19 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Дуду
4 сен 2020 в 11:17

Школа 42 корпус 2, 40 лет без ремонта, там то ещё сооружение, обещают ремонт лет 20 , всё не дождемся

Гость
4 сен 2020 в 11:19

Столовую в администрации предлагаю оставить! Интересная задумка. Пусть дети каждый день в гости к чиновникам ходят.

Гость
4 сен 2020 в 11:21

Про татарский язык неправда как мне кажется! В школе 800 учеников и только одна пожаловалась что этот язык там учить заставляют! Больше похоже на попытку разжигания...

Гость
4 сен 2020 в 11:25

уж лучше татарский учить, чем два иностранных языка.

Гость
4 сен 2020 в 11:26

У нас хорошая школа, и когда я учился, несмотря на злые языки, всё было нормально и сейчас когда уже мои дети учатся. Всегда хочется больше и лучше, но главное это хорошие преподаватели, и они есть, остальное на уровне достаточном, пусть и не претендующим на роскошь.
Конечно, школы где течет крыша это позор, а вот инсталляция из зонтиков вполне мило и видно отношение коллектива, пусть деньги на ремонт не дают, но люди сами пытаются сделать место приятным для обучения детей и это заслуживает уважения, значит не всё равно.

Гость
4 сен 2020 в 11:28

Читаю данный материал и просто очень удивлена, что в городе Тюмени есть такие ужасные школы.

Гость
4 сен 2020 в 11:30

А нас в школу не пускают, отдали дите в 7:30 и забрали в 10:20, родители не видят, что творится в школе, может там тоже зонтики на потолке (((

Гость
4 сен 2020 в 11:30

Лена Кашкарова - депутат облдумы по вопросам детей и молодежи! Ты не решаешь их вопросы!!! Вон из кресла!!!

Гость
4 сен 2020 в 11:31

Как и во всем- сплошная показуха. Откроют одну школу, ленточку перережут- аж гордяк распирает! В остальных школах слегка подшаманят- и так сойдёт.

Гость
4 сен 2020 в 11:33

Про Татарский язык неправда, он на факультативной основе. Про дороги тоже неправда, есть тротуары. Не устраивает.... могут учиться там где нравиться!

Гость
4 сен 2020 в 11:47

Нужны вы им больно, они только по новым ходят и пиарят, сын проучился 11 лет в переполненой 67 школе и все 11 лет Тюменской правительство обещает, садик хоть построили и то из-за военных

Родитель
4 сен 2020 в 11:48

А если зонт на голову ребенку упадет? Кто отвечать будет, кто это разрешил? Мы учились в 12 гимназии, центр города, но посмотрите какой там стадион , неужели нельзя его отремонтировать, власти только в грудь себя бьют какие они хорошие. В одну школу миллионы вложили, в другую ноль копеек. Еще говорим прививать детям любовь к спорту.На заросшем стадионе?

Гость
4 сен 2020 в 11:52

Я бы выучил татарский с удовольствием.Зато сразу зелёный свет и в налоговой и в ФСПП,там все свои

Гость
4 сен 2020 в 11:56

Про татарский язык неправда, инфа 100%!

Гость
4 сен 2020 в 11:57

Яхоть сам русский!Но с удовольствием б выучил татарский язык!А почему бы и нет?Жаль что такого шанса у меня небыло!Мамаша радовалась бы что ребёнок несколько языков будет знать!ну люди.........!

Гость
4 сен 2020 в 12:01

Да, живем в России, НО мамашка вы живете в татарской деревне и этим все сказано. Даже при СССР был урок татарского.

Я русский бы выучил только за то что им разговаривал Ленин.

Гость
4 сен 2020 в 12:05

И все таки быть памятнику ЕРМАКА в Тобольске!

Кучум
4 сен 2020 в 12:09

А что не так с татарским языком? Это, между прочим, язык местного населения. А вы приехали сюда и свои правила устанавливаете, религию, язык, притесняете коренное население, уничтожаете, одним словом, уникальную культуру с многовековой историей! Разве это дело? Я считаю, что в татарской деревне татарский язык должен быть обязательным.

Tatar Lives Matter!

Гость
4 сен 2020 в 12:10

ФСБ братья, вы читаете?

Гость
4 сен 2020 в 12:11

А где деньги выделенные на ремонт!?

Гость
4 сен 2020 в 12:15

Посмотришь зомбоящик и прям все у нас в России хорошо и прекрасно, а общаешься с людьми и понимаешь, что одни разворовывают бюджеты и им ничего за это нет, а народ живет и думает как бы выжить. Кругом развалины и разруха, ремонта нет, жилья нет и т.д. Зато чиновники живут зажиточно получая огромную разницу в зарплатах между МРОТ (получает народ) и по миллиону в месяц сидя на госслужбе.

Гость
4 сен 2020 в 12:17

92 школа! мед.работник на входе не проверяет температуру у входящих, учителя не все в масках...

гость
4 сен 2020 в 12:17

29 августа премьер Мишустин сообщил , что отправил в регионы деньги на поддержку домов престарелых социальной сферы. Но в Тюменской области выплат до сих пор нет. Прошу СКР проверить : кто из замов губернатора имеет возможность не выплачивать средства работников соцучреждений , а держать их на депозите коммерческого банка Запсиб под проценты

миха
4 сен 2020 в 12:27

Пипец....всё татараландию выучим и в Евросоюз пустят!!!😂😂😂😂😂😂

Гость
4 сен 2020 в 12:38

А зачем татарский? Английский нужен, китайский в современных реалиях нужен, французский и немецкий под вопросом в такой уж необходимости, но и они хоть дадут ребёнку возможность получить нормальную работу, а татарский-то зачем?

Гость
4 сен 2020 в 12:49

Школа № 10 - учителя без масок из класса в класс ходят!!!! Температуру никто даже не думал проверять!!!! Роспотребнадзор Ау?! Феденко под особым прикрытием ЕР?!

Гость
4 сен 2020 в 13:02

Надеюсь,татарский все таки не обязательный,хоть это и мой родной. Татары вторая по численности национальность в России, дама,видимо необразованная. Жаль,что она не сказала, где татары живут))
Очень ждала открытия школы, хоть и ребенку туда только через 5 лет.

Валя
4 сен 2020 в 13:02

Почему в 49 гимназии по ул.Пархоменко нет спортивных секций для мальчиков

Алёна
4 сен 2020 в 13:13

А еще вот, например, 9 школа: температуру на входе мерят через день, проветривают вместе с детьми классы, ни о какой дезинфекции на переменах и речи не идёт

Гость
4 сен 2020 в 13:15

Слава Богу, хоть кто-то заинтересовался этим вопросом. Моя дочь учится как раз в 27 школе. Это какой-то ужас, все, что про неё написано- чистая правда. Ремонта там не было лет 20 наверное, все зашарпаное, грязное, разваленное, сыпется штукатурка... Короче,в деревне школы лучше чем в городе. И это не окраина какая-то. Это на Пермякова. У директора лучше ничего не спрашивать- дама психованная, с городом. Ответов не дает никаких.

Гость
4 сен 2020 в 13:38

Тюмень сыпется по полной. Потому как строилась при Союзе. Новые микраши можно сразу в топку. СНиПов нет, госприемки нет. Сети старей поповой собаки. А их собственники жмутся при ремонте. Большинству школ 50-60 лет и больше. Союза уже как 30 лет нет.

Гость
4 сен 2020 в 13:39

57 школу объединили с 22 уже давно. И что? Все деньги теперь в 22, там каждый год асфальт меняют, хотя он и так неплохой, ремонт какой-никакой, окна...
А 57 разваливается. Асфальта нет лет 10 - ни с одной стороны не пройти без грязи к школе. Актовый зал периодически течет.
Нормально так пользы от этого объединения.))

Гость
4 сен 2020 в 13:47

В 92 школе наведите порядок! нет медработника на входе в школу, стоит охранник и тупо всем предлогает обработать руки смесью, а сопли и температуру не проверяет.

Ирина
4 сен 2020 в 13:58

89 Школа- центр города! Ужасно! Стены обшарпаны, деревянные старые рамы на окнах, спортплощадка, футбольное поле после нескольких капель дождя- сплошная лужа грязи! Учителя в начальной школе постоянно меняются! Директора родители не знают! Только видим, когда почти к крыльцу подвезут на синем седане- выйдет, даже не здоровается!!! Не до детей и родителей! Какие-то более важные дела !

Гость
4 сен 2020 в 14:01

Население России за год сократилось на 100 тысяч, зачем вообще новые школы и детсады строить?

Гость
4 сен 2020 в 14:09

Зато зарплаты у директоров школ такие, что их дети учатся совсем не в подконтрольных им школах.

Гость
4 сен 2020 в 14:14

Почему на интернет-карте Викимапия до сих пор не отмечена новая школа № 52 в Казарово?

Приведение
4 сен 2020 в 14:25

Расия вперёд. Школы чиновникам не нужны, они прибыль не приносят. Дети чинуш учатся в Европе! Пока нашим чиновникам не запретят учить своих детей за рубежом, толку не будет!

Приведение
4 сен 2020 в 14:27

Минобр вернуть обратно в Тюмень. Сначала дома у себя пусть решит все вопросы, а потом в маскву)

Суходрищев
4 сен 2020 в 14:28

А почему бы не выучить вместо второго языка татарский? Для общего развития очень полезно, т.к. принцип языка отличается от романо-германских языков. С нами вместе много столетий живут татары, знание языка не помешает. Допустим стоишь на остановке они про тебя фигню говорят на татарском, а ты им бац и отвечашь - прикинь какой шок будет. Или попал в татарскую компанию и балакаешь с ними на ихнем - им тоже будет приятно. Надо развиваться.

Гость
4 сен 2020 в 14:41

Школа 43 Организован питьевой режим для школьников говорил директор -стоят кулеры . Они правда стоять,но детям пить не разрешают из них. Нельзя!!!!!!! Представляете .
Сказали носить с собой бутылочки ,из классов не выпускают . Не дают салфеток -антисептиков перед обедом руки протереть либо вообще помыть руки не дают попросту хотя бы с мылом !!!!! Нельзя,носите свои салфетки сказали .

Валентина
4 сен 2020 в 15:15

Да уж что творится в наших школах можно обалдеть,взять нашу 48школу корпус 2 на Мысу,в школе грязь, ремонт и не привидится,окна в реквиациях закупорины,дышать нечем.Это ещё мало,старшек.ласники бегают курят каждую перемену,орут на всю школу,бардак полный.

Гость
4 сен 2020 в 15:42

Что за ерунду мамашка говорит. Татарский не обязательный,записывают тех детей кто желает. Не несите чушь!

Гость
4 сен 2020 в 15:45

Не правду пишут. Журналисты вы сначала удостовертесь в правдивости, а потом пишите. Татарский язык факультатив! В казараво лчень много проживает татар видимо из-за этого и ввели такое. Он не обязательный.

Гость
4 сен 2020 в 15:48

Еще по поводу Казарово. Хотелось бы что-бы старое здание школы теперь отремонтировали и разместили бы там дом культуры! Его там очень не хватает!

Резван Абдулмагомедшарипов
4 сен 2020 в 16:04

Почему в 65й школе нет татарского обязательного языка? Беспредел! В казарово есть, а МЖК хуже что ли

Гость
4 сен 2020 в 16:20

С таким же успехом можно сказать-английский, немецкий, французский нельзя учить, это не родной язык....
Вообще в сегодняшних реалиях нужно не об этом кричать, а о том, что наши дети приходят в школу как в тюрьму!!! вынуждены все 5-8 уроков сидеть в своем классе безвылазно....это кошмар и издевательство!!!!!!!!!!!!!

Антонина
4 сен 2020 в 16:25

Дети олигархов, чиновников и депутатов - привилегированный класс в России, а остальные дети без нормального образования, учатся в переполненных классах, в две смены, бесплатных кружков, и т.д.

Человек
4 сен 2020 в 17:08

Да, уж..❗.. Если такой Беспредел в образовательных учреждениях-- ШКОЛАХ, то идёт мощное разлагание в руководстве города Тюмени и тюм. Области... Раньше был Бардак и снаружи, и внутри... Теперь, якобы, снаружи блеск и шик в "лучшем городе земли", Фанфары🔥 на всю Россию, а внутри Бардачище... Но, зато, каждое Лето❗ "Латаются" Одни и Те же дороги города... Просто берут, и ПереКапаВывают дорогу, которую "Латали" прошлым летом...!!! 😱Конечно, деньги Неее ДохОоодят до ШКОЛ .!!!! ❗