24 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Гость
12 окт 2020 в 14:51

А че не до февраля? Бумага лишняя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:52

Моор, подари нам парк у калинки! Хотим дышать!!! И так корона все легкие забрала, загазованный город добьет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:53

Какие ограничения,где?На кассах в масках только бабки,у кассирш маски на подбородке,хотели бы,смотрели бы за этим,но везде полумеры,

ОТВЕТИТЬ
Скрепостан
12 окт 2020 в 14:53

А почему не сказал насколько ситуация напряжённая по шкале напряжённости? Прям очень очень напряжённая и просто очень напряжённая? Хотелось бы уточнений конечно насчёт напряжённости.

ОТВЕТИТЬ
И чё?
12 окт 2020 в 14:54

"повышенная готовность" к чему? Мы, в свое время, как пионэры всегда были готовы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:55

А про вакцину-то почему ни слова? Где она, хваленая? Моор которую себе поставил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:55

Закройте школы и детские сады. В школе много болеющих, как среди детей, так и среди учителей. И все посещают, ни кого не отправляют домой. Скажите пожалуйста, родители могут перевести своего ребёнка на дистанционное обучение, в связи с пандемией?

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
12 окт 2020 в 14:57

Сплошная профонация, повышенная готовность только на бумаге. По факту уже почти год этой заразе, а у нас до сих пор коек не хватает, аппаратов КТ не хватает, врачей и медиков и раньше не хватало, так после эпидемии, к сожалению, их еще меньше стало. А администрация все к чему то готовится, видимо будет еще страшнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:58

Вся "элита" уже привилась,поэтому им по фиг на всех теперь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:00

Каникулы бы хоть объявили на неделю пораньше, как в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:01

А кроме продления вы что-нибудь будете с заболеваемостью делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:01

Прирост ОРВИ?

Гость
12 окт 2020 в 15:02

Я думаю только трескучие морозы затормозят распространение коронавируса в Тюмени!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:05

О чем мы говорим? Эпидемия! Лекарств нет, врачи отбиваются от больных как от назойливых мух.. как сопротивляться вирусу!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:06

А невидно что ли что власти всех стран хотят сократить больных и старых,везде же кризис, пенсионеров не отчисления в казну,а ковидиоты им помогают.Мои все двоюродные братья заболели,все со мной спорили, один под кислородом.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2020 в 15:07

ХОХМА, ДА И ТОЛЬКО! ГУБЕРНАТОР ГОВОРИТ: НОСИТЕ МАСКИ
ЗАДЫХАЙТЕСЬ В НИХ... ПОТОМУ И БОЛЕЮТ, ЧТО НАМОРДНИКИ НОСЯТ И ДЫШАТ УГЛЕКИСЛЫМ ГАЗОМ, ДЫШАТ ТЕМ, ЧТО ВЫДЫХАЮТ. А МЫ ( ГУБЕРНАТОР) БЕЗ МАСКИ И НЕ БОЛЕЕМ... ЛИЧНО Я ТОЖЕ БЕЗ МАСКИ И НЕ БОЛЕЮ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:07

Мор и все шишки привились,а челядь пусть передохнет,прививочки и другим странам нужны,думаете царь их челяди сначала отдаст?

ОТВЕТИТЬ
Name
12 окт 2020 в 15:08

Закройте школы пж, режим повышенной готовности продлили,а ничего не закрывают!!😏

гость
12 окт 2020 в 15:10

поставили в область чисто для красоты. вообще мужик нифига не может решить. заберите что ль в Москву это чудо чудное.

ОТВЕТИТЬ
оксюморон +/-
12 окт 2020 в 15:10

это вангует Моор? или вангует Редакция? Я о том, что утверждение "Ограничения сохраняются еще на несколько недель" довольно расплывчатое и неопределенное!
Несколько недель это сколько в днях? В календарном году тоже некоторое количество недель.. время есть!
Бодрое и оптимистичное обещание Моора и лиц из Кремля... несколько недель .. и плато..
А может признаетесь, что проведение выборов тогда было авантюрой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:13

даже интервью не дает ,стермно наверное провести он лайн общение с жителями и ответить на вопросы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:14

Вся элита привилась уже ,даже мор,поминайте остальные,огромное преступление против человечества,не бояться ответить ,есть высший суд.Бог не вмешивается в дела людей,потому что надо чтоб все поняли к чему привела человеческая власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:16

Уже дураку понятно зачем кричат:закройте то ,это,что бы поднять хай совсем противоположный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:17

Че творится ,че творится та!!

Дьмитр
12 окт 2020 в 15:20

Всё и все работают!!! О каком режиме повышенной опасности ведутся разговоры?
Они там бредят?

12 окт 2020 в 15:20

К чему готовность то? Школы закройте на неделю хотя бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:22

Пусть это продление в туалет унесёт. Кому легче стало. Все работает не каких мер...от того что уборщицы бегают бесплатно с тряпками это не спасает не кого

Гость
12 окт 2020 в 15:26

Это все меры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:28

В школах все болеют , у нас учительница ушла на больничный и заменить не кем...все на больничном...Закрывайте школы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:28

Иди лесом,себя закрой

Честно говоря
12 окт 2020 в 15:32

странно всё это, после 28 вызвали на работу, в деревне болезнь распространяется, недавно переболевшие ковидом19 ездят в больницу в автобусах, и как не будет распространятся это безобразие.

Гость
12 окт 2020 в 15:34

Экономисты запрещают вводить ограничения.А где обещанная вакцина?Люди уже мрут семьями,вон Кунцева возьмите.Есть 100 процентное средство для спасения-это плазма крови переболевших с антителами.но где она?Задайте вопрос Важным докторам,которые решают вопросы с лечением-на вас так посмотрят,что вы сразу поймёте своё место в этой стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:37

И когда уже земляк перестанет "повышенно готовиться" (к чему-то) и перейдёт к каким-то реальным действиям?

ОТВЕТИТЬ
Воланд
12 окт 2020 в 15:38

Кто нибудь понял чем режим повышенной готовности отличается от отсутствия такового? Раньше все подъезды обрабатывали, ТЦ закрывали, школы на дистанте, вольные шатания по улицам контролировались патрулями, теперь заболеваемость выше но Администрация только вызывает озабоченность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:43

И в чем напряг? Якобы инфицированные по домам сидят, якобы, в изоляции... деньги пилим... здорово просто. схема на соплях то населения...

Гость
12 окт 2020 в 15:43

Классный руководитель болен подтвержден вирус! Все ученики продолжают посещать школу! И потихоньку "уходят" на больничный! при этом контактируют с другими школьниками ! Вопрос ЛОГИКА КАК МИНИМУМ ГДЕ, А где ОБЕЩАННАЯ ИЗОЛЯЦИЯ взятие АНАЛИЗОВ, ГДЕ ВСЕ ЭТО, МОЖЕТ УЖЕ ХВАТИТ "СКАЗКИ" рассказывать! Губернатор ВЫ в другой РЕАЛЬНОСТИ ЖИВЕТЕ?

ОТВЕТИТЬ
пенЬсионер
12 окт 2020 в 15:43

А ты,губернатор,ничё-послушный...Хозяин,наверное,доволен...Интересно,были бы выборы,выбрал ли тебя народ???

Гость
12 окт 2020 в 15:44

Школы не закрывают, потому что большинство выступало за образование за партами. Вот в ответ и не закрывают. А то, что за этими партами учат по телевизору, так и дома могли бы учиться так же. А про заболевших учителей должен заботиться департамент. Но такое впечатление, что людей дожимают, чтобы они потом на вакцину согласились. И учителя в первую очередь. так что не только дети подопытные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:49

Они решили всех уморить. Что же это творится. Специально людей губят. А школы , это рассадник. Надо закрывать, а они специально тянут с решением, чтобы больше заболевших было. А помните как с первой больной было и с первыми эвакуированными .зато сейчас мрут пачками , а заболевают семьями и у нас повышенная готовность. Кому она далась и какой от нее толк. Учитесь у китайцев, за три месяца спавились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:49

Здравый смысл.
- ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) объявила о вреде ношения масок. За 10 минут образуется влажная среда, в которой благополучно размножаются бактерии, которые носители вдыхают.
- Размер вируса 10^-9 м (нанометры), размер волокон маски 10^-6 м (микрометры) - разница до 1000 раз. То же самое, что бросать семечки подсолнуха в квадрат размером 5х5 метров. Маски в принципе бесполезны от вируса. Не говоря уже о том, что от регулярного ношения масок начинаются проблемы с кожей.
- И правительство купило завод по производству масок. Поэтому и издаются такие законы.
Таким образом, пользы нет, только вред.
Правовая часть.
1. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить
федеральным законам - ч. 5 ст. 76 Конституции.
2. Согласно федеральному постановлению правительства РФ № 417 от 02.04.2020 - те, кто требуют ношения масок - должны их предоставлять безвозмездно.
3. Покажите, где хоть в одном указе губеров и мэров сказано о том, что маски должны быть на лице, а не в кармане или на руке?
4. Согласно ч. 2 21 ст. Конституции никто не в праве без вашего согласия проводить на вас опыты, требуя носить некие маски.
5. Согласно закону о режиме повышенной готовности - права и свободы граждан не ограничиваются, это касается только гос. служб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:49

Уже не смешно, пора закрывать учебные заведения, это гораздо снизит нагрузку с поликлиник.
Ученики,студенты добираются до места учёбы могут подхватить вирус не зная об этом.
И становится как то интересно в марте
выявляет 70 за сутки закрывали все и всех, а сейчас выявляют по 100 человек каждый день, ничего не предпринимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:51

давно, давно. Много веков об этом знало население России... это передавалось из поколения в поколение... Одеваться надо по погоде, в холодное время тепло. На голове носить головной убор. Осенью, зимой, весной... Сейчас же говорят: "Надень намордник и сидидома вечно".

ОТВЕТИТЬ
Педагог
12 окт 2020 в 15:56

Учитель логопед в сельской школе зарплата 24 тыс. это и школа и сад, пол зарплаты нужно потратить на маски, меняя её каждые 2 часа

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:58

Торговые центры надо закрыть, а не учебные заведения. Ходят бесцельно, трутся друг об друга. В рабочий вроде день, ан нет, всеравно народу кучами.,

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 16:00

Какая повышенная готовность? На бумаге!!
Школы когда переведут на дистанционку! ,третья часть класса на больничном!
Толпа в раздевалке ,на лестнице, и т,д
ПЕРЕВЕДИТЕ ШКОЛЫ НА ДИСТАНЦИОНКУ! КТО будет овечать за здоровье детей???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 16:00

Каждый день отправляем детей как на войну, заболеваемость растёт, а школы работают в прежнем режиме, выведите детей на дистанционное обучение.

ОТВЕТИТЬ
Мила
12 окт 2020 в 16:07

Ситуевина значит напряжённая, но бесплатный тест народу на ковид не положен. По словам медиков " вы же не присмерти"
А на хрена присмерти тест?!, там уже без теста все понятно. Управляют страной одни маразматики.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2020 в 16:14

к чему "режим"?

гость
12 окт 2020 в 16:15

Режим продлили.......хм......весь транспорт пенсионерами забит...старше 65 +...бедные много работающих из за мизерных пенсий..отпрвавте их по домам...еще лучше выплату сделайте ежемесячную....и будут дома сидеть..меньше в группе риска народу будет....

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2020 в 16:15

Гриппом ежегодно болеют миллионы. Мрут десятки тысяч. Официально объявляются эпидемии, но при этом никто ничего не закрывает.