Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ситуация очень напряженная»: в Тюменской области продлили режим повышенной готовности»

Вернуться к публикации
Все комментарии310
Гость
12 окт 2020 в 15:01

А кроме продления вы что-нибудь будете с заболеваемостью делать?

Гость
12 окт 2020 в 14:51

А че не до февраля? Бумага лишняя?

Гость
12 окт 2020 в 14:55

Закройте школы и детские сады. В школе много болеющих, как среди детей, так и среди учителей. И все посещают, ни кого не отправляют домой. Скажите пожалуйста, родители могут перевести своего ребёнка на дистанционное обучение, в связи с пандемией?

Гость
12 окт 2020 в 14:55

А про вакцину-то почему ни слова? Где она, хваленая? Моор которую себе поставил?

Воланд
12 окт 2020 в 15:38

Кто нибудь понял чем режим повышенной готовности отличается от отсутствия такового? Раньше все подъезды обрабатывали, ТЦ закрывали, школы на дистанте, вольные шатания по улицам контролировались патрулями, теперь заболеваемость выше но Администрация только вызывает озабоченность.

Скрепостан
12 окт 2020 в 14:53

А почему не сказал насколько ситуация напряжённая по шкале напряжённости? Прям очень очень напряжённая и просто очень напряжённая? Хотелось бы уточнений конечно насчёт напряжённости.

Гость
12 окт 2020 в 15:05

О чем мы говорим? Эпидемия! Лекарств нет, врачи отбиваются от больных как от назойливых мух.. как сопротивляться вирусу!?

Дьмитр
12 окт 2020 в 15:20

Всё и все работают!!! О каком режиме повышенной опасности ведутся разговоры?
Они там бредят?

Мила
12 окт 2020 в 16:07

Ситуевина значит напряжённая, но бесплатный тест народу на ковид не положен. По словам медиков " вы же не присмерти"
А на хрена присмерти тест?!, там уже без теста все понятно. Управляют страной одни маразматики.

гость
12 окт 2020 в 15:10

поставили в область чисто для красоты. вообще мужик нифига не может решить. заберите что ль в Москву это чудо чудное.

Гость
12 окт 2020 в 15:44

Школы не закрывают, потому что большинство выступало за образование за партами. Вот в ответ и не закрывают. А то, что за этими партами учат по телевизору, так и дома могли бы учиться так же. А про заболевших учителей должен заботиться департамент. Но такое впечатление, что людей дожимают, чтобы они потом на вакцину согласились. И учителя в первую очередь. так что не только дети подопытные.

Гость
12 окт 2020 в 15:51

давно, давно. Много веков об этом знало население России... это передавалось из поколения в поколение... Одеваться надо по погоде, в холодное время тепло. На голове носить головной убор. Осенью, зимой, весной... Сейчас же говорят: "Надень намордник и сидидома вечно".

12 окт 2020 в 16:14

к чему "режим"?

Гость
12 окт 2020 в 17:44

И сколько будут продлевать этот режим "повышенной готовности" с самоизоляцией, самовиживанием и т.д.?! Дальше-то что делать? Жить-то как? Никуда не ходить, не учиться, не работать, с людьми не встречаться, не дышать, не жить?!
Вроде попытались вакциной понтануться, аж Спутником назвали, но она ведь не до конца испытанная! У всяких лекарств побочки странные вроде "внезапного бега" (как у вас было в одной из предыдущих статей).
Уже больше полугода этот дурной режим. И ни поддержки людям, ни чего. В нормальных странах выбирают один из двух сценариев: либо строгие ограничения, при этом поддержка людям платится. Либо никаких ограничений, как в Швеции той же. А тут как всегда половинчатые показушные полумеры. Маски на подбородке или с незакрытым носом, бутылки при входе с непонятными жидкостями, от которых кожа облазит (я поэтому никогда из них руки не обрабатываю и никому не советую), штрафы за прогулки и выход на рабочее место...
Как штрафовать и наказывать, так государство бежит вперед паровоза. Еще и налоги с тарифами задирает в такое тяжелое время. А как помочь своим гражданам - так это "вы уж как-нибудь сами, нам не до вас, надо геополитическим братУшкам долги списывать".

Гость
12 окт 2020 в 14:52

Моор, подари нам парк у калинки! Хотим дышать!!! И так корона все легкие забрала, загазованный город добьет!

Педагог
12 окт 2020 в 15:56

Учитель логопед в сельской школе зарплата 24 тыс. это и школа и сад, пол зарплаты нужно потратить на маски, меняя её каждые 2 часа

Доброжелатель
12 окт 2020 в 14:57

Сплошная профонация, повышенная готовность только на бумаге. По факту уже почти год этой заразе, а у нас до сих пор коек не хватает, аппаратов КТ не хватает, врачей и медиков и раньше не хватало, так после эпидемии, к сожалению, их еще меньше стало. А администрация все к чему то готовится, видимо будет еще страшнее

Пенсионер люба
12 окт 2020 в 18:01

А где русские почему к власти не попадают может тогда полегче было бы а

Гость
12 окт 2020 в 15:37

И когда уже земляк перестанет "повышенно готовиться" (к чему-то) и перейдёт к каким-то реальным действиям?

оксюморон +/-
12 окт 2020 в 17:05

Тем кто "топит" за жесткие меры и Тем кто считает, что все это ерунда - успокойтесь!
Власть нашу мнение ни первых! ни вторых ! - не интересует.
Кремль перестраховался и принятие мер отдал на уровень регионов.
Регионы тоже менжуются - понимая, что введи карантин и региону "труба!
Так что все будет как всегда у нас в стране - сплошная компанейщина.
Чередоваться будут, то активизация проверок и штрафы! То затишье! Затем повторится.
А там и Новый год.. доллар 80 рублей , инфляция, ну и многообещающая речь Президента...
Будем жить. Вопреки и назло.

Гость
12 окт 2020 в 17:56

А смысл этой готовности? Маму госпитализировали на новую 2, с диагнозом ковид. Отношение как к свиньями, кормят так же. За 2 дня с температурой и пневмонией дали одну таблетку парацетамола, врачи не приходят. Потеряла сознание, посоветовали попить чай! Аппарата КТ нет, поэтому проверяют степень заболеваемости видимо по звёздам. Ощущение что их закрывают просто в загон, и ждут когда помрут. Зато мэр и президент красиво говорят по телевизору

Гость
12 окт 2020 в 15:22

Пусть это продление в туалет унесёт. Кому легче стало. Все работает не каких мер...от того что уборщицы бегают бесплатно с тряпками это не спасает не кого

Гость
12 окт 2020 в 14:58

Вся "элита" уже привилась,поэтому им по фиг на всех теперь.

Сергей
12 окт 2020 в 17:23

Губернатор мор, хватит пугать людей этим вирусом, в Тюмени всё хорошо.

Гость
12 окт 2020 в 15:49

Здравый смысл.
- ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) объявила о вреде ношения масок. За 10 минут образуется влажная среда, в которой благополучно размножаются бактерии, которые носители вдыхают.
- Размер вируса 10^-9 м (нанометры), размер волокон маски 10^-6 м (микрометры) - разница до 1000 раз. То же самое, что бросать семечки подсолнуха в квадрат размером 5х5 метров. Маски в принципе бесполезны от вируса. Не говоря уже о том, что от регулярного ношения масок начинаются проблемы с кожей.
- И правительство купило завод по производству масок. Поэтому и издаются такие законы.
Таким образом, пользы нет, только вред.
Правовая часть.
1. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить
федеральным законам - ч. 5 ст. 76 Конституции.
2. Согласно федеральному постановлению правительства РФ № 417 от 02.04.2020 - те, кто требуют ношения масок - должны их предоставлять безвозмездно.
3. Покажите, где хоть в одном указе губеров и мэров сказано о том, что маски должны быть на лице, а не в кармане или на руке?
4. Согласно ч. 2 21 ст. Конституции никто не в праве без вашего согласия проводить на вас опыты, требуя носить некие маски.
5. Согласно закону о режиме повышенной готовности - права и свободы граждан не ограничиваются, это касается только гос. служб.

Гость
12 окт 2020 в 15:26

Это все меры?

гость
12 окт 2020 в 15:07

ХОХМА, ДА И ТОЛЬКО! ГУБЕРНАТОР ГОВОРИТ: НОСИТЕ МАСКИ
ЗАДЫХАЙТЕСЬ В НИХ... ПОТОМУ И БОЛЕЮТ, ЧТО НАМОРДНИКИ НОСЯТ И ДЫШАТ УГЛЕКИСЛЫМ ГАЗОМ, ДЫШАТ ТЕМ, ЧТО ВЫДЫХАЮТ. А МЫ ( ГУБЕРНАТОР) БЕЗ МАСКИ И НЕ БОЛЕЕМ... ЛИЧНО Я ТОЖЕ БЕЗ МАСКИ И НЕ БОЛЕЮ!

Гость
12 окт 2020 в 15:17

Че творится ,че творится та!!

пенЬсионер
12 окт 2020 в 15:43

А ты,губернатор,ничё-послушный...Хозяин,наверное,доволен...Интересно,были бы выборы,выбрал ли тебя народ???

гость
12 окт 2020 в 16:15

Гриппом ежегодно болеют миллионы. Мрут десятки тысяч. Официально объявляются эпидемии, но при этом никто ничего не закрывает.

Легион
12 окт 2020 в 21:49

Достала эта паника, пусть маски с перчатками истерички носят. А если серьёзно, дядьки с большими кошельками вложились в заводы по изготовлению масок, перчаток, дезинфекцирующих средств и лабируют законы по их использованию, нагнетают панику. Я общался с медикам и они говорят, что уже хронический бронхит развился из-за этих масок у многих, да и вирус через маску проходит, как человек проходит в открытую дверь. А властям выгодно, чтобы люди шарахались друг от друга, чтобы разрознено были. УГОМОНИТЕСЬ УЖЕ И МАТЮГАЛЬНИКИ ВЫКЛЮЧИТЕ СВОИ С ОПОВЕЩЕНИЯМИ ЕЖЕМИНУТНЫМИ, ПРО РЕЖИМ ПОВЫШЕНОЙ ГОТОВНОСТИ, Х В А Т И Т!!!

Гость
12 окт 2020 в 15:16

Уже дураку понятно зачем кричат:закройте то ,это,что бы поднять хай совсем противоположный.

Гость
12 окт 2020 в 16:35

Кто хочет пусть идёт на дистант -обучение, кто держит? Замаяли с Ковид, сидите дома и не заразитесь, зачем подстрекать Всех, а сам в кусты, сиди и не возмущайтесь

Немо
12 окт 2020 в 16:22

И вообще, к чему готовиться???? Эти гнилые ждут, чтобы быстрее все люди все сдохли

Пенсионер люба
12 окт 2020 в 18:02

Я ещё зимние сапоги не купила подождите закрывать

Честно говоря
12 окт 2020 в 15:32

странно всё это, после 28 вызвали на работу, в деревне болезнь распространяется, недавно переболевшие ковидом19 ездят в больницу в автобусах, и как не будет распространятся это безобразие.

Гость
12 окт 2020 в 16:00

Каждый день отправляем детей как на войну, заболеваемость растёт, а школы работают в прежнем режиме, выведите детей на дистанционное обучение.

И чё?
12 окт 2020 в 14:54

"повышенная готовность" к чему? Мы, в свое время, как пионэры всегда были готовы...

Гость
12 окт 2020 в 18:03

Не справляются с распилом? Чего они так напряжены?

Гость
12 окт 2020 в 18:20

Напряженно продолжают пилить бюджетное бабло?

Гость
12 окт 2020 в 15:01

Прирост ОРВИ?

Гость
12 окт 2020 в 15:43

И в чем напряг? Якобы инфицированные по домам сидят, якобы, в изоляции... деньги пилим... здорово просто. схема на соплях то населения...

Немо
12 окт 2020 в 16:20

Одно враньё, моор убирайся от куда пришёл

Гость
12 окт 2020 в 20:00

Читаю комментарии, понимая, что надо встать и выпить валерьянки, н о после слов "...козлы привитые..." у меня случилась истерика! 😂😂😂)))

Гость
12 окт 2020 в 22:17

Смотри-ка как хотят заковать всех в намордники и ошейники. Задолбали вы Моор!!!

Гость
12 окт 2020 в 22:58

Так и на работу не устроишься.Повышайте пособие по безработице!

Гость
12 окт 2020 в 15:02

Я думаю только трескучие морозы затормозят распространение коронавируса в Тюмени!

Гость
12 окт 2020 в 15:13

даже интервью не дает ,стермно наверное провести он лайн общение с жителями и ответить на вопросы

Гость
12 окт 2020 в 15:07

Мор и все шишки привились,а челядь пусть передохнет,прививочки и другим странам нужны,думаете царь их челяди сначала отдаст?

Гость
12 окт 2020 в 15:34

Экономисты запрещают вводить ограничения.А где обещанная вакцина?Люди уже мрут семьями,вон Кунцева возьмите.Есть 100 процентное средство для спасения-это плазма крови переболевших с антителами.но где она?Задайте вопрос Важным докторам,которые решают вопросы с лечением-на вас так посмотрят,что вы сразу поймёте своё место в этой стране