Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Строитель, коммунист, юрист и журналист: изучаем кандидатов в Тюменскую облдуму и их зарплаты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ113

Ну это просто плевок в лицо народу, где нормальные кандидаты то. У каждого по 10+ участков и дома хоромы, в думу он. Идут точно не работать а лоббировать свои интересы .

Гость
3 сен 2020 в 18:26

Да уж, ну и доходы....
эхххххххххххххххххххх
обидно за страну

Разве может помощник депутата априори быть положительным человеком? Нее эту думу надо полностью разгонять и набрать с нуля. Все эти партии полностью себя десредитировали.

Гость
3 сен 2020 в 19:31

После таких вот кандидатов и случается народная революция. У кандидатов в кармане: и земли, и авто, и миллионы, а у тружеников только одни кредиты да долги. Вот так живем и строим кто как может.

Гость
3 сен 2020 в 19:14

Где независимые кандидаты?

Василий
3 сен 2020 в 19:43

Где кандидаты от народа?

Законопослушный гражданин
3 сен 2020 в 19:10

Гнать их поганой метлой. Против всех!

Степан
3 сен 2020 в 18:51

Кивалы...

Гость
3 сен 2020 в 18:53

Ну куда еще?Куда?!Там и так уже перебор!

Мимо проходил
3 сен 2020 в 19:09

Какие худосочные лица... а станут еще толще за время депутатства... 100%...

Татьяна
3 сен 2020 в 20:07

А выбрать то и не кого ..

Юлия
3 сен 2020 в 19:45

Откуда столько участков? Где-то раздают, а мы не не знаем?

Юлия
3 сен 2020 в 19:57

Ой, срочно захотела стать помощником депутата новому депутату! У меня ин.яз, не то, что филфак.

оксюморон +/-
3 сен 2020 в 19:06

Они все, как один, встроились в систему власти и управления. ничего никто не намерен менять.
Да и кто бы это кому позволил ?!
Если бы от выборов что то зависело, то народ бы к ним не подпустили. Был бы ценз.
Так что решают каждый сугубо свои личные меркантильные задачи, что Касьянов, что Чепик, что прочие

Против всех!!!Так как дормоедов хватает,а работа на нуле.

Гость
3 сен 2020 в 21:17

Не нужны такие депутаты. В думе сидят такие-же. Их клонирую что-ли? По упитанным и ухоженным лицам видно, о ком и о чём они будут думать, сидя в депутатском кресле.

Марина
4 сен 2020 в 12:11

Чепик из партии в партию перебегает, лишь бы в депутаты пробиться

3 сен 2020 в 21:36

А сейчас конкурс угадайте, кто победит? Победитель Я ! Потому что я угадал! Победит Юрий Баранчук, с результатом 68 % голосов, второе место у Чепика 12%, остальные голоса поделят между собой представители прочих фракций.

Гость
3 сен 2020 в 23:59

Баранчук должен физруком в школе работать, как раз образование позволяет и организаторские способности. Касьянов пусть земледелием займется, раз земли много. И вообще кресло Фалькова на свалку, чтобы прекратить эту канитель с выборами.

Гость
4 сен 2020 в 09:46

Зачем Тюменской области Дума? Дума занимается законотворчеством. Законы Тюменской области на 98%, если не больше, - переписанные слово в слово законы РФ. Остальное решаемо на уровне Постановлений. Главный вопрос - чем они занимаются за такие шикарные зарплаты? Почему ни один журнались не выносит этот вопрос на повестку???

Гость
4 сен 2020 в 10:20

Бездари, ничего не умеющие, желающие только одного, дорваться до депутатского кресла и жить на халяву!

Дед
4 сен 2020 в 11:30

Баранчук учредитель и бенефициар еще порядка 6 организаций, спарк вам в помощь, ну и еще немного на маршрутках банчит, в частности на 77 маршруте, вместе с корефаном Вовой...

Гость
4 сен 2020 в 11:35

Неплохо живут Единороссы....

фыйц
4 сен 2020 в 12:04

А что нам скажет "умное голосование"?

Фото пользователя
3 сен 2020 в 20:56

А.Чепик, из всех представленных вызывает доверие, тем более член партии, которая выступила против повышения пенсионного возраста, так же как народ более 90%... за последние 20 лет жизнь улучшилась в основном у состоящих в "Единой России" и у тех, кто рядом!

Привет с журфака
3 сен 2020 в 18:23

Настюша отучилась на журналиста, а Артурка - нет😁

Кап
3 сен 2020 в 21:55

Ну рожи то у нас у всех те ещё, чего уж... И грабастать будем не хуже этих кандидатов, если бы нас выбрали... Дело не в конкретных людях, люди все одинаковы ещё со времён царя Гороха, дело в гнилой системе, где бесконтрольно могут грабить властьимущие, своих же сограждан. Вы вдумайтесь: начиная с должности директора какого-нибудь муниципального учреждения или главы сельского поселения существует гигантский разрыв в размере зарплат основного так сказать персонала, т.е. тех, кто собственно и тянет всю работу, и начальником. 72 ру постоянно делает снимки деклараций наших небожителей, всё всем известно. В итоге, имеем директора с зарплатой несколько сотен (и даже миллионов) рублей в месяц, с кучей дополнительных плюшек в виде тройного оклада к отпуску, помесячным, поквартальным премиям в 100% оклада и по итогам года, и плюсом рента к зарплате в виде части заработанных организацией денег от коммерческой деятельности и золотой парашют при расставании... Как то так. Это классический срез генеральских гарантий и компенсаций за работу "на галерах". И так по всей вертикале власти. Вот так и живём. А ведь потом будут вещать об агентах госдепа, которые вывели народ на улицы.

Гость
4 сен 2020 в 03:36

Первое образование-на что ума хватило, второе- на что денег

Гость
4 сен 2020 в 09:24

Народу нужно самому выдвигать кандидатов и из них выбирать, а не за тех голосовать, которых предлагают. Иначе ничего не изменится в лучшую сторону.

Гость
3 сен 2020 в 19:08

Касьянов из простого народа без (папаши)достоин быть избранным

Гость
3 сен 2020 в 22:24

Свои интересы пойдут продвигать, а для людей что сделали может Княжев пойдет !?

Гость
4 сен 2020 в 03:26

Поближе к корыту лезут

Гость
4 сен 2020 в 03:54

А когда уже деда Корепана на пенсию отправят ? Хочу на его место

Пенсионер
4 сен 2020 в 07:04

Родился в ****... ГДЕ?? И потом кто их "выдвинул"??
п. с. Судя по выражениям их лиц, вряд ли эти " слуги" что то захотят сделать для народа((

Гость
4 сен 2020 в 08:13

А зачем депутатам помощник? Думать помогает что-ли?

Гость
4 сен 2020 в 08:11

Голосовать не буду ни за кого! Цирк!

Гость
4 сен 2020 в 08:48

Третий раз пишу комментарий. Моя точка зрения о депутатском месте, видимо, не совсем этичная, а может и злая, гневная, слишком уж критичная, раз модераторы не пропускают. Считаю депутатов, всех, бесполезными и затратными элементами государственной власти. Электорат, в основной массе нищ и зол, а избранная им власть слишком много берет в свой карман.

Гость
4 сен 2020 в 12:55

Учителей, врачей надо выдвигать, а не этих... всё им мало.. харя что бы у вас треснула!

Гость
4 сен 2020 в 13:11

У всех у них коммерческое мышление и так всю страну распродали.. этих гнать и остальных выгнать!

Гость
4 сен 2020 в 13:20

Кто это? Что они здесь делают? Что они сделали для региона?

Гость
3 сен 2020 в 18:23

Строитель?

В а н я (в кучерском армячке).
Папаша! кто строил эту дорогу?
П а п а ш а (в пальто на красной подкладке*).
Граф Петр Андреевич Клейнмихель*, душенька!
Разговор в вагоне.
(Некрасов Николай Алексеевич)

Гость
4 сен 2020 в 17:50

Я шото не поняла-кто коммунист?Все коммунисты уже давно в ЕР.

Гость
3 сен 2020 в 22:25

В 34 года депутатом и до пенсии сидеть........

Гость
4 сен 2020 в 03:57

То чувство когда заработал за год не 54 млн ☹️ и даже не 13 😢

Гость
4 сен 2020 в 13:01

И что им денег своих мало? Понаберут одних барыг которые думают о собственном кармане и как бы в чужой забраться...

Светлана Зворыгина.
4 сен 2020 в 16:41

БАРАНЧУК ОБРАТИ ВНИМАНИЕ ,НА ПРОСТЫХ И НЕ ОЧЕНЬ ТО ЗАРОАБАТЫВАЮЩИХ ЛЮДЕЙ,И НЕ СТЫДНО ??? С ТАКИМИ ДОХОДАМИ ?? ВЫСОВЫВАТЬСЯ???? У НАС ПЕНСИОНЕРЫ ПО ПОМОЙКАМ ХОДЯТ,КТО ВЫ И ЧТО ВЫ ДЛЯ ДЕРЕВНИ ТЮМЕНИ СДЕЛАЛИ??? НУ ЧТО?? ГОЛОСОВАНИЕ В ТОПКУ?

Vorte
5 сен 2020 в 11:04

На подбор как в песне и никакое УМГ тут не поможет. Придется за коммуниста голосовать для развесовки.

Мехоил
5 сен 2020 в 13:37

Можно я не буду кормить никого их этих личностей?

Татьяна
5 сен 2020 в 23:48

Позор, Касьянов Олег, обманул многие семьи Тюмени, до сих пор люди не могут добиться справедливости. Лезет в Думу, а думает только о себе. Посмотрите какие доходы у него и жены.

Гость
6 сен 2020 в 12:32

Неужели все так печально. Кандидаты одни единоросы из карманных фирмочек, катающие подряды от администрации за откаты.
Уже понятно что выборы выиграл, вот этот толстоватый бровястый едрос, чей то сынок или зять, чтоб и дальше пилить бюджеты...

Сергей+
3 сен 2020 в 19:36

Из всех мне доводилось пообщаться только с Баранчуком. Мне показался умным и здравым мужиком 👍 К тому же президент федерации велоспорта - что вселяет надежду, что при обсуждении правил развития городов Тюменской области, велосипеду будет уделено должное внимание как альтернативному виду транспорта.

Гость
3 сен 2020 в 18:27

Олег Касьянов достойный депутат

Гость
3 сен 2020 в 18:33

Хахах! Отредачили фотку, молодцы! Коллаж, конечно, "ни на что не намекает" и ни за кого не агитирует, ага ))) Называется "угадай, кого поддерживает редакция" )))
На первом плане ваша "коллега по цеху", едрос чуть сзади, но не сильно - от Партии может прилететь. Особливо когда уже американские (бывшие) совладельцы не защитят от родных правоохранительных органов.
Ну а оставшиеся двое вообще где-то в задних рядах.
Но снизу так притуманили, типа незаметно )))
Ну детсад.

гость
4 сен 2020 в 12:08

одобрямс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

123
3 сен 2020 в 22:21

Победит Баранчук с большим отрывом! Тут к гадалке не ходи!