23 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
17 сен 2020 в 09:42

Т.е. сначала выдаём всяким шеФчикам и иже с ними разрешения на строительство, а потом десятилетиями думаем как построить каналию? В Китае вся Администрация села бы давно лет на 10, а у нас Шустов только выше по лестнице шагает.

ОТВЕТИТЬ
Ritter
17 сен 2020 в 21:12

Маша! красавица наша! 👍🏻

17 сен 2020 в 09:53

да уж...а ещё лучший город земли...а нет это рывок прорыв стабильность

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 09:42

Нормально работающей ливневки в городе нет. А во многих местах ее вообще нет.
И при этом мы говорим о каких-то трамваях.. Издеваются, что ли?
Хоть бы элементарные вопросы решили для начала. Ливневки (трамвай - электрический - ну, если кто не понимает) , уборку улиц после снегопада (засыпет пути и будет транспортный коллапс).
Простые вещи сделать не могут, а туда же - "вот в Европе везде трамваи"...
Климат, блин, сравните!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 11:43

Есть же знаменитое фото 30 летней давности где дети во дворе на Газовиков плавают на плотах. В итоге за эти годы ничего не изменилось!

Гость
17 сен 2020 в 10:57

А ещё после хороших дождей не перейти улицы, (перечень огромный), начиная с самого центра. Вся вода стекает на переходы. Администрация хоть бы раз прошлась по городу после дождя и попробовала перейти улицу. Им из авто всё нормально. Реально бесит это всё

Гость
17 сен 2020 в 10:57

Маша муж в курсе чем ты занимаешься?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 сен 2020 в 09:57

Ах вот ты где весь день пропадала!

ОТВЕТИТЬ
103
17 сен 2020 в 10:17

Армяндорстрой просто укладывает асфальт без учета рельефа и необходимых уклонов.. получаются фактически приямки😂👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 13:07

В Тюмени уже более 400 лет никак не могут победить лужи и грязь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 10:20

на месте этой лужи и в ближайших окрестностях было раньше болото, тут надо архитектору думать что делать...

Гость
17 сен 2020 в 10:42

В Зареке вообще иногда кажется, что обустройщики дорог и придомовых территорий целенаправленно "обустраивают" лужи на тротуарах или на пересечении тротуаров с заездами во дворы. Чтобы только по газону можно было обойти, или по проезжей части.

Гость это я
17 сен 2020 в 10:45

До встарых дворах есть лужи после дождя но в новом районе куда смотрит камисия перед сдачей дома что уровень ниже чем положена

Гость
17 сен 2020 в 13:56

А вы создайте этой луже инстаграмм! Недавно где-то в Росси такой случай был. Подобной "вечной" дуже жители создали страницу в инстаграме, эта страница собрала много подписчиков. После этого чиновники зашевелиличь и вроде как что-то предприняли, но пока не ясно надолго ли та лужа исчезла, жители подозревают, что она вернутся может.)))

Гость
17 сен 2020 в 11:12

Мы в луже на Газовиков очень вылетели в денежку-гидроудар движка, 70т.р., восстановление автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 10:43

А я думаю тут геодезисты виноваты - неправильно выставили уклоны и в итоге вода там собирается!

ОТВЕТИТЬ

Я тоже писала на Тюмень наш дом и не только пришла отписка что в планах на 2023 год заложена разработка док-ии а когда точно будет что-то сделано с постройкой ливневки возле нашего дома ни слова, одни отписки!!!

Вот и запускайте после этого трамваи, пусть плавают!!!

ОТВЕТИТЬ
111
17 сен 2020 в 16:36

МатраЦ!
так в школе учили

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 10:30

Утки, после того, как дома построили, по старой памяти прилетали на это озерцо. Между новостройками летали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 10:54

Цыгане в зареке уже на матрасах стали плавать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 11:31

Почему уклон местности при застройке неправильно сделали? Можно же было все ровно отсыпать и вода бы сама утекала даже без ливневок!

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
17 сен 2020 в 10:04

Да такие лужи в каждом дворе после большого дождя, в т.ч. и в моем

Бородач
17 сен 2020 в 10:03

Кудряшка молодец, отличный репортаж и фото

Гость
17 сен 2020 в 10:58

Маша!Журналистика это не твоё!

Гость
17 сен 2020 в 11:15

Фу, мерзость! Зачем она туда полезла?!?💩

Гость
17 сен 2020 в 16:40

У 22 школы много лет лужи.

Гость
17 сен 2020 в 20:03

Когда воду выкачивали, бывало, что находили оторванные автомобильные номера. Продавщицы из соседнего магазина раскладывали их у стены гаража. Но не все номера забирали их хозяева. Потом их выбрасывали в соседние мусорные баки. Я один раз увидел, как продавщица выбрасывала штук пять. Она сказала, что за год выбрасывает десять - пятнадцать номеров. Находят там и телефоны, и другие вещи.

Гость
17 сен 2020 в 20:14

Гордимся нашей лужей и не дадим ее в обиду! Благодаря ей, наш дом 41, корпус 1 получил всемирную известность. Несколько лет назад в этом районе жили девушки-мормонки из Америки, миссионеры. Кстати, очень милые. Отправили к себе домой видео с нашей лужей. Говорят очень смешное и его показывали по телевизору в штате Юта. Говорили, что всем очень-очень понравилось. Так что мы любим нашу лужу и пусть она живет, радует людей, а нам жильцам дома 41 корпус 1 приносит славу.

Гость
17 сен 2020 в 21:25

Спасибо, Мария, что заостряете внимание властей своими репортажами на такие проблемы города и горожан. Вы и Ваша команда действительно всей душой радеете за процветание города. Низкий Вам поклон.

Гость
17 сен 2020 в 23:22

Машуня,просим и к нам в гости,на Мориса Тореза 1!С этим же плавучим средством!

Гость
19 сен 2020 в 09:53

Таким же путем в средневековье шла к зениту всемирной славы Венеция. Пора строить гондолы. Ну и, как обычно для РФ - фронт, штабы, рабочие группы и мастер-классы...

XXX
17 сен 2020 в 13:35

Ни знаю как вы, а я от Марии глаз оторвать не мог, такая красивая и смелая (без комплексов) взяла и залезла в грязную холодную лужу на надувном матрасе.

Такая и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет, мечта а не женщина... 👍❤️🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость это я
17 сен 2020 в 10:44

Да зато квартиры дорогие, приходите живите и лодочку не забываем. Прям по гемолайски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 11:21

В США по ливневке может проехать грузовик такой большой у нее диаметр, а в Тюмени ливневка забивается если туда кожура от картошки или листья с дерева попали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 12:36

Почти что скульптура "Девушка с веслом" советского скульптора Ивана Шадра среди тюменской водной глади, в настоящее время бронзовую копию "Девушки" можно увидеть в Третьяковской галерее. Гипсовый оригинал, стоявший в парке Горького, был полностью уничтожен прямым попаданием бомбы во время Великой Отечественной войны

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 09:38

Просто возможно ливневки рабочие забыли построить

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 10:35

Если строить ливневку то нужно дорогу на полгода перекрыть! Сомневаюсь что жителям это понравится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 10:55

Меня больше волнует непонятная организация ул.Газовиков, там весь Заречный ул.Газовиков, а остановка на этой улице, называется ул. Муравленко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 22:21

Из заречной части города без мощных насосов не получится ливневые воды отвести так как район в низине находится! Те же проблемы с ДОКом и Лесобазой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 10:15

Прям по Гоголю. Но трамвалы конечно важнее

Гость
17 сен 2020 в 10:28

Ливневки в том районе просто забыли построить!

Гость
17 сен 2020 в 10:53

Асфальт на Газовиков поменяли а значит в следующем году его разбомбят и будут строить ливневку!

златовласка
17 сен 2020 в 11:22

Фотографии с пр.Заречного, 35

Гость
17 сен 2020 в 11:53

Надпись под фото"пока сухая", а где фото"уже мокрая"?

И чё?
17 сен 2020 в 14:06

Маша, и шо, как водичка... тепленькая ишчо?

Гость
17 сен 2020 в 14:55

Вот, а потом некоторые жалуются на грязные сиденья в автобусах.

Гость
17 сен 2020 в 20:24

Машка все смешные комменты удалила! Зачем? Пусть Тюменцы знают тебя и твою семью.

,,,
17 сен 2020 в 23:45

А че вы добиваетесь, чтобы Тура пересохла? Строят микрорайон на болоте, потом им лужи видите ли

18 сен 2020 в 06:22

Ну а что не нырнула? А где онлайн трансляция с места событий?

Фото пользователя
18 сен 2020 в 14:11

Эх маша, маша,!!!!
палка для гребли не годится - для гребли весло нужно!!!
Ээ-эх молодежь "продвинутая" ..😁

Фото пользователя
21 сен 2020 в 17:04

С юбилеем лужа. Долгих лет жизни. Не оставляй нас ни на секунду

Пейсатель
17 сен 2020 в 10:34

Таки Магия одна из самых кгасивых евгейских девушек, что я видел!

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 янв 2021 в 08:46

Сам в молодости сталкивался с такой проблемой! Учился ещё в школе №17, а жил в 3-м мкр. Только его ещё заселяли. Утром то ещё ничего, а когда возвращался после школы домой, доходил до 30 Лет Победы, а там поток воды с полей 20-25 см. глубины! Ну и в брод, а потом бегом до дому в хлюпающих ботинках! Особенно плохо было весной, когда снег тает и вода ледяная!

Гость
17 сен 2020 в 10:04

такмакова нужно было голой на матрасе плавать

Фото пользователя
17 сен 2020 в 12:30

Отстаньте со своими лужами. У нас проблема покруче есть. Трамвай! Очень нужен трамвай!

Гость
17 сен 2020 в 16:18

Ну и россомаха