Город Для сотрудников тюменских судов закупают блузки, пиджаки, галстуки и халаты на миллион рублей

Для сотрудников тюменских судов закупают блузки, пиджаки, галстуки и халаты на миллион рублей

Служебную одежду для работников закупают раз в год

По данным управления судебного департамента, служебную одежду для сотрудников судов закупают на целевые средства

Управление судебного департамента закупает для сотрудников всех судов Тюмени и области служебную одежду. А именно — женские пиджаки, блузы и юбки, мужские рубашки, галстуки, а также платки, мантии. Начальная цена контракта на 400 предметов — 1,2 миллиона рублей. Источник — федеральный бюджет.

— Галстуки, платки шейные (кроме трикотажных или вязаных) 85 штук на сумму 38 тысяч 250 рублей. 170 женских блузок из текстильных материалов на сумму 319 тысяч 600 рублей. 20 рубашек мужских 38 тысяч рублей. 85 юбок, халатов, блузок, фартуков, жилетов, платьев и сорочек (производственных и профессиональных) на общую сумму 263 тысячи 500 рублей. 85 курток женских производственных и профессиональных на 583 тысячи 100 рублей, — говорится в документе госзакупки.

В финансовом отделе управления судебного департамента в Тюменской области объяснили, что закупают для сотрудников судов по Тюменской области служебную одежду в среднем раз в год и на целевые деньги.

— Поставка служебного обмундирования работникам аппарата судов Тюмени и Тюменской области осуществляется для госслужащих, — сказали в департаменте.

Ранее мы изучили доступные на сайте госзакупок документы и узнали, что и за сколько может позволить себе наш мэр Руслан Кухарук. Здесь вы найдете, что власти запретили себе покупать на деньги налогоплательщиков, а что, наоборот, разрешили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем