27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
28 сен 2020 в 19:42

какие еще загранпоездки? границы закрыты так то

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 19:43

дистанция 1,5м? уууааахахаха))))

Гость
28 сен 2020 в 19:43

Очень любопытно, как утром в автобусе соблюдать дистанцию в 1,5 метра?

ОТВЕТИТЬ
енот
28 сен 2020 в 19:46

По ходу новую партию масок завезли в аптеки.

Гость
28 сен 2020 в 19:55

Мне вот интересно. Мои подмокли приехали с Турции , сдали анализы. У папы положительный у мамы отрицательный. Никто не приезжает, хотя сказали приедут медики. Они сидят дома, А дальше что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 19:58

Такой вопрос а как дети в школах будут в масках находиться. Если аллергия на маски а точнее раздражение.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 сен 2020 в 20:02

москва не будет принимать жёстких мер и тут уморышь скопировал

Гость
28 сен 2020 в 20:03

А мне вот интересно. Граждане прибывшие из за границы, или просто путешествовали по России. Должны соблюдать домашний режим , но при этом три дня походить по больницам, вообще везде. Как можно быть уверенным в том что человек не болен?. Почему нельзя эти анализы брать на месте по приезду (аэропорт, жд вокзал). Все равно везде платно. Такая глупость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2020 в 20:10

В школах пол класса болеет, сегодня два учителя не вышли, детей просто домой отпустили, завтра труды физкультура и домой. А чего еще ждут? Когда в классе один ученик останется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 20:10

слушая людей,простолюдинов,уже до того устали с этим раздутым ,надутым ковидом . Особенно в магазинах через кассиров проходит ежедневно масса народа, а с них никто ководом не болеет . В Хабаровске два месяца и каждый день бегает десятки,сотни тысяч людей,плечо о плечо ,а их почему то не берет никакой ковид . вся эта ковидная волокита НАДОЕЛА и раздражает.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
28 сен 2020 в 20:21

Горячие линии. Облздрава области и пенсионного фонда сегодня не отвечают,глухо,как с лекарствами то быть? Принесут или самой идти ? Пыталась до пф дозвониться,с пенсией то как? На карту мир всех и согласия не спросили,а нужна ли мне эта карта мир,

ОТВЕТИТЬ
Гость Важный
28 сен 2020 в 20:23

закрывайте аэропорт, долбаная москва опять притащит плюс вахтовики

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 20:24

В европе и израиле уже бунты и митинги проходят против карантина - народ собирается толпой, скидыаает маски разом и начинает обниматься. Уже жители всех стран стали понимать, что их жестко дурят и нагибают с этим ковидом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 20:27

Анекдот: скажите, а ковид - это философия или политика? - это религия! Веришь-не веришь, а ритуалы требуется соблюдать!

Гость
28 сен 2020 в 20:27

а почему в школах нет дистанции и масок у учителей большинства школ?

Гость
28 сен 2020 в 20:28

когда уже намордники+ собачье в обиход воидет и ползать на коленках?

Сеня
28 сен 2020 в 20:32

Тюмены никому ничего не должны!

Гость
28 сен 2020 в 20:32

Выйти одному в школьный туалет без маски нкльзя: заразишь пустой коридор! Зато сидеть за одной партой без маски можно - заразы нет. Идти до столовой без маски нельзя - заразишь одноклассников. Но сидеть рядом с ними локоть к локтю в столовой можно - заразы нет... Интересно, работники департамента точно учились в школе? Или биологию тогла не преподавали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 20:43

Разве за полгода до доператамента не дошло, что маски не помогают??? И карантин тоже не помогает, потому все предприятия разом закрыть нкльзя, а работники не закрытых будут разносить заращу всем остальным. Тогда смысл насильео всех обнищанить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 20:46

Варламов в своем блоге подробно описал, как он переболел коронавирусом (анализ на антитела подтвердил потом). Жена эти две недели заболевания спала с ним в одной постели и не заболела. Еще одно подтверждкние, что масочки - фуфло, и все дело только в личном иммунитете, который нам старательно гробят масками и антмсептиками в корыстных целях.

Гость
28 сен 2020 в 20:48

А дезинфекция будет!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2020 в 20:56

Нас хаос породил.
Хаос и угробит!

Гость
28 сен 2020 в 21:10

Как же все это надоелоооо!!!!! 😭😭😭😭😭

Мимо проходил
28 сен 2020 в 21:12

Уважаемые тюменские журнализды, ответьте все же гражданам на простейший вопрос "Режим повышенной готовности" к чему?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 сен 2020 в 21:13

У меня вообще на маски аллергия, весь рот в маленьких прыщичках. Как же это всё достало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 21:17

Сегодня в магазине на кассе потребовали надеть маску. Спросил, а ничего, что по магазину бродить без нее можно? Сказали, им пофиг, просто на кассе камера, и маски требуют чтобы не подставляться. То есть все понимают, что это фуфел и всех волнуют только штрафы. Что и требовалось доказать. Работаем и мучаемся во благо владельцев масочных заводиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 21:18

Да не будут закрывать,замолчите,экономике капут,лучше людей положить ,а вакцина поехала в Белоруссию,Мексику,пока мир не обеспечит регионам рашки не дадут

ОТВЕТИТЬ
гость
28 сен 2020 в 21:26

это всё полумеры , нужно закрывать ТРЦ и блокировать карты 65+

Гость
28 сен 2020 в 21:37

Подскажите пожалуйста, а с каких пор у нас оперштаб уполномочен приказывать гражданам? Он что законодательный орган? Или может у нас режим ЧС введён? Губернатор свои постановления для своих подчинённых пишет и для экстренных служб. Но уж никак не для жителей города и области. Все штрафы незанонны и легко отменяются. Люди, Вас дурят, а вы и рады денежки платить - за тесты, за маски, за штрафы. Всем хорошего дня)

ОЗЯБШИЙ ТЮЛЕНЕЦ
28 сен 2020 в 21:49

А что с рублём? Он тоже болен или просто пробивает очередное дно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 22:22

дурь идёт с 2017года когда закупали фальшивые тесты которые не эффективны..народ не тупейти ..грипп ОРВИ ОРЗ пневмония никуда не девались

Гость
28 сен 2020 в 22:23

Госпиталь на Котовского переполнен, приёмное отделение битком

Школьник
28 сен 2020 в 23:03

Все уже, поздно. Школьники разнесли в каждыйдом, теперь только переболеть. Точка невозврата пройдена.

ОТВЕТИТЬ
Lilu
28 сен 2020 в 23:23

Народ- ну имейте вы достоинство! Вас разводят как лохов! Какая- то кучка людей говорит вам что делать?! Понравилась изоляция!? Толи ещё будет..включайте мозги!!! В магните
от 03.05.2020 читаю постановление губернатора о масочном режиме обязательном вроде как.. открываю на сайте постановление числом позднее 06.05. написанно РЕКОМЕНДОВАНО!!! Масочный режим гражданам..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 01:28

Ковид есть, много.. полные больницы... лекарства от него нет.. вакцины нет... школьники и студенты разносят заразу....карантин хоть на 3-4 недели сделайте, дистант, дайте выжить старикам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 06:49

Просто людей не кладут в больницы; домой отправляют, поэтому все как будто в пределах нормы . Не может весь мир дуру гнать, значит есть вирус.

ОТВЕТИТЬ
Эми
29 сен 2020 в 08:11

"Моор заверил, власти сделают все возможное, чтобы вновь не вводить жесткие ограничения, но отметил, что в планах такого нет"
Нет в планах не вводить?? А что в планах - ввести??)))

Гостья
29 сен 2020 в 08:59

На каком основании обязывают носить маски??

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 сен 2020 в 09:04

Вы знаете, сколько людей (а особенно детей) гибнет по всему миру ежедневно? Из-за этих введённых ограничений. Сколько погибло с начала ПЛАНдемии? НЕ от ковида, неет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 10:59

Смешно им. Посмеетесь когда заразится уже тысячи. Закрывайте ТРЦ , главные рассадники инфекций.

Гость
29 сен 2020 в 15:28

В 2003 году было заражение короно-вирусом это написано в "Вестнике ЗОЖ" № 9 за 2003 год кому интересно наберите в поисковике и почитайте, что то никто тогда не объявил эпидемии. Статья эта интересная теперь будем знать что 12 октября середина осени...

Гость
29 сен 2020 в 15:33

Вестник «Здоровый образ жизни» - «ЗОЖ», 2003 г., №9 (237)
КОРОНА-ВИРУС СТАНОВИТСЯ АГРЕССИВНЫМ

История возникновения атипичной пневмонии — давняя, ею врачи стали заниматься еще в конце 30-х годов XX века, а затем вернулись к ней во время вьетнамской войны, которую вели США. Тогда в Индокитае были обнаружены признаки атипичной пневмонии среди солдат.

То есть, хочу подчеркнуть: пневмония была и остается актуальной проблемой, к которой преступно относиться легкомысленно. В последние два десятка лет ученые стали открывать неизвестные ранее возбудители пневмонии. Так, в Ростове и Астрахани обнаружили вирус Западного Нила, который вызвал геморрагическую лихорадку. Оказалось, что болезнь возникает в одно и то же время, но в разных географических зонах. Когда такая вспышка произошла в Нью-Йорке, посчитали, что переносчиками вируса стали вороны... Это выдержка из номера, так как ограничение по количеству знаков...

гост
30 сен 2020 в 01:29

большинство медицинских научных книг было переведенно в европе с латинского языка- латинское слово вирус переводится как ЯД. В теле накапливаются яды, организм их выкидывает периодически( ОРЗ) выброс в кишечник, в дыхательные пути и прочие слизистые( кожа, половые органы и так далее). Это и есть болезнь, все остальное бактерии присоединяются в процессе и плодятся на этой слизи ( они не являются причиной болезни, а лишь усугубляют процесс. Люди сильнее и чаще стали болеть, потому что эти яды в еде. Называются- стабилизаторы, красители, консерванты и прочая дрянь, типа Е 1414 и так далее. Самая главная задача разрабатывать новые и бессимптомные яды, ибо человек, как крыса адаптируется к ядам которые его сразу не убивают. Поэтому Грипп и Корона все время мутируют ( новые яды) Е 2000 и Е 3000 и дальше серии ядов новые в разработке. Пневмония и есть интоксикация легких (отравление) когда из-за ядов спазмируются легкие( парализуются) . Тогда пациента срочно подключают к ИВЛ и вентилируют легкие и чистят их препаратами, соответственно и антибиотиками, так как отравленые клетки умирают и на них мгновенно плодятся бактерии, отравляя дальше легкие , все это как снежный ком разрастается. Тест на ковид, это тест на белки, которые вырабатываются при нейтролизации определенных ядов. Обычный врач этого не знает- так их учат. У наших дедов из консервантов были сахар и соль и то дорого стоило