27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

Фото пользователя
9 окт 2020 в 22:52

Вот реально, не пойму откуда всё это берётся. Весь карантин работал (кроме отпуска). Ни родственники, ни коллеги, ни кто-то близкий, знакомый, ни кто не болеет. Может везёт пока.

ОТВЕТИТЬ
Дрон
9 окт 2020 в 23:00

Лучше расскажите как люди умирают не дождавшись скорую помощь. Умер сосед 55 лет стало плохо с сердцем в 7.00 , позвонили в скорую, ждали , в 13.00 он помер , скорая так и не приехала. Только в 17.00 позвонили спросили нужна ли еще скорая. Что у нас других болезней нет? Лечат только короновирусных? Что происходит ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 23:07

К сентябрю (выборам)все выздоравливали и почти ни кто не болел,выборы прошли и резкий скачек больных....
Интересно еслиб не было выборов в сентябре .....

Гость
9 окт 2020 в 23:08

Хм...по минимуму выходить за пределы квартиры людям с хрон.заболеваниями....интересно, а как это сделать работающему человеку????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 23:13

Можете умножить на 10

9 окт 2020 в 23:18

Только вернулись с Котовского,55. Увозил родственника на госпитализацию. Народ идёт своим ходом в больницу непрерывно, пока ждал оформления, подъехали две скорые, тяжёлых привезли, очень тяжёлых.Насмотрелся за два часа. Истерики, скандалы, ожидания.. жесть, в общем. Жесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 23:24

Ужас!!! Губернатор, ты для чего этому городу нужен????? Где помощь?????

ОТВЕТИТЬ
гость
9 окт 2020 в 23:35

ждут команду из столицы

ОТВЕТИТЬ
гость
9 окт 2020 в 23:39

Кроме Моора есть еще какой-то Кухарук, какая-то Шарухо и еще какая-то тетка возглавила Департамент здравоохранения. Вот сижу и думаю им не стыдно ежемесячно зарплату (и ОЧЕНЬ немаленькую) получать, которую им народ в виде своих налогов платит? Ситуация с ковидом и с МЕДИЦИНОЙ просто аховая! Ни диагностики, ни лечения НИЧЕГО. Либо платно и то не везде, либо вообще никак. И вообще почему в стране вопросами медицины занимаются учителя, юристы и экономисты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 23:53

ГОликова и Мурвшко уничтожают систему здравоохранения России через ковид...

Гость
10 окт 2020 в 00:15

Моор себе вакцину поставил,что вы до него с каким то короновирусом докопались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 01:01

Ну хоть студентов и школьников на дистанционку переведите- они разнесли заразу! В москве уже меры принимают, а у нас? Мы тоже жить хотим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 01:06

Уже невозможно скрывать огромноеиколичество больных, даже если и тесты не делают, чтоб статистику не портить! И мест в больницах нет! И больных в 5-6 раз больше! А вот мер наша власть никаки не принимает! В Москве и то начали, а наши чего ждут? Экономика встанет если все заболеют разом, а не от дистанционки школьников и офисного планктона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 01:26

ну все правильно, людям отказывают в адекватном лечении и поступают они теперь в тяжелом состоянии в госпиталь, о быстром выздоровлении в этом случае можно и не мечтать, поэтому такая статистика, большая часть болеющих дома и контактных предоставлены сами себе, контактных кстати вообще перестали отслеживать за исключением рабочих коллективов и количество в статистике зараженных это просто смешно, там наверное на пару порядков больше, тупо слили ситуацию в отличии от весны, а к ноябрю мы останемся и без больниц и без врачей, врачи то люди в первую очередь и у них тоже одна жизнь, одни родители, дети

Игорь
10 окт 2020 в 01:29

ВСЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ НА ПНЯХ ЗА ТОГО, КТО ПОД ПНЯМИ И НЕ ВЫЛАЗИТ? Я не голосовал, я всю жизнь трудовую платил налоги, в том числе и на медицину, и я не понимаю, почему я по 3 с половиной часа сижу в очереди в поликлинике к единственному!! - Где деньги? В бункер? где деньги, Моор, где деньги? те, что народ заплатил налогами?3 с половиной часа к единственному на прием терапевту, я после ночной поездки на скорой после отека Квинке? 3,5 часа, у меня даже не сказали маску сеять показать подбородок, что до груди опустился - а у меня просто второго не было. Куда Арбидол повезли? В поликлиники.

ОТВЕТИТЬ
Рома
10 окт 2020 в 01:33

Мой брат чем-то болеет... Высокая температура, не чувствует запахи... Вызывал скорую... Третий день ждёт............................Многие знакомые переболели "чем-то" и даже не обращались (а смысл?)

Гость
10 окт 2020 в 03:59

пора всё закрыть....раз пошла такая заваруха

Григорий 1978 Чита
10 окт 2020 в 04:41

В Читу езжайте лучше народ, в Читууууу!, лучший Сибирский город, красивый, ухоженный, никакой паники нет, все спокойно и хорошо, и пробок нет., а Тюмень это кал, отстой во всем..!

ОТВЕТИТЬ
Name
10 окт 2020 в 05:55

Почему это в статистике не пишут?

ОТВЕТИТЬ
Lana
10 окт 2020 в 06:48

Да на Бога надейся, да сам не оплашай.

Гость
10 окт 2020 в 07:05

Знакомые болеют. Сами платно сдавали на ковид. Никуда их не вносили, в госпитализации отказывают, типа дышите сами и лечитесь дома. Будете умирать положим
Такие вот методы лечения. На выживание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 07:28

пока люди терпят и позволяют ездить на себе - так и будет)

Гость
10 окт 2020 в 07:50

А что там в Китае? Они собираются компенсировать миру всю эту движуху с COVID-19? Утечка биологического оружия произошла с их военных лабораторий. Пора бы спросить. Трамп прав был, поддерживаю его мнение.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
10 окт 2020 в 07:59

Все пишите на официальный сайт кремль.ру только так можем изменить ситуацию!!!

Гость
10 окт 2020 в 08:19

Люди, а вам не кажется, что меры ограничительные можно вводить самостоятельно? Зачем ждать власть? Зачем ждать пока что-то там закроют или ограничат? Можно самостоятельно перестать посещать места массовых скоплений людей, посещать трц и магазины не в прайм-тайм, а во время, когда там наименьшее кол-во посетителей. Можно не ходить толпами друг другу в гости и не собираться на праздники и т.д. Кстати именно об этом власть и просит и рекомендует. И, в конце концов, пора привыкнуть, что ношение и использование СИЗ - это уже не требование, а норма. Следите за собой, за своими близкими и будьте здоровы! Всем добра!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 08:27

Проморозили людей в квартирах , все какие -то дни высчитывают Простуда на простуду наслаивается и ковид присоединяется . Теперь за голову схватились, вернее даже не схватились . Спрятались в бункер да и все, по фиг Лишь бы депутатов накормить до отвала в аэропорту на это есть деньги .Лучше бы на борьбу с заразой лишнюю копейку потратили . И ведь не находится такой человек , который бы сказал ;да ,не надо мне эти бутерброды в аэропорту ,купите лучше лампу бактерицидную в школу ". Жрут , толстеют , а где была нищета и болезни там все остается по -прежнему

ОТВЕТИТЬ
гость
10 окт 2020 в 09:28

а больных и будет больше, вас травят отравленой едой, а медицина занимается устранением симптомов, а не лечением

Гость
10 окт 2020 в 09:34

Закройте школы и вузы,это бессовестная молодежь разносит,они толпами ходят без масок в магазинах и нагло отвечают,а родители умереть от этих могут,но им плевать,вырастили,добаловали

Гость
10 окт 2020 в 09:38

Дайте хоть возможность противовирусные без рецепта брать,врачи зашились,не приезжают,мест нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 окт 2020 в 10:12

Набираем в поисковике- Закрытие больниц в России - и получаем, что количество больниц и поликлиник в России с каждым годом уменьшается и в 2020 тоже уменьшается. Количество койкомест сокращается по всей стране ежегодно. С 2011 по 2018 год число врачей скорой помощи снизилось с 16300 до 11065 человек. В Тюм. обл. врачей скорой помощи в 2011 году работало 413, в 2018 уже работало 78 врачей. Вот и думайте какие меры предпринимают власти

Гость
10 окт 2020 в 11:18

Количество больных летом уменьшалось только в официальной статистике, так как нужно было протащить поправки и обеспечить турпотоком краснодарский край и крым.
Сейчас политическая задача выполнена и статистику приоткрыли, попутно обвиняя во всём граждан, что они маски не носят.
А по факту всё лето количество инфицированных росло в геометрической прогрессии. Только через аэропорты и набитые пассажирами самолёты заразились миллионы.
А теперь ответьте на вопрос, почему до сих пор с апреля в стране не провели 100% тестирование населения на ковид?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 11:29

Моор, ты знаешь, как выглядит изнутри моногоспиталь с инфекционке? Зайди, посмотри! Вонь, грязь, нищета и убожество!
Куда деньги тратятся на здравоохранение?
Бог тебя накажет, попадёшь в такую палату!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 окт 2020 в 12:51

о😳 сколько за день тяжело больных в комментах стало и все короной болеют😳 и они же пишут ,что тест не могут сдать ,все себе сами диагнозы пишут😳 ну ну мюнхаузены😂😜

Серж
10 окт 2020 в 15:43

Да бардак полный!!! Власть только рассказывать может как все у нас охрененно!!! 10ый день болею, в первый день приехали, выписали антибиотики и противовирусное, открыли больничный, позвонили через 5 дней дабы продлить больничный, сказали 7 еще позвоним и все))) тишина полная, а я уже три дня как ни запахов ни вкуса не чувствую) звоню в поликлинику(№12) кормят завтраками)))но так никто и не звонит!! Вот вам и борьба с ковидом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 16:44

лично не понимаю. почему анализы на ковид первый +,второй -, третий +. А какой будет четвертый????? так я болен или не болен кто на это ответить???? моя знакомая говорит ,, такой наплыв ,Анализы делаем до часу двух ночи,, Может из за этого то + то -.или пальцем,куда попал???? а там трава не расти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 11:12

Ну каким образом я воздержусь? у меня астма, на работе уже много людей болеющих, но, а мне же нужно туда ходить! Меня никто не освободил! Умирать, да и просто болеть с астмой я этой хренью не хочу! Так вы или закрывайте или вакцинируйте уже хотя бы тех кто в группе риска блин

ОТВЕТИТЬ

У нас в стране как будто одна болезнь Ковид... Раздули из мухи слона!!!
Сколько раковых больных не получают лечение и обычные обследование. А операций сколько отменяют...
Мозг включите уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 11:53

Лечили бы так и не было бы больных, все лекарства подорожали в два раза, особенно те которые связанные с лечением дыхательных путей, а пенсии и зарплаты не подымаются, а скорее всего прирост больных вирусом связано с приездом министра, вот такое мнение, надо же как то показать свою работу(прогнуться)). А ДВ до сих пор бастует и требует освобождения Фургала и хочет отделится от РФ, их там уже ОМОНовцы разгоняют, и что то эти новости не показывают по ТВ и не пишут СМИ...

Валентина
12 окт 2020 в 12:15

У свекрови 33% поражения легких, как показало кт. Она медик, лечится дома, ей тяжело периодами. Но! В больницу ложиться отказывается, ходит по магазинам, гуляет на улице, общается с соседями и ей все по-фиг. Говорить что-либо ей бесполезно. У неё принцип: если я болею, пусть и другие позаражаютс! Так что хоть Как ограничивай себя, такие вод людишки напакостят и заразят любого!

ОТВЕТИТЬ