Город В выставочном центре малоэтажки построят первый коттедж

В выставочном центре малоэтажки построят первый коттедж

Готовый проект этого дома можно выиграть

Следить за динамикой стройки можно онлайн

В Тюмени ожидается открытие выставочного центра малоэтажного домостроения «Свой дом». На одной площадке разместятся сразу 14 демонстрационных домов. Причем построены они будут из разных материалов. Проект реализуется при экспертном участии Главного управления строительства ТО, Тюменской областной думы, Тюменской кадастровой палаты и других профильных структур.

Макет экспоцентра «Свой дом»

Первый дом, который появится на площадке, — выставочный коттедж завода «Поревит» и его аттестованной проектно-строительной компании «Дом от заводов». Строение будет возведено из газобетона.

По словам директора «Дома от заводов» Дмитрия Вешкурцева, выбор стенового материала был однозначным. Газобетон — материал теплый, легкий, удобный в обработке. Кроме того, при выбранной толщине стены (40 см) можно не применять утеплитель. Без утеплителя дом прослужит очень долго и не потеряет свойств держать тепло.

Дом из газобетона. Построен «Домом от заводов»

В качестве внешней отделки выбраны эффектные фасадные материалы — декоративная штукатурка, планкен и клинкерная плитка. Особенность дома — антресоль и большой камин.

Выставочный коттедж из газобетона

Площадь первого этажа составляет 103 кв. м. Здесь можно будет примерить к потребностям своей семьи планировку, включающую в себя просторную кухню-гостиную с камином и террасой, спальню с гардеробной и детскую. Мансардный этаж состоит из антресоли — открытого пространства, с которого открывается вид на гостиную, и закрытого помещения, в котором разместится кабинет.

Дом из газобетона. Построен «Домом от заводов»

Основные этапы строительного цикла выставочного дома будут отражены в публикациях на 72.RU. Кроме того, посмотреть на них можно будет и вживую — все ключевые моменты возведения дома из газобетона в ходе экскурсий покажут и прокомментируют не только строители, но и сами представители крупнейших производителей, таких как «Поревит», «BRAAS», «Knauf». То есть вы сможете в подробностях и бесплатно разобраться в вопросах устройства фундамента и стен из газобетона, правилах строительства кровли и других строительных нюансах.

Кроме того, все участники экскурсий будут приглашены на открытие выставочного дома. В ходе этого праздничного события будут разыграны ценные призы, в том числе готовый проект построенного коттеджа.

Зарегистрироваться на любую из тематических бесплатных экскурсий можно прямо сейчас, заполнив форму на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем