17 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

31 авг 2020 в 21:06

кто он такой этот Варламов???? и его мнение на х..н кому нужен

Гость
31 авг 2020 в 21:15

Варламов прав. Тюмень планомерно уничтожается безграмотным отношением к людяим и городу местных чиновников

31 авг 2020 в 21:21

Тюмень похожа на бабу, которая ярко мажет рот помадой, но забывает вымыть звезду.

Гость
31 авг 2020 в 21:51

Из какого племени это лохматое чудо?

Острослов
31 авг 2020 в 21:55

Прямо накипело уже: коренной житель Тюмени в третьем поколении, была возможность уехать жить не только в Москву на пмж, но и в Лондон. Но как говориться: где родился, там и пригодился... Живу в Тюмени и мне нравиться как расцветает город (не без изьянов конечно, но покажите идеал...) . Много друзей и знакомых еще со школы, все друг другу помогаем... (и это самая главная черта Тюменцев). В далекие 80г.г. еще ребенком наблюдал как соседи все друг другу помогали (Тюмень в большей степени в центре деревянная: было печное отопление, все дружно заготавливали дрова, помогали в огородах, даже сидели с соседскими детьми... и все бескорыстно...) А сколько знакомых останавливалось на ночлег северян ехавших в отпуск , не перечесть, даже некоторых путем и не знали, но гостепреимство крови Тюменцев (накорми, спать положи)!!! Нельзя было проехать в автобусе по любому маршруту и не встретить знакомого..., ну а если прислушаешься к чьему либо разговору, то услышишь про знакомых....
А сейчас многие приехали и диктуют свои правила: все им не нравиться, все не так, чтож не сиделось то на родине своей идеальной тогда.... Все изменилось, помощь только за деньги, совет также, ну и дружба какая то у многих с перспективой....
Критиковать любой горазд, а что Вы сделали, чем можете гордится и может похвастаться? Писульками как все плохо...
А сейчас приехали с разных регионов, все изменилось

ОТВЕТИТЬ
гость
31 авг 2020 в 22:09

Я из Еката, но с интересом слежу за жизнью в Тюмени, здесь живут друзья и приезжаю сюда частенько. Город нравится очень, чистенький, достаточно спокойный и мобильный. Арт объектов правда маловато. Дороги вообще бомба. И еще люблю ваши горячие источники. Читала несколько опусов г-на Варламова и почему то у меня сложилось мнение, что Тюмень ему чем то насолила или тюменка красивая не ответила взаимностью , уж очень не нравится ему город, не объективно оценивает.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
31 авг 2020 в 23:17

Побывайте на ЖД вокзале в Тюмени и поймете, что Тюмень _ Столица деревень.

ОТВЕТИТЬ
Вера
31 авг 2020 в 23:34

Если бы не нефть открытая то Тюмень была бы деревней как и раньше . Хотя и сейчас тоже деревня . Какой лучших город ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 00:02

Кто такой вообще Варламов?? Всем все ровно ахахаха #ДАВАЙДОСВИДАНИЯ

Вольдемар
1 сен 2020 в 00:33

Прожил с рождения почти 50 лет в Тюмени. Все продал и уехал за 3000 км , не скучаю, ватный, вязкий и угрюмый город людей в черно серых одеждах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2020 в 00:46

Все валим в Белгород....

гость
1 сен 2020 в 01:47

В России 1117 городов. Из них больше всего он не любит Тюмень. Так почему этот пудель залётный трётся здесь постоянно??? Ну поехал бы ещё куда-нибудь. Просто мазохист какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Апраха
1 сен 2020 в 06:09

Хомячье второй раз в трауре..после овального?)

Ну и как бэ наплевать на этолго "блогера") Но вот тюменское сми зачем-то его пиарит..а, 72 ру?

рапа
1 сен 2020 в 08:57

Это все прекрасно, голо-сование, блюхер урбанист.
Но у нас на лесобазе нет горячей воды с 7 августа, когда уже она будет в составе лучшего города?

ГостьН
1 сен 2020 в 09:13

Блогер толкнул нас всех к размышлению и к действию не латать то "лоскутное одеяло" город Тюмень, как бог пошлет и не кричать везде "Тюмень - лучший город Земли" в угоду Администрации города , восхваляющих свою работу, при всех ее глобальных недостатках. Жаль Собянина С.С. от нас забрали , вот кто был и стратег и созидатель...

Дэн
1 сен 2020 в 10:15

Я вообще не люблю блогеров. Хотя то что пешком по Тюмени далеко не уйдешь я согласен. Еще студентом (где-то с 1993 года) ходил между 6 мкр и крестами к бабушке. Летом только пыльно, а весной-осенью только в сапогах. Ситуация поменялась только в 2015-2016 году, положили асфальтовые дорожки и петлять дворами обходя бездонные лужи теперь не надо. Хотя я уже давно купил автомобиль и проблемы пешеходов меня волнует только когда иду с гостей подвыпивший, идти недалеко, поэтому не пользуюсь такси. И мне кажется что блогер этот не любит не Тюмень, а самоуверенных граждан которые не откликнулись на его умозаключения с распростертыми объятьями.

Гость
1 сен 2020 в 10:18

Единственная существенная претензия к Тюмени это недостаток зелени в центре и вновь построенных районах. Но тут объективные причины - деревья за год и даже 5 лет не вырастают, если глянуть на архивные фото 60-70х с новостройками на Республики, Мельникайте и т.д. то там тоже мелкие саженцы, в деревья большие они через десятилетия превратились.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2020 в 10:48

Белгород действительно шикарный, комфортный, удобный город. Если мы увидели хорошие дороги в совсем не далеком прошлом, то в Белгороде они уже были в 90 годах. Всегда, когда ехал на машине в Крым поражался качеству дорог в Белгородской области, и даже в чистом поле через 500 метров очень красочные урны для мусора. Деревня Грайворон, где таможня, превратилась в красивейшую деревеньку с тротуарами, заборчиками, дорогами, домиками как игрушки. А в Тюмени дороги хорошие, но каждый год перекладывают на одом и том же месте. Т.е качество нулевое, но и переделки разумеется за счет бюджета. Понтов много в Тюмени, а толку ноль. А вы посмотрите на центр города. Задолбали строительством бизнес центров. На головах уже лепят. А вот припарковаться негде совершенно. Просто жуть! А развязки...кому они нахрен нужны, если с их вводом пробки только увеличились кратно. Окружная стоит по 3 раза в день плотно и по несколько часов. Зато Ротенберги только жиреют. И лепят эти ужасные развязки и уродство архитектуры-переходы пешеходные. Но бабло за них отваливается немерянное количество.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
1 сен 2020 в 11:35

А я люблю смотреть Илью Варламова. Он интересно рассказывает о многих городах. И нечего обижаться на критику архитектуры, ведь он пра

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 12:29

Ну в принципе согласен с ним, а набережная - это просто какое то гигантское надгробие - километры гранита и абсолютно бесполезное место

Гостья
1 сен 2020 в 13:09

Судя по фото он "выпить" любит

Вика
1 сен 2020 в 14:09

После Тюмени Белгород не покатит. Плюсы только в том, что до моря ближе и зимы теплее. А так зарплаты меньше, люди злее, лесов мало. Знакомые пожили там (из Курганской области) и уехали в Сургут, больше нравится. Варламов проплаченный. У каждого свое мнение насчет лучшего города, каждому свое, как говорится.

Гость
1 сен 2020 в 17:29

Это вообще кто?

Гость
1 сен 2020 в 18:40

Варламов и Россию в целом не любит, как он здесь бедный живёт не понятно .Нью-Йорк вот его любимый город.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 сен 2020 в 19:01

Для мигрантов с казахстана, севера, деревнь конечно он лучший город земли.

Гость
1 сен 2020 в 19:26

Да и Тюмень от Варламова далеко не в восторге...Кто такой этот Варламов? Пустой болтун, возомнивший из себя эксперта по архитектуре и развитию города. А что он создал сам? ничего, кроме своего тупого блога...

Гена
2 сен 2020 в 01:29

Я вот не люблю Варламова. И что теперь? Как с этим жить?

Галина
2 сен 2020 в 08:59

Если кто то не любит Тюмень - просто не живите в этом городе))) Я если живете в Тюмени и что то не нравится , возьмите на себя ответственность исправить так, чтобы нравилось.И не говорите плохо о других городах А блогер Илья Варламов бросает свои негативные комментарии о Тюмени, и потешается над тем, как становится популярным благодаря подтявкиванию недовольных.

Гость
2 сен 2020 в 09:10

Вернулись с Новосибирска сегодня и вот Варламова надо видимо туда а ссылку...вот где просто дорожно-транспортный ад! И тротуары из начала 2000, и все не обчесано...Ему Тюмень после Новосибирска (а между прочим город миллионник!) европейским раем покажется.

Гость
2 сен 2020 в 10:12

Да какой там авторитет, 1,5 млн подписчиков всего то и сотни городов мира за спиной)))

миха
2 сен 2020 в 11:39

Согласен с блогером!

гость
2 сен 2020 в 12:21

огромный минус в Тюмени - это много жителей , пробки , переполнены школы сады поликлиники , но строительство новых высотных зданий не прекращается ! .
и ещё , конечно каждый год перекладывание асфальта !

Гость
2 сен 2020 в 14:38

знала бы, что есть голосование по городам, проголосовала бы за Белгород

Роман
2 сен 2020 в 15:14

Тюмень ему не нравится, но он продолжает ездить сюда))))

Гость-кость
3 сен 2020 в 00:03

По моему дофига чести Варламову. Нравится Белгород - хай живет в нем уже, заколебал.

Просто житель
3 сен 2020 в 00:08

Тюмень в моём списке городов не первый в жизни- жил в Казани, Новом Уренгое, Новосибирске, Москве и Мурманске
По моему мнению:
"+"
Безусловно чистый город, но чистый потому что хорошо работают коммунальные службы. Люди мусорят не меньше чем в других городах;
Хорошие покрытия дорог;
Доступная инфраструктура для инвалидов и велосипедистов;
Хорошие детские площадки.
"-"
Крайне закрытые в себе жители, примерно как москвичи- "шарахающиеся" от того что вы у них что то спрашиваете.
В самом массиве города мало парков, только скверики.
Нет доступных и оборудованных стадионов, есть только локальные спорт площадки.
Очень самоувереная и самонадееная молодежь с поверхностными знаниями и амбициозными взглядами.(увы не всегда полезно).
Безобразно настроеные светофоры, как следствие этого - пробки.

И как завершение- постоянно не покидает ощущение что мало души в городе.

ОТВЕТИТЬ