6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (468)

Гость
7 окт 2020 в 07:35

Ясно. Дальше мы сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 07:36

Карантина никогда не было. Как его могут вернуть?
В вот ввести его не помешало бы. А ещё войска, чтоб бабки праздно не шатались по городу и не растаскивали заразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 07:39

Закрывайте всё!

ОТВЕТИТЬ
Апраха
7 окт 2020 в 07:42

Я прошу. Только дайте недельку..на зиму приоденемся с семьей и закрывайте)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 07:42

Деньги будут выдавать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 07:48

Сидите дома сами и не шляйтесь по ТРЦ! Дайте людям работать.

ОТВЕТИТЬ

Интересно …. а домашнюю живность - спрашивают можно ли получить с нее мясо ?😁

Гость
7 окт 2020 в 07:51

Зачем закрывать? Мы сейчас живём в такое время,что у каждого третьего кредиты, ипотеки.Где брать деньги в случае закрытия основного места работы людям? Поддержка была только семьям с детьми,а у кого их нет,наше правительство никаких выплат не давало.Поэтому если боитесь заразиться, то и не посещайте ТЦ,а писать ,что "закройте все" ни к чему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 07:52

повсеместный карантин может и не нужен а вот школьники и студенты могли б из дома поработать ну и 30-50% офисных работников...Моор дай разгрузку бедным врачам ,почему молчишь !везде выходят на связь с народом ,в новостях читаю а наш тюменский молчит ,ждет когда половина просто поляжет наверное ,ребенка в школу страшно отпускать ,живем с вместе с пожилым человеком и риск огромен заболеть...

ОТВЕТИТЬ
Маша
7 окт 2020 в 07:54

Да вы че не понимаете то ни как вакцину продают и таблетки есть 2 пачки по 12300 и вперёд, поэтому и не закрывают ни чего 🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 07:57

Стоит всего-то запретить общественный транспорт, как вдруг ковид пойдет на спад!!!

ОТВЕТИТЬ
174
7 окт 2020 в 07:58

Да вернут и здесь через несколько дней после введения в Москва-граде

7 окт 2020 в 07:59

кто просит-то? какие именно "тюменцы"? и кто именно просит-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:01

А что теперь,давайте каждую весну и осень все закрывать будем?!

12345
7 окт 2020 в 08:03

Отстаньте уже от людей! Какие карантины? Дайте иммунитету восстановиться после первой изоляции и мясочного режима и будет вам счастье.

Хорош уже пугать людей воздушными замками

Гость
7 окт 2020 в 08:04

причем тут ТЦ, я туда не хожу-некогда, на работе с утра до ночи, а вот на работе страшный очаг- каждую неделю по 5-6 человек, и не закрывают офис, а клиенты идут и идут

ОТВЕТИТЬ
Гость Андрец
7 окт 2020 в 08:05

я сейчас только номер карты напишу, куда мне перечислять зарплату и можете все закрыть...я готов

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 окт 2020 в 08:06

Вы чего ждёте??? Что бы смертность была,или больше людей болело? Вы посмотрите какая статистка по России? В Кургане болеют меньше и с 16 дети уйдут на каникулы,а чем Тюмень то хоже . Закройте все

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:07

Не могу понять, почему людям , которые считают , что нужно самоизолироваться, ждут какого-то приказа сверху. Самоизолируйтесь, вам никто не запрещает сидеть дома. Но почему-то ощущение, что Вы хотите за счёт других изолироваться; и дома сидеть и деньги получать, поэтому так агрессивно настаиваете на официальной изоляции. За личную самоизоляцию вам никто не заплатит, лежать дома официально-это полный балдёж. Идите не в бюджете сидите, а по- настоящему деньги зарабатывайте. Люди ещё весной поняли, что Вы закрыли свои конторы, а обществу ни холодно , ни жарко.

ОТВЕТИТЬ
Глеб
7 окт 2020 в 08:10

Власти, скажите пожалуйста, а кто будет кормить семьи . После трез месячного карантина , мы, россияне обнищали. А кто с большого голубого экрана, обещал, сидите дома, вам заплатят. Хер вам не заплатили. 90% работают на "дядю" , а у него н и продаж ни денег. В ведёте очередной карантин, людям терять нечего, с вилами выйдем

ОТВЕТИТЬ
Бывший врач
7 окт 2020 в 08:11

Вспомнился уже теперь далекий "психоз" со СПИДом. Истерия просто зашкаливала в СМИ. Люди с диагнозом Спид становились практически изгоями и прокаженными. И вот прошло время, об этом даже и не вспоминают. Между тем количество заболевших растет постоянно, они вокруг нас, они ездят в общественном транспорте... Чего ж не истерите по этому поводу? Заказа нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:12

Кто боится сидите дома, детей на дистанционку переводите, в чем проблема. У вас достаток позволяет.

Name
7 окт 2020 в 08:13

У нас в школе учителя болеют!Закройте школы

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:13

Я за нечего шляться по ТЦ и саунам и баням. Сидите дома и работа

Гость
7 окт 2020 в 08:13

Самое лёгкое - это ничего не делать. Хотя бы автобусы помыть можно? Создайте в городе службу по мытью автобусов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:15

Давайте вообще город закроем и все сядем дома ! Кто работать и как будет ? Как кормить семью ? Как жить сидя дома ? Карантина нет , не было и не будет , властям не на руку это . Тогда придётся за всех платить кредиты ипотеки и коммуналки . У нас могут только обдираловкой заниматься . Уже всем пособия отменили , сейчас ещё и вернуть их попросят типо бюджет просел .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:15

от Моора ничего не зависит. как Москва даст команду так опять всё закроют

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:16

Я только За удалённую работу! В период пандемии работала из дома. Только бюджетные организации они такие, работай дома, но за это мы не заплатим. Нет такой разрешительной бумажки для нас. Дома производительность труда гораздо больше, чем на работе. И это факт. Пусть уже придумывают нужный Указ по удалёнке.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2020 в 08:19

те кто считает упущенную выгоду должны помнить что на том свете деньги не нужны

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2020 в 08:20

если введут карантин не путать с самоизоляцией , то все договора теряют свою силу в том числе и платежи по кредитам

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:21

Кто сильно боится, идите в поликлинику, ставить прививку от Коронавируса

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:31

Чем больше болеет сейчас, тем быстрее придем к коллективному иммунитету. А сидеть дома, трястись и нищать можно годами. Как же низко пал духом человек, если мозги вылетают от любой новости о болячке.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
7 окт 2020 в 08:32

Кому надо на карантин, пускай сами закроются дома. А люди должны работать, чтобы жить. Только бюджетникам зп платят за сидение дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:34

зачем закрывать опять. я вот не хочу дома сидеть без денег, платят голый оклад. а что то из банка по кредиту не снизили выплаты в связи с карантином. они полную просят. люди пол года без денег жили. вы че хоть на самом деле!!! мойте руки чаще, не таскайтесь по ТЦ. а то и в Турцию уже слетели и ещё куда то. какая необходимость туда летать!??? вот все кто прилетел и принесли эту заразу. можно бесконечно все закрывать, а толку то нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:37

в бюдже нет денег на то что бы опять все закрыт и всех на самоизоляцию по домам отправить.

Гость
7 окт 2020 в 08:41

а вообще ситуация намного печальней и серьезней. сводка эта скромная в цифрах. просто тупо замалчиваюи

Гость
7 окт 2020 в 08:43

сдулась власть! лопнул 25-летний пузырь!

Тюменец
7 окт 2020 в 08:43

Лишь бы не работать, итак экономика в ..опе!

Альбина
7 окт 2020 в 08:47

Прекратите уже панику! Соблюдайте безопасность и все! С этим придется долго жить. Учитесь! И хватит про закрытия и карантин говорить. Учитесь жить в этих условиях. Экономика итак в ужасном состоянии. Чего хотите? Дома сидеть и голодать что ли? Государство вечно помогать не сможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:49

странно что никто не вспоминает про фонд национального благосостояния, весной именно оттуда планировалось финансировать весь этот карантин, но ни копейки потрачено не было в итоге, не придумали ничего лучшего как просто напечатать бумажек больше, а фонд еще и увеличился, статьи на эту тему в нашей независимой прессе как то сошли на нет, куда его теперь планируют потратить непонятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:49

Где вы успеваете им заражаться, люди дорогие, в самые очаги лезете что-ли? И ещё "разумные" находятся что снова на "самодеградацию" просятся

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2020 в 08:51

Идите вы нафиг со своим закрытием! Опять ни Памперсы ни купить, ни одежду! А сознательный пусть дома сидят!

ОТВЕТИТЬ
спец
7 окт 2020 в 08:52

Бюджет области дефицитный. Налогов не добрали, зато на борьбе с короной попилили миллиарды. Куда закрывать? На какие шиши?

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2020 в 08:53

Напомню, что ВОЗ признала наиболее удачным решением стратегию Швеции, которая ничего не закрывала даже весной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 08:59

Да не закроют.лучше людей положить чем экономику.все поняли как выгодна смертность пенсионеров и предпенсионников,а вакцина в другие страны поехала и с таким хаосом в медицине смертность в 2 почти раза выросла,а статистика занижена

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:01

так сидите дома чего шастаете по этим магазинам .

ОТВЕТИТЬ
пенЬсионер
7 окт 2020 в 09:04

НИКТО не может заставить САМОизолироваться! Это абсолютно самостоятельное решение каждого гражданина..И никакие приказы АДминистрации не смогут заставить сделать это!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:07

Пусть лучше начнут брать анализы у всех у кого есть признаки короновируса, а не только "у беременных, людей в возрасте 65+, людей с запущенной пневмонией и приезжих из-за границы". Всю ответственность перекладывают на работодателя. Роспотребнадзор удобную позицию выбрал, ходить и штрафы собирать.
Молодая женщина болеет уже на протяжении 4 недель из них 2 недели на БЛ, лечение не помогает даже антибиотик, кроме этого 2 дня отсутствует обоняние. Вчера вызвала суровую в 12:00 приехали сегодня в 7:00. Анализ не взяли сославшись на то, что не относится к вышеуказанной категории. Поменяли антибиотик. На вопрос почему обоняние отсутствует ответили, что антибиотик не подходит. А больная по прежнему будет ходить в магазин, аптеку, больничный до пятницы, её выпишут на работу и понеслась..... А потом будут писать выявлен очаг и виноват в этом работодатель....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2020 в 09:11

Как можно усилить контроль, когда контроля никакого нет. Была в МФЦ, почти все клиенты сидят с масками на подбородке, дистанция не соблюдается, мне предложили подписать документы ручкой которая никогда не обрабатывалась. Попросила антисептик обработать руки так работница где-то бегала искала бутылку. Даже между работниками не соблюдается дистанция. Мне сказали что за день проходит до 700 клиентов и ждут в очереди по часу по два часа. Рассадник заразы.

ОТВЕТИТЬ