2 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Наталья
17 сен 2020 в 10:52

По Гисметео с 21-го числа среднедневная 8 градусов. Где увидели 24 число? и где одинаковое количество голосующих? Кто где голосует - покажите мне!!! И это позиционируют как заботу? Так хочется плюнуть в глаза, тому кто это норматив придумал, а власти этим пользуются. Люди мерзнут, в квартире влажность такая, что сохнет все неделями. Полотенца плесенью покрывается. Дети болеть начали, многим знакомым уже лечат бронхит с антибиотиками. А ничего, что многие включают обогреватели и по стране участились случаи возгорания. Мало тоже организм у всех начинает ослабляться при похолодании - может это профилактика Ковид. Для чего Роспотребнадзор пишет свои рекомендации по протиранию ручек и выключателей, включите просто отопление!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 10:56

решили не ждать?))))вот я посмеялась...а ничего что уже наверное 2 или третья ночь и не выше 6-7 ночью!!! а до 24го еще неделя ,квартира угловая в зале дубарина и обогреватель не помогает

гость
17 сен 2020 в 10:57

Высчитают за весь месяц. привыкли за счет трудового народа😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Мэн
17 сен 2020 в 10:57

Ночью нужно включать обогреватель. Днём в квартире тепло.
Больше 2000 рублей в любом случае за электричество не набежит

ОТВЕТИТЬ
Абориген
17 сен 2020 в 10:57

Запускайте тепло комфортное, не жаркое, не слушайте нытиков про целый месяц начислений, по всему городу помотало, никогда за весь месяц ни в одной квитанции не начисляли, а там где счётчики общедомовые есть вообще про такое не слышали. Средняя +8, ночью до нуля, и так 5 дней, хорош издеваться над людьми!

ОТВЕТИТЬ
Мур-мур
17 сен 2020 в 10:59

Всегда беспокоит такой вопрос. Весной при таком же колебании температур, как сейчас, мы сидим с отоплением и изнываем в квартирах от духоты. И это учитывая что весной солнца больше и помещения еще и за счет него обогреваются. Осенью все с точность до наоборот. Мы сидим без отопления в промозглую погоду и мотаем сопли на кулак. Но даже при всем этом, кто уж сильно мерзнет вполне достаточно включить обогреватель на пару часов и достать одеяло. Не надо пока отопления!!!!! Не надо!

ОТВЕТИТЬ
Лера
17 сен 2020 в 11:00

А у нас теплый дом😊, даже окна открываем, до ноября можем смело без отопления жить🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 11:05

Ну все дождались нытики , потом будут новости как они стонут что цена поднялась незаконно и все дела . Окнами пользоваться научитесь и ни каких проблем не будет

ОТВЕТИТЬ

В домах холодно это правда, включать надо, но люди бояться, что даже при наличии общедомового прибора учёта, никакого контроля за подачей тепла в квартирах нет, в прошлом году пока не написали жалобы во все инстанции, УК ничего не хотела регулировать, у них там сверху точно есть команда драть по полной с людей, остаётся каждый год писать жалобы во все инстанции, надоело тоже!!!

ОТВЕТИТЬ
103
17 сен 2020 в 11:08

Зачем ждать пять дней если можно просто начать рубить бабло за тепло по космическим ценам?

Гость
17 сен 2020 в 11:12

УСТЭК пока всех включит, ещё нежели две пройдет.. а потом внезапно где-нибудь порыв обнаружится, та ещё конторка!

Гостьюшка
17 сен 2020 в 11:13

Живу в муравейнике, тут тепло. И до начала ноября спокойно можно жить без отопления. Окна перестала открывать (только для проветривания), а раньше полгода с открытыми нараспашку жили. Может надо маленько закаляться, а не быть хлюпиками? да и по термометру в кв +22 , вполне комфортная температура.

ОТВЕТИТЬ
Пупсик
17 сен 2020 в 11:15

Да кому холодно то??? У нас окно ночью открыто, никто не мерзнет. Вы на улицах чтоли живете???

ОТВЕТИТЬ
Ъъъ
17 сен 2020 в 11:21

Дом кирпичный - балкон открыт, дома комфортно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 11:26

Как думаете будет еще +20 на улице или уже нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 11:26

Поймите уже,что нет смысла мерзнуть в квартирах. За сентябрь все равно заплатим, не в сентябрьскую квитанцию включат, так за октябрь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 11:30

ну конечно по раньше включат! чтоб бабала по больше срубить! ясное дело!

Гость
17 сен 2020 в 11:30

Причудливая у нас страна, весной, когда становится тепло, батареи топят на всю катушку, люди изнывают от жары, а осенью когда становится ощутимо холодно, батареи остаются холодными. Почему надо ждать жалоб населения, чтоб включить тепло? Школьники начинают простужаться и болеть. Почему не работает автоматика в подвалах которую городские власти усиленно рекламировали и устанавливали почти в каждый дом? Обещали, что эта автоматика будет сама регулировать температуру в зависимости от погоды. Это, что? Очередной распил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 11:32

Ого, 24 сент включат!!! А так бы- 26-го))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 11:35

Благоразумно включить 1 октября, до этого времени никто от переохлаждения не умрет, но коммерческая составляющая подключит дома к отоплению пораньше... бизнес!

ОТВЕТИТЬ
111
17 сен 2020 в 11:43

завидую вам, у себя отопление включил

Оксана
17 сен 2020 в 11:53

Да фиг с этим отоплением, дайте горячую воду

Гость
17 сен 2020 в 11:54

не надо ждать восьми суток, они уже сами наступили.

Коля
17 сен 2020 в 11:54

Как понял смотря на фото , чиновники и олигархи замерли .

Гость
17 сен 2020 в 12:13

Надо включать когда ночная плюс10 и ниже. Вечером и утром холодно дома, и совсем не сохнет белье

Гость
17 сен 2020 в 12:14

Да какой график 8градусов. Как тепло сети закончат раскопки так и дадут. Вот и выбрана дата 24сентября. И плевать на ваше мнение и температуру

гость
17 сен 2020 в 12:36

а почему не делают отопление, чтобы каждый сам решал когда ему включит

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 12:39

Дома жара, духота. Какое отопление?! Рано. 1 ноября, не раньше нужно.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
17 сен 2020 в 12:42

Против включения. Не так уж и холодно сейчас. Я обычно хожу по дому в шортах и футболке, сейчас же просто штаны и олимпийку одел с тапочками, а спать так вообще идеально при такой температуре. Да и вообще обычно весь день на работе, где кондиционер, обогреватель, а если нет также одень кофту и кайфуй.

ОТВЕТИТЬ
Злой
17 сен 2020 в 12:49

Да ниче, ешшо недельку дома в свитрах походим, потом может неделька ПНР, усранение порывов,... Короче в октябре будем греться точно)

ну не надо

Гость
17 сен 2020 в 13:20

не холодно ,а дубак

Гость
17 сен 2020 в 13:26

Каждый год одно и тоже, пора уже перестать стесняться и открытым текстом объявлять: что бы не случилось отопление мы вам дадим в последние дни сентября, а плату возьмёте за весь месяц. Нам плевать на мёрзнущих и болеющих горожан, и влажность в ваших квартирах, мы хотим срубить побольше денег.

Наталья
17 сен 2020 в 13:44

В чем проблема включить? В большинстве домов, кому жарко, выключат если захотят в кв. Прогноз сейчас смотрю, с воскресенья уже средняя 8 будет, так что никак не раньше чем обычно. С Тобольском тоже мне непонятно, у нас климат одинаковый.

ОТВЕТИТЬ
455
17 сен 2020 в 13:55

Живу в хрущевке. Зимой все окна нараспашку - в этом году с марта уде не помогало - жара была. Но сейчас, действительно, холодно - спим в кофтах под одеялом при закрытых окнах.

вася
17 сен 2020 в 14:05

с 1 октября раньше не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 14:14

коментаторы при администрации спатели комментировать.

Гость
17 сен 2020 в 14:17

Вся администрация сидит в тёплых коттеджах! Забыли или и не знали , как это осенью в дождь в холодной квартире!

Полина
17 сен 2020 в 14:19

Дома холодина не реальная, большая влажность, раз окна сильно не открыть, ребятишки маленькие заболели, у нас все как обычно, когда жара батарею огонь, как холод батарей нет!

Гость
17 сен 2020 в 14:23

Как всегда в конце месяца,чтоб содрать за полный месяц.

Гость
17 сен 2020 в 14:28

Живём в панельном доме, квартира угловая и нам тепло, проветриваем каждый день. Дети бегают иногда в трусах и футболке. Белье прекрасно сохнет. Пока отопление не нужно. Кому холодно - одевайтесь теплее.

ОТВЕТИТЬ
Блондинка
17 сен 2020 в 14:49

Господа замерзающие!
Задумайтесь, когда отопление включат, то сразу на полную мощность. Не буду писать про оплату, но как вы запоете, когда при плюсовой температуре топить начнут, как в крещенский мороз?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 14:54

Кому жарко ставьте краны на батареи и выключайте батареи. Мы так и сделали, все норм. У большинства домов стоят регуляторы тепла и приборы учета тепла. Сходите в свою ук и поинтересуйтесь! Плохо работает ук (типа батареи как в мороз включили) жалуйтесь! Долбите их! Сидите молча и все терпите, а они пользуются этим!

ОТВЕТИТЬ
Лидия
17 сен 2020 в 15:29

Вы уже замерзли? Ужас,у меня окно открыто,какое отопление,рано еще,в школе,в саду,да,я согласна,надо,но не в квартире,рано ещё,я ж с сума сойду,у меня нет кранов перекрытия(

Гость
17 сен 2020 в 15:41

Каждый год одно и то же: осенью все ругаются включите отопление/еще рано отопление, весной наоборот и каждый судит по себе. Но у кого то в квартире холодно, у кого то тепло. Включили бы отопление на минимальную мощность, а уже жильцы вместе с УК регулировали для каждого дома свою температуру и скандалов было бы меньше. У меня в квартире холодно: угловая квартира, не солнечная, перед окнами деревья, я хочу чтобы тепло дали.

Гость
17 сен 2020 в 16:01

видимо город к отопительному сезону не готов вот и придумывают разные отговорки.ну а аптекам будет приличная прибыль.

Гость
17 сен 2020 в 16:27

Дети в школах мёрзнут!!!
В школах невыносимая холодина!
Включайте отопление!
Если, в квартире, кому то жарко - откройте окно!

Считаю, что отопление должны включать с 1го сентября! Как дети идут в школу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 16:43

Как здоровье ребят крановщиков?

Гость
17 сен 2020 в 16:46

Возможно всё это от бестолковых руководителей, которые не понимают или не хотят понять что они сами и их дети могут подвергнуться сезонным заболеваниям. Тем более с ситуацией во всем мире связанной с covid-19, необходимо отопительный сезон начать раньше, уменьшив этив вероятность заболевания населения. Не исключено, что в осенний, весенний период отапливать начинать раньше но не на полную мощность обогревательных систем.

ГостьЯ
17 сен 2020 в 17:22

Почему Перевалов до сих пор отвечает на эти вопросы, есть же новоиспеченный директор департамента ЖКХ, но его фамилия еще ниразу не фигурировала в подобных статьях?

гость
17 сен 2020 в 17:42

Я согласна с предложением включать отопление 1 сентября и выключать 31 мая. Для нашего региона это было бы правильно. а мерзнуть дурацкие 5 суток, которые кто-то придумал, живущий явно с автономным отоплением, нет никакой необходимости. за эти 5 суток все успевают простыть, заболеть, а потом вынуждены долго лечиться. Живу в кирпичном доме, в квартире уже холодно. Конечно тем, кто утром уходит на работу, а вечером приходит, а на работе не холодно, можно пережить эти дни, а вот тем, кто сидит дома, холодно. Больше всего жалко детей, они простывают в это время. По прогнозу с 21 будет холодная неделя, где даже средняя температура будет низкой. Можно включать отопление, а не ждать, когда все замерзнут.

ОТВЕТИТЬ