24 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Доброжелатель
9 окт 2020 в 08:41

Не сведущ в таких делах, как может быть доля 7/710 на клочок земли и 1/200 для такого дома? Я могу понять таки доли для многоквартирника, но для этой халупы

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 08:43

Если судить по представленной информации, человек хочет получить равноценный обмен (даже меньше!) за свою изьятую собственность, что сложного для Администрации посодействовать ему, застройщик пускай поможет, в его же интересах... или сто то держит?

ОТВЕТИТЬ
Апраха
9 окт 2020 в 08:44

"В городской администрации объяснили такую сумму компенсации тем, что у тюменца доля земельного участка составляет 7/710, а жилого дома — 1/200."

Да много таких умников, что успели на мизерные доли оформить док-ты в домах под снос, а теперь ждут дворцов. Надеюсь суд по кадастровой стоимости им присудит и все)

Гость
9 окт 2020 в 08:44

Вот и пусть ему предоставят его доли на подобном участке и в подобном доме.На 200 тысяч сейчас даже дачу не купить.Полдома с учстком стоят,как минимум,1,5 миллиона,а целый дом с участком больше 3 млн.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 окт 2020 в 08:46

Площадь всего дома 167,3. Доля 1/200 равна 0,84 кв.м
Площадь всего земельного участка 1420 кв.м. Доля 7/710 равна 14 кв.м.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 08:48

это что за доля такая 1/200

Гость
9 окт 2020 в 08:48

отнимут, но прежде сожгут, все по старой доброй административной схеме!

Гость
9 окт 2020 в 08:49

Вообще понять не могу...из чего у него такие доли образовались????, Что то не одна госслужба не противилась, когда они оформляли такие доли!!! Что значит 7/ 710???? Это как???? Ау ..... Регпалата???? Вы в своем уме 🤣👍🤣были ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 08:50

1/200 это как ???? 3кв . см в доме??? Регпалата( в то время) как дала зарегистрировать такое количество кв.см????

ОТВЕТИТЬ
Людмила
9 окт 2020 в 08:53

Отличная схема - налоги плачу с 7/710 и 1/200, а как компенсировать - так дом целиком. И за землю ещё добавьте.
Стойте, стойте, это ещё не всё... ещё можно 199 человек привести, оформить долю, и на каждого компенсацию за весь дом потребовать. Я первая в очереди буду :)

ОТВЕТИТЬ
Нищите
9 окт 2020 в 08:53

Если доля данного участка маленькая то в чем проблема?????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 08:55

Так может у него документально оформленно только 1/200 и 7/710 доли, а остальное пристроено незаконно, вот отсюда и весь сыр бор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 08:58

Может у него документпльно оформлены только эти мизерные, а остальное-незаконный пристрой какие-нибудь, вот отсюда и такая компенсация.

Гость
9 окт 2020 в 08:59

"Мы не думали что сносить будут "))

Гость
9 окт 2020 в 09:00

А как же 18м.кв на человека?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:00

Это только в России частная собственность никакая не частная. Понадобилось властям земля-все заберут! Никакого уважения к людям, никаких прав не соблюдается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:03

А в чём проблема выделить квартиру и проверить кто когда прописался!?

Школьник
9 окт 2020 в 09:08

А потом удивляемся, почему люди поджимают себя на площади.

Гость
9 окт 2020 в 09:10

Беспредел

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 09:15

Да в любом случае, что человек может купить на 200тыс руб . А здесь дом и кто бы не имел там доли он в нем живет .Договорились по -родственному . И отдать ему эти 200 тыс , это значит вышвырнуть его Не честно и не справедливо . А чтоб не прописывалось по 100 чел на один клочек земли . Администрация должна регулировать этот процесс и не прописывать больше ,чем может вместить дом . Тогда и подобных вопросов возникать не будет . Не было бы прописки у человека в этом доме не пришлось бы и эти 200 тыс давать ему А то сначала да -пожалуйста , а потом ,а вот -выкусите . Прописали , будьте добры теперь обеспечить , а не выбрасывайте людей на улицу Если нет жилья в городе своего не заработали и не купили пусть едут в деревню . В колхоз на работу и не дом , а хоромы дадут за бесплатно . Вот так и получается все в город правдами -неправдами , А деревня вымирает , рабочих рук не хватает Давно бы уже деревня расцвела и построили бы все там не хуже , чем в городе . Если бы не сбивались люди как тараканы в этот город . И пили бы настоящее молоко ,а не поддельное

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
9 окт 2020 в 09:26

Что значит "жил и жил, и не думал, что будут выселять... "?? 🤦‍♂️ Живёт в деревянной халупе в центре города и не ожидал выселения? Ага, конечно! На мой субъективный взгляд и по опыту общения с подобными жильцам, большинство из них , проживающих в таких условиях, спят и видят, как их соберутся сносить и в обмен дадут если не дворец, то равноценную по площади квартиру.....

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
9 окт 2020 в 09:36

Я считаю, что этому мужчине, за его старания проживания в таком жилье всю жизнь, ну или как минимум 15 лет, власти просто обязаны дать приличную жилплощадь по социальным нормам. Потому что жизнь в таких условиях - это такой труд, и нужна такая сила воли, не съехать в более приличное жилье. Ну я бы не смогла так.

ОТВЕТИТЬ

Как все живут - берут ипотеку и платят, бюджет не резиновый, за такие доли равноценные квартиры давать!!!

ОТВЕТИТЬ
Марина
9 окт 2020 в 09:48

200 тыс. и людей на улицу! 😳 И кто то еще согласился на такую компенсацию!? да за 200 тысяч даже ремонт дома уже не сделать. Они издеваются🤔

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2020 в 09:52

Остальные 199 собственников где? Им же тоже должны выделить причетающуюся сумму. А они, в свою очередь, пусть все эти деньги на добровольной основе отдадут этому товарищу. Ну раз они там все равно не живут и дом им этот не нужен. Или там все 200 собственников хотели по квартирке урвать? Ну, тогда, конечно, такой вариант не подойдет.
Семью жалко, конечно. Но здесь, похоже, тот вариант, когда люди хотели обхитрить государство, но оно оказалось хитрей.

ОТВЕТИТЬ
Абориген
9 окт 2020 в 10:03

Да никаким дорогам сарай этот не мешает, очередную рыгальню или бутик кто-то решил замутить на видном месте

Гость
9 окт 2020 в 10:10

стыдно за правительство Тюменское у них зарплата за месяц в 2-3 раза больше компенсации которую они предлагают .Позор депутатам и правительству что не могут предложить жильё Тюменцу который прожил всю жизнь в этом городе. (лучший город земли).

Гость
9 окт 2020 в 10:16

Бери 200 тыров, пока дают. Сожгут - и этих не увидишь.

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
9 окт 2020 в 10:18

А площадь участка в центре города? Тут минимум трешка плюс дача.

А при Ельцине давали хату каждой прописанной семье - бред конечно, но гораздо честнее тогда были власти.

ОТВЕТИТЬ
111
9 окт 2020 в 10:25

Ситуация в стране интересная - те, кто бесплатно получал квартиры и их дома идут под снос - получают новые. А тем, кто жил в собственных домах, либо сам купил квартиру, не получая от государства ни копейки, должны на мизерную выкупанную сумму покупать новую жилплощадь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 11:08

а за землю платить не нужно чтоли.что человек купить на 190 тыс .конуру с утеплителем.издевательство

Гость
9 окт 2020 в 11:18

Мораль здесь такова, пошли вон... политика "социального государства" !

Евгений
9 окт 2020 в 11:28

У некоторых наглость второе счастье, понятно же что ранее регистрировали доли в таких домах только с одной целью, урвать побольше за то что получили бесплатно или за копейку, и 200 т. это еще хорошие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Ййй
9 окт 2020 в 11:36

А че там строить то собрались?

111
9 окт 2020 в 11:42

Для особо непонятливых: Его дом раздербанен на 200 частей. Ему принадлежит 1 (ОДНА ИЗ ДВУХСОТ) за которую ему выплачивают 200 тыр. Следовательно весь дом оценен в 40 (СОРОК)!!! ЛЯМОВ. ЭТО МАЛО? Есть желающие похвастаться более дорогой недвижимостью в городе?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 окт 2020 в 12:43

Закону всё верно и правильно. По человечески???? Надо бы дать жильё семье. Хотя.... Я могу ошибаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 13:18

Очередной резиновый дом где перед сносом всем друзьям и родственникам доли раздали и прописали их там в надежде получить больше компенсации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 13:24

Получается эту хибару оценили почти в 30 миллионов руьлей, а им еще мало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 13:39

Вот так с аборигенами ,пригоршня стеклянных бусиков. По домику видно, тут живет наверно богатей! Ему и двести рублей, за домик Тыквы много будет ,надо еще его и оштрафовать, а лучше в цугундер его непослушного!

Гость
9 окт 2020 в 13:50

1/200 доли, явно, что то не так, проверить нужно.

Тюменец
9 окт 2020 в 13:57

Читаю комментарии и мне стыдно за Тюменцев и за органы власти. Люди вы вообще люди или деньги у вас в глазах и дальше ничего не видно! Человеку жить негде, это главный вопрос. Как я понимаю это единственное жилье у человека который проживает там с семьёй и идти ему некуда. Решить вопрос с точки зрения "закона" невозможно, но с точки зрения человечности можно. Уважаемый мер города Тюмени и губернатор Тюменской области спасите семью.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 окт 2020 в 14:44

администрации нужно выделить в денежном эквиваленте квартиру, одну, на всех собственников дома с участком. и вот собственники между собой пусть эту квартиру в долях своих пропорционально и поделят! и знаете что будет - они там перегрызутся все, и сразу тетки возникать начнут, которые сейчас молчат. Оставили мужичка там жить, потому что у всех есть жилье и по факту этот дом старый не нужен, а вот квартирка уже да или вы думаете его как и в доме все собственники оставят жить в новой квартирке. да нет, конечно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 15:59

кто регистрировал, тот пусть и предоставляет жилье

Гость
9 окт 2020 в 16:01

почему за счёт налогоплательщиков ему должны давать жилье, с чего ради. в администрации нет своих денег, это деньги добросовестных налогоплательщиков

ОТВЕТИТЬ
гость
9 окт 2020 в 16:34

Да выдать всем 200-м собственникам ОДНУ квартиру (без денежных компенсаций) и пусть дальше проживают как хотят и делят её как хотят.

Лейла
9 окт 2020 в 16:40

Поражаюсь с комментарий людей. Ну пусть дадут ему жилье, вам то что государство жалко? А сколько оно нас доит?

Кузьмина Светлана Ивановна
9 окт 2020 в 17:04

Этот человек водит всех в заблуждения.Дом этот строил наш дед кузьмин иосиф Афанасьевич и земля была выделана ее как участнику войны в20 лет ушел на войну в 25 лет пришел больной построил дом родил 2 детей и30 умер,а родственники обманным путем влезли.Вот и он обманным путем не его,,промотав жилье от родителей попросил для прописки,чтобы устроиться на работу вселился и стал жить на пенсию Кузьмина Виктора.Не работает до сих пор пьянки и гулянки жилье которое занимает не его.

ОТВЕТИТЬ
Ара
9 окт 2020 в 17:16

Народ опомнитесь, деда на улицу выгоняют, а вы его считаете не правым, вы не люди вы насекомые!!! То что налоги платит 7/710 это проблемы государства тем более она не обеднеет ободрать народ это они завсегда могут!!! Судись отец я помолюсь за тебя!

Да уж
9 окт 2020 в 17:47

Полный беспредел властей на лицо....
Выгнать семью на улицу силой , как два пальца об асфальт! Такой беспредел возможен только в России!

Ну и ну !
9 окт 2020 в 17:48

1/200 доли ! Там ,что в этом доме 59 м как 200собственников???????

ОТВЕТИТЬ