19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Кучум
4 сен 2020 в 12:09

А что не так с татарским языком? Это, между прочим, язык местного населения. А вы приехали сюда и свои правила устанавливаете, религию, язык, притесняете коренное население, уничтожаете, одним словом, уникальную культуру с многовековой историей! Разве это дело? Я считаю, что в татарской деревне татарский язык должен быть обязательным.

Tatar Lives Matter!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 12:10

ФСБ братья, вы читаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 12:11

А где деньги выделенные на ремонт!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 12:15

Посмотришь зомбоящик и прям все у нас в России хорошо и прекрасно, а общаешься с людьми и понимаешь, что одни разворовывают бюджеты и им ничего за это нет, а народ живет и думает как бы выжить. Кругом развалины и разруха, ремонта нет, жилья нет и т.д. Зато чиновники живут зажиточно получая огромную разницу в зарплатах между МРОТ (получает народ) и по миллиону в месяц сидя на госслужбе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 12:17

92 школа! мед.работник на входе не проверяет температуру у входящих, учителя не все в масках...

ОТВЕТИТЬ
гость
4 сен 2020 в 12:17

29 августа премьер Мишустин сообщил , что отправил в регионы деньги на поддержку домов престарелых социальной сферы. Но в Тюменской области выплат до сих пор нет. Прошу СКР проверить : кто из замов губернатора имеет возможность не выплачивать средства работников соцучреждений , а держать их на депозите коммерческого банка Запсиб под проценты

миха
4 сен 2020 в 12:27

Пипец....всё татараландию выучим и в Евросоюз пустят!!!😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 12:38

А зачем татарский? Английский нужен, китайский в современных реалиях нужен, французский и немецкий под вопросом в такой уж необходимости, но и они хоть дадут ребёнку возможность получить нормальную работу, а татарский-то зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 12:49

Школа № 10 - учителя без масок из класса в класс ходят!!!! Температуру никто даже не думал проверять!!!! Роспотребнадзор Ау?! Феденко под особым прикрытием ЕР?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 13:02

Надеюсь,татарский все таки не обязательный,хоть это и мой родной. Татары вторая по численности национальность в России, дама,видимо необразованная. Жаль,что она не сказала, где татары живут))
Очень ждала открытия школы, хоть и ребенку туда только через 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
Валя
4 сен 2020 в 13:02

Почему в 49 гимназии по ул.Пархоменко нет спортивных секций для мальчиков

ОТВЕТИТЬ
Алёна
4 сен 2020 в 13:13

А еще вот, например, 9 школа: температуру на входе мерят через день, проветривают вместе с детьми классы, ни о какой дезинфекции на переменах и речи не идёт

Гость
4 сен 2020 в 13:15

Слава Богу, хоть кто-то заинтересовался этим вопросом. Моя дочь учится как раз в 27 школе. Это какой-то ужас, все, что про неё написано- чистая правда. Ремонта там не было лет 20 наверное, все зашарпаное, грязное, разваленное, сыпется штукатурка... Короче,в деревне школы лучше чем в городе. И это не окраина какая-то. Это на Пермякова. У директора лучше ничего не спрашивать- дама психованная, с городом. Ответов не дает никаких.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 13:38

Тюмень сыпется по полной. Потому как строилась при Союзе. Новые микраши можно сразу в топку. СНиПов нет, госприемки нет. Сети старей поповой собаки. А их собственники жмутся при ремонте. Большинству школ 50-60 лет и больше. Союза уже как 30 лет нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 13:39

57 школу объединили с 22 уже давно. И что? Все деньги теперь в 22, там каждый год асфальт меняют, хотя он и так неплохой, ремонт какой-никакой, окна...
А 57 разваливается. Асфальта нет лет 10 - ни с одной стороны не пройти без грязи к школе. Актовый зал периодически течет.
Нормально так пользы от этого объединения.))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 13:47

В 92 школе наведите порядок! нет медработника на входе в школу, стоит охранник и тупо всем предлогает обработать руки смесью, а сопли и температуру не проверяет.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 сен 2020 в 13:58

89 Школа- центр города! Ужасно! Стены обшарпаны, деревянные старые рамы на окнах, спортплощадка, футбольное поле после нескольких капель дождя- сплошная лужа грязи! Учителя в начальной школе постоянно меняются! Директора родители не знают! Только видим, когда почти к крыльцу подвезут на синем седане- выйдет, даже не здоровается!!! Не до детей и родителей! Какие-то более важные дела !

Гость
4 сен 2020 в 14:01

Население России за год сократилось на 100 тысяч, зачем вообще новые школы и детсады строить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 14:09

Зато зарплаты у директоров школ такие, что их дети учатся совсем не в подконтрольных им школах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 14:14

Почему на интернет-карте Викимапия до сих пор не отмечена новая школа № 52 в Казарово?

Приведение
4 сен 2020 в 14:25

Расия вперёд. Школы чиновникам не нужны, они прибыль не приносят. Дети чинуш учатся в Европе! Пока нашим чиновникам не запретят учить своих детей за рубежом, толку не будет!

Приведение
4 сен 2020 в 14:27

Минобр вернуть обратно в Тюмень. Сначала дома у себя пусть решит все вопросы, а потом в маскву)

Суходрищев
4 сен 2020 в 14:28

А почему бы не выучить вместо второго языка татарский? Для общего развития очень полезно, т.к. принцип языка отличается от романо-германских языков. С нами вместе много столетий живут татары, знание языка не помешает. Допустим стоишь на остановке они про тебя фигню говорят на татарском, а ты им бац и отвечашь - прикинь какой шок будет. Или попал в татарскую компанию и балакаешь с ними на ихнем - им тоже будет приятно. Надо развиваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 14:41

Школа 43 Организован питьевой режим для школьников говорил директор -стоят кулеры . Они правда стоять,но детям пить не разрешают из них. Нельзя!!!!!!! Представляете .
Сказали носить с собой бутылочки ,из классов не выпускают . Не дают салфеток -антисептиков перед обедом руки протереть либо вообще помыть руки не дают попросту хотя бы с мылом !!!!! Нельзя,носите свои салфетки сказали .

Валентина
4 сен 2020 в 15:15

Да уж что творится в наших школах можно обалдеть,взять нашу 48школу корпус 2 на Мысу,в школе грязь, ремонт и не привидится,окна в реквиациях закупорины,дышать нечем.Это ещё мало,старшек.ласники бегают курят каждую перемену,орут на всю школу,бардак полный.

Гость
4 сен 2020 в 15:42

Что за ерунду мамашка говорит. Татарский не обязательный,записывают тех детей кто желает. Не несите чушь!

Гость
4 сен 2020 в 15:45

Не правду пишут. Журналисты вы сначала удостовертесь в правдивости, а потом пишите. Татарский язык факультатив! В казараво лчень много проживает татар видимо из-за этого и ввели такое. Он не обязательный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 15:48

Еще по поводу Казарово. Хотелось бы что-бы старое здание школы теперь отремонтировали и разместили бы там дом культуры! Его там очень не хватает!

Резван Абдулмагомедшарипов
4 сен 2020 в 16:04

Почему в 65й школе нет татарского обязательного языка? Беспредел! В казарово есть, а МЖК хуже что ли

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 16:20

С таким же успехом можно сказать-английский, немецкий, французский нельзя учить, это не родной язык....
Вообще в сегодняшних реалиях нужно не об этом кричать, а о том, что наши дети приходят в школу как в тюрьму!!! вынуждены все 5-8 уроков сидеть в своем классе безвылазно....это кошмар и издевательство!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Антонина
4 сен 2020 в 16:25

Дети олигархов, чиновников и депутатов - привилегированный класс в России, а остальные дети без нормального образования, учатся в переполненных классах, в две смены, бесплатных кружков, и т.д.

Человек
4 сен 2020 в 17:08

Да, уж..❗.. Если такой Беспредел в образовательных учреждениях-- ШКОЛАХ, то идёт мощное разлагание в руководстве города Тюмени и тюм. Области... Раньше был Бардак и снаружи, и внутри... Теперь, якобы, снаружи блеск и шик в "лучшем городе земли", Фанфары🔥 на всю Россию, а внутри Бардачище... Но, зато, каждое Лето❗ "Латаются" Одни и Те же дороги города... Просто берут, и ПереКапаВывают дорогу, которую "Латали" прошлым летом...!!! 😱Конечно, деньги Неее ДохОоодят до ШКОЛ .!!!! ❗

Гость
4 сен 2020 в 18:25

В 68 школе дети как ходили по этажам из класса в класс так и ходят. Предметники сидят у себя. Классы никто не проветривает. Коридоры школы отмывают школьники! Температуру меряют для галочки через одного. Маски у учителей на подбородке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 18:44

Татарский надо делать обязательным во всех школах Тюменской области, как язык местного населения. Пришли на эту землю, будьте добры, изучите язык, традиции и обычаи коренного населения. Вреда от этого не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 21:04

Дети не довольны директором 92 школы.

Полина
4 сен 2020 в 21:24

В масках обязаны быть только те,кто осуществляет термометрию! Департамент ясно дал рекомендации, что и дети, и учителя носят маски, если они этого хотят сами, меняя их через каждые 2- 3 часа!!!

Елена
4 сен 2020 в 22:07

Школа 67 корпус 2 раньше дети пили из фонтанчиков, сейчас обязали бутылки с водой свои носить, зачем?!? И так рюкзак тяжёленный, так ещё воду тащить надо, и потом они будут пить впятером с одной бутылочки - очень гигиенично! Обеспечьте нормальный питьевой режим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2020 в 23:29

Все равно страшнее здания чем 4 корпус 135 детского сада нет в город

Гость
5 сен 2020 в 00:33

А меня волнует вопрос ,почему 94 школа перешла на шестидневку в условиях пандемии.Дети будут устовать ,организм не вынесет дополнительной нагрузки ,это может привести к ослаблению иммунитета!!!Хочу спросить законно все это?И как в условиях пандемии это скажется на наших детях?

Мария
5 сен 2020 в 00:47

Интересно , в 27 школе повесили очень даже немалое количество зонтов и кто выделил на это средства? Нелогично как -то, а на шпатлёвку и краску в этом месте выделить не могут. И вообще- это несправедливо, все дети одинаковые, так почему же в новых школах есть все условия для детей, а в старых без ремонта нет. Стыд и позор чиновникам.

ОТВЕТИТЬ
Татарский активист
5 сен 2020 в 01:03

С русскими всегда так. Пришли в Прибалтику и 50 лет не смогли выучить местный язык. В Расею уезжать не хотят, требуют и хотят русский языг в стране НАТО. Украина - освободить Украину от Украинцев не получилось. Даже статус русского языка не помог. Орфографию защетнеков рускага языка лучше не читать. Или другой пример, США. Добрались до самой свободной страны мира, и что? Нет же, скучают по березкам, хвалят путина, сидят на велфэре и не страдают от дисонанса. Такие дела.

Lilu
5 сен 2020 в 02:58

Родители вы что ноете!?????Сами молчите, возмущаетесь в 72.ру, идите в школу и требуйте ! Беспрел в школах с этой кароной! Над вами окрыто издеваются.Родителей в школу не пускают,что за беспредел ? Тычут в лоб термометром ребенку, заставляют проходить через рамку облучатель! Учителя и директора все прогнулись под систему.. когда настанет точка кипения? Когда будут штрих код наносить на лоб и вакцинами колоть насильно ребенка и вас? Посмотрите как все ускорилось...

Гость
5 сен 2020 в 09:38

Одни жалуются, что не измеряют температуру, другие-что измеряют. Мы все с вами система. Каждый из нас выполняет свою работу. Ваши родители что из школ не вылезали? Или Ваши дети ходят к Вам на работу и раздают указания начальникам? У каждого свое рабочее место. Все что происходит в школе это результат бесконечных жалоб родителей. Раньше учитель помогал ребенку и ручку правильно в руку взять, и шапку поправит, а первоклассникам и пуговицы бывало застегнет и шнурки поможет завязать. А сейчас к ребенку подойти страшно- какая нибудь мамочка обвинение предъявит и замучаешься доказывать, что просто помог первокласснику курточку застегнуть. Начните думать, а потом жалуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2020 в 12:02

Татарский давно пора уже отнести к мёртвым и ненужным языкам, как тот же латинский. Хотя последний в отличии, реально необходим в определенных сферах деятельности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2020 в 15:20

В последних поправках конституции, русский язык признан государственным. Остальные языки можете учить по желанию.

Гуля
5 сен 2020 в 19:54

В Березняках очень старая одноэтажная школа, наверное ещё с досоветских времён! О ремонте и речи нет:( Столовая находится в другом корпусе, нужно одеваться и идти по улице! Кабинеты маленькие, тесные, даже никакие шкафчики не помещаются. А детского садика вообще нет. Нужно возить в другой микрорайон. Почему-то школы и сады строят только в новых микрорайонах, причём даже быстрее, чем дома. Дома ещё не готовы, а сады и школы уже готовы и ждут.

ОТВЕТИТЬ
Гуля
5 сен 2020 в 19:57

Про татарский-правда. Тоже не понимаю, зачем русским деткам или, например, украинцам учить татарский! Бред!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 сен 2020 в 11:59

В школе 15(корпус 2) отменили буфет т.е не выпечки....Дети не все питаются в столовой..Дети будут покупать в магазинах что попало .начнутся проблемы с животами и т.д

Гость
6 сен 2020 в 15:44

Мои 3е детей учатся в 5й школе на Холодильной. Все там супер. Школа после капремонта. Новый спортзал. Учителя добрые, руководство отзывчивое. Читаю новости и радуюсь, как повезло моим детям.

Гость
9 сен 2020 в 08:04

9 школа 2 корпус, первые 2 дня померяли температуру, а потом забили, уже сколько дней ее не меряют.

Загрузка...