24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Гость
14 сен 2020 в 20:58

Трамвай нужно срочно начинать строить и не слушать нытиков!

14 сен 2020 в 21:01

Трамвай - круто!!

Гость
14 сен 2020 в 21:06

В Тюмени вроде бы нужна альтернатива "колесному" транспорту, но строильство трамвайной линии это опять перекрытие дороги. И, по-моему, надо уже про метро думать

Старик
14 сен 2020 в 21:08

Троллейбусы в утиль сдали, медь то не мало стоила, теперь на трамваях пилить начнут!
Может метро сразу?))) В Москве за год строят больше 10км метро, у нас могут пару лет строить один подземный переход, причем стоит он точно дороже чем метро))

Гость
14 сен 2020 в 21:11

72.ру, ну у вас прямо беда с редактированием, заголовок прочтите.

Зануда
14 сен 2020 в 21:14

Дорогая редакция, ну найдите вы уже людей, которые уверенно владеют русским языком, причём делают это грамотно. Кровь же из глаз от этих чудовищных пассажей

14 сен 2020 в 21:17

Одни нытики в Тюмени. Строят трамвай - а они ноют!

Фото пользователя
14 сен 2020 в 21:20

Как говорится не нам не вам. Пусть сразу запускают летающий трамвай, такой вариант думаю всех устроит, даже водителей на летающих машинах и в дорогах ковыряться не надо.

Гость
14 сен 2020 в 21:25

Если трамвай, то только на эстакаде.

Гость
14 сен 2020 в 21:26

Уважаемая редакция, прочтите заголовок!

Гость
14 сен 2020 в 21:27

По каким, стесняюсь спросить, "широким" улицам будут ходить трамваи в Тюмени? Или в центре их не планируют запустить?

Алекс
14 сен 2020 в 21:34

Дурная голова ногам покоя не даёт. Самое страшное- это дураки с инициативой.

Гость
14 сен 2020 в 21:36

Все кто против строительства трамвая переезжайте в Курган там его никогда не будет!

аль-Валид ибн Талал ибн Абдель Азиз
14 сен 2020 в 21:38

Про трамвай вброс сделали иногородние псевдоблоггеры псевдоурбанисты. Реально они сидят где-нибудь в Жмеринке или Мелитополе и не знают как ещё нагадить москалям за то что Россия развивается в отличие от их окраины рейсхкомиссариата Ост.

Ирина
14 сен 2020 в 21:39

Я думала только на дзене могут статьи писать с ошибками. Нет. На 72.ру тоже😄😄😄

Гость
14 сен 2020 в 21:49

Трамваи будут до 24 часов ходить, а автобусы только до 21 сейчас ходят!

Гость
14 сен 2020 в 21:50

Трамвай, это нормально, в городах по-меньше есть трамваи (Нижний Тагил, Волжский), а у нас нет. Стройте и не обращайте на нытиков внимания, они всегда чем то недовольны.

Гость
14 сен 2020 в 21:55

Нужен экологичный транспорт, трамвай как раз.

Xxx
14 сен 2020 в 21:56

Экологический транспорт это всегда хорошо

Гомер
14 сен 2020 в 22:04

Радик, вот вместо этого дешёвого вброса могли бы составить хороший репортаж про современные трамваи, разузнать про то, где и когда планируется запустить трамвай в Тюмени, взять интервью у администрации. Слабо? Вы, в конце концов, хотите чтобы город стал лучше? Покажите жителям трамвайные тренды, это будет гораздо полезнее для всех, в том числе и для ваших рейтингов. Не позорьтесь.

аль-Валид ибн Талал ибн Абдель Азиз
14 сен 2020 в 22:11

Все это провокация и развод. Весь мир движется к аккумуляторному и гибридному общественному электротранспорту. Нам хотят навязать путь в никуда. Вы ещё КОНКУ вспомните. Детям и пенсионерам понравится. И менеджерам тоже, они на лошадях офисных любят ездить.

Мнение Мое
14 сен 2020 в 22:18

То то во всем мире отказываются от монорельса как дорогого транспорта. Насчет трамвая - пустите рельсовый автобус на тех рельсах что есть, и посмотрим, стоит ли овчинка выделки

Гость
14 сен 2020 в 22:24

Трамваи это круто, ласточки тоже, электробусы со скростью до 300 км ваще класс

Гвоздь
14 сен 2020 в 22:34

Полный бред, в тюмени и так узкие улицы, а тут ещё эта железяка на пол дороги будет курсировать

Гость
14 сен 2020 в 22:35

Как обычно водители маршруток побежали комменты против трамвая строчить!

Семен
14 сен 2020 в 22:39

Мостстрой уже открыл дочку по строительству трамвайных путей? Чтобы быть старейшей компанией по трамваям в тюмени и взять все тендеры, когда придёт время.

Ээх
14 сен 2020 в 22:40

Верните троллейбус и не мучайтесь

Гость
14 сен 2020 в 22:47

Троллейбусы верните, а не трамваи!!!

Гость
14 сен 2020 в 22:54

Трамвай было бы конечно не плохо, как вариант общественного транспорта с учётом его проходимости по ключевым точкам города, густонаселённые микрорайоны, автовокзал, центр, жд. вокзал, аэропорт, ну и конечно же так сказать достопримечательности города, да, конечно придётся кого то потеснить и это неизбежно, легковые авто тоже создают море шума, так что почему бы и нет?, я предпочёл бы маршрутке вечно шныряющей по рядам и нарушающей ПДД проехаться лучше на трамвае.

Гость2
14 сен 2020 в 22:55

Ну еже ли это будет подземный трамвай, как в Будапеште, например, то интересно.

Гость
14 сен 2020 в 23:11

Тюмень город архитектурных анклавов, соответственно, и транспортная схема должна это учитывать. Например, скоростной трамвай мог бы перебрасывать пассажиров за реку, чтобы прекратить гонять по мостам автобусы. То же самое и с транссибирской ЖД.

Din Europa Libera
14 сен 2020 в 23:20

Ну, колхозным тюленцам-то конечно виднее, хорошее средство передвижения трамвай или нет))))))

Гость
14 сен 2020 в 23:27

Кто то акции трамвайного завода приобрёл!?

Гость
14 сен 2020 в 23:27

Щас Баранук все подпищет

Гость
14 сен 2020 в 23:27

Вроде суть вести трамваи было, что все с личного авто пересядут на трамваи, наивные чуваки, зная столько людей что обсуждали, что не когда не купят себе машину, так их сейчас фиг высадишь, в туалет на машине ездят, да я и сам в трамвай не сяду стаж 18 лет

Гость
14 сен 2020 в 23:28

Коллаж красивый,только забыли пририсовать паутину проводов и кучу столбов!

Гость
14 сен 2020 в 23:29

Например в Челябинске есть трамвай. Так там когда на автомобиле приезжаешь перекресток с рельсами, ходовая разваливается. А ездят в нем в основном заводчане с утра и вечером. Днём трамваи пустые катаются.

Гость
14 сен 2020 в 23:30

запустить дерижабли и провести межгалактический шахматный турнир!

Гость
14 сен 2020 в 23:37

Журналюги грамотные, опять фигню пишут.

Гость
14 сен 2020 в 23:38

Зачем нам трамвай? , в городах где есть они, люди мечтают чтобы их убрали,

14 сен 2020 в 23:42

Даешь гужевой транспорт!!!

УПС!
14 сен 2020 в 23:47

Может уже пора подлечиться?

Гость
14 сен 2020 в 23:56

Про трамвай еще в 90 говорили.А сейчас это хорошая тема для освоения.Надо ркбятам помогать; рубль слабеет,денег не хввтает.

Гость
15 сен 2020 в 00:04

В Тюмени дороги как струны узкие, нет достаточного количества парковочных мест (наделали платных), пешеходные тротуары периодически пересекаются с деревьями на своем пути. Скучаем новостройки строят и опять же максимум по 3 полосы дороги в каждую сторону. Земли нет в стране что ли сразу смотреть в будущее и строить шире? С бОльшим расстоянием между зданиями? Какие трамваи? Куда? На наших узких улицах если даже вдруг пустят трамваи город встанет волос в пробках круглыми сутками. А если авария на пути будет, то можно будет прям в машине/автобусе остаться ночевать. Это проще, чем дождаться дпс, растощить аварию и обождать, когда рассосется пробищщща

Гость
15 сен 2020 в 01:12

Тюмени срочно нужен трамвай, так как он имеет ряд преимуществ перед другими видами городского общественного транспорта. Главное - провозная способность, которая у него близка к показателям метро. Трехсекционный трамвайный вагон вмещает в себя 300 человек, но, более того эти вагоны можно сцеплять между собой, таким образом, трамвай, по сравнению с автобусом, может перевозить значительно больше людей при одинаковом количестве водителей. Кроме того, современный трамвай более удобен для пассажира, чем транспорт с двигателем внутреннего сгорания, так как (при хорошем качестве инфраструктуры) вибрация в нем значительно меньше, и это даже без учета того, что трамваи не загрязняют воздух. При большом пассажиропотоке высокие затраты на строительство линии компенсируются значительно меньшими затратами на ее обслуживание, сравнительно с автобусами. На трамвае время поездки можно сделать значительно меньше, чем на автобусе, так это магистральный транспорт, поэтому под него можно настроить светофоры и он не будет на них останавливаться. НужентрамвайвТюмени :)

Блабла
15 сен 2020 в 04:30

То как у нас пьяный скот гоняет по дорогам, в трамвае страшно будет ехать, т. К он менее мобильный, но с другой СТороны плюсов больше

Санчъ
15 сен 2020 в 04:45

Высокомотивированные, низкоквалифицированные супециалисты.

Гость
15 сен 2020 в 04:50

Верните троллейбусы, не нужны ваши трамваи ни кому.

Гость
15 сен 2020 в 06:32

Сколько в комментариях отписалось кондукторов и водителей патп.

Гость
15 сен 2020 в 06:59

зачем от него избавлялась администрация, чтоб снова его построить, деньги отмыть ?