Гость
12 окт 2020 в 15:29

так же обязали, как и режим повышенной готовности соблюдать 1:1. Чем обязали?

Ковид
12 окт 2020 в 15:30

Сделали тест 7.10, результат обещали 9.10. Сегодня 12.10, а результата так и нет. Можно обязывать сколько угодно, но от этого точно не будет быстрее.

Oleg
12 окт 2020 в 15:31

Всем, здравствуйте. Небольшая история, как все обстоит на самом деле.
с 06.10 лежим с женой с температурой в диапазоне 38,5-41.5.
07.10 узнали, что закрыта группа в д/с по Covid, есть постановление РПН, у нас также был прямой контакт с заболевшим сотрудником д/с. Симптомы на лицо: температура высокая, одышка, на 3-ий день перестали ощущать вкус. Относимся к 17 поликлинике, дозвониться до вызова врача в среднем 1 час, но врач пришел только на третий день и то, после звонка в РПН и направления запроса в нашу поликлинику. Послушала, обещала перезвонить и записать на КТ, но как понимаете, звонка не поступило.
На выходных поднималась температура до 41.5, скорая ехать отказалась. Анализ на Covid до сих пор не взяли. Сегодня обратился в департамент здравоохранения, обещали помочь. В обед позвонила заведующая поликлиники и обещала отправить врача из красной зоны. Ждем, температура 38,8...

ОТВЕТИТЬ

А уважаемые власти обеспечили лаборатории города кадрами, программным обеспечением выдачи результатов и амплификаторами (аппараты для ПЦР на коронавирус) с автоматическим выделением ДНК коронавируса, чтобы за сутки выдавать результаты всем желающим?

ОТВЕТИТЬ
оксюморон +/-
12 окт 2020 в 15:32

в течении суток.. после забора теста? или в течении суток , после получения результата?
А в таком случае - сколько времени исследование ?
Да уж. то "несколько недель" .. то "в течении суток"..
Имеющий уши - услышит и задумается

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:39

Тесты подделывают только в путь! Ребёнок принёс из школы коронавирус! Слёг с температурой. Тест не брали! Не смогла заставить! Поликлиника 14! Через 5 дней слегла бабушка, которая никуда не выходила и ни с кем не контактировала кроме внучки. Заставила взять тест! И чудо, у ребёнка отрицательный, у бабушки положительный! Я заболела через три дня после бабушки! Тест у меня берут на 7! Сутки от начала болезни он отрицательный! В этот же день со мной вместе берут вновь тест у бабушки! Это 10 сутки ее болезни, уже температура спала! У неё положительный!!!! Как так?!!! В одной семье положительный только у одного члена семьи, которая была по сути на самоизоляции! Туфта ваши тесты!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:51

Напишите хоть сразу адреса и цены где можно сдать . Раз такую тему задели !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:58

У нас в организации человек заболел короновирусом у всех сотрудников был с ним контакт,но нам сказали что анализ брать не будем,хотите платно идите.

Гость
12 окт 2020 в 16:15

)))) обязали?? А бесплатно или как? Если "неотложку" сутками ждут, то кто будет пробы то брать? Ну ладно пишли брать а если денег нет на тест, тогда что?!
Чиновникам лишь бы указать, а там как хотите (((

Владимир
12 окт 2020 в 16:21

В данный момент болеем ковидом, тест в 3 поликлинике делают 4 дня, запись на кт после теста тоже 4 дня.

ОТВЕТИТЬ
..........
12 окт 2020 в 16:23

чё как маленькие ,это всего лишь слова

владимир
12 окт 2020 в 16:31

жена заболела covid-19. поликлиника выдала направление на госпитализацию, сказали скорая приедет и заберёт. уже скоро сутки едет и наверное не дождаться. а в правительстве всё хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Мне кажется
12 окт 2020 в 16:33

Прикрылся...

123
12 окт 2020 в 16:36

"Власти считают, что оперативная сдача теста на COVID-19 и получение результатов помогут победить болезнь на ранних стадиях развития" за чей счет банкетик? очередная норка честного отъема денег у населения?

Гость
12 окт 2020 в 16:37

Родители, школы не закроют, видите , что творится...они указания только дают...переводите сами детей на дистант по заявлению...Райдер же говорил, что можно...я перевела, учимся спокойно

Гость
12 окт 2020 в 17:00

Сначала три дня врача ждали, пока в департамент не написала, спасибо после этого через пол часа приехали, после взятия анализа, уже третьи сутки проходят, опять в департамент жаловаться????

ОТВЕТИТЬ
Думающая так
12 окт 2020 в 17:20

Ой, я вас умоляю, даже если у медицинского работника произошёл 100%контакт,ни за что не возьмут мазок, будут полагаться на авось пронесёт, все это "лабуда" словесный понос, как хотите, так и думайте, на все воля "Божья" вот я сейчас и думаю, пронесёт, значит повезло

Думающая так
12 окт 2020 в 17:24

Сказал за сутки, значит за сутки, а остальное это частности, и в них вдаваться никто не намерен, у нас в "Расеи" только так

Гость
12 окт 2020 в 17:39

Себе поставили прививки, даже мор,теперь простых просто хотят убрать,а те кто останется думаете не отомстят за своих в своих странах,кому непонятно что изобрели вирус ,никто из правительств не умер.

Гость
12 окт 2020 в 17:46

Толку от тестов??? Ото всюду кричат, что ВРАЧЕЙ не хватает!!! Вот об этом скажите! Или врут люди???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 17:55

Кого обязали то.? Частные ковидные лаборатории? Муниципальные должны выполнять требования приказов и инструкций Минздрава неукоснительно. Что за шараги ковидные тесты лепят в Тюмени?

Гость
12 окт 2020 в 18:27

грандиозный лохотрон

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:35

Во 2-ой поликлинике результат теста ждала 6 дней, на КТ не дают. Членам семьи тесты также ждали, никаких лекарств не дали, все покупали сами

Гость
12 окт 2020 в 18:45

Сегодня не смогла закрыть больничный в Воднике, потому что тесты от 8.10, 9.10 не готовы!
Куда обращаться???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:58

я так понимаю, если пожилой человек один, есть серьезные хронические болячки и родственников рядом нет, то он в нынешней ситуации покойник

ОТВЕТИТЬ
Пынт
12 окт 2020 в 19:10

Твари, вы бесплатно сделайте это! А то устроили на фоне эпидемии бизнес!!!

Гость
12 окт 2020 в 19:41

Может просто тестов стали больше делать?

Гость
12 окт 2020 в 19:48

Ну вот наконец то губернатор признался, что у нас ничего нет и не готово до сих пор. Тесты за 24 часа должны были ещё сделать на пороге первой волны. Нехватка медицинских работников, и не забываем что они тоже люди и имеют тенденцию болеть сами. А это странное " Режим повышенной готовности!" Повышенной готовности к чему? К смертельным исходам? Власти, вы чего добиваетесь?!

Журналист
12 окт 2020 в 19:52

Субсидии лучше б лучше дал людям за июль-август-сентябрь, которые стырил)
Умник.

Светлана
12 окт 2020 в 20:18

Муж онко больной. Запись на пэт к-т для таких больных закрыта. Куда идти, к кому обращаться. Куда нас девать?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 20:21

Просто не понятно почему не берут анализы у людей с неявными признаками ковида, мне сказали по категории не походу: не беременная и не 65 + !!! И что??? Сказала письменный отказ пишите сейчас же позвоню с департамент при вас, взяли 🤣🤣🤣. Отр .
В платной положительный !!!!

Гость
12 окт 2020 в 20:25

Ложь!!!!!

Зоя
12 окт 2020 в 21:04

Дай Бог чтобы так и было! Если в течении суток будут сообщать результаты - быстрее будет расти число выздоровевших людей! Быстрее будет назначено лечение! Я сыну результат ждала 10 дней - Вы представляете это ?!? Взяли 2.10 сообщили 12.10 - это просто полный беспредел !!!

12 окт 2020 в 21:06

Моор забыл сказать "по щучьему веленью". Поэтому его хотелки не сработают.

Гость
12 окт 2020 в 21:32

В госпиталях творится полный звиздец. Мест в реанимациях нет. В отделениях открыли все кладовки, притащились кушетки, сразу все заложили. Тяжелые лежат в обычных палатах, врачи как загнанные кони.

Гость
12 окт 2020 в 22:51

На работе многие болеют, все признаки covid, высокая температура, кашель, одышка, потеря обоняния, врачи едут по несколько дней. У многих даже не брали анализы, ставят диагноз вирусная пневмония, двусторнняя пневмония, ОРВИ, но никак не covid. Те кто почти выздоровел (почти!, Т.е ещё на больничном), решили сдать анализ на антитела..... Анализ сомнительный, т.е антитела как бы есть, но их как бы нет. До скорой не дозвониться, звонишь в 112, тебе говорят: обращайтесь в скорую, скорая 1,5-2 часа невозможно дозвониться, вот вам оптимизация врачей. Многие врачи увольняются, потому что боятся за свою жизнь, за жизнь семьи, и вообще из-за такого отношения просто. Ну не может ни один человек работать без выходных и элементарного отдыха, даже если он давал клятву. Не дай Бог оказаться в такой ситуации. Идёшь в аптеку за антибиотиками, тебе говорят: нет, без рецепта не продадим. А как это рецепт взять, если в больнице очередь в 2км, скорая не приезжает, врач не приходит, а у тебя температура под 40? В большинстве случаев никто никаких анализов не берет. А как возят на КТ? Приезжают все в костюмах, а спрашиваешь как тебе назад возвращаться, тебе отвечают: а как хотите, автобус, такси. Это нормально с положительным анализом на covid? А таксисты вобщем не против, только цена выше на N сумму

Игорь
12 окт 2020 в 23:06

Денег нет но вы держытесь.

Алексей
13 окт 2020 в 00:47

Обязали сделать анализ за сутки????
А брать его только у 5% вызвавших ..и никакого близкого круга, и контактных лиц, зачем лишняя статистика

Гость
13 окт 2020 в 07:48

А на самом деле запрещенно врачам ставить диагноз covid и брать мазки

Алёна
13 окт 2020 в 09:26

Муж просидел 3 часа в приёмнике 8 поликлиники. Тест брать отказались. Вот так. Хотя была в течении 10 дней температура, кашель и контакт с человеком из ХМАО

Партизан
13 окт 2020 в 10:00

Перестаньте набивать мошну власть имущие в отставку добровольно а народу пора восстать против беспредела властей очнитесь люди неужели ипотекой все повязаны мы не рабы рабы. Не. Мы

Александр
13 окт 2020 в 10:41

Мы заболели семьёй, все в группе риска, ребёнок дцп с астмой, пришёл врач, спросили про тесты, он какие тесты, сверху сказали статистику улучшать, губер себе прививку поставил, в область завезли 42 вакцины, огласите весь список привиты пожалуйста.

Гость
13 окт 2020 в 10:48

На практике, при 30% поражения легких после платного КТ, скорая забирает минимум через сутки, проведенный тест на Котовского, не озвучен даже спустя неделю, но положили рядом с ковидными. Семью ни кто не проверял, тест сдать не предложили, на учет не поставили. Поэтому все пришлось делать платно, самим.
Бесплатной медицины нет.

Тюмень
13 окт 2020 в 12:44

Уже7 дней температура 38-39, до этого фельдшер была выписала Арбидол, но от него толку нет, вчера приехала врач, выписала антибиотик, дня через два сказала придут возьмут анализ на ковид, у мамы мазок, а у меня кровь, т.к. мазок якобы берут только, у тех кому 65+, видимо решили экономить. Кровь явно ничего не покажет, да и приедут ли вообще, также обещала направление на КТ, но и здесь уже не верю.....

Загрузка...