22 сентября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)
Гость
12 окт 2020 в 15:01

А кроме продления вы что-нибудь будете с заболеваемостью делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:51

А че не до февраля? Бумага лишняя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:55

Закройте школы и детские сады. В школе много болеющих, как среди детей, так и среди учителей. И все посещают, ни кого не отправляют домой. Скажите пожалуйста, родители могут перевести своего ребёнка на дистанционное обучение, в связи с пандемией?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:55

А про вакцину-то почему ни слова? Где она, хваленая? Моор которую себе поставил?

ОТВЕТИТЬ
Воланд
12 окт 2020 в 15:38

Кто нибудь понял чем режим повышенной готовности отличается от отсутствия такового? Раньше все подъезды обрабатывали, ТЦ закрывали, школы на дистанте, вольные шатания по улицам контролировались патрулями, теперь заболеваемость выше но Администрация только вызывает озабоченность.

ОТВЕТИТЬ
Скрепостан
12 окт 2020 в 14:53

А почему не сказал насколько ситуация напряжённая по шкале напряжённости? Прям очень очень напряжённая и просто очень напряжённая? Хотелось бы уточнений конечно насчёт напряжённости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:05

О чем мы говорим? Эпидемия! Лекарств нет, врачи отбиваются от больных как от назойливых мух.. как сопротивляться вирусу!?

ОТВЕТИТЬ
Дьмитр
12 окт 2020 в 15:20

Всё и все работают!!! О каком режиме повышенной опасности ведутся разговоры?
Они там бредят?

Мила
12 окт 2020 в 16:07

Ситуевина значит напряжённая, но бесплатный тест народу на ковид не положен. По словам медиков " вы же не присмерти"
А на хрена присмерти тест?!, там уже без теста все понятно. Управляют страной одни маразматики.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2020 в 15:10

поставили в область чисто для красоты. вообще мужик нифига не может решить. заберите что ль в Москву это чудо чудное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:44

Школы не закрывают, потому что большинство выступало за образование за партами. Вот в ответ и не закрывают. А то, что за этими партами учат по телевизору, так и дома могли бы учиться так же. А про заболевших учителей должен заботиться департамент. Но такое впечатление, что людей дожимают, чтобы они потом на вакцину согласились. И учителя в первую очередь. так что не только дети подопытные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:51

давно, давно. Много веков об этом знало население России... это передавалось из поколения в поколение... Одеваться надо по погоде, в холодное время тепло. На голове носить головной убор. Осенью, зимой, весной... Сейчас же говорят: "Надень намордник и сидидома вечно".

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2020 в 16:14

к чему "режим"?

Гость
12 окт 2020 в 17:44

И сколько будут продлевать этот режим "повышенной готовности" с самоизоляцией, самовиживанием и т.д.?! Дальше-то что делать? Жить-то как? Никуда не ходить, не учиться, не работать, с людьми не встречаться, не дышать, не жить?!
Вроде попытались вакциной понтануться, аж Спутником назвали, но она ведь не до конца испытанная! У всяких лекарств побочки странные вроде "внезапного бега" (как у вас было в одной из предыдущих статей).
Уже больше полугода этот дурной режим. И ни поддержки людям, ни чего. В нормальных странах выбирают один из двух сценариев: либо строгие ограничения, при этом поддержка людям платится. Либо никаких ограничений, как в Швеции той же. А тут как всегда половинчатые показушные полумеры. Маски на подбородке или с незакрытым носом, бутылки при входе с непонятными жидкостями, от которых кожа облазит (я поэтому никогда из них руки не обрабатываю и никому не советую), штрафы за прогулки и выход на рабочее место...
Как штрафовать и наказывать, так государство бежит вперед паровоза. Еще и налоги с тарифами задирает в такое тяжелое время. А как помочь своим гражданам - так это "вы уж как-нибудь сами, нам не до вас, надо геополитическим братУшкам долги списывать".

Гость
12 окт 2020 в 14:52

Моор, подари нам парк у калинки! Хотим дышать!!! И так корона все легкие забрала, загазованный город добьет!

ОТВЕТИТЬ
Педагог
12 окт 2020 в 15:56

Учитель логопед в сельской школе зарплата 24 тыс. это и школа и сад, пол зарплаты нужно потратить на маски, меняя её каждые 2 часа

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
12 окт 2020 в 14:57

Сплошная профонация, повышенная готовность только на бумаге. По факту уже почти год этой заразе, а у нас до сих пор коек не хватает, аппаратов КТ не хватает, врачей и медиков и раньше не хватало, так после эпидемии, к сожалению, их еще меньше стало. А администрация все к чему то готовится, видимо будет еще страшнее

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер люба
12 окт 2020 в 18:01

А где русские почему к власти не попадают может тогда полегче было бы а

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:37

И когда уже земляк перестанет "повышенно готовиться" (к чему-то) и перейдёт к каким-то реальным действиям?

ОТВЕТИТЬ
оксюморон +/-
12 окт 2020 в 17:05

Тем кто "топит" за жесткие меры и Тем кто считает, что все это ерунда - успокойтесь!
Власть нашу мнение ни первых! ни вторых ! - не интересует.
Кремль перестраховался и принятие мер отдал на уровень регионов.
Регионы тоже менжуются - понимая, что введи карантин и региону "труба!
Так что все будет как всегда у нас в стране - сплошная компанейщина.
Чередоваться будут, то активизация проверок и штрафы! То затишье! Затем повторится.
А там и Новый год.. доллар 80 рублей , инфляция, ну и многообещающая речь Президента...
Будем жить. Вопреки и назло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 17:56

А смысл этой готовности? Маму госпитализировали на новую 2, с диагнозом ковид. Отношение как к свиньями, кормят так же. За 2 дня с температурой и пневмонией дали одну таблетку парацетамола, врачи не приходят. Потеряла сознание, посоветовали попить чай! Аппарата КТ нет, поэтому проверяют степень заболеваемости видимо по звёздам. Ощущение что их закрывают просто в загон, и ждут когда помрут. Зато мэр и президент красиво говорят по телевизору

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:22

Пусть это продление в туалет унесёт. Кому легче стало. Все работает не каких мер...от того что уборщицы бегают бесплатно с тряпками это не спасает не кого

Гость
12 окт 2020 в 14:58

Вся "элита" уже привилась,поэтому им по фиг на всех теперь.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 окт 2020 в 17:23

Губернатор мор, хватит пугать людей этим вирусом, в Тюмени всё хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:49

Здравый смысл.
- ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) объявила о вреде ношения масок. За 10 минут образуется влажная среда, в которой благополучно размножаются бактерии, которые носители вдыхают.
- Размер вируса 10^-9 м (нанометры), размер волокон маски 10^-6 м (микрометры) - разница до 1000 раз. То же самое, что бросать семечки подсолнуха в квадрат размером 5х5 метров. Маски в принципе бесполезны от вируса. Не говоря уже о том, что от регулярного ношения масок начинаются проблемы с кожей.
- И правительство купило завод по производству масок. Поэтому и издаются такие законы.
Таким образом, пользы нет, только вред.
Правовая часть.
1. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить
федеральным законам - ч. 5 ст. 76 Конституции.
2. Согласно федеральному постановлению правительства РФ № 417 от 02.04.2020 - те, кто требуют ношения масок - должны их предоставлять безвозмездно.
3. Покажите, где хоть в одном указе губеров и мэров сказано о том, что маски должны быть на лице, а не в кармане или на руке?
4. Согласно ч. 2 21 ст. Конституции никто не в праве без вашего согласия проводить на вас опыты, требуя носить некие маски.
5. Согласно закону о режиме повышенной готовности - права и свободы граждан не ограничиваются, это касается только гос. служб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:26

Это все меры?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2020 в 15:07

ХОХМА, ДА И ТОЛЬКО! ГУБЕРНАТОР ГОВОРИТ: НОСИТЕ МАСКИ
ЗАДЫХАЙТЕСЬ В НИХ... ПОТОМУ И БОЛЕЮТ, ЧТО НАМОРДНИКИ НОСЯТ И ДЫШАТ УГЛЕКИСЛЫМ ГАЗОМ, ДЫШАТ ТЕМ, ЧТО ВЫДЫХАЮТ. А МЫ ( ГУБЕРНАТОР) БЕЗ МАСКИ И НЕ БОЛЕЕМ... ЛИЧНО Я ТОЖЕ БЕЗ МАСКИ И НЕ БОЛЕЮ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:17

Че творится ,че творится та!!

пенЬсионер
12 окт 2020 в 15:43

А ты,губернатор,ничё-послушный...Хозяин,наверное,доволен...Интересно,были бы выборы,выбрал ли тебя народ???

гость
12 окт 2020 в 16:15

Гриппом ежегодно болеют миллионы. Мрут десятки тысяч. Официально объявляются эпидемии, но при этом никто ничего не закрывает.

Легион
12 окт 2020 в 21:49

Достала эта паника, пусть маски с перчатками истерички носят. А если серьёзно, дядьки с большими кошельками вложились в заводы по изготовлению масок, перчаток, дезинфекцирующих средств и лабируют законы по их использованию, нагнетают панику. Я общался с медикам и они говорят, что уже хронический бронхит развился из-за этих масок у многих, да и вирус через маску проходит, как человек проходит в открытую дверь. А властям выгодно, чтобы люди шарахались друг от друга, чтобы разрознено были. УГОМОНИТЕСЬ УЖЕ И МАТЮГАЛЬНИКИ ВЫКЛЮЧИТЕ СВОИ С ОПОВЕЩЕНИЯМИ ЕЖЕМИНУТНЫМИ, ПРО РЕЖИМ ПОВЫШЕНОЙ ГОТОВНОСТИ, Х В А Т И Т!!!

Гость
12 окт 2020 в 15:16

Уже дураку понятно зачем кричат:закройте то ,это,что бы поднять хай совсем противоположный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 16:35

Кто хочет пусть идёт на дистант -обучение, кто держит? Замаяли с Ковид, сидите дома и не заразитесь, зачем подстрекать Всех, а сам в кусты, сиди и не возмущайтесь

ОТВЕТИТЬ
Немо
12 окт 2020 в 16:22

И вообще, к чему готовиться???? Эти гнилые ждут, чтобы быстрее все люди все сдохли

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер люба
12 окт 2020 в 18:02

Я ещё зимние сапоги не купила подождите закрывать

ОТВЕТИТЬ
Честно говоря
12 окт 2020 в 15:32

странно всё это, после 28 вызвали на работу, в деревне болезнь распространяется, недавно переболевшие ковидом19 ездят в больницу в автобусах, и как не будет распространятся это безобразие.

Гость
12 окт 2020 в 16:00

Каждый день отправляем детей как на войну, заболеваемость растёт, а школы работают в прежнем режиме, выведите детей на дистанционное обучение.

ОТВЕТИТЬ
И чё?
12 окт 2020 в 14:54

"повышенная готовность" к чему? Мы, в свое время, как пионэры всегда были готовы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:03

Не справляются с распилом? Чего они так напряжены?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:20

Напряженно продолжают пилить бюджетное бабло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:01

Прирост ОРВИ?

Гость
12 окт 2020 в 15:43

И в чем напряг? Якобы инфицированные по домам сидят, якобы, в изоляции... деньги пилим... здорово просто. схема на соплях то населения...

Немо
12 окт 2020 в 16:20

Одно враньё, моор убирайся от куда пришёл

Гость
12 окт 2020 в 20:00

Читаю комментарии, понимая, что надо встать и выпить валерьянки, н о после слов "...козлы привитые..." у меня случилась истерика! 😂😂😂)))

Гость
12 окт 2020 в 22:17

Смотри-ка как хотят заковать всех в намордники и ошейники. Задолбали вы Моор!!!

Гость
12 окт 2020 в 22:58

Так и на работу не устроишься.Повышайте пособие по безработице!

Гость
12 окт 2020 в 15:02

Я думаю только трескучие морозы затормозят распространение коронавируса в Тюмени!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:13

даже интервью не дает ,стермно наверное провести он лайн общение с жителями и ответить на вопросы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:07

Мор и все шишки привились,а челядь пусть передохнет,прививочки и другим странам нужны,думаете царь их челяди сначала отдаст?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:34

Экономисты запрещают вводить ограничения.А где обещанная вакцина?Люди уже мрут семьями,вон Кунцева возьмите.Есть 100 процентное средство для спасения-это плазма крови переболевших с антителами.но где она?Задайте вопрос Важным докторам,которые решают вопросы с лечением-на вас так посмотрят,что вы сразу поймёте своё место в этой стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:43

Классный руководитель болен подтвержден вирус! Все ученики продолжают посещать школу! И потихоньку "уходят" на больничный! при этом контактируют с другими школьниками ! Вопрос ЛОГИКА КАК МИНИМУМ ГДЕ, А где ОБЕЩАННАЯ ИЗОЛЯЦИЯ взятие АНАЛИЗОВ, ГДЕ ВСЕ ЭТО, МОЖЕТ УЖЕ ХВАТИТ "СКАЗКИ" рассказывать! Губернатор ВЫ в другой РЕАЛЬНОСТИ ЖИВЕТЕ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:00

Каникулы бы хоть объявили на неделю пораньше, как в Москве.

ОТВЕТИТЬ
оксюморон +/-
12 окт 2020 в 15:10

это вангует Моор? или вангует Редакция? Я о том, что утверждение "Ограничения сохраняются еще на несколько недель" довольно расплывчатое и неопределенное!
Несколько недель это сколько в днях? В календарном году тоже некоторое количество недель.. время есть!
Бодрое и оптимистичное обещание Моора и лиц из Кремля... несколько недель .. и плато..
А может признаетесь, что проведение выборов тогда было авантюрой?

ОТВЕТИТЬ
Партизан
12 окт 2020 в 19:19

Пожалуйста опомнитесь срочно менять власть и все народу

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 08:21

ПОЧЕМУ ДАЖЕ В ЧАСТНЫХ МАГАЗИНЧИКАХ ЕСТЬ БЕСПЛАТНЫЕ МАСКИ А В АВТОБУСАХ НЕТ? ЧТО АВТОБУСНИКИ СОВСЕМ БЕДНЫЕ? ИЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ СЛЕПА

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:53

Какие ограничения,где?На кассах в масках только бабки,у кассирш маски на подбородке,хотели бы,смотрели бы за этим,но везде полумеры,

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 17:20

Все шишки и мор привились,теперь ждут когда помрёт"обуза для экономики",смотрите не один влиятельный чел не помер ,специально вывели вирус

Сергей
12 окт 2020 в 17:37

Моор, заморишь ты людей своим вирусом

Гость
12 окт 2020 в 20:10

Кондукторы некоторые в перчатках,но вид желает быть лучше,синие поцвету,а в натуре черные(грязные). Что же собственники транспорта не обеспечивают защитными средствами,целый день с людьми работают???

гость
12 окт 2020 в 16:15

Режим продлили.......хм......весь транспорт пенсионерами забит...старше 65 +...бедные много работающих из за мизерных пенсий..отпрвавте их по домам...еще лучше выплату сделайте ежемесячную....и будут дома сидеть..меньше в группе риска народу будет....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2020 в 15:20

К чему готовность то? Школы закройте на неделю хотя бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 16:35

У сына был положительный результат и никого из контактных не проверяли ни в школе, ни дома...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:06

А невидно что ли что власти всех стран хотят сократить больных и старых,везде же кризис, пенсионеров не отчисления в казну,а ковидиоты им помогают.Мои все двоюродные братья заболели,все со мной спорили, один под кислородом.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2020 в 17:00

Почему старшего возраста пенсионеров, работающих не отправить по домам?? Ездят в транспорте, работают чтоб выжить как то..входят в группу риска!! Закрыть их на изоляцию...и выплату ежемесячную сделать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:28

Иди лесом,себя закрой

Гость
12 окт 2020 в 16:36

Похоже, всё на саматёке. Руководство наверно всем свои прививки поставило, а люди как нибудь так ладно люди им даже на детей плевать.

Гость
12 окт 2020 в 15:28

В школах все болеют , у нас учительница ушла на больничный и заменить не кем...все на больничном...Закрывайте школы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:58

Торговые центры надо закрыть, а не учебные заведения. Ходят бесцельно, трутся друг об друга. В рабочий вроде день, ан нет, всеравно народу кучами.,

ОТВЕТИТЬ
Name
12 окт 2020 в 15:08

Закройте школы пж, режим повышенной готовности продлили,а ничего не закрывают!!😏

Гость
12 окт 2020 в 15:14

Вся элита привилась уже ,даже мор,поминайте остальные,огромное преступление против человечества,не бояться ответить ,есть высший суд.Бог не вмешивается в дела людей,потому что надо чтоб все поняли к чему привела человеческая власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:49

Они решили всех уморить. Что же это творится. Специально людей губят. А школы , это рассадник. Надо закрывать, а они специально тянут с решением, чтобы больше заболевших было. А помните как с первой больной было и с первыми эвакуированными .зато сейчас мрут пачками , а заболевают семьями и у нас повышенная готовность. Кому она далась и какой от нее толк. Учитесь у китайцев, за три месяца спавились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 16:50

У некоторых комментаторов, цитирующих нормативные документы и приводящих аргументы против, так и хочется спросить: если вы такие умные, где ваши деньги? Наших людей вообще сложно ограничить или обязать, посмотрите повнимательнее, у 99% людей маски не закрывают нос. И что вы хотите после этого? Какая разница как называть болячку, сейчас ооочень много случаев пневмонии, с тяжелым течением. Врачи захлебываются, а вы маску надеть не можете, руки с мылом мыть и не шастать по трц. Ну и изливайте дальше свои «умные» соображения в сеть, авось вас и ваших родных эта болячка минует. Здоровья всем и благоразумия!

ОТВЕТИТЬ
Зоя
12 окт 2020 в 17:56

Я хотела перевести сына на дистанционное обучение,написала учителю,что для этого надо,на что учитель ответила,спрошу у завуча,на следующий день учитель ответил,что школа будет рада вас видеть,как выйдете с больничного,короче говоря не дали перевести,

ОТВЕТИТЬ
Юра
13 окт 2020 в 12:51

Закрываться нельзя, иммунитета не будет,, ем больше мы дышим вирусами, тем сильнее, раньше все пили с одного стакана и не болели, много на это внимание обращаем. Болейте, лечитесь, занимайтесь спортом, закаляйтесь, живите, но не изолируйтесь, спрячетесь от мира, иммунитет пропадёт

ОТВЕТИТЬ
Натали
13 окт 2020 в 15:59

Люди, слушайте вирусологов, а не тех кто у власти. Ковид это тоже самое что и ОРВИ, не сгущайте краски. И не надо все закрывать на изоляцию, кому надо пишите заявления, идите на удаленку. Но если вы сядите на изоляцию, то "крыша" еще больше поеедет, так то всего боитесь, а там вообще хаос будет.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
12 окт 2020 в 16:46

Давайте посмотрим на пример от наших соседей - Свердловской области. Губернатор Куйвашев, активно выступает по поводу происходящего, ввел определенные ограничительные меры, сказал, что если количество зараженных в 200 человек, продержится 3 дня, будут введены новые ограничения, вот это правильный подход, быть рядом с людьми и реагировать на происходящие события. Хотя в Свердловской области живет 4300000 человек, а у нас без АО 1500000, что в три раза меньше, там ежедневно фиксируют 200 человек заболевших, а у нас уже 130 таких. Что видим мы? Просто продлевают режим ПГ, никаких мер, никаких новостей, никаких комментариев по происходящему. Последний раз когда продлевали режим ПГ, было 28 сентября и заболевших было в два раза меньше. Ситуация ухудшается, а те, кто должен реагировать, просто игнорирует происходящее. Просто продлеваем режим. Продолжают организовывать массовые мероприятия, выставки, концерты, спектакли. Остановите это, давайте, как то реагировать, принимать какие то меры, иначе у нас действительно не будет хватать койка мест, зачем ждать чудо момента, надо действовать прям сейчас, не координально, но уже нужно принимать какие то меры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 16:00

Какая повышенная готовность? На бумаге!!
Школы когда переведут на дистанционку! ,третья часть класса на больничном!
Толпа в раздевалке ,на лестнице, и т,д
ПЕРЕВЕДИТЕ ШКОЛЫ НА ДИСТАНЦИОНКУ! КТО будет овечать за здоровье детей???

ОТВЕТИТЬ
Школотрон
12 окт 2020 в 20:16

Выживем только мы,а всякие совки престарелые,ноющие и вздыхающие по СССР наконец то перестанут мешать жить современным людям.Долой все связанное с империей зла-СССР.

Светлана
12 окт 2020 в 21:54

Вообще какой то парадокс. Пришла сегодня на работу, на проходной температура показала 37. На работу не пустили. А мужа с больничного выписали с температурой 37'2. Врачи сказали это нормальная температура. Как хочешь так и понимай.😕

Гость
12 окт 2020 в 23:41

Власти всячески препятствуют раскрытию действительной информации. Тест на ковид при температуре не сдашь, врача не дождёшься как заболев самим ковидов так и чем то другим. Выпустите уже всех врачей на борьбу, а то узкие специалисты сидят в телефонах на рабочих местах, а записи к ним нет.

Гость
13 окт 2020 в 00:09

В прошлые века была оспа и краснуха смертельные пока ни появилась прививка которую нам ставят в детстве, сейчас также корона, пока не будет стабильной прививки будем дрожжать

Роман
13 окт 2020 в 01:09

Занимаются ерундой всякой! Продлевают режим не с целью защиты граждан, ведь все бы по закрывали на месяц и возможно уже бы не чего не было. Так как все открыто люди ходят без масок и не кого это не волнует , мы будем дальше ставить цыфры, депутаты несносные где вообще таких выдерживают!!
Бизнесмены тоже словили свою фишку, построили заводы по производству хоз нужд окружающим, но, им же не выгодно что бы деньги ушли на ветер, мое мнения пока их чуда затея не окупиться, этот вирус будет как и был!!!

Софья
13 окт 2020 в 01:50

Одна болтовня по телеку.Ни кому ни чего не надо,даже доктора не приходят.А придут выпишут Арбидол, который теперь стоит больше тысячи.И говорят,что просто простуда,а зачем Арбидол и почему не берут анализ/мазок/даже у тех ,кто жалуется на потерю обоняния.Мы так и будем болеть умирать.Где справедливость?А сколько хроника потеряли из за того,что поликлиники не работают,людям негде во время обследоваться.Порядок ,когда нибудь будет?Или черт с вами дохните.

Ольга
13 окт 2020 в 05:36

Дочь с подтверждением короновирусом ждёт врача врача 4 сутки. Никто не приехал. Лечение не назначили.

Гость
13 окт 2020 в 08:16

А как насчет выставок??? Если хотите остановить карону закройте места наибольшего скопления людей. Или "Рыбак Камчатки" заранее проплаче?

гость
13 окт 2020 в 09:24

вы не понимаете, почему нигде нет статей про хим. отравления, даже намеков, то что воздух в городах в десятки раз грязнее с каждым годом, что в еде полно новых хим. веществ и так далее? думающие- начинайте понимать

Гость
13 окт 2020 в 09:45

Закройте школы и детские сады. В садах в группу под 40 человек детей ходит. Болеющих все больше и больше ужас 😱

Татьяна
13 окт 2020 в 10:10

Закройте, пожалуйста, школы и дополнительное образование. Какие тренировки и занятия в кружках и секциях? Какие соревнования? Почему в постановлении от 12 октября никаких особых изменёний нет? Жаль, что о здоровье людей власть не думает! Всё же понимают, что ковид наложит отпечаток на здоровье человека. Всё вокруг болеют и никому нет дела.

Гость
13 окт 2020 в 10:48

Болею 18 дней, 14 в стационаре.. Люди берегите себя.. Мы никому не нужны..Медики работают на износ в дешевых перчатках и средствах защиты.. Все, что рассказывают в средствах информации вранье ..люди приходят и сидят на крыльце инфекционной больнице и ждут когда им откажут помощь.. Очень страшно!

Алла
13 окт 2020 в 11:17

Раз школы не закрываются на карантин, хотя очень много детей и учителей болеют, я приняла решение, перевела ребенка на дистанционку. Сидит дома, учит уроки. В аптеках дефицит лекарств, скорую вообще не дождаться. В этой ситуации не надо ждать милости от власти, а самим решать свое будущее.

Гость
13 окт 2020 в 11:42

Уровень заболевания ниже среднего по России, а ситуация очень напряжённая, что говорит о том, что власти не справляются.
Не пора ли задуматься об отставке?
Слабый губернатор-слабая область.

Натали
13 окт 2020 в 13:50

А что умалчивают о болезнях других, смертность гораздо выше чем от Ковида, но все заняты только Ковидом. Чушь полная, а вот пневмония которая "ходит" и от которой поражаются легкие, почему умалчивают, и от пневмонии летальные исходы намного больше, чем от Ковида. Совсем народ дурят.

ГАЛИНА
13 окт 2020 в 14:02

С таким «трепетным» отношением к цифрам,не к людям,количество умерших от ковида и чеоез десять лет будет все тем же,только могил меньше не станет.Пора бы задуматься!!№

Фото пользователя
17 окт 2020 в 14:49

В чем режим повышенной готовности? Ну в чем? Всё как обычно и даже хуже. Повышенная готовность по вашему это открытие моногоспиталей? Тогда уж публикуйте сколько врачей повысили до инфекционистов! Сколько санитарок в медсестры перевели?

19 окт 2020 в 11:42

Доброго всем здоровья! Интересно у нас проходит карантин, маскишоу. Центр занятости закрыт для работы с посетителями, а вот ГИБДД НЕТ. Там в масках по очереди принимают, потому как денежки и машины никто не отменял. Потом открыты все магазы, странное распределение....по какому принципу всё это работает?. В маршрутках народ в маске заходит, а потом из за духоты снимает. Да невозможно все проконтролировать, кто где словит, всё это не соблюдается нормально, только формально. Эти бабуси, с утра до ночи в автобусах, электричках ездят. Пусть дома сидят, главные и потенциальные больные.

Гость
22 окт 2020 в 10:11

Болтовня не более! Положение сложное... А что сделано? Младенцев от планвых прививок отстранили, мучающихся людей к врачам не пускают? Вот на юга, в турции- пожалуйста! Гастарбайтары - да хоть миллион ! Где вообще логика?

Гость
12 окт 2020 в 15:49

Уже не смешно, пора закрывать учебные заведения, это гораздо снизит нагрузку с поликлиник.
Ученики,студенты добираются до места учёбы могут подхватить вирус не зная об этом.
И становится как то интересно в марте
выявляет 70 за сутки закрывали все и всех, а сейчас выявляют по 100 человек каждый день, ничего не предпринимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 20:12

Когда удалёнку введут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 18:13

Что ждём? На удаленку пора, у кого есть возможность

Сергей
12 окт 2020 в 19:50

У моего друга заболел отец. К нему скорая ехала три дня, ито только после обращения в вышестоящие инстанции и роспотребнадзор.

И толкц нет в этих продлениях режима. Нужно людям помогать финансово и чтобы они дома все время сидели, тогда еще что, то может быть. А так только циферки в статистике пишем хорошие и все.

Загрузка...