Город «Шумят каждые выходные»: тюменец жалуется на громкую музыку у пафосного бара в центре города

«Шумят каждые выходные»: тюменец жалуется на громкую музыку у пафосного бара в центре города

По его словам, так происходит каждые выходные

По словам читателя, тюменцы громко слушают музыку на парковке каждые выходные по ночам

Шумные компании и громкая музыка — явления, которые часто встречаются теплыми вечерами и ночами. На лишние звуки тюменцы жалуются постоянно и часто не знают, как справиться с этой бедой. Еще один местный житель высказал свое недовольство относительно уличных тусовок. Он рассказал 72.RU, как каждые выходные люди включают громко музыку в машинах на парковке на улице Первомайской около бара ИZИ.

— Шумят каждые выходные. В полицию звоним. И уже им говорили, чтобы на выходные сразу ставили наряд туда. Но нам ответили: «У нас что, людей много?». Обращались в информационную службу администрации города, на что нам ответили, что этим занимается полиция, — возмущается Михаил Просветов.

— Да, действительно в полицию поступают сообщения от жителей дома, расположенного вблизи заведения. После полученной информации на указанный адрес в незамедлительном порядке выезжают ближайшие экипажи патрульно-постовой службы. Сотрудники полиции на месте проводят разъяснительные беседы с гражданами, — пояснила Алина Ларина, сотрудница пресс-службы полиции Тюмени.

Заявления на городской шум поступают в региональный Роспотребнадзор. Ранее там рассказывали, что тюменцы жалуются на шум от оборудования предприятий общепита и торговли, на громкую музыку у организаций. Но шумные вечеринки и громкая музыка не относится к их сфере полномочий. На этот шум нужно жаловаться в административные органы власти.

Если шумные компании в городе по ночам мешают отдыхать и спать в позднее время, то следует обратиться в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного), 291-600. Подробнее можете почитать в этом материале.

Но бывают ситуации, когда обращения к стражам правопорядка не приносят результата: горожане продолжают громко веселиться. Что делать в такой ситуации? Руководитель тюменского регионального отделения «Городских проектов» Кристина Шелемеха рассказала, как вынудить полицейских работать с обращениями горожан.

— Механика такая: шумной компании нужно сделать замечание в присутствии свидетелей. Если замечание проигнорировано, звоним в полицию и спрашиваем имя и должность человека, который принимает у нас обращение. Фиксируем это и уточняем, через сколько должен подъехать наряд. Ждем. Если наряд не подъезжает, это повод направить жалобу о том, что полиция игнорирует обращение. Если наряд все-таки приехал, то полицейский должен представиться. Мы фиксируем эту информацию и следим, чтобы они составили протокол о нарушении закона о тишине. Если мы знаем имена и должности полицейских, то знаем, на кого жаловаться в вышестоящие инстанции, например в прокуратуру, — рассказывает Шелемеха.

Посмотрите еще места, на которые из-за городского шума жалуются местные жители.

Что делать с городским шумом?

Жаловаться на людей в полицию и Роспотребнадзор. Их надо жестко наказывать
Провести беседу с такими людьми и договориться, чтобы они не шумели
Игнорировать, потому что бесполезно что-либо делать
Свой ответ дам в комментариях
Посмотреть результаты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем