Город «В администрации совсем голову отморозили?»: что тюменцы думают о трамваях в городе

«В администрации совсем голову отморозили?»: что тюменцы думают о трамваях в городе

Информацию об этом не все горожане восприняли позитивно

Читателей интересовал вопрос, сколько денег власти потратят на трамваи

На прошлой неделе стало известно, что в Тюмени могут появиться трамваи. По планам чиновников, это должно произойти в ближайшие 10–20 лет. Для этого в скором будущем начнется разработка проекта устройства трамвайного движения. Власти думают, что такой общественный транспорт должен соединить центр и густонаселенные спальные районы. Читатели 72.RU бурно отреагировали на такую информацию и буквально за три дня развели дискуссию на 650 комментариев. Мы выбрали самые интересные мнения тюменцев касательно заявления чиновников.

— Трамвай? Вы серьезно?! Это же прошлый век!!! Бабки отмоют, и испортит вид города, — уверен анонимный комментатор.

Кроме этого пользователей интересовал вопрос, сколько денег понадобится на введение трамваев. Кто-то ехидничал и отвечал, что «можно отказаться от пары ненужных развязок и хватит на трамвай». А кто-то спрашивал, чем такой общественный транспорт лучше автобуса. В ответ ему говорили, что трамвай не стоит в пробке и вмещает больше пассажиров. Один из пользователей интересовался, не первое ли сегодня апреля?

— Так это обещалки, они уже много чего наобещали, а по факту у нас даже набережной нет, и все озёра стоят заброшенные, Заречный парк будут строить хорошо если лет через 5, и так со всем. А в реальности контракты получает только «Мостострой-11», который строит только развязки, мосты и дамбы, — отвечал ему пользователь под ником «Мимо пробегал».

Еще один анонимный комментатор приводил в пример мегаполисы, которые избавляются от лишнего шума, и советовал использовать монорельсы на высоте, как в Японии. О введении такого же транспорта предложил еще один комментатор.

— Похоже, тут все водители маршруток собрались и против строительства трамвая комменты пишут! — предполагает Гость.

— Очень хорошая новость. Современный трамвай не издает шума, экологичный и способен перевозить большое количество людей. Если власти будут потакать эгоистичным автомобилистам, мы получим город с плохой экологией, вечными пробками и некомфортными улицами, — поделился своим мнением пользователь Павел.

— В администрации совсем голову отморозили? Какой трамвай? Он в Тюмени не нужен! Это портит вид города, это всегда неудобства автотранспорту, да просто это пережитки прошлого. Я надеюсь, жители отреагируют на такие предложения!! — написал «111».

Другой комментатор прогнозирует, что в 30–40 годах машины уже летать будут, и усмехается, что власти только трамваи хотят запустить.

По Тюмени когда-то ходили троллейбусы, но уже больше десяти лет они не функционируют. Городские власти объясняли это низкой востребованностью общественного транспорта и неказистостью троллейбусных линий, которые придавали городским улицам неряшливый вид.

Наши пользователи активно реагируют на важные информационные поводы, связанные с городом. Почитайте, что писали комментаторы по поводу развязки на улице Мельникайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем