17 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (468)
Гость
7 окт 2020 в 07:52

повсеместный карантин может и не нужен а вот школьники и студенты могли б из дома поработать ну и 30-50% офисных работников...Моор дай разгрузку бедным врачам ,почему молчишь !везде выходят на связь с народом ,в новостях читаю а наш тюменский молчит ,ждет когда половина просто поляжет наверное ,ребенка в школу страшно отпускать ,живем с вместе с пожилым человеком и риск огромен заболеть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:13

Самое лёгкое - это ничего не делать. Хотя бы автобусы помыть можно? Создайте в городе службу по мытью автобусов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:04

причем тут ТЦ, я туда не хожу-некогда, на работе с утра до ночи, а вот на работе страшный очаг- каждую неделю по 5-6 человек, и не закрывают офис, а клиенты идут и идут

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:07

Пусть лучше начнут брать анализы у всех у кого есть признаки короновируса, а не только "у беременных, людей в возрасте 65+, людей с запущенной пневмонией и приезжих из-за границы". Всю ответственность перекладывают на работодателя. Роспотребнадзор удобную позицию выбрал, ходить и штрафы собирать.
Молодая женщина болеет уже на протяжении 4 недель из них 2 недели на БЛ, лечение не помогает даже антибиотик, кроме этого 2 дня отсутствует обоняние. Вчера вызвала суровую в 12:00 приехали сегодня в 7:00. Анализ не взяли сославшись на то, что не относится к вышеуказанной категории. Поменяли антибиотик. На вопрос почему обоняние отсутствует ответили, что антибиотик не подходит. А больная по прежнему будет ходить в магазин, аптеку, больничный до пятницы, её выпишут на работу и понеслась..... А потом будут писать выявлен очаг и виноват в этом работодатель....

ОТВЕТИТЬ
Гость Андрец
7 окт 2020 в 08:05

я сейчас только номер карты напишу, куда мне перечислять зарплату и можете все закрыть...я готов

ОТВЕТИТЬ
174
7 окт 2020 в 07:58

Да вернут и здесь через несколько дней после введения в Москва-граде

Гость
7 окт 2020 в 07:42

Деньги будут выдавать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 07:51

Зачем закрывать? Мы сейчас живём в такое время,что у каждого третьего кредиты, ипотеки.Где брать деньги в случае закрытия основного места работы людям? Поддержка была только семьям с детьми,а у кого их нет,наше правительство никаких выплат не давало.Поэтому если боитесь заразиться, то и не посещайте ТЦ,а писать ,что "закройте все" ни к чему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 07:35

Ясно. Дальше мы сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:33

в городе кошмар. похоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 07:48

Сидите дома сами и не шляйтесь по ТРЦ! Дайте людям работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:49

странно что никто не вспоминает про фонд национального благосостояния, весной именно оттуда планировалось финансировать весь этот карантин, но ни копейки потрачено не было в итоге, не придумали ничего лучшего как просто напечатать бумажек больше, а фонд еще и увеличился, статьи на эту тему в нашей независимой прессе как то сошли на нет, куда его теперь планируют потратить непонятно

ОТВЕТИТЬ
ДохТур
7 окт 2020 в 09:13

Отличная позиция О. Ш. Столкнуть лбами сторонников жестких мер и нежелающих этого.. а сами, типа, на Олимпе наблюдают за схваткой челяди внизу

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:43

сдулась власть! лопнул 25-летний пузырь!

гость
7 окт 2020 в 08:20

если введут карантин не путать с самоизоляцией , то все договора теряют свою силу в том числе и платежи по кредитам

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:11

Как можно усилить контроль, когда контроля никакого нет. Была в МФЦ, почти все клиенты сидят с масками на подбородке, дистанция не соблюдается, мне предложили подписать документы ручкой которая никогда не обрабатывалась. Попросила антисептик обработать руки так работница где-то бегала искала бутылку. Даже между работниками не соблюдается дистанция. Мне сказали что за день проходит до 700 клиентов и ждут в очереди по часу по два часа. Рассадник заразы.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
7 окт 2020 в 10:21

У нас в стране продается официально лекарство от вируса и прививка есть..не надо раскачивать лодку. После поправок в конституции сказали что медицина у нас будет лучшая в мире...поправки прошли. Вывод- у нас все хорошо.. лекарства есть...прививки есть.. зарплаты большие и все мы счастливы.. не надо паники..

ОТВЕТИТЬ
Ирс 19
7 окт 2020 в 12:24

Арбидола в аптеках нет, вчера две обошла, вот это подготовились ко второй волне, врачи на вызова не приходят, работодатели статистику скрывают, хаос полный в обществе, горячие линии не работают, не дозвониться, за что налоги платим не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Маша
7 окт 2020 в 07:54

Да вы че не понимаете то ни как вакцину продают и таблетки есть 2 пачки по 12300 и вперёд, поэтому и не закрывают ни чего 🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:15

от Моора ничего не зависит. как Москва даст команду так опять всё закроют

ОТВЕТИТЬ
Врач моногоспиталя
7 окт 2020 в 09:21

Я за удаленку 😊 так ведь не отпускают, иди говорят спасай неверующих

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:30

Я болею,как лечиться,до врачей не дозвониться,выгодна всем смертность, чем экономику губить и мера говорящая фамилтя

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2020 в 11:29

Как вы достали со своим карантином! Где ваша "великая"вакцина!? Всё равно все переболеют! Всех больных отправляют домой с диагнозом орви ! Кого вы лечите своими истериками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:12

Кто боится сидите дома, детей на дистанционку переводите, в чем проблема. У вас достаток позволяет.

Гость
7 окт 2020 в 10:53

Коронавирус известен с 1965 года и им болели и раньше, были и эпидемии, и он имеет разновидности как и грипп и угадать с вакциной так же не реально как и при гриппе... Статистику эту никто не проверяет, писать можно хоть что, завтра например будет ещё больше заболеваний или может резкое снижение, это зависит от настроения того кто пишет весь этот бред, у меня сын заболел ОРЗ и он 2 недели ждал когда придёт результат проверки его на Ковид-19, так это как понимать? Свежая статистика идёт с опозданием на 2 недели?Или что-то я не понимаю? Кто-нибудь знает сколько стоит анализ чтобы быстро проверится зна Ковид-19? От 1000-3500 рублей в Тюмени, а на халяву никто не берёт делать быстро, всем пишут респераторные заболевания, потому что болезнь есть а она не страшнее ОРЗ, страшнее внебольничная пневмония которой я переболел в 2006 году, да и замечу что три дня дома лежал и ни один член семьи или сосед не заразился, 10 дней лечился в больнице и был выписан так как выздоровел, это потому что лечили, а если не лечить то и ИВЛ не поможет... Напишите статистику по другим заболеваниям, таким как туберкулёз, пневмония, СПИД, сифилис, сколько умирает младенцев да наконец-то давайте посмотрим сколько погибло в ДТП, и ещё бы хорошо было бы в сравнении с 2019 годом...

ОТВЕТИТЬ
007
7 окт 2020 в 11:02

у нас в садике заболела воспитательница(COVID)...меня, как контактную с ней, абсолютно никто не проверял, не спрашивал, никто на контроль не ставил, даже группу не закрыли... и где же ваш контроль ???

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2020 в 08:53

Напомню, что ВОЗ признала наиболее удачным решением стратегию Швеции, которая ничего не закрывала даже весной.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
7 окт 2020 в 08:32

Кому надо на карантин, пускай сами закроются дома. А люди должны работать, чтобы жить. Только бюджетникам зп платят за сидение дома.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
7 окт 2020 в 10:24

Вчера зашла в женскую консультацию поликлиники 12..Там как будто о мерах предосторожности вообще не знают ..Температуру не меряют, ,антисептика не увидела, прибор для дезинфекции вообще выключен. ,да еще и регистратор с опущенной маской. Как так можно ? Конечно я ушла , поехала в платную, где соблюдают меры профилактики..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:34

зачем закрывать опять. я вот не хочу дома сидеть без денег, платят голый оклад. а что то из банка по кредиту не снизили выплаты в связи с карантином. они полную просят. люди пол года без денег жили. вы че хоть на самом деле!!! мойте руки чаще, не таскайтесь по ТЦ. а то и в Турцию уже слетели и ещё куда то. какая необходимость туда летать!??? вот все кто прилетел и принесли эту заразу. можно бесконечно все закрывать, а толку то нет.

ОТВЕТИТЬ

Интересно …. а домашнюю живность - спрашивают можно ли получить с нее мясо ?😁

Гость
7 окт 2020 в 08:07

Не могу понять, почему людям , которые считают , что нужно самоизолироваться, ждут какого-то приказа сверху. Самоизолируйтесь, вам никто не запрещает сидеть дома. Но почему-то ощущение, что Вы хотите за счёт других изолироваться; и дома сидеть и деньги получать, поэтому так агрессивно настаиваете на официальной изоляции. За личную самоизоляцию вам никто не заплатит, лежать дома официально-это полный балдёж. Идите не в бюджете сидите, а по- настоящему деньги зарабатывайте. Люди ещё весной поняли, что Вы закрыли свои конторы, а обществу ни холодно , ни жарко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:16

Я только За удалённую работу! В период пандемии работала из дома. Только бюджетные организации они такие, работай дома, но за это мы не заплатим. Нет такой разрешительной бумажки для нас. Дома производительность труда гораздо больше, чем на работе. И это факт. Пусть уже придумывают нужный Указ по удалёнке.

ОТВЕТИТЬ
Ирс 19
7 окт 2020 в 12:26

Нельзя усилить то, чего и не было.

ольга
7 окт 2020 в 10:17

Людииии Очнитесь...Вирусы всегда были есть и будут...от того что он сейчас стал называться ковид-ничего не меняет...читайте не зависимую статистику.А то что люди стали сильнее болеть,дак запугали и от страху (страх ослабляет иммунитет) еще пьете противовирусные всякие,+ в копилочку к угасающему иммунитету+маски,перчатки...,аппараты ивл бысрее загонят в гроб чем помогут...читайте,изучайте информацию с разных сторон.Не нужны вы гос-ву,никто вас лечить не будет.У нас есть еще ученые,медики которые не продались системе и говорят правду,но на TV их не пустят..выключайте его!!ни одна страна не прошла эпидем.порог в 1ю волну и сейчас тоже даже не близко..Нет эпидемии,нет режима самоизоляция, масочный режим все ВЫДУМКИ(не законные),чтобы нас скорее в гроб загнать!!

ОТВЕТИТЬ
Бывший врач
7 окт 2020 в 08:11

Вспомнился уже теперь далекий "психоз" со СПИДом. Истерия просто зашкаливала в СМИ. Люди с диагнозом Спид становились практически изгоями и прокаженными. И вот прошло время, об этом даже и не вспоминают. Между тем количество заболевших растет постоянно, они вокруг нас, они ездят в общественном транспорте... Чего ж не истерите по этому поводу? Заказа нет?

ОТВЕТИТЬ
пенЬсионер
7 окт 2020 в 09:04

НИКТО не может заставить САМОизолироваться! Это абсолютно самостоятельное решение каждого гражданина..И никакие приказы АДминистрации не смогут заставить сделать это!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:58

...Ага. А еще тюменцы сами просят увеличить налоги и пенсионный возраст...

ОТВЕТИТЬ
Name
7 окт 2020 в 08:13

У нас в школе учителя болеют!Закройте школы

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 07:39

Закрывайте всё!

ОТВЕТИТЬ
Апраха
7 окт 2020 в 07:42

Я прошу. Только дайте недельку..на зиму приоденемся с семьей и закрывайте)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:01

так сидите дома чего шастаете по этим магазинам .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:59

Да не закроют.лучше людей положить чем экономику.все поняли как выгодна смертность пенсионеров и предпенсионников,а вакцина в другие страны поехала и с таким хаосом в медицине смертность в 2 почти раза выросла,а статистика занижена

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:22

Не понимаю тех кто все время ищет связь ТЦ и ковидом.Гораздо больше связь просматривается в переполненном транспорте,очередях в больницах,отсутствием масок в магазинах.Но только заходит разговор о блокировке транспортных карт,так такой шум поднимается,что во всем виноваты ТЦ.Так сидите дома,дачный сезон закончился,назначьте себе самоизоляцию,берегите здоровье.И оставьте уже ТЦ в покое

ОТВЕТИТЬ

Я Против закрытия!Просто нужно поберечь себя самому!В прошлом году закрывали,и...???Кстати,например-Казань,закрытый город!Почему и Тюмень Не закроют???Нам больных приезжих Не надо!!!

ОТВЕТИТЬ
Печенег
7 окт 2020 в 17:46

"Тюменцы сами просят" - звучит подобно спектаклю, в котором путина просили в президента выдвинуться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:13

Значит только после указки Москвы всех закроют, а до этого ничего делать не будут!

Гость
7 окт 2020 в 16:23

Студенты и школьники на дистанционке никак экономику на подорвут, а заразы меньше будет- они самые опасные разносчики! И офисный планктон на удаленке никак не отразится на прибыли компаний! Хотя бы эти меры примите! До воачей уже не дозвониться! Скорые по двое суток ждать! Медики на последнем издыхании! Ну не строгий карантин, но хоть какие- то меры пора вводить!!!!! Чтотже дальше- то будкт, когда медицина совсем не сможет помось! Мест уже и так нет!!!

Ольга
8 окт 2020 в 00:08

Нами делись уже без денег, без зарплаты, без поддержки, еще одно такое,, сидение,, уже никто не выдержит! Люди не могут без заработков сейчас никак!!! Соблюдайте тщательно гигиену лучше, а то полные автобусы и половина людей в масках на пол лица, не хотят закрывать нос! Или старики всё экономят свои кровные: носят маски уже как чугунину затертые все..

Гость
8 окт 2020 в 11:59

не умрут от короны, так помрут от отсутствия денег, ввиду закрытия всего чего только можно. пусть лучше госдуму распустят.

Енот
8 окт 2020 в 19:40

Кто просит???? У всех денег до фига??? Не надо от всех тюменцев заявлять

Ирина
7 окт 2020 в 08:06

Вы чего ждёте??? Что бы смертность была,или больше людей болело? Вы посмотрите какая статистка по России? В Кургане болеют меньше и с 16 дети уйдут на каникулы,а чем Тюмень то хоже . Закройте все

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:49

Где вы успеваете им заражаться, люди дорогие, в самые очаги лезете что-ли? И ещё "разумные" находятся что снова на "самодеградацию" просятся

ОТВЕТИТЬ
Глеб
7 окт 2020 в 08:10

Власти, скажите пожалуйста, а кто будет кормить семьи . После трез месячного карантина , мы, россияне обнищали. А кто с большого голубого экрана, обещал, сидите дома, вам заплатят. Хер вам не заплатили. 90% работают на "дядю" , а у него н и продаж ни денег. В ведёте очередной карантин, людям терять нечего, с вилами выйдем

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 07:57

Стоит всего-то запретить общественный транспорт, как вдруг ковид пойдет на спад!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 07:36

Карантина никогда не было. Как его могут вернуть?
В вот ввести его не помешало бы. А ещё войска, чтоб бабки праздно не шатались по городу и не растаскивали заразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:41

а вообще ситуация намного печальней и серьезней. сводка эта скромная в цифрах. просто тупо замалчиваюи

Старик
7 окт 2020 в 09:23

Зачем карантин нашему горздраву? Вирус это же "клондайк" продающим пустышки за 12-16 тыр! А похоронщикам вообще миллиардные прибыли!
Ничего личного -капитализм!

Гость
7 окт 2020 в 09:23

все кто против усиления карантинных мер видимо из бесмертных ну и не сталкивались с вирусом. когда столкнуться заговорят по другому.из за таких и рост

ОТВЕТИТЬ
Алла
7 окт 2020 в 09:59

У сына в класс мальчик заболел коронавирусом со всей своей семьей, подтвержденный диагноз. Класс не закрыли на карантин, как обещали раньше. Наш класс сейчас приходит позже всех на 15 мину и уходит позже всех, не ходит в столовую и учителя все приходят в кабинет сами, отменили физкультуру. И все. Сказали то ли еще будет. Сами учителя болеют и дети тоже многие отсутствуют на занятиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 12:57

Закрывайте немедленно школы! Переводите на дистант, хотя бы на две недели! Или ждёт когда все " полягут"....вообще бардак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 15:04

Детей нужно беречь, это наше будущее, а школы - массовые мероприятия, лучше их на дистанционку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 17:51

В марте месяце когда заболел только один человек, школьников и институиы отправили на дистант. Сейчас такое количество заболевших... почему не отправляют на дистант??? Давно пора уже, и закрыть все тц, кафе и кинотеатры, чтобы молодежь там не шаталась.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 окт 2020 в 09:16

Не нужно закрывать магазины и ТЦ - почему спросите вы? Да потому что это работа огромного количества населения . Просто не ходите и не гуляйте без причины в ТЦ - а если туда и идти то конкретно за чем то . Пришёл, купил и ушёл . Естественно в масках и можно в перчатках. А у нас люди привыкли - ТЦ особенно в выходные тли вечером - идут по «шариться» по гулЯть с подружкой встретится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:17

Сейчас не за горами зима , счета приносят огромные , чем люди должны платить , вы подумали ? Сидите Дома и не ходите по торговым центрам , а за чем просите их закрыть , не так уж много там и народа ходит , если посмотреть , в отделах пусто , все люди в продуктовом магазине

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 22:53

Меня одного пугает ситуация, что в отличии от весны власти ничего не закрывают, никого не изолируют, но при этом открывают множество госпиталей (даже больше чем весной было) ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:15

Давайте вообще город закроем и все сядем дома ! Кто работать и как будет ? Как кормить семью ? Как жить сидя дома ? Карантина нет , не было и не будет , властям не на руку это . Тогда придётся за всех платить кредиты ипотеки и коммуналки . У нас могут только обдираловкой заниматься . Уже всем пособия отменили , сейчас ещё и вернуть их попросят типо бюджет просел .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:15

Закрывать все не надо. Опять без денег сидеть. С этими закрытиями долги снова по коммуналке копить, только все погасил.

ОТВЕТИТЬ
Всевидящее око
7 окт 2020 в 10:48

Какой смысл от закрытия общественных мест , вы вспомните , пока все сидели на изоляции темп заболеваемости падал , но как только все открыли начал рости , и в этом случае все будет тоже самое . Так задумайтесь стоит ли самоизоляция ? Это тепличные условия !!!! Всегда весной оттаивают все заболевания и в том числе вирусно респираторные , а осенью и зимой появляется новые , просто раньше никто не вёл статистику заболевших орви , орз, гриппа переходящего в пневмонию 🧐

ОТВЕТИТЬ
nohateclub
7 окт 2020 в 09:15

я тюменец. я прошу губернатора прекратить это маразм, с масками, разорением бизнеса, издевательств над людьми. дайте жить тем, кто хочет жить, а все больные, напуганные и тревожные пусть сидят дома и не высовываются.

ОТВЕТИТЬ
хищник
7 окт 2020 в 10:15

нет смысла в закрытии тц. кто боится просто не ходите туда и все, сидите дома.

Гость
7 окт 2020 в 10:29

Обычный грипп с осложнениями,он и раньше был,корона вымышленный раздутый персоннаж,выгодный ход для правительства,отмыть деньги))Пневмания она и раньше была,и после грипа омложнение бывает,))

Гость
7 окт 2020 в 13:12

За COVID-19 ответите: Немцы подают иск против Corona-преступников, сеющих страх в мире. Тест ПЦР рекламирует и продвигает ВОЗ — и другие ведущие учреждения здравоохранения в западном мире — такие, как NIAID/NIH и CDC США, а также исследователи из Немецкого центра исследований инфекций (DZIF) в берлинской больнице «Шарите». Д-р Кристиан Дростен, директор Института вирусологии в «Шарите», пропагандировал этот тест, который в конечном итоге был передан правительству Германии и органам здравоохранения. А они сделали его «обязательной панацеей» для тестирования и подсчета «случаев», главным образом, для манипулирования статистикой. Другие страны следовали аналогичным инструкциям своих высших органов здравоохранения и использовали результаты тестов для той же цели — посеять страх у невежественного населения. СМИ никогда не сообщают нам, например, о том, что частота ошибок этих тестов, так называемых «положительных отрицательных результатов», может достигать 50%. Однако все «положительные» автоматически включаются в статистику «случаи». Люди часто проходят тестирование несколько раз и несколько раз могут быть заявлены

роман
7 окт 2020 в 15:04

что за идиоты просят закрыть пускай и сидят дома вообще статья похожа на фейк , и нагнетание паники за это есть статья и штраф внушительный

Наташа
7 окт 2020 в 19:37

Кто хочет закрытия,вот сами и закройтесь и сиди,людям жить нужно дальше и научится жить с этим вирусом. От рака не меньше умирают и от обычного гриппа тоже. Маски и антисептики и чтобы все носили,нет маски - штраф,вот тогда научатся думать о себе и о других и не будет вирус распространяться. Посмотрите на детей, они и в ТЦ и везде и родители этих нужно тоже штрафовать,чтобы говорили с детьми,а пока нет штрафов,такое и будет пофигистическое отношение

Гость
7 окт 2020 в 19:58

Вся эта шумиха затеяна для того чтобы общество людей расспалось, не подавайтесь на провокации, живите так как жили до коронавируса. Россия всегда была сильна духом. Поэтому наши отцы и деды победили фашизм. А сейчас из нас хотят сделать стадо баранов. Овцами легче управлять.

Гость
7 окт 2020 в 20:42

Моора, ССС, Голикову и Попову навечно обязать маски носить... ну и посмотрим...

Гость
7 окт 2020 в 22:47

Понимаю, что каждый судит со своей колокольни. Определённый возрастной контингент спешит на работу, порой даже не надевая масок и не задумываясь о ближних. Вторые желали бы поостеречься и остаться дома, третьи начинают бояться за своих детей. И все они правы по своему. Тут должна работать Городская Администрация в купе с Роспотребнадзором исходя из сводок статистики. Но на сегодняшний день уже отчётливо видно, что необходимо разгрузить общественный транспорт и это как минимум. Может даже ограничить работу парикмахерским, стоматологиям, салонам СПА, МФЦ и подобным организациям, где осуществляется непосредственный контакт. Всех кабинетных работников на удалёнку. Под особый контроль школы, детские сады. И это тот минимум, что б хотя бы остановить рост, тем самым разгрузив мед. персонал дать им возможность справляться со всем этим наплывом.
Ну и наконец самое важное! Люди! Будьте Добрее Друг к Другу! Маски! Дистанция! Просто уступайте дорогу друг другу. Поймите, не у всех сильный иммунитет, особенно у людей в преклонном возрасте.
Написал бы подробнее что произошло конкретно со мной и моей семьёй при первой волне и кого я потерял...но просто не хочу. Очень личное и до сих пор в голове прокручиваю как я мог проглядеть, недооценить момент...
Берегите Друг, Друга! Здоровья Всем и Иммунитета!

Гость
7 окт 2020 в 23:16

Почему при обнаружении в группе детсада ковида, не объявляют даже карантин в группе, всё щамалчивают и все пофик?!

Гуля
7 окт 2020 в 23:25

Закрывать не надо ! Умрем с голоду

Гость
8 окт 2020 в 09:13

Кто эти люди?

бгость
8 окт 2020 в 11:51

как бы я хотел , что бы все закрыли!!!))) но при этом выдавали по 33000 на человека))) по среднестатистической зп, как они сами писали тыщу раз в своих материалах)

Надежда
8 окт 2020 в 21:17

Что толку в самоизоляции...мы и так изолированные...больничные открывают и закрывают по телефону а к больным с ковид вообще не приходят медики...

14 окт 2020 в 22:19

Давно пора закрыть все ТЦ, рестораны, клубы, кафейни и т.п., отменить все массовые мероприятия... вернуться к тому режиму что весной был.

Гость
7 окт 2020 в 09:20

все ноют денег нет а на что вы лекарство берете за 12700?)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:31

Чем больше болеет сейчас, тем быстрее придем к коллективному иммунитету. А сидеть дома, трястись и нищать можно годами. Как же низко пал духом человек, если мозги вылетают от любой новости о болячке.

ОТВЕТИТЬ
Альбина
7 окт 2020 в 08:47

Прекратите уже панику! Соблюдайте безопасность и все! С этим придется долго жить. Учитесь! И хватит про закрытия и карантин говорить. Учитесь жить в этих условиях. Экономика итак в ужасном состоянии. Чего хотите? Дома сидеть и голодать что ли? Государство вечно помогать не сможет.

ОТВЕТИТЬ
спец
7 окт 2020 в 08:52

Бюджет области дефицитный. Налогов не добрали, зато на борьбе с короной попилили миллиарды. Куда закрывать? На какие шиши?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:33

"Сами просят губернатора закрыть ТРЦ" Да закройте их, давно пора, только бы рынки, базы и маленькие магазинчике не трогали

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:41

Что вы все ноете? Все закрыть! Дайте людям полноценно работать, учиться. Кормить семьи, платить ипотеку. Уж если боитесь заразиться сидите дома- закупите продукты.купите дорогое лекарство за 12 тыс , выпейте успокаивающее.32!!Люди только вздохнули, работают, дети учатся. Слава Богу что власти понимают ситуацию. Всем здоровья! Позитива !

Гость
7 окт 2020 в 08:01

А что теперь,давайте каждую весну и осень все закрывать будем?!

7 окт 2020 в 07:59

кто просит-то? какие именно "тюменцы"? и кто именно просит-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:53

У нас в регионе никто не хочет брать на себя ответственность за введение каких-либо мер. В поликлиниках коллапс. Люди занимают очередь к терапевтам с 6.30! Врачей надо разгрузить. Тотальный карантин не нужен, НО перевести 50% занятияй школьников и студентов на дистанционку, 50% сотрудников организаций отправить на удалена уже просто необходимо.

Гость
7 окт 2020 в 11:24

Если будет самоизоляция то опять без компенсаций. Государство снова всех кинет, как весной. Так что хватит ныть, подумаешь, пандемия какая-то. Кто выживет тот молодец, кто умрет - тому не повезло. Такое случается.

Гость
7 окт 2020 в 14:11

Предлагаю в этот раз закрыть все сетевые магазины. А то получается - недобросовестная конкуренция. Да. и нарушение прав предпринимателей. На одной торговой площадке, с одним воздухом - одни спокойно торгуют, а другим - нельзя. Кто определяет опасную зону?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 16:35

Да, вузы и школы скорей бы н а дистант перевели! Из- за них так много заразилось!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2020 в 16:38

Закрывайте все ТРЦ, школы, сады. Вирус реально начал появляться у многих, пока не поздно действуйте власть.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2020 в 08:19

те кто считает упущенную выгоду должны помнить что на том свете деньги не нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:48

Что за чушь. Кто просит?

ОТВЕТИТЬ