5 декабря суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость
25 сен 2020 в 13:35

Пора уже отказываться от централизованного теплоснабжения как это сделали в развитых странах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 13:37

Значит надо собирать подписи и писать Моору что-бы он заставил УСТЭК и остальные теплотрассы закопать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 13:37

Эти трубопроводы действительно мешают. При строительстве микрорайонов, параллельно, надо было все наземные теплотрассы закапывать. Это разгильдяйство администрации, а скорее всего, наплевательское отношение к людям.

Сергей+
25 сен 2020 в 13:54

Ну пропустить эти трубы энергетику в окно кухни, и вывести через окно спальни. Потом снова спросить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 13:59

Уродство конечно и сплошное неудобство жителям по лесенкам их переходить. А инвалидам вообще без шансов.

тюменец
25 сен 2020 в 14:00

устэк умеет только по 4 тысячи рублей задолженностей втихушечку списывать со счетов граждан через судебных приставов, и плевать они хотели что государство сказало пресечь такие практики до следующего года в связи с коронавирусной пандемией... А те у кого по 100, 200, 300 тысяч долга - вообще в шоколаде живут, никто не трогает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 14:19

Значит надо сменить губернатора, если он не умеет "попросить", зачем нам такой сдался

ОТВЕТИТЬ
123
25 сен 2020 в 14:24

тепловая энергия побочный продукт от вырабатываемого электричества, на эти деньги уже давно можно было нержавейку в земле прокинуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 15:00

когда отопление на 30 лет победы включат 2мкр. кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 15:12

"Прокладывали трубопроводы, когда не было жилых домов". На Московском тр. их прокладывали в 2008 году, и рядом и вокруг были жилые дома.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 сен 2020 в 15:29

Прокладывали трубы по верху, потому что в то время там не было жилых домов. А разве Тюмень не имеет генерального плана?! Так проложили трубы потому что это дешевле чем рыть траншеи. Теперь это безобразие на всеобщем обозрении. Сколько денег собирают за тепло, так могли бы найти средства для исправления своих ошибок. Или получатели денег с населения не живут в нашем городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 15:41

Моор не только попросить может, он еще приказать может!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2020 в 15:58

Да хотя бы переходы более удобные сделали и не только возле остановок

Кость
25 сен 2020 в 16:02

Когда начнут убирать трубы странички запестрят в новых красках, Когда дадут горячую воду, Полгода без горячей воды, Когда кончится это безобразие, Когда закончат уже эту стройку с трубами, Лучше бы ничего не переделывали И т.д.

Гость
25 сен 2020 в 16:10

Закапывать магистральные трубопроводы нельзя! Порывы будут происходить очень часто. Соль которой обрабатывают дороги и улицы по полгода каждый год и многие годы даст свое. Очень быстро сгниет всё от тысячи тонн реагентов и соли

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2020 в 17:33

все хотят осваивать бюджетное бабло но на всех его всё равно не хватит , так что пусть останется всё как есть

Этажи
25 сен 2020 в 17:47

https://72.ru/text/gorod/69472171/ Это как? Что за ультиматум)

Ээх
25 сен 2020 в 17:57

Если такая труба "рванёт", все кто рядом - не жильцы на Белом свете..

Наталья
25 сен 2020 в 18:12

Приведите тогда в порядок это ржавое недоумение по Харьковской

Гость
25 сен 2020 в 19:21

Т.е они могут не исполнять новые требования!?

Гость
25 сен 2020 в 20:29

Делайте выводы кто на самом деле хозяин этого праздника,если они просто и прямо говорят-нет не будем закапывать ,и никто нам не указ.

Лена
25 сен 2020 в 21:25

Вверху,красным по белому: "В Тюмени не будут закапывать трубы без губернатора"....Что ещё можно ждать от стилистически безграмотных редакторов 72 ру ?! "Было бы смешно,если бы не было так грустно"...

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
25 сен 2020 в 21:55

Обыватели даже представить себе не могу во сколько обойдется переуклалка сетей. Кроме того, сделать это зачастую крайне сложно, т. к. для коридоров коммуникаций в Тюмени места не выделяется. Все сети у нас проходят под дорогами.

Гость
25 сен 2020 в 22:12

В шапку сайта вынесли такой заголовок к этой новости: "В Тюмени не будут закапывать трубы без губернатора". Что, только вместе с губернатором закопают? Вы сами-то слышите себя? Или у вас русский не родной?

Гость
25 сен 2020 в 23:30

Лучше бы эти трубы в городе закопали,чем зря бить деньги на уничтожение Мельникайте.Все горожане сказали бы спасибо.

xyz
26 сен 2020 в 00:03

Следить за ними и ремотировать так гораздо легче, и это поважнее эстетики.

Гость
26 сен 2020 в 10:54

причем здесь губернатор? жители должны решать этот вопрос!

ПРОХОЖАЯ
27 сен 2020 в 15:18

ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ А В УСТЭКЕ СВОИ ЧИНОВНИЧКИ С СЕМЕЙСТВОМ КОТОРЫМ НУЖНЫ ДОМИКИ И МАШИНКИ. НУ А ГУБЕРНАТОР В ДОЛЕ...

Гость
28 сен 2020 в 10:28

от этих теплотрасс питается половина города все мкр. и вы хотите ее отрубить и убрать под землю? ладно если вы не в этом районе живете, а если в этом то вы отрубаете себя и других на N количество недель или месяцев. вы готовы на такое пойти?

Гость
29 сен 2020 в 13:29

централизованное отопление - это каменный век

Загрузка...