Город За огромные долги тюменец лишился Toyota RAV4, а его друг — 60 тысяч

За огромные долги тюменец лишился Toyota RAV4, а его друг — 60 тысяч

Должник попросил товарища довезти его до машины. Досталось обоим

Судебные приставы в ходе рейда арестовали кроссовер

В Тюмени на помощь к водителю Toyota RAV4, на счетах которого были долги на 800 тысяч, приехал друг. Сотрудники управления нашли и у него неоплаченные штрафы и счета за «коммуналку». Общая сумма задолженности составила 60 тысяч рублей. Ситуацию пришлось решать на месте.

— Во время рейда остановили автомобиль Toyota RAV4. У собственника скопились долги по восьми исполнительным производствам, общая сумма — 800 тысяч рублей. Иномарка подлежала аресту, — рассказали в региональном управлении ФССП. — За рулем была женщина — супруга должника. Когда ее остановили, она закрыла машину и ушла. Через время приехал собственник Toyota.

На место должника привез друг. Его автомобиль BMW приставы тоже проверили на наличие долгов, оказалось, тюменец задолжал 60 тысяч рублей.

— По базе проверяется каждое проезжающее транспортное средство, поэтому специалисты проверили и BMW. Пока решался вопрос либо оплаты, либо ареста его автомобиля, пораженный ситуацией тюменец активно высказал недовольство своему другу. Лишаться машины тюменец не захотел и большую часть долга оплатил на месте. После он погасил задолженность полностью, — пояснили судебные приставы.

Жители Тюменской области скопили долгов на 29 миллиардов рублей.

Недавно мы рассказывали о тюменке, задолжавшей два миллиона рублей. Чтобы не платить эти деньги, женщина попробовала скрыть две элитные квартиры в центре города. Но приставы вывели ее на чистую воду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем