28 сентября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)
гость
15 сен 2020 в 21:23

Как в мае когда была жара, деньги с людей отжимали, мол температура не выше 8 градусов, ссылались на какой то интересный интернет ресурс, а сейчас они якобы навстречу людям идут, хотя сидим с отключенным отоплением с открытыми форточками и окнами! Жулье в очередной раз с людей с каждой хаты тыщи 2 поиметь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 21:39

На лесобазе горячую воду весной отключали на две недели и уже полтора месяца тоже нет горячей воды. Не то что отопления даже. Слов на них нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 21:24

Войдите в положение тюменцев и придержите отопление, платить нечем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 21:48

У людей уже отопительный сезон начинается, а на Лесобазе воды горячей до сих пор нет 😡😡😡

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 21:57

В Заводоуковске дайте отопление в детских садах!!! Дети ходят в сад, к вечеру бледные ледяные. Совсем уже с ума сошли власти!!! Нельзя так

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2020 в 08:58

Уважаемые диванные комментаторы!
Вы хоть законодательство почитайте: если у Вас отсутствуют счетчики в доме (не в квартире, а в доме), то счет придет по факту использования отопления, если же счетчики у Вас отсутствуют то с Вас будут брать одинаково 9 месяцев в году. Так что включат сейчас отопления или не включат деньги все равно со всех возьмут, но по разному.

Гость
15 сен 2020 в 21:28

Как придут первые платёжки за ЖКУ тюменцам захочется выйти на улицу, как в Хабаровске..

ОТВЕТИТЬ
Гостьюшка
15 сен 2020 в 21:21

Ох как не хочется....как не хочется греть карманы зажравшихся холуев....цены выросли на всё, пояс затянут на горле. Пойду в подъезд жить 😑

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2020 в 21:37

Опять будем набивать карманы владельцев тюменских теплосетей и отапливать улицу... Совсем народ за людей не считают!!!

ОТВЕТИТЬ
207
15 сен 2020 в 21:28

Кому холодно, готовьте в духовке каждый день, и полезно и тепло)

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
15 сен 2020 в 21:50

Опять чинуши хотят войти в положение УСТЭК и СУЭНКО и набивать их карманы, а заботой о простых гражданах тут и не пахнет. Дома жара, а кому холодно дак электрообогреватель перед сном на пару часов включите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 00:37

Вода по- прежнему воняет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 12:44

У кого как! А у нас трое детей , все болеют ветрянкой и холодно очень, особенно ночью, дети раскрываются и мерзнут..Бельё не сохнет,сырость..Уже и осложнения на уши пошло.. Кому жарко -могут прикрутить батареи...а мы замерзли!

ОТВЕТИТЬ
Ээх
15 сен 2020 в 21:39

Традиционно включат 29 сентября... И держите счета по пятаку за двушку...за сентябрь..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 21:20

Какое отопление, рано ещё!

ОТВЕТИТЬ

Воду вонючую лучше очищайте надоело уже всё это нюхать и травиться!!!

Гость
16 сен 2020 в 11:15

У нас совсем дома холодно. Живем в Дсковской панельке, угловая квартира. Стены и пол холодные. Обогреватель по очереди по комнатам таскаем. Лучше уж тепло, чем холодно. Пар костей не ломит. И от тепла не болеет никто, как от холода. И так уже в школах классы закрывают, потому что дома холодно, в квартире холодно, на улице холодно. Все с соплями...и так каждый год....выжидают, пока совсем все не свалятся...как будто со своего кармана блин платят за отопление!! А потом куча денег на лекарства...

Просто развитая страна
15 сен 2020 в 23:08

Я не знаю, как в монолитных скворечниках, но в кирпичных домах не холодно. Да и в скворечниках тоже должно быть тепло в такую погоду, не понимаю, кто может ныть сейчас

ОТВЕТИТЬ
Олег
16 сен 2020 в 12:19

А у нас че Сочи? Тоже тепло давай в дома

Гость
15 сен 2020 в 21:51

Когда на Лесобазе дадут горячую воду?

ОТВЕТИТЬ
Степан
16 сен 2020 в 09:46

Воняет вода болотом. Фильтр не спасает

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 07:07

Фотум - финская компания, принадлежит недружественный нам Европе, и деньги мы за тепло, которое сейчас точно без надобности, будем платить врагам. И, кстати, тепло, которое они так усердно пропихивают раньше нужного - побочный продукт, получаемый при производстве электроэнергии, которую и получают ТЭЦ, а нам устанавливают свои условия и тарифы.. как относиться к властям после такого? .. это настораживает как минимум, нас имеют, мы молчим..

ОТВЕТИТЬ
трианда
16 сен 2020 в 09:13

Почему ? когда включают отопление то сразу на всю мощь,как в морозы, неужели нельзя включить,чтобы батареи были чуть тёплые и дома сразу станет комфортнее

ОТВЕТИТЬ
Серж
15 сен 2020 в 22:49

В Тобольске мэрия заботиться о своих гражданах ,а в Тюмени позднее зажигание..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 22:36

Как всегда,в последний день месяца включат,а сдерут за полный,не знаете стол из.

Гость
15 сен 2020 в 21:56

сейчас комфортно в квартирах, причем не платим! Чье это решение опять? Кто сотни миллионов за сентябрь решил получить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 05:03

В сентябре можно было бы и без отопления прожить в Тюмени. А то топить будут 5-6 дней в эконом режиме, а стоимость выставят по полной. Особо теплолюбивые и летом мёрзнут, для таких создан масляный обогреватель включайте на ночь и не нойте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 07:55

Шторы на день на окнах в комнатах с солнечной стороны уберите, и пусть греется квартира. В воскресенье, обещают теплую погоду, отогреетесь. В прошлом году, в октябре на улице было +15, а отопление калило, как в январе.

ОТВЕТИТЬ
Люблю лето
15 сен 2020 в 22:16

Вам жалко деньги на отопление, только лекарства от простуды дороже обходятся! А от обогревателя голова болит.
Отопление нужно срочно!

ОТВЕТИТЬ
Степан
15 сен 2020 в 23:03

Воняет только чуть меньше

Гость
16 сен 2020 в 08:21

Чистой воды беспредел

Деревенский
16 сен 2020 в 10:16

Граждане Австрии просят включить прямо сейчас отопление

Гость
16 сен 2020 в 15:52

Люди, переезжайте в теплые края! Сибирь не пригодна для жизни. В Анапе сейчас +28! Очень приятно.

Гость
16 сен 2020 в 19:17

в Тюмени проживает 2 поколения дебилов
Один всегда жарко
Вторым всегда холодно....

Гость
16 сен 2020 в 21:02

Да прекратите,какое отопление,до сих пор окна и балкон открыт.

ХХХ
15 сен 2020 в 21:53

Не включайте отопление, рано же еще, даже дочке маленькой жарко, проветривать приходится

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 13:00

Придурошный закон. Если 5 дней ниже +8 то включают. В домах уже давно дубак стоит. Дети болеют. Кому жарко открывайте окна или спите на улице. Можно включить просто тепло и не делать батареи горячими. Придурошная страна

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 07:36

На лекарство вчера потратила 1,700 на одного ребёнка, а семья 4человека. Я лучше их буду тратить на отопление. Не мучайте людей. Дайте отопление.

ОТВЕТИТЬ
Гостдааа, нет слоь
15 сен 2020 в 22:25

Рано отопление дышите глубже свежий воздух а не духота. Двигайтесь чаще, а не сидите как кочка.... Администрация ещё на живётся на простых людях, пусть подождут, итак зажрались.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 сен 2020 в 10:21

Я уверена, что самые первые ОРВИ у детей только от того, что дома прохладно и в школах и детских садах тоже холодно. Отопление пора включать. А кому жарко, пусть перекроет свои батареи. Не думаю, что оплата зпа половину месяца сентябрь так больно ударит по семейному бюджету, зато не надо будет детей лечить и сами будут без соплей и кашля. Не знаю, какой умник придумал, что надо сначала померзнуть 5 суток, заболеть, а потом дадут тепло. Уверена, что этот умник живет в доме с автономным отоплением, которое он уже давно включил. Мэр Тобольска молодец. Интересно, а мэр Тюмени что думает по этому поводу?

ОТВЕТИТЬ
Официальное заявление
16 сен 2020 в 14:43

ОТОПЛЕНИЕ ИЗЛИШНЕ, ДОМА ПРЕКРАСНО, СВЕЖО И ДАЖЕ ОТКРЫТО ОКНО. КИРПИЧНЫЙ ДОМ СТЕНЫ 60 СМ, МОЖНО ЖИТЬ БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ ВЕСЬ СЕНТЯБРЬ И ОКТЯБРЬ. ФИНЫ ПУСТЬ ПОТЕРПЯТ БЕЗ ВЫРУЧКИ, ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ГОСУДАРСТВО ВОЗМЕЩАЕТ ВСЕ РАСХОДЫ ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 01:02

Не надо нам вашего отопления!!!

ОТВЕТИТЬ
Степан
15 сен 2020 в 23:07

Юлия житель Лесобазы моется в озере до зимы. Намедни мне рассказала... Зачем Лесобазе горячая вода??

ОТВЕТИТЬ
Александра
15 сен 2020 в 23:28

Полностью согласна, дома дубак, дети простывают, от обогревателя дышать тяжело, живу рядрм с поликлиникой, никогда такого не видела, огромная очередь в фильтр стоит

ОТВЕТИТЬ
Xxx
15 сен 2020 в 22:08

Что то рановато

гость
15 сен 2020 в 22:22

В доме по Республики 157 паспорт готовности к отопительному сезону получен, а в коридорах как весной срезали батареи, так их до сих пор и не поставили.

16 сен 2020 в 10:41

Началось. Ежегодная битва замерзающих и кому жарко

Гость
16 сен 2020 в 12:02

В домах еще не холодно, необходимо руководствоваться рег.документами не только весной, но и осенью.

Тюменка
16 сен 2020 в 19:14

Поддерживаю вышеобозначенного комментатора!

Тюменка
16 сен 2020 в 19:15

Нужно покупать квартиры в кирпиче и будет вам ХОРОШО!

Гость
16 сен 2020 в 19:22

Южную сторону вообще не включайте,их солнышко согреет. Летом и зимой ревут,что им душно и распахивают подъезды настежь. А вот северную пора включать.

Гость
17 сен 2020 в 08:19

С тёплым полом тепло дома конечно но дороговато выходит. Как обычно отопление в 20 х числах ждем.

Гость
17 сен 2020 в 08:29

куда нужно обратиться и где они фиксируют эти обращения ? я обращусь , чтоб дали отопление

Наталья
17 сен 2020 в 16:58

Экономии для людей не получится так как включены обогреватели. В холоде никто не сидит. Давайте отопление!!!!!

Гость
17 сен 2020 в 18:53

Включите отопление, вся семья болеет

Алёна
17 сен 2020 в 20:52

а мы в Ишиме рады , что включили отопление

Аноним
18 сен 2020 в 09:08

в бюджете денег нет из-за коронавируса, надо бы пополнить за счет налогов с УСТЭК, а чтобы их побольше было, давайте в сентябре включим отопление.

гость
16 сен 2020 в 09:55