28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (468)

Гость
7 окт 2020 в 08:49

Где вы успеваете им заражаться, люди дорогие, в самые очаги лезете что-ли? И ещё "разумные" находятся что снова на "самодеградацию" просятся

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 08:51

Идите вы нафиг со своим закрытием! Опять ни Памперсы ни купить, ни одежду! А сознательный пусть дома сидят!

ОТВЕТИТЬ
спец
7 окт 2020 в 08:52

Бюджет области дефицитный. Налогов не добрали, зато на борьбе с короной попилили миллиарды. Куда закрывать? На какие шиши?

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2020 в 08:53

Напомню, что ВОЗ признала наиболее удачным решением стратегию Швеции, которая ничего не закрывала даже весной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:59

Да не закроют.лучше людей положить чем экономику.все поняли как выгодна смертность пенсионеров и предпенсионников,а вакцина в другие страны поехала и с таким хаосом в медицине смертность в 2 почти раза выросла,а статистика занижена

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:01

так сидите дома чего шастаете по этим магазинам .

ОТВЕТИТЬ
пенЬсионер
7 окт 2020 в 09:04

НИКТО не может заставить САМОизолироваться! Это абсолютно самостоятельное решение каждого гражданина..И никакие приказы АДминистрации не смогут заставить сделать это!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:07

Пусть лучше начнут брать анализы у всех у кого есть признаки короновируса, а не только "у беременных, людей в возрасте 65+, людей с запущенной пневмонией и приезжих из-за границы". Всю ответственность перекладывают на работодателя. Роспотребнадзор удобную позицию выбрал, ходить и штрафы собирать.
Молодая женщина болеет уже на протяжении 4 недель из них 2 недели на БЛ, лечение не помогает даже антибиотик, кроме этого 2 дня отсутствует обоняние. Вчера вызвала суровую в 12:00 приехали сегодня в 7:00. Анализ не взяли сославшись на то, что не относится к вышеуказанной категории. Поменяли антибиотик. На вопрос почему обоняние отсутствует ответили, что антибиотик не подходит. А больная по прежнему будет ходить в магазин, аптеку, больничный до пятницы, её выпишут на работу и понеслась..... А потом будут писать выявлен очаг и виноват в этом работодатель....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:11

Как можно усилить контроль, когда контроля никакого нет. Была в МФЦ, почти все клиенты сидят с масками на подбородке, дистанция не соблюдается, мне предложили подписать документы ручкой которая никогда не обрабатывалась. Попросила антисептик обработать руки так работница где-то бегала искала бутылку. Даже между работниками не соблюдается дистанция. Мне сказали что за день проходит до 700 клиентов и ждут в очереди по часу по два часа. Рассадник заразы.

ОТВЕТИТЬ
ДохТур
7 окт 2020 в 09:13

Отличная позиция О. Ш. Столкнуть лбами сторонников жестких мер и нежелающих этого.. а сами, типа, на Олимпе наблюдают за схваткой челяди внизу

ОТВЕТИТЬ
nohateclub
7 окт 2020 в 09:15

я тюменец. я прошу губернатора прекратить это маразм, с масками, разорением бизнеса, издевательств над людьми. дайте жить тем, кто хочет жить, а все больные, напуганные и тревожные пусть сидят дома и не высовываются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:15

Закрывать все не надо. Опять без денег сидеть. С этими закрытиями долги снова по коммуналке копить, только все погасил.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 окт 2020 в 09:16

Не нужно закрывать магазины и ТЦ - почему спросите вы? Да потому что это работа огромного количества населения . Просто не ходите и не гуляйте без причины в ТЦ - а если туда и идти то конкретно за чем то . Пришёл, купил и ушёл . Естественно в масках и можно в перчатках. А у нас люди привыкли - ТЦ особенно в выходные тли вечером - идут по «шариться» по гулЯть с подружкой встретится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:17

Сейчас не за горами зима , счета приносят огромные , чем люди должны платить , вы подумали ? Сидите Дома и не ходите по торговым центрам , а за чем просите их закрыть , не так уж много там и народа ходит , если посмотреть , в отделах пусто , все люди в продуктовом магазине

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:20

все ноют денег нет а на что вы лекарство берете за 12700?)))))

ОТВЕТИТЬ
Врач моногоспиталя
7 окт 2020 в 09:21

Я за удаленку 😊 так ведь не отпускают, иди говорят спасай неверующих

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:22

Не понимаю тех кто все время ищет связь ТЦ и ковидом.Гораздо больше связь просматривается в переполненном транспорте,очередях в больницах,отсутствием масок в магазинах.Но только заходит разговор о блокировке транспортных карт,так такой шум поднимается,что во всем виноваты ТЦ.Так сидите дома,дачный сезон закончился,назначьте себе самоизоляцию,берегите здоровье.И оставьте уже ТЦ в покое

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:23

все кто против усиления карантинных мер видимо из бесмертных ну и не сталкивались с вирусом. когда столкнуться заговорят по другому.из за таких и рост

ОТВЕТИТЬ
Старик
7 окт 2020 в 09:23

Зачем карантин нашему горздраву? Вирус это же "клондайк" продающим пустышки за 12-16 тыр! А похоронщикам вообще миллиардные прибыли!
Ничего личного -капитализм!

Гость
7 окт 2020 в 09:30

Я болею,как лечиться,до врачей не дозвониться,выгодна всем смертность, чем экономику губить и мера говорящая фамилтя

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:33

"Сами просят губернатора закрыть ТРЦ" Да закройте их, давно пора, только бы рынки, базы и маленькие магазинчике не трогали

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:33

в городе кошмар. похоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:48

Что за чушь. Кто просит?

ОТВЕТИТЬ
моос
7 окт 2020 в 09:52

72.ру ВЫ КОНКРЕТНЕЕ ПОСТАВТЕ ВОПРОЛС ХОЧЕТ ЛИ НАРОД КАРАНТИНА?, А КТО ВАМ СКАЖЕТ, ЧТО ОН ХОЧЕТ БОЛЕТЬ? ВОПРОС С ПОСТАВЛЕН 72, РУ С ДУШКОМ

Гость
7 окт 2020 в 09:53

У нас в регионе никто не хочет брать на себя ответственность за введение каких-либо мер. В поликлиниках коллапс. Люди занимают очередь к терапевтам с 6.30! Врачей надо разгрузить. Тотальный карантин не нужен, НО перевести 50% занятияй школьников и студентов на дистанционку, 50% сотрудников организаций отправить на удалена уже просто необходимо.

Алла
7 окт 2020 в 09:59

У сына в класс мальчик заболел коронавирусом со всей своей семьей, подтвержденный диагноз. Класс не закрыли на карантин, как обещали раньше. Наш класс сейчас приходит позже всех на 15 мину и уходит позже всех, не ходит в столовую и учителя все приходят в кабинет сами, отменили физкультуру. И все. Сказали то ли еще будет. Сами учителя болеют и дети тоже многие отсутствуют на занятиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:13

Значит только после указки Москвы всех закроют, а до этого ничего делать не будут!

хищник
7 окт 2020 в 10:15

нет смысла в закрытии тц. кто боится просто не ходите туда и все, сидите дома.

ольга
7 окт 2020 в 10:17

Людииии Очнитесь...Вирусы всегда были есть и будут...от того что он сейчас стал называться ковид-ничего не меняет...читайте не зависимую статистику.А то что люди стали сильнее болеть,дак запугали и от страху (страх ослабляет иммунитет) еще пьете противовирусные всякие,+ в копилочку к угасающему иммунитету+маски,перчатки...,аппараты ивл бысрее загонят в гроб чем помогут...читайте,изучайте информацию с разных сторон.Не нужны вы гос-ву,никто вас лечить не будет.У нас есть еще ученые,медики которые не продались системе и говорят правду,но на TV их не пустят..выключайте его!!ни одна страна не прошла эпидем.порог в 1ю волну и сейчас тоже даже не близко..Нет эпидемии,нет режима самоизоляция, масочный режим все ВЫДУМКИ(не законные),чтобы нас скорее в гроб загнать!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:20

Возвращайте снова все ограничения и закрывайте всех по домам!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
7 окт 2020 в 10:21

У нас в стране продается официально лекарство от вируса и прививка есть..не надо раскачивать лодку. После поправок в конституции сказали что медицина у нас будет лучшая в мире...поправки прошли. Вывод- у нас все хорошо.. лекарства есть...прививки есть.. зарплаты большие и все мы счастливы.. не надо паники..

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
7 окт 2020 в 10:24

Вчера зашла в женскую консультацию поликлиники 12..Там как будто о мерах предосторожности вообще не знают ..Температуру не меряют, ,антисептика не увидела, прибор для дезинфекции вообще выключен. ,да еще и регистратор с опущенной маской. Как так можно ? Конечно я ушла , поехала в платную, где соблюдают меры профилактики..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:29

Обычный грипп с осложнениями,он и раньше был,корона вымышленный раздутый персоннаж,выгодный ход для правительства,отмыть деньги))Пневмания она и раньше была,и после грипа омложнение бывает,))

Гость
7 окт 2020 в 10:41

Что вы все ноете? Все закрыть! Дайте людям полноценно работать, учиться. Кормить семьи, платить ипотеку. Уж если боитесь заразиться сидите дома- закупите продукты.купите дорогое лекарство за 12 тыс , выпейте успокаивающее.32!!Люди только вздохнули, работают, дети учатся. Слава Богу что власти понимают ситуацию. Всем здоровья! Позитива !

Всевидящее око
7 окт 2020 в 10:48

Какой смысл от закрытия общественных мест , вы вспомните , пока все сидели на изоляции темп заболеваемости падал , но как только все открыли начал рости , и в этом случае все будет тоже самое . Так задумайтесь стоит ли самоизоляция ? Это тепличные условия !!!! Всегда весной оттаивают все заболевания и в том числе вирусно респираторные , а осенью и зимой появляется новые , просто раньше никто не вёл статистику заболевших орви , орз, гриппа переходящего в пневмонию 🧐

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:53

Коронавирус известен с 1965 года и им болели и раньше, были и эпидемии, и он имеет разновидности как и грипп и угадать с вакциной так же не реально как и при гриппе... Статистику эту никто не проверяет, писать можно хоть что, завтра например будет ещё больше заболеваний или может резкое снижение, это зависит от настроения того кто пишет весь этот бред, у меня сын заболел ОРЗ и он 2 недели ждал когда придёт результат проверки его на Ковид-19, так это как понимать? Свежая статистика идёт с опозданием на 2 недели?Или что-то я не понимаю? Кто-нибудь знает сколько стоит анализ чтобы быстро проверится зна Ковид-19? От 1000-3500 рублей в Тюмени, а на халяву никто не берёт делать быстро, всем пишут респераторные заболевания, потому что болезнь есть а она не страшнее ОРЗ, страшнее внебольничная пневмония которой я переболел в 2006 году, да и замечу что три дня дома лежал и ни один член семьи или сосед не заразился, 10 дней лечился в больнице и был выписан так как выздоровел, это потому что лечили, а если не лечить то и ИВЛ не поможет... Напишите статистику по другим заболеваниям, таким как туберкулёз, пневмония, СПИД, сифилис, сколько умирает младенцев да наконец-то давайте посмотрим сколько погибло в ДТП, и ещё бы хорошо было бы в сравнении с 2019 годом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 10:58

...Ага. А еще тюменцы сами просят увеличить налоги и пенсионный возраст...

ОТВЕТИТЬ
007
7 окт 2020 в 11:02

у нас в садике заболела воспитательница(COVID)...меня, как контактную с ней, абсолютно никто не проверял, не спрашивал, никто на контроль не ставил, даже группу не закрыли... и где же ваш контроль ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 11:02

Срочно нужен строгий карантин! Моор закрывай всех по домам!

Гость
7 окт 2020 в 11:24

Если будет самоизоляция то опять без компенсаций. Государство снова всех кинет, как весной. Так что хватит ныть, подумаешь, пандемия какая-то. Кто выживет тот молодец, кто умрет - тому не повезло. Такое случается.

гость
7 окт 2020 в 11:29

Как вы достали со своим карантином! Где ваша "великая"вакцина!? Всё равно все переболеют! Всех больных отправляют домой с диагнозом орви ! Кого вы лечите своими истериками?

ОТВЕТИТЬ

Я Против закрытия!Просто нужно поберечь себя самому!В прошлом году закрывали,и...???Кстати,например-Казань,закрытый город!Почему и Тюмень Не закроют???Нам больных приезжих Не надо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 11:43

Не надо закрывать ничего, соблюдайте меры и все. Дети от онлайн учебы вовсе отупела, врачи что так не ездят, если и закроют никто ездить не будет. А люди сами нарушают, в основном молодежь, и те кому на все параллельно. А так да если опять все уйдет на карантин, то многие пойдут померу

ОТВЕТИТЬ
Вадя
7 окт 2020 в 12:11

В итоге то что, введут или нет карантин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 12:21

Ну ничего я буду и дальше писать и звонить в администрацию с просьбой ввести самоизоляцию в городе и всё закрыть!

ОТВЕТИТЬ
Ирс 19
7 окт 2020 в 12:24

Арбидола в аптеках нет, вчера две обошла, вот это подготовились ко второй волне, врачи на вызова не приходят, работодатели статистику скрывают, хаос полный в обществе, горячие линии не работают, не дозвониться, за что налоги платим не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Ирс 19
7 окт 2020 в 12:26

Нельзя усилить то, чего и не было.

гость
7 окт 2020 в 12:45

карантин не вернут, так как иначе произойдет хабаровск/беларусь

Гость
7 окт 2020 в 12:47

Не надо ничего закрывать, народ и так без денег остался, у всех кредиты, ипотеки банки не идут на уступки, усиление контроля правильное решение, а тем кто просит позакрывать всё сидите дома господа, главное не паниковать, это не выход закрытие городов, карантин НЕ ВЫХОД. Подняли панику, прям бесят такие умные, а не подумали чем детей кормить или кормить их на 10.000 которые выделяли это копейки а дети есть хотят, абанкротилось половина страны из за этого карантина, вирусы были и будут просто надо подстроиться под них и не быть страусом

Гость
7 окт 2020 в 12:48

Только не школьников на дистанционку - и так образование на низком уровне, куда дальше падать......

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 12:57

Закрывайте немедленно школы! Переводите на дистант, хотя бы на две недели! Или ждёт когда все " полягут"....вообще бардак!

ОТВЕТИТЬ