3 декабря четверг
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Жорж
11 окт 2020 в 19:57

"Их дальнейшая судьба пока неизвестна". Заключат другие договора аренды с другими владельцами офисной недвижимости и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 20:09

Ну вот теперь вместо "Зари" воткнут очередной человейник или унылую коробку ТРЦ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 20:21

Застройщикам Тюмени лишь бы где-то нагадить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 20:23

У кого-то виды на землю как всегда.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 20:25

Денег нет на то, что юы дома питаться нормально. Кафе, кофейни, рестораны.. Первый раз слышу - гусли. Да и Бог с ними. Нигде не бываем, ничего не видим. Работа, дом, дети, уроки.. Прям, печаль, снесут и снесут, закрылись, значит так должно быть. Тоже мне, новости..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 20:29

Может там садик будет!?

ОТВЕТИТЬ
987
11 окт 2020 в 20:38

Зарю не жалко, но могли бы сделать парковку этажа на 2 вниз, а на земле парк, там хороший кусок земли рядом давненько пустует

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 20:47

Похоже что скоро застройщики и к жильцам хрущевок начнут приходить и требовать - "собирайтесь и на выход с вещами, здание под снос".

11 окт 2020 в 21:00

Никогда не слышал о таком заведении

ОТВЕТИТЬ
111
11 окт 2020 в 21:01

Сквер Кошек совершенно в стороне. Здание находиться напротив ТЦ «Москва».

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 21:16

Да этот участок принадлежит депутату от справедливой России Пискайкину, делайте выводы...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
11 окт 2020 в 22:06

Давно пора снести этот ужас - "Зарю".

ОТВЕТИТЬ
Сеня
11 окт 2020 в 22:14

Гусли плюс, гусли минус, кто-то заметит разницу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 22:29

Вот старый детский мир жалко, построили вместо него какую то серую убогую москву... и напротив него техномир красивое старинное здание так испохабило... а заря ну просто сталинка была...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 22:58

а где это вообще....

Касьянов
11 окт 2020 в 23:26

а разве депутатам можно заниматься бизнесом, кволите, земля.?

ОТВЕТИТЬ
111
11 окт 2020 в 23:35

Когда проснётся собственник сараев на месте кинозалов бывшего к/т «Темп». Пора уже создать что-то приличное на этом месте.

Алекс
12 окт 2020 в 01:29

Шо, опять Зарю сносят? Ее ведь уже сносили лет 30 назад, когда она была еще гостиницей Заря.

ОТВЕТИТЬ
Старая тюменка
12 окт 2020 в 01:46

Место в центре, люди вложились, а теперь их выгоняют. Почему? Кто-то более важный и богатый присмотрел для себя или нет? Вот вопрос, из статьи непонятно. В " Гусли" не ходила, а "Зарю" помню и люблю. Если снесут- жалко. И зло скажу: все бы сносили, а чтобы создать достойное, сохранить, отреставрировать- мы не можем, денег не хватает, а может просто не хотим без " отката"

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 окт 2020 в 07:39

Почему это считается неожиданностью? Разве в планах города это решение принимается спонтанно в одночасье? Мне жаль людей, которые несут убытки.

Фото пользователя
12 окт 2020 в 08:52

Ээ-эх легендарная "Заря" .........
в Заре класные пельмешки делали...
мы студентами (а это бы в СССР) бегали туда, конечно когда деньги были, не каждый день - пельмешек откушать ..... А если берешь пельмешки то в буфете наливали (за денежку конечно) 100 грамм беленькой...
Ох хорошо было взять двойную пельмешек и 100 грамм намахнуть... ну и дальше на уроки ....
со стипендии всегда туда бегали

Гость
12 окт 2020 в 08:53

Говнопомойки Тюменские, вот толи в Казани рестораны?

Приведение
12 окт 2020 в 09:12

На том месте построят еще один фаворит, солнечный или другой бичевник. Или сейчас модно коробку с койками и сдать государству под госпиталь. Другого эта фирма не умеет.

Гость
12 окт 2020 в 09:35

А вот в восточном микрорайоне Есть одно место- по улице широтной, между домами 168 и 168 корпус 2. Это приличной квадратуры площадь с размеченным фундаментом. Заросли ивняка, кучи собачьих экскрементов не мешают детям бегать там, а взрослым жарить шашлыки, а бичам спать в кустах и таскать туда дерьмо с помойки. Видимо тоже чья то собственность. А получился бы прекрасный парк, если бы приложить немного усилий.

инфантил
12 окт 2020 в 09:36

казалось бы- Заря кусок УГ. Снесут хорошо. Но нет. тут же сбегаются тревожные и прочий сброд и растирая сопли по лицу и заламывая руки начинают причитать "что все будет еще хуже мы все умрем"

Гость
12 окт 2020 в 14:11

Городу требуется обновление в том числе его центру. Но главное как это будет реализовано, либо построят очередное безвкусное здание без парковок и без планировки территории чего и так не мало и не красиво либо построят современно здание с хорошо продуманной архитектурой и парковочными местами которое будет радовать глаз и улучшит городскую среду(думаю в погоне за максимальной прибылью будет первый вариант).

Фото пользователя
12 окт 2020 в 18:52

Чтоб Тюмени расцвести,
Построить надо, а потом снести!
Этого не миновать.
"Инвесторам" куда бабло девать?

Гость
12 окт 2020 в 20:13

Здание Европа на ул.Чаплина пустует ,хотят снести .Добротное симпатичное ...неужели нельзя найти для здания применение ?!Отдать городу для организации досуга детей...или разместить поликлинику ....моногоспиталь и т.д.

Гость
13 окт 2020 в 00:19

Как сносят? Такое крепкое здание легендарного ресторана Заря. Оно ещё лет сто простоит. Опять в историческом центре точечную высотку забабахают?

Загрузка...