24 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

гость
9 окт 2020 в 21:43

ага как же 40% свободно. то и кинулись уже СПИД центр под госпиталь открывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 21:47

Иииии?? Дальше что? Узелок и в закат? Что делать то? Власти бездействуют абсолютно. Уходите в отставку, если боитесь ответственнлсть взять!
Закрывайте ТРЦ, школы.. Ну чего ждем то???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 21:49

Да нет свободных мест, нет!! Все забито. Болею сам, неотложка оставила направление, КТ 32% поражение. 3ий день отказывают, нет мест!!
Надоело вранье и показуха. Берегите себя. Сами! Государства у нас нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 21:49

Блокируете города и выпускайте войска!

Фото пользователя
9 окт 2020 в 21:49

Открою наверное " секрет полишинеля" - болеет почти большая часть города и ближних населенных пунктов - правда некоторые совсем бессимптомно .
И чего теперь ? В других городах кое где в поликлиниках уже и телефоны отключили - чтобы не звонили - не надоедали .
Надо отнестись к этому как к независящему от нас явлению - некий эксперемент так скажем - все равно никто толком не знает чем это черевато и как выльется в дальнейшем - может ысе на ели полезем 😂😂😂

Гость
9 окт 2020 в 21:50

Пусть в поликлиниках порядок наведут, там бардак, анализы на ковид берут, потом их даже в базу данных не заносят, пролечивают, и через 6 дней в труд. А если человек болен ковид, анализ утерян, иди заражай всех, вот вам и больные откуда, халатность медработников

ОТВЕТИТЬ
Евгений
9 окт 2020 в 21:51

Цифры устрашающие конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 21:52

Госпиталь на Котовского предназначен для тяжелых ковидных пневмоний и он полный, а там около 500 коек. Так что все прекрасно в городе.

ОТВЕТИТЬ
прям так неожиданно
9 окт 2020 в 21:52

Как снег зимой. Да, А.Моор ?

Главное Наташенька с ТРЦ подняла и занесла кому надо ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 22:17

Сегодня сами врачи скорой помощи сказали, что мест нет в больницах, ковидные на полу лежат... Это что творится? Какие 40%свободны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 22:17

Количество болеющих, это управляемый процесс, зависит от желания тех, кто командует. Летом сдал анализ на ковид, болел орви в марте-апреле серьезно, наверно анализ был положительный, а политический момент летом требовал показать, что власть победила вирус, поэтому мой анализ потеряли, так нужно было. Сегодня же надо показать рост ковида, так и сделают статистику.

ОТВЕТИТЬ
это я
9 окт 2020 в 22:19

не переживайте, люди добрые, к следующим выборам опять все внезапно "выздоровеют". 😁

Гость
9 окт 2020 в 22:22

Предлагаю лечится от ковида старым советским методом. Вчера почувствовал першение в горле и появилось покашливание. Взял вечером кострюльку с водой, нагрел до кипения, бросил в нее пару столовых ложек соды и, набросив на голову и кастрюлю большое полотенце, 15 минут интенсивно дышал парами соды. Сразу нос задышал и сегодня весь день чуствую себя хорошо. Но надо бы повторить эту процедуру, для профилактики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 22:32

41% коек свободно? Моего отца 66 лет, гипертония, диабет, поражение легких больше 30%, температура неделю 39, сатурация ниже 95% - не могут госпитализировать третий день. Согласно приказу минздрава достаточно чего-то одного из этого списка для госпитализации. У него полный набор, но скорая говорит, что некуда везти. Поликлиника не назначает никакого лечения. Моор вконец охренел со своим циничным желанием выстужиться перед начальством хорошей статистикой. Ну уж за полгода (когда даже Роспотребнадзор прогнощировал 100% вторую волну) можно было создать механизм мобилизации госпиталей под ковидные. Ничего не сделали. Я не осуждаю врачей, они как раз стараются как могут и работают на износ. Текущий крах системы здравоохранения в Тюменской области - полностью личная вина Моора. Отдельный "привет" мракобесам, которые продолжают гордо ходить по магазинам без масок. Желаю им всего плохого.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
9 окт 2020 в 22:37

Запись на кт через поликлинику через 5 дней, звонить в поликлинику, скорую бесполезно. Лекарства не дают, ездим в аптеки с ковидом сами, а что делать?

ОТВЕТИТЬ
Шибко грамотный
9 окт 2020 в 22:37

Как можно выписать человека с больничного, если нюх не восстановился. Бардак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 22:38

власть расписались в своей беспомощности, пора что то менять, полка совсем поздно не стадо

Гость
9 окт 2020 в 22:42

Пусть Голикова уж коль приехала, больницы обойдёт по месту жительства...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2020 в 22:52

Вот реально, не пойму откуда всё это берётся. Весь карантин работал (кроме отпуска). Ни родственники, ни коллеги, ни кто-то близкий, знакомый, ни кто не болеет. Может везёт пока.

ОТВЕТИТЬ
Дрон
9 окт 2020 в 23:00

Лучше расскажите как люди умирают не дождавшись скорую помощь. Умер сосед 55 лет стало плохо с сердцем в 7.00 , позвонили в скорую, ждали , в 13.00 он помер , скорая так и не приехала. Только в 17.00 позвонили спросили нужна ли еще скорая. Что у нас других болезней нет? Лечат только короновирусных? Что происходит ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 23:07

К сентябрю (выборам)все выздоравливали и почти ни кто не болел,выборы прошли и резкий скачек больных....
Интересно еслиб не было выборов в сентябре .....

Гость
9 окт 2020 в 23:08

Хм...по минимуму выходить за пределы квартиры людям с хрон.заболеваниями....интересно, а как это сделать работающему человеку????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 23:13

Можете умножить на 10

9 окт 2020 в 23:18

Только вернулись с Котовского,55. Увозил родственника на госпитализацию. Народ идёт своим ходом в больницу непрерывно, пока ждал оформления, подъехали две скорые, тяжёлых привезли, очень тяжёлых.Насмотрелся за два часа. Истерики, скандалы, ожидания.. жесть, в общем. Жесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 23:24

Ужас!!! Губернатор, ты для чего этому городу нужен????? Где помощь?????

ОТВЕТИТЬ
гость
9 окт 2020 в 23:35

ждут команду из столицы

ОТВЕТИТЬ
гость
9 окт 2020 в 23:39

Кроме Моора есть еще какой-то Кухарук, какая-то Шарухо и еще какая-то тетка возглавила Департамент здравоохранения. Вот сижу и думаю им не стыдно ежемесячно зарплату (и ОЧЕНЬ немаленькую) получать, которую им народ в виде своих налогов платит? Ситуация с ковидом и с МЕДИЦИНОЙ просто аховая! Ни диагностики, ни лечения НИЧЕГО. Либо платно и то не везде, либо вообще никак. И вообще почему в стране вопросами медицины занимаются учителя, юристы и экономисты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 23:53

ГОликова и Мурвшко уничтожают систему здравоохранения России через ковид...

Гость
10 окт 2020 в 00:15

Моор себе вакцину поставил,что вы до него с каким то короновирусом докопались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 01:01

Ну хоть студентов и школьников на дистанционку переведите- они разнесли заразу! В москве уже меры принимают, а у нас? Мы тоже жить хотим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 01:06

Уже невозможно скрывать огромноеиколичество больных, даже если и тесты не делают, чтоб статистику не портить! И мест в больницах нет! И больных в 5-6 раз больше! А вот мер наша власть никаки не принимает! В Москве и то начали, а наши чего ждут? Экономика встанет если все заболеют разом, а не от дистанционки школьников и офисного планктона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 01:26

ну все правильно, людям отказывают в адекватном лечении и поступают они теперь в тяжелом состоянии в госпиталь, о быстром выздоровлении в этом случае можно и не мечтать, поэтому такая статистика, большая часть болеющих дома и контактных предоставлены сами себе, контактных кстати вообще перестали отслеживать за исключением рабочих коллективов и количество в статистике зараженных это просто смешно, там наверное на пару порядков больше, тупо слили ситуацию в отличии от весны, а к ноябрю мы останемся и без больниц и без врачей, врачи то люди в первую очередь и у них тоже одна жизнь, одни родители, дети

Игорь
10 окт 2020 в 01:29

ВСЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ НА ПНЯХ ЗА ТОГО, КТО ПОД ПНЯМИ И НЕ ВЫЛАЗИТ? Я не голосовал, я всю жизнь трудовую платил налоги, в том числе и на медицину, и я не понимаю, почему я по 3 с половиной часа сижу в очереди в поликлинике к единственному!! - Где деньги? В бункер? где деньги, Моор, где деньги? те, что народ заплатил налогами?3 с половиной часа к единственному на прием терапевту, я после ночной поездки на скорой после отека Квинке? 3,5 часа, у меня даже не сказали маску сеять показать подбородок, что до груди опустился - а у меня просто второго не было. Куда Арбидол повезли? В поликлиники.

ОТВЕТИТЬ
Рома
10 окт 2020 в 01:33

Мой брат чем-то болеет... Высокая температура, не чувствует запахи... Вызывал скорую... Третий день ждёт............................Многие знакомые переболели "чем-то" и даже не обращались (а смысл?)

Гость
10 окт 2020 в 03:59

пора всё закрыть....раз пошла такая заваруха

Григорий 1978 Чита
10 окт 2020 в 04:41

В Читу езжайте лучше народ, в Читууууу!, лучший Сибирский город, красивый, ухоженный, никакой паники нет, все спокойно и хорошо, и пробок нет., а Тюмень это кал, отстой во всем..!

ОТВЕТИТЬ
Name
10 окт 2020 в 05:55

Почему это в статистике не пишут?

ОТВЕТИТЬ
Lana
10 окт 2020 в 06:48

Да на Бога надейся, да сам не оплашай.

Гость
10 окт 2020 в 07:05

Знакомые болеют. Сами платно сдавали на ковид. Никуда их не вносили, в госпитализации отказывают, типа дышите сами и лечитесь дома. Будете умирать положим
Такие вот методы лечения. На выживание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 07:28

пока люди терпят и позволяют ездить на себе - так и будет)

Гость
10 окт 2020 в 07:50

А что там в Китае? Они собираются компенсировать миру всю эту движуху с COVID-19? Утечка биологического оружия произошла с их военных лабораторий. Пора бы спросить. Трамп прав был, поддерживаю его мнение.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
10 окт 2020 в 07:59

Все пишите на официальный сайт кремль.ру только так можем изменить ситуацию!!!

Гость
10 окт 2020 в 08:19

Люди, а вам не кажется, что меры ограничительные можно вводить самостоятельно? Зачем ждать власть? Зачем ждать пока что-то там закроют или ограничат? Можно самостоятельно перестать посещать места массовых скоплений людей, посещать трц и магазины не в прайм-тайм, а во время, когда там наименьшее кол-во посетителей. Можно не ходить толпами друг другу в гости и не собираться на праздники и т.д. Кстати именно об этом власть и просит и рекомендует. И, в конце концов, пора привыкнуть, что ношение и использование СИЗ - это уже не требование, а норма. Следите за собой, за своими близкими и будьте здоровы! Всем добра!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 08:27

Проморозили людей в квартирах , все какие -то дни высчитывают Простуда на простуду наслаивается и ковид присоединяется . Теперь за голову схватились, вернее даже не схватились . Спрятались в бункер да и все, по фиг Лишь бы депутатов накормить до отвала в аэропорту на это есть деньги .Лучше бы на борьбу с заразой лишнюю копейку потратили . И ведь не находится такой человек , который бы сказал ;да ,не надо мне эти бутерброды в аэропорту ,купите лучше лампу бактерицидную в школу ". Жрут , толстеют , а где была нищета и болезни там все остается по -прежнему

ОТВЕТИТЬ
гость
10 окт 2020 в 09:28

а больных и будет больше, вас травят отравленой едой, а медицина занимается устранением симптомов, а не лечением

Гость
10 окт 2020 в 09:34

Закройте школы и вузы,это бессовестная молодежь разносит,они толпами ходят без масок в магазинах и нагло отвечают,а родители умереть от этих могут,но им плевать,вырастили,добаловали

Гость
10 окт 2020 в 09:38

Дайте хоть возможность противовирусные без рецепта брать,врачи зашились,не приезжают,мест нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 окт 2020 в 10:12

Набираем в поисковике- Закрытие больниц в России - и получаем, что количество больниц и поликлиник в России с каждым годом уменьшается и в 2020 тоже уменьшается. Количество койкомест сокращается по всей стране ежегодно. С 2011 по 2018 год число врачей скорой помощи снизилось с 16300 до 11065 человек. В Тюм. обл. врачей скорой помощи в 2011 году работало 413, в 2018 уже работало 78 врачей. Вот и думайте какие меры предпринимают власти

Гость
10 окт 2020 в 11:18

Количество больных летом уменьшалось только в официальной статистике, так как нужно было протащить поправки и обеспечить турпотоком краснодарский край и крым.
Сейчас политическая задача выполнена и статистику приоткрыли, попутно обвиняя во всём граждан, что они маски не носят.
А по факту всё лето количество инфицированных росло в геометрической прогрессии. Только через аэропорты и набитые пассажирами самолёты заразились миллионы.
А теперь ответьте на вопрос, почему до сих пор с апреля в стране не провели 100% тестирование населения на ковид?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 11:29

Моор, ты знаешь, как выглядит изнутри моногоспиталь с инфекционке? Зайди, посмотри! Вонь, грязь, нищета и убожество!
Куда деньги тратятся на здравоохранение?
Бог тебя накажет, попадёшь в такую палату!

ОТВЕТИТЬ