Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «162 рубля за килограмм уничтоженной курицы: жительница Бердюжья рассказала о птичьем гриппе в селе»

Вернуться к публикации
Все комментарии26
Человек
18 окт 2021 в 07:36

Несколько лет назад в Англии из-за очагов ящура было уничтожено более миллиона телят. Раньше при эпизоотиях (как и при человеческих эпидемиях ) справлялись давно известными мерами по давно известным правилам. И без колоссальных потерь, в том числе экономических, для одних и огромной выгоды для других. Людям для сохранения здоровья нужно курятину не запекать, не жарить, а хорошо проваривать. Яйца лучше прожаривать. От человека к человеку птичий грипп не передается. Заразиться человек может при соприкосновении с больной домашней птицей или с дикой. Дикие птицы, заразившись, часто не заболевают, а становятся носителями и распространителями. В этом отношении очень опасны голуби. Они распространяют много разных болезней у людей, которые плохо распознаются.

Гость
4 сент 2020 в 21:29

Галиев сменил тему! В Ембаемво как птички живут? Приятного аппетита, грамотей!

Гость
5 сент 2020 в 07:55

Боровская птице фабрика на измене. Если там курица закашляет это будет бомба.

гость
4 сент 2020 в 20:32

судя по прейскуранту можно не хило заработать на голубях

Гость
4 сент 2020 в 20:36

Сами выбрали местную власть или назначили!?

Николай
4 сент 2020 в 22:59

Горожане возмущаются. А вы видели моих кур? Где цена по 120? За накаченную 200 р.

455
4 сент 2020 в 20:33

160 р. за курицу - мало??? разделанная тушка в магазине 129 стоит! оборзели совсем!

Гость
4 сент 2020 в 20:17

как же это у которого гусь сдох жить-то дальше будет?

Гость
4 сент 2020 в 22:53

Разве мало, если в магазине за мясо 120 а тут за кг тушки вместе с внутренности 160, очень хорошая цена, даже выгоднее чем магазине, можно еже по соседям собрать птицу и не плохо зарабоиать

Гость
4 сент 2020 в 23:20

Тюменский бройлер рулит.

Леля
5 сент 2020 в 08:17

Гость, чего вы к Галиева привязались? Он что , на мозоль вам наступил? Сами то от куда из Урумчи?

Гость
5 сент 2020 в 08:22

Охоту надо срочно запретить иначе эта зараза появится не то, что в районах, но в во всем регионе.🔥

5 сент 2020 в 15:21

Ну всё, курица "резко взмоет вверх" ценником 🤪 она итак уже не дешевела этим летом, как 2 года назад можно было по 80 за кг купить, сейчас ОТ 105 и то редко и по акции.

angel
7 сент 2020 в 03:50

А всю подряд зачем птицу уничтожать то было? Причем болеет не болеет ни у кого вопроса такого не возникало? Ну и уничтожали бы после лаборатории что птица действительна больна, а здоровую оставить!!! Первое впечатление что кому то это надо было ни кто так не думает?