Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ситуация очень напряженная»: в Тюменской области продлили режим повышенной готовности»

Вернуться к публикации
Все комментарии310
Гость
12 окт 2020 в 15:01

А кроме продления вы что-нибудь будете с заболеваемостью делать?

Гость
12 окт 2020 в 15:01

Прирост ОРВИ?

Гость
12 окт 2020 в 15:02

Я думаю только трескучие морозы затормозят распространение коронавируса в Тюмени!

Гость
12 окт 2020 в 15:05

О чем мы говорим? Эпидемия! Лекарств нет, врачи отбиваются от больных как от назойливых мух.. как сопротивляться вирусу!?

Гость
12 окт 2020 в 15:06

А невидно что ли что власти всех стран хотят сократить больных и старых,везде же кризис, пенсионеров не отчисления в казну,а ковидиоты им помогают.Мои все двоюродные братья заболели,все со мной спорили, один под кислородом.

гость
12 окт 2020 в 15:07

ХОХМА, ДА И ТОЛЬКО! ГУБЕРНАТОР ГОВОРИТ: НОСИТЕ МАСКИ
ЗАДЫХАЙТЕСЬ В НИХ... ПОТОМУ И БОЛЕЮТ, ЧТО НАМОРДНИКИ НОСЯТ И ДЫШАТ УГЛЕКИСЛЫМ ГАЗОМ, ДЫШАТ ТЕМ, ЧТО ВЫДЫХАЮТ. А МЫ ( ГУБЕРНАТОР) БЕЗ МАСКИ И НЕ БОЛЕЕМ... ЛИЧНО Я ТОЖЕ БЕЗ МАСКИ И НЕ БОЛЕЮ!

Гость
12 окт 2020 в 15:07

Мор и все шишки привились,а челядь пусть передохнет,прививочки и другим странам нужны,думаете царь их челяди сначала отдаст?

Name
12 окт 2020 в 15:08

Закройте школы пж, режим повышенной готовности продлили,а ничего не закрывают!!😏

гость
12 окт 2020 в 15:10

поставили в область чисто для красоты. вообще мужик нифига не может решить. заберите что ль в Москву это чудо чудное.

оксюморон +/-
12 окт 2020 в 15:10

это вангует Моор? или вангует Редакция? Я о том, что утверждение "Ограничения сохраняются еще на несколько недель" довольно расплывчатое и неопределенное!
Несколько недель это сколько в днях? В календарном году тоже некоторое количество недель.. время есть!
Бодрое и оптимистичное обещание Моора и лиц из Кремля... несколько недель .. и плато..
А может признаетесь, что проведение выборов тогда было авантюрой?

Гость
12 окт 2020 в 15:13

даже интервью не дает ,стермно наверное провести он лайн общение с жителями и ответить на вопросы

Гость
12 окт 2020 в 15:14

Вся элита привилась уже ,даже мор,поминайте остальные,огромное преступление против человечества,не бояться ответить ,есть высший суд.Бог не вмешивается в дела людей,потому что надо чтоб все поняли к чему привела человеческая власть.

Гость
12 окт 2020 в 15:16

Уже дураку понятно зачем кричат:закройте то ,это,что бы поднять хай совсем противоположный.

Гость
12 окт 2020 в 15:17

Че творится ,че творится та!!

Дьмитр
12 окт 2020 в 15:20

Всё и все работают!!! О каком режиме повышенной опасности ведутся разговоры?
Они там бредят?

12 окт 2020 в 15:20

К чему готовность то? Школы закройте на неделю хотя бы

Гость
12 окт 2020 в 15:22

Пусть это продление в туалет унесёт. Кому легче стало. Все работает не каких мер...от того что уборщицы бегают бесплатно с тряпками это не спасает не кого

Гость
12 окт 2020 в 15:26

Это все меры?

Гость
12 окт 2020 в 15:28

В школах все болеют , у нас учительница ушла на больничный и заменить не кем...все на больничном...Закрывайте школы!

Гость
12 окт 2020 в 15:28

Иди лесом,себя закрой

Честно говоря
12 окт 2020 в 15:32

странно всё это, после 28 вызвали на работу, в деревне болезнь распространяется, недавно переболевшие ковидом19 ездят в больницу в автобусах, и как не будет распространятся это безобразие.

Гость
12 окт 2020 в 15:34

Экономисты запрещают вводить ограничения.А где обещанная вакцина?Люди уже мрут семьями,вон Кунцева возьмите.Есть 100 процентное средство для спасения-это плазма крови переболевших с антителами.но где она?Задайте вопрос Важным докторам,которые решают вопросы с лечением-на вас так посмотрят,что вы сразу поймёте своё место в этой стране

Гость
12 окт 2020 в 15:37

И когда уже земляк перестанет "повышенно готовиться" (к чему-то) и перейдёт к каким-то реальным действиям?

Воланд
12 окт 2020 в 15:38

Кто нибудь понял чем режим повышенной готовности отличается от отсутствия такового? Раньше все подъезды обрабатывали, ТЦ закрывали, школы на дистанте, вольные шатания по улицам контролировались патрулями, теперь заболеваемость выше но Администрация только вызывает озабоченность.

Гость
12 окт 2020 в 15:43

И в чем напряг? Якобы инфицированные по домам сидят, якобы, в изоляции... деньги пилим... здорово просто. схема на соплях то населения...

Гость
12 окт 2020 в 15:43

Классный руководитель болен подтвержден вирус! Все ученики продолжают посещать школу! И потихоньку "уходят" на больничный! при этом контактируют с другими школьниками ! Вопрос ЛОГИКА КАК МИНИМУМ ГДЕ, А где ОБЕЩАННАЯ ИЗОЛЯЦИЯ взятие АНАЛИЗОВ, ГДЕ ВСЕ ЭТО, МОЖЕТ УЖЕ ХВАТИТ "СКАЗКИ" рассказывать! Губернатор ВЫ в другой РЕАЛЬНОСТИ ЖИВЕТЕ?

пенЬсионер
12 окт 2020 в 15:43

А ты,губернатор,ничё-послушный...Хозяин,наверное,доволен...Интересно,были бы выборы,выбрал ли тебя народ???

Гость
12 окт 2020 в 15:44

Школы не закрывают, потому что большинство выступало за образование за партами. Вот в ответ и не закрывают. А то, что за этими партами учат по телевизору, так и дома могли бы учиться так же. А про заболевших учителей должен заботиться департамент. Но такое впечатление, что людей дожимают, чтобы они потом на вакцину согласились. И учителя в первую очередь. так что не только дети подопытные.

Гость
12 окт 2020 в 15:49

Они решили всех уморить. Что же это творится. Специально людей губят. А школы , это рассадник. Надо закрывать, а они специально тянут с решением, чтобы больше заболевших было. А помните как с первой больной было и с первыми эвакуированными .зато сейчас мрут пачками , а заболевают семьями и у нас повышенная готовность. Кому она далась и какой от нее толк. Учитесь у китайцев, за три месяца спавились.

Гость
12 окт 2020 в 15:49

Здравый смысл.
- ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) объявила о вреде ношения масок. За 10 минут образуется влажная среда, в которой благополучно размножаются бактерии, которые носители вдыхают.
- Размер вируса 10^-9 м (нанометры), размер волокон маски 10^-6 м (микрометры) - разница до 1000 раз. То же самое, что бросать семечки подсолнуха в квадрат размером 5х5 метров. Маски в принципе бесполезны от вируса. Не говоря уже о том, что от регулярного ношения масок начинаются проблемы с кожей.
- И правительство купило завод по производству масок. Поэтому и издаются такие законы.
Таким образом, пользы нет, только вред.
Правовая часть.
1. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить
федеральным законам - ч. 5 ст. 76 Конституции.
2. Согласно федеральному постановлению правительства РФ № 417 от 02.04.2020 - те, кто требуют ношения масок - должны их предоставлять безвозмездно.
3. Покажите, где хоть в одном указе губеров и мэров сказано о том, что маски должны быть на лице, а не в кармане или на руке?
4. Согласно ч. 2 21 ст. Конституции никто не в праве без вашего согласия проводить на вас опыты, требуя носить некие маски.
5. Согласно закону о режиме повышенной готовности - права и свободы граждан не ограничиваются, это касается только гос. служб.

Гость
12 окт 2020 в 15:49

Уже не смешно, пора закрывать учебные заведения, это гораздо снизит нагрузку с поликлиник.
Ученики,студенты добираются до места учёбы могут подхватить вирус не зная об этом.
И становится как то интересно в марте
выявляет 70 за сутки закрывали все и всех, а сейчас выявляют по 100 человек каждый день, ничего не предпринимают.

Гость
12 окт 2020 в 15:51

давно, давно. Много веков об этом знало население России... это передавалось из поколения в поколение... Одеваться надо по погоде, в холодное время тепло. На голове носить головной убор. Осенью, зимой, весной... Сейчас же говорят: "Надень намордник и сидидома вечно".

Педагог
12 окт 2020 в 15:56

Учитель логопед в сельской школе зарплата 24 тыс. это и школа и сад, пол зарплаты нужно потратить на маски, меняя её каждые 2 часа

Гость
12 окт 2020 в 15:58

Торговые центры надо закрыть, а не учебные заведения. Ходят бесцельно, трутся друг об друга. В рабочий вроде день, ан нет, всеравно народу кучами.,

Гость
12 окт 2020 в 16:00

Какая повышенная готовность? На бумаге!!
Школы когда переведут на дистанционку! ,третья часть класса на больничном!
Толпа в раздевалке ,на лестнице, и т,д
ПЕРЕВЕДИТЕ ШКОЛЫ НА ДИСТАНЦИОНКУ! КТО будет овечать за здоровье детей???

Гость
12 окт 2020 в 16:00

Каждый день отправляем детей как на войну, заболеваемость растёт, а школы работают в прежнем режиме, выведите детей на дистанционное обучение.

Мила
12 окт 2020 в 16:07

Ситуевина значит напряжённая, но бесплатный тест народу на ковид не положен. По словам медиков " вы же не присмерти"
А на хрена присмерти тест?!, там уже без теста все понятно. Управляют страной одни маразматики.

12 окт 2020 в 16:14

к чему "режим"?

гость
12 окт 2020 в 16:15

Режим продлили.......хм......весь транспорт пенсионерами забит...старше 65 +...бедные много работающих из за мизерных пенсий..отпрвавте их по домам...еще лучше выплату сделайте ежемесячную....и будут дома сидеть..меньше в группе риска народу будет....

гость
12 окт 2020 в 16:15

Гриппом ежегодно болеют миллионы. Мрут десятки тысяч. Официально объявляются эпидемии, но при этом никто ничего не закрывает.

Немо
12 окт 2020 в 16:20

Одно враньё, моор убирайся от куда пришёл

Немо
12 окт 2020 в 16:22

И вообще, к чему готовиться???? Эти гнилые ждут, чтобы быстрее все люди все сдохли

Гость
12 окт 2020 в 16:35

У сына был положительный результат и никого из контактных не проверяли ни в школе, ни дома...

Гость
12 окт 2020 в 16:35

Кто хочет пусть идёт на дистант -обучение, кто держит? Замаяли с Ковид, сидите дома и не заразитесь, зачем подстрекать Всех, а сам в кусты, сиди и не возмущайтесь

Гость
12 окт 2020 в 16:36

Похоже, всё на саматёке. Руководство наверно всем свои прививки поставило, а люди как нибудь так ладно люди им даже на детей плевать.

ГОСТЬ
12 окт 2020 в 16:46

Давайте посмотрим на пример от наших соседей - Свердловской области. Губернатор Куйвашев, активно выступает по поводу происходящего, ввел определенные ограничительные меры, сказал, что если количество зараженных в 200 человек, продержится 3 дня, будут введены новые ограничения, вот это правильный подход, быть рядом с людьми и реагировать на происходящие события. Хотя в Свердловской области живет 4300000 человек, а у нас без АО 1500000, что в три раза меньше, там ежедневно фиксируют 200 человек заболевших, а у нас уже 130 таких. Что видим мы? Просто продлевают режим ПГ, никаких мер, никаких новостей, никаких комментариев по происходящему. Последний раз когда продлевали режим ПГ, было 28 сентября и заболевших было в два раза меньше. Ситуация ухудшается, а те, кто должен реагировать, просто игнорирует происходящее. Просто продлеваем режим. Продолжают организовывать массовые мероприятия, выставки, концерты, спектакли. Остановите это, давайте, как то реагировать, принимать какие то меры, иначе у нас действительно не будет хватать койка мест, зачем ждать чудо момента, надо действовать прям сейчас, не координально, но уже нужно принимать какие то меры.

Гость
12 окт 2020 в 16:50

У некоторых комментаторов, цитирующих нормативные документы и приводящих аргументы против, так и хочется спросить: если вы такие умные, где ваши деньги? Наших людей вообще сложно ограничить или обязать, посмотрите повнимательнее, у 99% людей маски не закрывают нос. И что вы хотите после этого? Какая разница как называть болячку, сейчас ооочень много случаев пневмонии, с тяжелым течением. Врачи захлебываются, а вы маску надеть не можете, руки с мылом мыть и не шастать по трц. Ну и изливайте дальше свои «умные» соображения в сеть, авось вас и ваших родных эта болячка минует. Здоровья всем и благоразумия!

гость
12 окт 2020 в 17:00

Почему старшего возраста пенсионеров, работающих не отправить по домам?? Ездят в транспорте, работают чтоб выжить как то..входят в группу риска!! Закрыть их на изоляцию...и выплату ежемесячную сделать

оксюморон +/-
12 окт 2020 в 17:05

Тем кто "топит" за жесткие меры и Тем кто считает, что все это ерунда - успокойтесь!
Власть нашу мнение ни первых! ни вторых ! - не интересует.
Кремль перестраховался и принятие мер отдал на уровень регионов.
Регионы тоже менжуются - понимая, что введи карантин и региону "труба!
Так что все будет как всегда у нас в стране - сплошная компанейщина.
Чередоваться будут, то активизация проверок и штрафы! То затишье! Затем повторится.
А там и Новый год.. доллар 80 рублей , инфляция, ну и многообещающая речь Президента...
Будем жить. Вопреки и назло.

Гость
12 окт 2020 в 17:20

Все шишки и мор привились,теперь ждут когда помрёт"обуза для экономики",смотрите не один влиятельный чел не помер ,специально вывели вирус

Сергей
12 окт 2020 в 17:23

Губернатор мор, хватит пугать людей этим вирусом, в Тюмени всё хорошо.