19 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

9 сен 2020 в 16:33

За деньги налогоплательщиков и этому радуйтесь! Жирно вам будет ресторанную еду давать

Суходрищев
9 сен 2020 в 16:36

Зажрались детишки на летних каникулах

Гость
9 сен 2020 в 16:42

А то что на фото раздатчица в шапке на затылке и без маски - это нормально.
Ну не сервировано по ресторанному и что теперь?

Гость
9 сен 2020 в 16:44

Чипсы и коллу в меню плиз

Доброжелатель
9 сен 2020 в 16:45

Поправки не работают?

9 сен 2020 в 16:51

Не знаю что по вкусу и свежести, но по фоткам - обычная еда для столовой.
Не плохая и не хорошая, а обычная.

9 сен 2020 в 16:55

Достали уже эти родители, каждый день их что-то не устраивает, держите дома своих лапушек и будет вам счастье)))
P.S.У меня двое, не надо говорить будут свои, посмотрим)

Гость
9 сен 2020 в 16:57

Мария Токмакова, ауууу-у! Защитница комбината "Магии вкуса", его работниц и нападающая словом на наших "зажравшихся" родителей, а теперь и "зажравшихся" детей. Вспомните, как вы защищали этих лиц, когда речь шла о бесплатных сухих пайках детям! Так вот, люди, которые хорошо трудятся, они в своей работе всегда честны и добросовестны, тем более это касается ДЕТЕЙ! Они травят наших детей, подтверждение этот материал. Мария, вам и "Магии вкуса", Бог вам-СУДЬЯ.

Гость
9 сен 2020 в 16:58

Конечно, если сравнить с типичной деревенской едой, какими-нибудь наваристыми щами, это все не очень аппетитно выглядит. Для меня до сих пор макароны не еда, а субпродукт на скорую руку. Бутер с булкой вообще шик!

Гость
9 сен 2020 в 17:00

"Никаких нарушений у нас не находят", а может не хотят........ В чем проблема сделать в школах как раньше повара готовили и проблем не было, а то по факту создали "одну" организацию для поставки питания или интерес у кого-то к продвижению такой раздачи питания!?

....
9 сен 2020 в 17:05

Обычная еда. Бесплатно - ещё и недовольны!!!! А раньше детей бесплатно не кормили в школах!

Гость
9 сен 2020 в 17:08

"Магии вкуса" не хилое бабло за это отваливают, а зачем им перенапрягаться?!! Нужны и работники и оборудование, лучше ведь карманы свои набить....

И чё?
9 сен 2020 в 17:20

Родителям давно пора осознать что кошерная еда может быть только за свои кровные...

Негость
9 сен 2020 в 17:21

Наша школа с этого года перешла на "Магию вкуса", прошла неделя и стало понятно что это не еда для детей , а непонятно что. Вкусы конечно разные, но все дети класса сообщили, что супы всегда пересоленые и они их не едят, половина не едят почти совсем, терпят до дома, другая половина едят только чтобы голодным не ходить, а не потому что вкусно

Гость
9 сен 2020 в 17:22

мда... видать, дюже аппетитные котлеты у "магии вкуса", раз даже мухи предпочли булочки...

Гость
9 сен 2020 в 17:25

Они не только детям тухлую еду привозят, в Тюмени есть кафетерии, где они поставщики. Тараканов находили, волосы, часто тухлятиной воняла еда. У них никто видимо проверки не делал никто никогда, сейчас сделают, накажут
Возле работы есть только 1 место сходить поесть, а на работе даже микроволновки нет, приходится посещать заведение.
Ужасная компания

Гость
9 сен 2020 в 17:28

Тюменцы недовольны журналистами 72ру. Разберитесь, пожалуйста, увольте самых злобных и пакостных.

Гость
9 сен 2020 в 17:43

Пока не выгонят всех пудовых тёток поварих, то так и будет.

Гость
9 сен 2020 в 17:48

Это беспредел

Гость
9 сен 2020 в 17:55

Юля пишите больше про секс!

9 сен 2020 в 18:05

У мяса изначально был специфический вкус))) это какой, извините? Мясо со вкусом апельсина?

9 сен 2020 в 18:16

У нас нормальное питание в школе

9 сен 2020 в 18:24

Это макарошки с огурцом?.. это что за шняга? Макарошки со вкусом курицы?

Гость
9 сен 2020 в 19:25

В больницах тоже самое.особенно рыба

Цветкова
9 сен 2020 в 19:56

Нас тоже перевели на Магию вкуса с комбината школьного питания. Все плачут.. небо и земля..... Ходить в столовую становится все меньше народа. Есть нечего. Ни ассортимента, ни вкуса...... Одна магия.... Недоварено, пересолено... Невозможно ни смотреть, ни есть

Фото пользователя
9 сен 2020 в 20:23

Наваривают себе, а не детям. Скоро как в Хогвартсе еду шаманить будут палочками, только кишечными. Откаты и корыстные интересы никто не отменял вроде, опять приближенная к какому нибудь депутату фирма контракт "честно получила"

Хороший папа
9 сен 2020 в 20:25

Наша школа ГРК тоже с первого сентября перешли на эту магию. Дети отказываються кушать эту еду, многие детишьки жалуються на животики, что делать с этой ситуацией не понятно, все разводят руками, не кто не хочет конфликтовать с руководством школы, да и вины их в этом нет, надо обращаться к областным властям, я так понимаю только там могут решить этот вопрос. Здоровье детей это очень важный вопрос, это будущее нашей страны, будем ждать решение этого вопроса от наших властей.

Гость
9 сен 2020 в 22:40

У нас в школе тоже магия вкуса, есть дети которые приносят обед с собой, мой ребенок питается в столовой, льгот по оплате не имеем, ни разу ни жаловался на холодную еду или посторонние предметы в блюдах, наоборот говорит все вкусно. Против бургеров ни чего не имею почему нет если их готовили в столовой, дома ведь тоже иногда готовим, для разнообразия можно. Соглашусь, что обед может быть холодным, но обратите внимание на то что в столовой работают всего 2 человека, они должны и приготовить, и накрыть, и убрать, и помыть, понятно что это не наша проблема, но всё же. На кшп переходили, нам не очень понравилось, вернулись к магии)

Ольга
9 сен 2020 в 23:22

Моя дочь закончила школу 10 лет назад. И кормили ужасно, хот и за деньги. Ничего не меняется.

Гость
10 сен 2020 в 00:54

Не пора ли проверить новую школу 52 в м/не Казарово, чем первоклашек кормят , госпожа директор школы,???

Некто
10 сен 2020 в 02:28

Наглые уроды. Им говорят, что воняет еда, что не красиво сервировано. А они в ответ - да что вы, все свежее и красивое. И любой проверяющий тоже скажет, что все очень вкусно. Этих сволочей крышуют властьимущие. Их то дети это не едят, а у некоторых даже наверно и не учатся в обычных школах. А наших то детей травить можно. Революция нужна, но это будет большое несчастье. Богатеи свое будут защищать, а у них против нас ручная полиция, росгвардия, суды, роспотребнадзор и прочие дармоедов. .. Да и армия тоже.

Гостья
10 сен 2020 в 03:23

Давно и всем известно,что качество стоит дорого.Иногда - очень дорого.А здесь,уверена,многие родичи даже жалкие гроши,именуемые налогом,не платят!Да и мамашки сейчас,практически,не соизволят готовить своим опарышам полезную и качественную пищу.Кто ж чужой да еще почти задарма обязан кормить ваших дитачек?

Гость
10 сен 2020 в 08:21

Задолбали мыжродители, чем вы кормите своё потомство дома? - чаще всего чем придётся, а от школы ресторанный уровень подавай... Накорми своего дитя завтраком нормальным, до обеда перекуса булка с чаем хватит, обед дома и все будет хорошо... нет же.. дайте нам халяву и побольше и повкуснее ... вам ещё б и ужин вашим высеркам с собой давали и совсем лафа, плодитесь дальше как кролики, пусть налогоплательщики кормят плоды вашей похоти. Заботтесь САМИ о своих детях, а не визжите

Sergey
10 сен 2020 в 08:42

Видел как они грузят еду на точки, это нечто счем то. Там походу у 50% санитарных книжек нет и половина машин не предназначена для перевозки продуктов питания. Да и нормальных сотрудников поувольняли.

10 сен 2020 в 08:55

судя по некоторым комментам 72.ру наступили на хвост Магии вкуса. Я ж говорю, что этот ресурс все лучше и лучше становится. Журналисты - молодцы.

Гость
10 сен 2020 в 10:16

Не только в той школе отказываются есть, они всех так кормят! Лучше с собой брать чем тухлятину их жевать! А потом удивляемся почему дети болеют, похоже на массовую травлю! И кто им разрешил детей травить?

Гость
10 сен 2020 в 10:24

"Потом ожидаем приезд главы Департамента образования." этим все сказано...

гость
10 сен 2020 в 10:28

Сами решайте что думать...

ООО Магия вкуса ИНН 7204122539
Основные показатели отчетности за 2019 год (по данным ФНС):
Сумма доходов:
- 325 416 000,00 руб.

Участие в закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ
В качестве Поставщика: на сумму 537 998 615,00 руб

Гость
10 сен 2020 в 12:12

Начните с проверки сумок у поваров на выходе из школы.Уверяю вас, качество питания сразу же резко улучшится.
Далее, садим на кухню независимого технолога и наблюдаем, как дети начинают с удовольствием есть свой обед.

Не вопрос
10 сен 2020 в 16:18

Добрый день. У меня знакомы живут в селе Червишево, когда всем давали продуктовые наборы (в городе были очень хорошие наборы продуктов) а в селе Червишево (4 сока маленьких и пару шоколадок), гнать эту "Магию Вкуса"!!!!

евгений
10 сен 2020 в 16:53

Во многих школах отвратительное питание об этом говорят и дети и родители , комбинат питания явно не вытягивает работу

Гость