24 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
11 окт 2020 в 16:35

ой да наши отмашку ждут...с кремля...бояться сами пальцем пошевелить

ОТВЕТИТЬ
Тюленка
11 окт 2020 в 16:39

А какие тогда будут приняты меры?! Многие "задохнутся" пока элементарно ждут медицинской помощи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 16:41

А в чем проблема вывести сотрудников на удаленку, если на рабочем процессе это не отразится. У нас в организации 50% с понедельника отправили на удаленку, в офисе остались только те кого не возможно перевести. Это хорошее решение, т.к. у нас многие детей не будут водить в детский сад, а это разгрузка поликлиник, все таки дети довольно часто в детских садах болеют.

ОТВЕТИТЬ
Житель Московского
11 окт 2020 в 16:43

Насколько власть была истерична весной, настолько сейчас она делает вид, что все под контролем. Хотя, ситуация по заболевшим сейчас гораздо хуже.
На самом деле, ни весной, ни сейчас, министры и прочие приближённые к власти люди не знают что делать. Самоизоляция только откинула экономику назад, что было вполне прогнозируемо. Похоже, наше руководство сейчас решило дать людям перезаражаться, переболеть, может кто выживет, может кому повезет.

С. В.
11 окт 2020 в 16:46

ОперШтаб сообщает... Кто конкретно озвучивает эти решения? Или это «коллективный недоразум»?

Гость
11 окт 2020 в 16:57

Нет. Твердо и четко.

Гость
11 окт 2020 в 17:07

Объясните, почему весной при меньшем количестве заболевших все было закрыто, а сейчас все открыто? Лечить так и не научились, массовой вакцинации нет, мест в стационарах нет, врачей не хватает, люди ждут помощи несколько дней, мы похоронили родственника на этой неделе, которого выписали из больницы Водников, потому что из нее сделали стационар для ковидных больных, выписали надолеченного и он умер дома. Что происходит вообще? Хотелось бы комментариев от официальных лиц.

ОТВЕТИТЬ
локи
11 окт 2020 в 17:16

Ну а смысл переводить? Всю весну просидели - где результат? А шведы или белорусы вон как работали, так и работают. И трупов на улицах что-то не видать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 17:23

С апреля сидим на удаленке, разве был повод выхода с нее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 17:33

не надо хрюкать, как сказал путин кашляющему журналисту, вобщем сидим, не хрюкаем, ждем стадной команды, когда позволят хрюкать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 17:46

Чего ждете-то? Когда из Москвы приказ придет?

ОТВЕТИТЬ
ольга
11 окт 2020 в 17:53

Скажите лучше,этот бардак с фейкопандемией когда то закончится?маски можно снимать,когда провакцинируемся,а знаете, что после нюрбергского процесса в 45г была принята международная конвенция прав чкловека,по которой нельзя проводить любые мед.эксперименты над людми без их добровольного,письменного согласия!!То есть, пора бы привлечь определенных лиц.Маски наносят огромнейший вред здоровью!Смертность как обычно, при чуме народ и так понимал что пандемия,без пиара,трупы за каждым углом трудно не заметить..но,то что сейчас творится,человеку с зачатками мозга не сложно понять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 17:57

Закрывайте уже всех по домам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 18:21

Закрывайте парикмахерские вот где источники

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 18:50

Отменяйте обязательное ношение масок,пусть их носят только больные и те,кто боится заразиться,остальные пусть дышат полной грудью.Сегодня ехала в автобусе,специально обратила внимание кто как их надевает,у половины носы открыты,у кого то и рот торчит,а маска на подбородке,кто то заходит в автобус без маски и дастаёт её мятую из кармана,не первой свежести.Ну реально ведь цирк,какая на фиг защита от такого ношения?Маски-шоу,да и только.🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 18:50

Рассадник заразы это общественный транспорт! Утром и вечером все как селедки в бочке, ни какой дистанции, можно от давки даже забеременеть.

ОТВЕТИТЬ
Приведение
11 окт 2020 в 19:01

Пальцем в небо... Очередной бред.

Сеня
11 окт 2020 в 19:19

Получается зря всю весну изолировались, терпели, чего-то ждали, оказалось никакого толку от этого нет. Значит и сейчас все бесполезно. Кому суждено тот переболеет, все будет хорошо

Гость
11 окт 2020 в 19:23

Если школьников и студентов как самых опасных разносчиков перевести на дистанционку- сразу меньше заражаться будет! Да и офисный планктон спокойно рпботать из дома может! Экономика только выиграет, если меньше больных будет! А то скоро работать некому будет- вот вам и локдаун!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 19:24

Врачей жалко! Лечить все еще не чем, класть некуда- все заполнено! Скорые через сутки только- очередь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 19:26

100%

Гость
11 окт 2020 в 19:30

Больше больных, больше пополнение бюджета от федералов на лечение!!! Так что не скоро дистант будет , выгодно чтоб нас много болеющих было !!! Дыры то в бюджете, чем то или кем то ,прикрыть надо,!!!🤔🤣🤔

Гость
11 окт 2020 в 19:31

Проверяйте хотя бы крупные предприятия и заводы. Будете удивлены, что нифига работодатели не соблюдают условия повышенной готовности. Ик-термометры вообще врут и всем 36.6° показывают, хотя на деле под 38°. Всем пофиг температура или нет! Стоять можешь - значит иди работай

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2020 в 19:39

и на кой нам этот местный "оперштаб"...ничего не знают😂...а всё потому что ждут команду из центра😜

Гость
11 окт 2020 в 19:49

А между тем, когда весь мир загибается от пандемии, Китай живёт и здравствует без неё. Ещё в феврале они успешно справились с короной и теперь наблюдают и посмеиваются над всей планетой. А всего то надо было жёстко принять меры ещё в апреле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 20:01

У нас на работе с апреля по сентябрь тоже большая часть сотрудников работала удаленно, а сейчас в разгар эпидемии всех вывели на работу. Где логика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 20:05

Китайцы молодцы, за три месяца справились. А у нас все шуточки. Дошутились, что смертность увеличилась. А властелинам все ни почем. Скрылись в бункеры и ждут команду с Москвы. А ведь могли уменьшить намного, если бы отправили на дистанцию школы и вузы. Жестче надо быть , а не в играть со смертью.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
11 окт 2020 в 20:56

Что вы паникуете. Если весной тестов проводилось мало. Многие не болели, но были носителями вируса. А сейчас осень, пошла вирусная инфекция ОРВи. Теперь стали всем брать мазок на ковид. Вот и стало больше случаев. И вообще, вы наверно забыли, что в Тюмени много пациентов с хроническими заболеваниями. Это и ВИЧ пациенты и сердечники, асматики. Онкобольные. Иммунитет слабый вот все и цепляется . Я уже не говорю об больных сахарным диабетом. Люди получившие травмы и т.д . У них взяли мазки и все короновирус. Самое интересное пришлось сдавать мазки на ковид. Ждала по 8 дней результат. И узнавала его только после того когда сама звонила. Весело не правда ли? Последний раз ждала 5 дней. Обещают звонить через 2 дня, а никто не звонит. Интересно . Зачем иогда обещать. Человек лишний раз волнуется, мало ли что. А вдруг положительный! Поэтому говорить о росте заболевания не стоит, это просто рост выявления его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 21:03

Куда дели мой популярный коммент про бабок?
Не место им на улице в эпидемию. Мрут как мухи ведь. Это то же самое что бегают через дорогу перед машинами.

Гость
11 окт 2020 в 21:09

Почему на улицах нет военных войск вооруженных сил

Переверните перевернутый мир
11 окт 2020 в 21:12

А давайте закроем только тех, кто просит все позакрывать?!! Хотя им итак никто не мешает закрыться на самоизоляцию... Закрывайтесь на здоровье, хоть до следующих президентских выборов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 21:16

Причём тут школьники? Заражение идёт на работе и в ресторанах, отстаньте от детей, быстрее переболеть всем, сколько моих знакомых переболело и все нормальные, и большое количество к стати переболели и дальше живут , хватит закрывать все и кипишь наводить

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 21:24

Закрывайте немедленно ВСЁ!.... ШКОЛЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!...ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ!...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 22:12

Нужно по субботам всем городом дружно с мэрами, директорами, председателями и простым людом с утречка выходить на зарядку, потом уборку придомовой территории, парков и газонов. До обеда это мероприятие проводить. Тогда и болеть меньше будут и в городе приятно станет находиться. Ато только и видно как из тонированных окон бычки вылетают

Гость
11 окт 2020 в 22:34

Если все заболеют кто работать будет?

ОТВЕТИТЬ
777 регион
11 окт 2020 в 23:39

Срочно переводите всех на удаленку, нужно закрыть полностью область и вести пропускной режим как было в Москве, пропуска выдавали и все было ровно, казна пополнилась штрафами первый 5000 второй уже 60000, виде фиксация в городе есть можно организовать в течение пару дней это все. Только спец организации могут передвигаться... остальные дома и раз в неделю в магазин. Таким образом можно минимизировать распространение. К весне 21 года снять карантин. Уважаемый губернатор срочно примите меры!

777 регион
11 окт 2020 в 23:54

Народ такой наивный маски, перчатки карантин... конец света приходит они надо кабаки закрывать, сказания Иоанна Богослова апокалипсис почитайте там все написано какие времена наступают...

не то
12 окт 2020 в 11:26

Вношу предложение: всех, кто не верит в ковид, отрицающих его факт как таковой или говорящих о нём как о сопливом вирусе, - без ненавистных им масок и перчаток отправить на экскурсию в красную зону моногоспиталя, прогуляться среди так сказать симулянтов. Интересное кино получилось бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:25

Конечно, нужно закрывать всё!!! Столько заболевших!!! Пока сама была на больничном не дождалась терапевта, нельзя дозвониться в скорую, в регистратуру, врачи не приезжают! В больницах народа тьма, все больные!!! Ужасная медицина в Тюмени!!! Пришлось идти в поликлинику с температурой, не дождавшись врача!

Гость
12 окт 2020 в 15:13

Про маски согласна. Пару дней более активно пришлось побегать в масках, новые сменные жутчайший гайморит. Бактерии намного быстрее развиваются, в том числе и в лёгкие это все потом уходит

Ирина
12 окт 2020 в 15:35

У нас как в песне . Все идёт по плану.

Андрей
12 окт 2020 в 17:38

Немедленно всех отправить домой на карантин. Закрыть все организации.

Виктор
12 окт 2020 в 21:21

Нужно как можно быстрее закрывать ТРЦ, учебные заведения, университеты и публичные места!!!