Город Всё о коронавирусе Тюменские пограничники ужесточили пересечение границы с Казахстаном

Тюменские пограничники ужесточили пересечение границы с Казахстаном

Это вынужденные меры для профилактики распространения опасной инфекции

Эта мера связана с ростом числа заболевших в городах России и зарубежья

Пограничники ввели новые ограничения при пересечении границы Тюменской области с Казахстаном. Касаются правила граждан России и вступают в силу с этого вторника, 6 октября.

— С сегодняшнего дня для того, чтобы попасть на территорию Казахстана, нужно предоставить справку о прохождении теста на коронавирус методом ПЦР, отобранного не ранее чем за 72 часа на момент пересечения государственной границы. Такое постановление подписал главный государственный санитарный врач Республики Казахстан. Чтобы минимизировать время поездки через государственную границу, рекомендуем заранее получать необходимые справки — на стадии планирования поездки, — сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Тюменской и Курганской областям.

Ежедневно мы продолжаем следить за ситуацией с коронавирусом в нашем регионе. Эксперты федерального оперштаба отметили, что в Тюменской области есть тенденция к началу второй волны заболеваемости COVID-19. Когда тюменцев начнут массового прививать от ковида — рассказали вам тут.

К сожалению, ковидных очагов в нашем регионе становятся всё больше (вот подробности). Увеличивается и число моногоспиталей: о перепрофилировании еще одного медучреждения стало известно накануне, 5 октября.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Звоните нам или пишите в любой из мессенджеров.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем