19 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

спец
10 сен 2020 в 22:04

То есть они теперь напишут МАМОнтенок? Вот именно так - четыре больших, потом маленькие? И какой в этой конструкции из букв смысл? Тогда уж надо все буквы делать одним размером.

Гость
10 сен 2020 в 22:12

Поколение ЕГЭ и современного Путинского образования выросло и выбилось в директора и прочих начальников.. дальше ещё интереснее будет...

Гость
10 сен 2020 в 22:12

Это какой-то извращенец названия придумывает😃 Назовите "Солнышко", "Радуга") Че не "СЛОНёнком", "ОЛЕНЬёнком", ПАПАтёнком" не назвали?

Гость
10 сен 2020 в 22:15

Деток будут называть мамонтятами 😁👍 А что, вполне симпатично.

Гость
10 сен 2020 в 22:18

Ну вот теперь нормально будет! Видимо жалобами завалили администрации в первый же день!

Гость
10 сен 2020 в 22:20

Тут не столько "ошибка" в слове (вряд ли кто-то не знал, как пишется слово мамонт), сколько действительно неуместная игра слов. Не стоит детям сразу показывать неправильное написание слова. И делать акцент только на маме, когда часто папа водит или забирает ребенка из садика.

Гость
10 сен 2020 в 22:20

Сколько у нас людей с комплексами! Вот ли не все равно как дс называется, главное совсем другое

Гость
10 сен 2020 в 22:21

Помянем безнаказанно убиенных властвующими гнидами беременных косуль и лосих

Гость
10 сен 2020 в 22:28

Беда в том, что из-за этого "остроумия" сотням детей будет вбито в головы неправильное написание слова.

татьяна
10 сен 2020 в 22:29

а ребенок в начальной школе ,напишет "мамантёнок" и сошлется на эту вопиюще безграмотную надпись! Что будет должен сделать педагог? До каких пор троечники и подобные им будут творить подобные "чудеса" в нашей жизни? И никакие диктанты им не в помощь!

Максмм
10 сен 2020 в 22:37

Название придумали маркетологи-продажники, не задумываясь о правописании и умах детей.

Гость
10 сен 2020 в 22:39

Не обижайтесь. Это гормоны у яжматерей не нормализовались. Через год они не поймут почему возмущались.

Гость
10 сен 2020 в 22:48

Нужно написать "третий корпус детского сада № 141", пусть дети с детства привыкают к суровым реалиям и правильному наименованию учреждений))))

Гость
10 сен 2020 в 22:54

Как же такой прикол пропустили вездессущие журналистки? Ни один их ребятёнок туда не ходит? Все живут в бараках и хрущёвках в центре?

Гость
10 сен 2020 в 23:19

А когда признают, что допускают ошибку, разрешая строить такие уродливые здания?

Гость
10 сен 2020 в 23:23

Меня еще раздражает мода писать латинскими буквами (коих многие люди английскими называют) что попало и все подряд

Гость
10 сен 2020 в 23:39

В наше время были названия Голубок, Дубок. Красота!

Гость
11 сен 2020 в 00:12

Озвучьте имена чиновников,которые придумали такое название.Город должен знать героев. Как они могут работать в комитете по образованию,имея такую грамотешку

Да самый важный и нерешённый вопрос в нашем городе

Фдуч
11 сен 2020 в 00:54

А слово "блогерка" есть в словарях? А вот и инете - есть.

Чем МАМАнтенок как название не устроил кого - хз.

Человек
11 сен 2020 в 01:27

Мамонта в этот блудняк не втягивать!!!

111
11 сен 2020 в 04:46

Удивительно, что еще есть люди, которые замечают ошибки. Ну ничего, не долго осталось...

Гость
11 сен 2020 в 07:17

Креатив не зашёл в деревенские головы...

Гость
11 сен 2020 в 07:25

Вспомните судьбу мамонтенка из песни...., что других названий нет?????????? Например: Слоненок или жирафик

Гость
11 сен 2020 в 07:25

НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО! ЕГЭ В МОЗГАХ УЖЕ НЕ ОДНОГО ПОКОЛЕНИЯ.. А ГОРОДСКИЕ АФИШИ НА ИНОСТРАННОМ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ КАК В ОККУПАЦИИ, НЕ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО АХТУНГ И ФЕРБОТЕН...

Гость
11 сен 2020 в 07:26

Ничего ужасного не вижу. Мило. Слово вылдделенно разным размером, понятно, что это игра слов. Детям ВСЁ можно пояснить, если есть желание. При этом они как раз совершенно точно запомнят, как правильно пишется это слово. От вас зависит.

Фото пользователя
11 сен 2020 в 08:20

Всё правильно. Тут не место для глупой игры слов, это всё-таки название

Гость
11 сен 2020 в 08:26

Согласны на МАМАнтенка, если Лады назовут ГОВНОтазы!

гость
11 сен 2020 в 08:46

Такое впечатление ,что чиновники массово стали писать комментарии в защиту безграмотности . Какая разница , как назвали , сколько стащили , главное построили и это должно по их мнению устраивать всех.

Anton
11 сен 2020 в 09:03

Ксенофобия по территориальному признаку

Гость
11 сен 2020 в 09:31

сижу и думаю ..сколько часов день работаю наверное я не только мамантенок ,но и лошадь..время видимо такое.

Фото пользователя
11 сен 2020 в 09:57

А мне нравится название, довольно милое и тёплое по эмоциональному окрасу. Мама выделено крупным и визуально запоминается именно эта часть слова.

11 сен 2020 в 10:19

маман тян

ККК
11 сен 2020 в 11:55

Я Мамонтил, мамончу и буду мамонтить!

330..., каждому
11 сен 2020 в 14:12

Вот докопались до названия то!.. Во-первых: название придумано для детей, а не для взрослых, с учетом того, что дети "размышляют картинками"..., а мультфильм про мамонтенка, ассоциирован именно с мамой, а не с правописанием... Школа, это уже немного другой этам, на котором они сами разберуться, что к чему, с помощью правил правописания и пердагогов... Во- вторых: многие из родителей тех детей, которые посещают данный сад, сами уже данный мультфильм не смотрели, и их дети, тем более этот мультфильм не посмотрят (не кому будет показать...) - все давно на марвеле взрощенные, особенно те, кто любит покритиковать если повод подвернулся... В третьих: уважаемые грамотеи! Аттестаты с оценками по русскому языку пожалуйста в студию?! Не удивлюсь тому, что у тех, кто блажит громче всех по поводу буквы "а" в слове, итоговая оценка не выше тройки... Многие дети вообще на название внимание не обращают и даже не помнят его... Они называют это дело "садиком"." Пойду в садик", "ходил в садик", "хрен знает, как назывался садик, в который я ходил 20 лет назад" и т.д. Критикуйте весь креатив который на глаза попадается, начиная от своей одежды, цвета волос,причесок, маникюра и т.д...- дети тоже все это видят! Чего к детскому саду прицепились?

Гость
11 сен 2020 в 15:53

Спасибо, что не МОМО

Александр
11 сен 2020 в 16:21

Неправильное написание с двойным смыслом ведёт к дальнейшей деградации русского языка, некогда бывшего " великим и могучим ". Так случилось со словом " волнующий ". Теперь это " волнительный " .Теперь нас ничто не волнует, а только " волниет ". Зато этот " новорусский " говорок с удовольствием повторяют даже журналисты. Видно и преподаватели в ВУЗах в школе учились, прогуливая уроки, на платном обучении.

Гость
11 сен 2020 в 18:56

Когда ребенок только начинает ходить в садик, ему там лучше вообще не напоминать про маму. Рёву будет только больше.

Гость
11 сен 2020 в 18:59

Комментарии чистят, КРЕПЫЖата :)

Миха
11 сен 2020 в 19:08

От слова "мама" получилось бы Маминтёнок! А если мама полицейский, то Маментёнок! 😂😂😂

Александра
11 сен 2020 в 19:46

Сразу видно поколение "мы всем не довольны стоят красивые разноцветные функциональные садики. Дают красивые, милые названия. Все для народа, все для детей. Сразу видно избалованные властью. Всех надо в 90-е...срочно в очередь с 5 утра за хлебом по талонам.

Гость
11 сен 2020 в 20:18

Какие все грамотными стали!!

Гость
11 сен 2020 в 20:26

И вечно чем-то недовольные!!!!